Александр МСК.Статьи и литература.

Валера Т

Посетитель
28 Мар 2023
4,019
1,967
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
так как внешние факторы могут и правда быть полезными и поменять тебя в лучшую пользу. человек скрывается от них когда видит и чувствует дискомфорт от
них .
странный ответ, как по мне.
"внешние факторы, и в правду могут быть полезными" - не понимаю...
"человек скрывается от них когда видит и чувствует дискомфорт от
них ."
- так, это, и было содержанием вопроса, наверное, ты, его, не понял, вопрос заключался в том, чем чревато от них скрываться?

мой вопрос, как раз, был о том, чем плохо, когда человек абстрагируется от реальности, преподнесшей ему что то нелицеприятное, как раз-таки, когда дискомфортные внешние факторы предстают перед тобой? чем плохо закрываться от них для себя самого?
эгоизм плох тем , что он отделяет человека от социума , к такому человеку будут относиться гораздо хуже .
А еще? это все минусы эгоизма?
 

SKYWALKER

Посетитель
22 Янв 2023
5,178
1,070
Семья
Мама-Ирина1977
Бросил
22.01.2023
странный ответ, как по мне.
"внешние факторы, и в правду могут быть полезными" - не понимаю...
"человек скрывается от них когда видит и чувствует дискомфорт от
них ."
- так, это, и было содержанием вопроса, наверное, ты, его, не понял, вопрос заключался в том, чем чревато от них скрываться?
деградацией
мой вопрос, как раз, был о том, чем плохо, когда человек абстрагируется от реальности, преподнесшей ему что то нелицеприятное, как раз-таки, когда дискомфортные внешние факторы предстают перед тобой? чем плохо закрываться от них для себя самого?

А еще? это все минусы эгоизма?
из за эгоизма ты портишь отношения с людьми , к тебе хуже относятся , теряешь возможности , твоя самооценка в глазах других падает ,на тебя также забьют просто.
 

Валера Т

Посетитель
28 Мар 2023
4,019
1,967
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
деградацией

из за эгоизма ты портишь отношения с людьми , к тебе хуже относятся , теряешь возможности , твоя самооценка в глазах других падает ,на тебя также забьют просто.
"Портишь отношения с людьми", "к тебе хуже относятся", "на тебя забьют" - это одно и то же, по сути, это то же, что и было в предыдущем ответе.
"твоя самооценка в глазах других падает" - что? твоя самооценка в глазах других?
"теряешь возможности" - эгоист, это, как раз, тот, кроме всего прочего, что я хочу услышать от тебя, кто возможностей не упускает и плюет на все и всех, чтобы свою возможность не упустить, получить и достичь желаемое, ведь эгоизм, опять таки, кроме всего остального, это, безграничная самовлюбленность, люди для эгоиста - способ достижения целей, эгоисту наплевать, с кем и какие у него отношения, эгоист жаждет достичь личной власти и ему без разницы, как
Так чем эгоизм ужасен и плох для своего хозяина, носителя, обладателя?
 

SKYWALKER

Посетитель
22 Янв 2023
5,178
1,070
Семья
Мама-Ирина1977
Бросил
22.01.2023
"Портишь отношения с людьми", "к тебе хуже относятся", "на тебя забьют" - это одно и то же, по сути, это то же, что и было в предыдущем ответе.
"твоя самооценка в глазах других падает" - что? твоя самооценка в глазах других?
"теряешь возможности" - эгоист, это, как раз, тот, кроме всего прочего, что я хочу услышать от тебя, кто возможностей не упускает и плюет на все и всех, чтобы свою возможность не упустить, получить и достичь желаемое, ведь эгоизм, опять таки, кроме всего остального, это, безграничная самовлюбленность, люди для эгоиста - способ достижения целей, эгоисту наплевать, с кем и какие у него отношения, эгоист жаждет достичь личной власти и ему без разницы, как
Так чем эгоизм ужасен и плох для своего хозяина, носителя, обладателя?
я уже ответил , к нем буду относится плохо и также станут эгоистам в отношении него
 

