Раздел 4.
25. Про барыг торгующих наркотиками
1. Как к барыгам относятся сами наркоманы?
Наркоманы с барыгами дружат, т.к. именно через них можно достать наркотик.
2. Парадокс взаимодействия барыг и братвы
Для блатных торговля наркотиками занятие недостойное. На воле барыги и блатные практически не пересекаются. Пересекаются только чтобы взять бесплатно наркотик, после чего барыга чуть ли не в «короне» ходит после этой встречи. Гордость переполняет, т.к. барыг близко к блатному миру не подпускают. Наркоманов в блатном мире очень не любят.
3. Как к наркобарыгам относятся в тюрьме?
Почета там к барыге нет. Но т.к. в тюрьме сидит много наркоманов, то и там барыга успевает наладить связи.
4. Барыга женского пола — особый случай
Очень много женщин среди барыг и они весьма довольны своим статусом, т.к. от внимания мужчин отбоя нет. Некоторые наркоманы сожительствуют с барыгами, т.к. в таком случае есть возможность бесплатно получить наркотик.
5. Иерархия барыг
Цепочка производства и распространения наркотиков очень длинная. Сырье получают от правоохранительных органов. Самая крутая шишка в мире наркоманов как раз тот человек, который берет крупную партию сырья и отдает ее варщику. К варщику приходит второй по значимости барыга, который берет крупную партию готового продукта и распространяет ее между мелкими барыгами, которые в свою очередь доносят товар до потребителя. Всех их не трогают правозащитники, т.к. имеют с них «откаты». «Откаты» им платят барыги номер 1, 2 и варщики. Более мелкие барыги никому ничего не платят, зато имеют возможность бесплатно заполучить наркотик.
6. Как к барыгам относится «крыша»?
На словах не обижают, но ведут себя беспредельно. Если надо сделать показатель раскрываемости, то они требуют от барыги сотрудничества. Барыга сдает им тех, кто выходит от него с товаром. Но бывает, что «крыша» все равно делает «контрольные закупки» у этого барыги и собирает на него материал, даже если он им платит. Барыга – человек уязвимый и управляемый.
7. Как становятся барыгами?
Обычно в торговлю приходят те, кто уже оказался на самом дне. Но не каждый сможет стать барыгой, нужна верткость и ответственность.
Вывод: уважения к барыгам нет. Они очень уязвимые, управляемые и боятся каждого стука в дверь.