Red Garden,
Вообщем пора завязывать с этой полемикой. Короче, в двух словах, а дальше воспринимай как хочешь. Тебя никто не осуждает и не придирается. Человек, находящийся в употреблении не осознает, как правило, в какой яме он сидит и какой ад вокруг него творится. Это неприятно осознавать, но необходимо, потому как именно понимание и принятие в себе этой "правды" и есть первый шаг к изменению ситуации. Тебе говорят вещи, как они выглядят со стороны, как выглядят на самом деле. До тех пор, пока ты не перестанешь эти неприятные для себя вещи оправдывать в себе, так и будешь катиться снежным комом с горки, потом уже может быть поздно, не стоит до этого доводить.