Бестолковая торчиха

Светлана.

Посетитель
22 Мар 2023
1,882
1,591
Семья
дочь - Полинка
Бросил
не начинала
А чем сами эти ребята занимаются? Учатся, работают, знакомы ли вы с их родителями? Тот же самый тренер. Со слов Полины он говорил, на тренировках трезвая как стекло, а после не его запота. Ну что-то в этом роде. Потом, её друзья, так скажем, может около вас её ругают. А за вашей спиной её поддерживают. Состоят ли они в полиции на учёте? Вы говорите год полтора вы их знаете. И за это время ничего хорошего они не смогли до неё донести? Может быть вы и не ошибаетесь,а может...
Оба они из неблагополучных семей. У одного - родители алкоголики, и вообще сложное положение в семье. Но он умница, светлая голова, хорошо учился в школе. В этом году собирается идти в 10-й класс. Как и все в этом возрасте - выпивает. После попадания Полины в РЦ, я узнала что он с ней употреблял - говорит пробовал. Заставила его прочесть статью о том, как умирают амфетаминовые наркоманы - изменился в лице, может задумается.
У второго ситуация попроще в семье, в целом он - добродушный оболтус.
Да и дело в общем не то чтобы в ее друзьях, я не адвокатом для них выступаю.
Дело в том, что Полина в своей анозогнозии слепила себе вымышленных друзей из тех что есть, и думает что они вместе с ней нырнут в эту лужу д*ерьма и будут радостно хрюкать, а это не так! Никто ее образ жизни не поддерживает, и общаться с ней с ТАКОЙ - никто не будет, даже оставшиеся друзья! Вот что я хотела сказать
 
  • Like
Реакции: Xeny

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,860
40,091

Мама_Вадима

Палата № 6
8 Окт 2022
3,050
1,399
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Оба они из неблагополучных семей. У одного - родители алкоголики, и вообще сложное положение в семье. Но он умница, светлая голова, хорошо учился в школе. В этом году собирается идти в 10-й класс. Как и все в этом возрасте - выпивает. После попадания Полины в РЦ, я узнала что он с ней употреблял - говорит пробовал. Заставила его прочесть статью о том, как умирают амфетаминовые наркоманы - изменился в лице, может задумается.
У второго ситуация попроще в семье, в целом он - добродушный оболтус.
Да и дело в общем не то чтобы в ее друзьях, я не адвокатом для них выступаю.
Дело в том, что Полина в своей анозогнозии слепила себе вымышленных друзей из тех что есть, и думает что они вместе с ней нырнут в эту лужу д*ерьма и будут радостно хрюкать, а это не так! Никто ее образ жизни не поддерживает, и общаться с ней с ТАКОЙ - никто не будет, даже оставшиеся друзья! Вот что я хотела сказать
Но использовать её в своих целях вполне даже могут. И очень много зависит от того в каком окружении живёт человек. А окружение вашей дочери, желает лучшего. Один употребляет, другой пьёт и оболтус. Вы считаете это нормальное общество? Может они наоборот её научили всему. Поэтому говорю, надо обратить полиции на них внимание. И на тренера. У него на тренировках была алкоголик и наркоман. Кто знает что за контингент у него вообще тренируется.
 

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,860
40,091

Антуанетта

Старший воспитатель
Команда форума
Администратор
15 Янв 2022
51,860
40,091

Светлана.

Посетитель
22 Мар 2023
1,882
1,591
Семья
дочь - Полинка
Бросил
не начинала
А чем сами эти ребята занимаются? Учатся, работают, знакомы ли вы с их родителями? Тот же самый тренер. Со слов Полины он говорил, на тренировках трезвая как стекло, а после не его запота. Ну что-то в этом роде. Потом, её друзья, так скажем, может около вас её ругают. А за вашей спиной её поддерживают. Состоят ли они в полиции на учёте? Вы говорите год полтора вы их знаете. И за это время ничего хорошего они не смогли до неё донести? Может быть вы и не ошибаетесь,а может...
Я сама себе не могу объяснить, как я не смогла до нее донести что-то хорошее... точнее, куда делось все то хорошее, что в ней было - а оно было! В один далеко не прекрасный миг - хоп! и перед тобой совсем другой человек, с диаметрально противоположными мировоззрением и ценностями, чем у тебя и чем были прививаемы... И как ни бейся - все хорошее и правильное - как о стенку горох, а вся грязь и мерзость - так и липнет. Переходный возраст - это понятно, мы все через это проходили. Отрывание от маминой юбки, переход к взрослой жизни, становление своего Я - идет через отрицание родительского авторитета. Но, где то же должен быть предел, в норме же - должен хотя бы инстинкт самосохранения тормозить. Увы, не в нашем случае
 

ЁлкаКсю

Психолог
Команда форума
Модератор
23 Авг 2022
15,564
8,054
Я сама себе не могу объяснить, как я не смогла до нее донести что-то хорошее... точнее, куда делось все то хорошее, что в ней было - а оно было! В один далеко не прекрасный миг - хоп!
Что это был за миг ? По щелчку пальцев не бывает так .
и перед тобой совсем другой человек, с диаметрально противоположными мировоззрением и ценностями, чем у тебя и чем были прививаемы... И как ни бейся - все хорошее и правильное - как о стенку горох, а вся грязь и мерзость - так и липнет. Переходный возраст - это понятно, мы все через это проходили. Отрывание от маминой юбки,
А была привязка к маминой юбке ?
переход к взрослой жизни, становление своего Я - идет через отрицание родительского авторитета. Но, где то же должен быть предел, в норме же - должен хотя бы инстинкт самосохранения тормозить. Увы, не в нашем случае
 