Валера Т

Посетитель
28 Мар 2023
4,019
1,967
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
я уже ответил , к нем буду относится плохо и также станут эгоистам в отношении него
то есть, основное негативное последствие эгоизма для эгоиста, таково?
то, что к нему будут плохо относиться? и все?
про "станут эгоистами в отношении него" я, вообще, молчу...
как не эгоист, а нормальный, человечный представитель общества, оскорбленный поведением эгоиста в его сторону, может стать эгоистом по отношению к эгоисту, какой-то сюр
 

SKYWALKER

Посетитель
22 Янв 2023
5,178
1,070
Семья
Мама-Ирина1977
Бросил
22.01.2023
то есть, основное негативное последствие эгоизма для эгоиста, таково?
то, что к нему будут плохо относиться? и все?
про "станут эгоистами в отношении него" я, вообще, молчу...
как не эгоист, а нормальный, человечный представитель общества, оскорбленный поведением эгоиста в его сторону, может стать эгоистом по отношению к эгоисту, какой-то сюр
да, я так думаю, Валер , если я не прав, можешь меня поправить , а не спрашивать 3 раз .
 

Валера Т

Посетитель
28 Мар 2023
4,019
1,967
Семья
Мама-Айрина, Отец-Сергей Т, Девушка-18irinasim
Статус
Реабилитант
Причина
Наркотики
Бросил
25.03.23
да, я так думаю, Валер , если я не прав, можешь меня поправить , а не спрашивать 3 раз .
да я не заваливаю тебя вопросами, я тебя спросил три раза, потому что ты три раза ответил одно и то же по-сути
Эгоизм присущ в той, или иной мере всем людям, есть здоровый эгоизм, деструктивный эгоизм
Основное, это то, что "плохой" не здоровый эгоизм, исключает возможность саморазвития, не дает услышать правильное, нужное мнение, расходящееся с мнением эгоиста, эгоист, будучи поверхностным, жестоким и безразличным к чужим несчастьям, боли, будучи зацикленным на самом себе, не может быть счастлив, никак, ведь все его действия и помыслы направлены на себя самого, эгоизм аморален по своему существу
 

SKYWALKER

Посетитель
22 Янв 2023
5,178
1,070
Семья
Мама-Ирина1977
Бросил
22.01.2023

SKYWALKER

Посетитель
22 Янв 2023
5,178
1,070
Семья
Мама-Ирина1977
Бросил
22.01.2023

SKYWALKER

Посетитель
22 Янв 2023
5,178
1,070
Семья
Мама-Ирина1977
Бросил
22.01.2023
Michael 40 урок 9 статья
 

Иra

Вылечила сына
Посетитель
17 Окт 2022
4,491
3,543
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
SKYWALKER , как доехал?
Когда первый экзамен?
Ирина1977 , как у Вас дела? Как сын?
 

SKYWALKER

Посетитель
22 Янв 2023
5,178
1,070
Семья
Мама-Ирина1977
Бросил
22.01.2023

SKYWALKER

Посетитель
22 Янв 2023
5,178
1,070
Семья
Мама-Ирина1977
Бросил
22.01.2023

Иra

Вылечила сына
Посетитель
17 Окт 2022
4,491
3,543
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Я в приятном шоке))
Саша, вчера изъявил желание и нажарил драников.
А сегодня утром отмыл ванную комнату.
Соскучился)
Привет ему передавайте
Пусть делает программу, как обещал, это важно
Важно именно выполнить обещанное!
 

Иra

Вылечила сына
Посетитель
17 Окт 2022
4,491
3,543
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Его слова: "Я дома смогу готовиться и программу проходить"
 

Alllina

Помогаю
Посетитель
19 Сен 2022
4,721
4,859
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
Сверху