Мама_Вадима

Палата № 6
8 Окт 2022
3,050
1,399
Семья
Мать
Бросил
07.10.22
Я сама себе не могу объяснить, как я не смогла до нее донести что-то хорошее... точнее, куда делось все то хорошее, что в ней было - а оно было! В один далеко не прекрасный миг - хоп! и перед тобой совсем другой человек, с диаметрально противоположными мировоззрением и ценностями, чем у тебя и чем были прививаемы... И как ни бейся - все хорошее и правильное - как о стенку горох, а вся грязь и мерзость - так и липнет. Переходный возраст - это понятно, мы все через это проходили. Отрывание от маминой юбки, переход к взрослой жизни, становление своего Я - идет через отрицание родительского авторитета. Но, где то же должен быть предел, в норме же - должен хотя бы инстинкт самосохранения тормозить. Увы, не в нашем случае
Если в её окружении наркоманы, алкаши, пидафилы, какая она должна быть, хорошей девочкой? А то что вы говорите, для неё конечно х.р.е.н.ь и вы враг для неё, а они самые близкие и дорогие.
 

Зизифора

Посетитель
2 Сен 2022
4,303
2,610
Семья
мама-ИринаТ сестра-IraIra муж сестры-MarkDii
Оба они из неблагополучных семей. У одного - родители алкоголики, и вообще сложное положение в семье. Но он умница, светлая голова, хорошо учился в школе. В этом году собирается идти в 10-й класс. Как и все в этом возрасте - выпивает. После попадания Полины в РЦ, я узнала что он с ней употреблял - говорит пробовал. Заставила его прочесть статью о том, как умирают амфетаминовые наркоманы - изменился в лице, может задумается.
У второго ситуация попроще в семье, в целом он - добродушный оболтус.
Да и дело в общем не то чтобы в ее друзьях, я не адвокатом для них выступаю.
Дело в том, что Полина в своей анозогнозии слепила себе вымышленных друзей из тех что есть, и думает что они вместе с ней нырнут в эту лужу д*ерьма и будут радостно хрюкать, а это не так! Никто ее образ жизни не поддерживает, и общаться с ней с ТАКОЙ - никто не будет, даже оставшиеся друзья! Вот что я хотела сказать
такие себе друзья, стоит ограничить в дальнейшем общение с ними
 

Светлана.

Посетитель
22 Мар 2023
1,882
1,591
Семья
дочь - Полинка
Бросил
не начинала
Светлана мама Поли почему у неё нет подруг, не знаете?
Знаю, конечно - ответ очевиден.
Сегодня многие задавались здесь вопросом - а Вы стали бы с такой дружить?
У Полины вообще с детства дружба ни с кем особенно не складывалась, а когда складывалась - быстро заканчивалась. Дружба, как и любые отношения подразумевает - терпимость, компромиссы, прощение. А этого нет. Общие интересы - а какие, собственно? Нажраться или нанюхаться - так это не друзья, а соупотребы.
 

Мама_Вадима

Палата № 6
8 Окт 2022
3,050
1,399
Семья
Мать
Бросил
07.10.22

Зизифора

Посетитель
2 Сен 2022
4,303
2,610
Семья
мама-ИринаТ сестра-IraIra муж сестры-MarkDii
И родителям сообщите обо всём что знаете! В обязательном порядке, нечего таких покрывать
 

Светлана.

Посетитель
22 Мар 2023
1,882
1,591
Семья
дочь - Полинка
Бросил
не начинала
Если в её окружении наркоманы, алкаши, пидафилы, какая она должна быть, хорошей девочкой? А то что вы говорите, для неё конечно х.р.е.н.ь и вы враг для неё, а они самые близкие и дорогие.
Я тут с Вами немного не соглашусь. Мы сами выбираем свое окружение, и выбираем его себе под стать. Положим, если бы она росла в семье маргиналов, проводила детство в притонах - то да, вокруг были бы исключительно те, кого Вы перечислили.
А когда ты живешь в обычной для всех обстановке - то сам волен выбирать, с кем водиться.
Вокруг полно прекрасных людей, никто не заставляет дружить с наркоманами и педофилами.
А если человек себя загнал - собственными силами - в такую ситуацию, что с тобой нормальные люди чураются общаться, ну, я не знаю. Лепить из этого оправдание, что я такая потому что вокруг все такие - такое себе (((
 

Светлана.

Посетитель
22 Мар 2023
1,882
1,591
Семья
дочь - Полинка
Бросил
не начинала

Светлана.

Посетитель
22 Мар 2023
1,882
1,591
Семья
дочь - Полинка
Бросил
не начинала

Светлана.

Посетитель
22 Мар 2023
1,882
1,591
Семья
дочь - Полинка
Бросил
не начинала
Что это был за миг ? По щелчку пальцев не бывает так .

А была привязка к маминой юбке ?
Миг - не в буквальном смысле, конечно. Но это произошло в очень короткий срок.
Привязка к маминой юбке - опять же, не буквально, это образное выражение. Но, до определенного времени мы довольно близки - как, пожалуй, многие мамы с дочерьми.
 
Сверху