Александр МСК.Статьи и литература.

SKYWALKER

Посетитель
22 Янв 2023
5,178
1,070
Семья
Мама-Ирина1977
Бросил
22.01.2023
УРОК 19
Часть 1
Читайте и выбирайте то, что указано в конце текста. Список пишите с обоснованиями, почему вы выбрали именно этого персонажа.

Жили по разным берегам одной бурной реки двое влюбленных Эдик и Люба. Виделись они в редкие дни когда река успокаивалась. Любе надоело это и она решила навсегда перебраться к своему любимому. Пошла она в низ по реке в поисках переправы и через несколько дней наконец встретила паромщика Павла. Он за свои труды запросил немного денег, которых у Любы не было. Но взамен предложил взять платье которое он мог продать и вырученных денег вполне хватило. Люба конечно отказалась ведь она осталась бы совсем голая.В горе она пошла бродить по берегу и встретила Барбару. Женщина была средних лет вполне прилично одетая. Люба рассказала ей про свое горе, на что Барбара сказала,"Извини это не мое дело я не могу тебе помочь". Совсем отчаявшись Люба вернулась к Павлу и отдала ему свое платье. Оказавшись на другом берегу Люба спешила радостная к своему любимому, но по пути ее обнаженную увидел Николай и не смог удержаться, он изнасиловал бедную девушку. Этот момент увидел Олег и конечно рассказал об этом друзьям, друзьям друзей... Слухи порой ходят и меняются быстрей чем мы сами. Когда бедная, уставшая, измученая добралась до Эдика он сказал, " Я все знаю,ты мне больше не нужна". В горе Люба бросилась в эту реку и утонула...

Итак, составьте список из шести персонажей Люба,Эдик ,Павел, Барбара, Николай, Олег где на ПЕРВОМ месте самый НЕВИНОВНЫЙ и на ПОСЛЕДНЕМ самый ВИНОВНЫЙ в смерти Любы.

Эдик - я поставил его сюда, так как он не задействован в ситуации

Барбара - она невиновна, так как не обязана помогать Любе

Павел - имел право брать деньги за помощь, но если бы он просто подкинул Любу на другой берег, то Коля вряд ли бы изнасиловал Любу

Николай если бы не его аморальное и преступное поведение , то Люба и Эдик жили бы спокойно

Люба - в своих бедах первым всегда стоит винить человека так как от него все зависит.
 

Ирина1977

Посетитель
12 Янв 2023
1,836
1,401
Семья
Мать-Ирина1977
Бросил
01.01.2022
УРОК 19
Часть 1
Читайте и выбирайте то, что указано в конце текста. Список пишите с обоснованиями, почему вы выбрали именно этого персонажа.

Жили по разным берегам одной бурной реки двое влюбленных Эдик и Люба. Виделись они в редкие дни когда река успокаивалась. Любе надоело это и она решила навсегда перебраться к своему любимому. Пошла она в низ по реке в поисках переправы и через несколько дней наконец встретила паромщика Павла. Он за свои труды запросил немного денег, которых у Любы не было. Но взамен предложил взять платье которое он мог продать и вырученных денег вполне хватило. Люба конечно отказалась ведь она осталась бы совсем голая.В горе она пошла бродить по берегу и встретила Барбару. Женщина была средних лет вполне прилично одетая. Люба рассказала ей про свое горе, на что Барбара сказала,"Извини это не мое дело я не могу тебе помочь". Совсем отчаявшись Люба вернулась к Павлу и отдала ему свое платье. Оказавшись на другом берегу Люба спешила радостная к своему любимому, но по пути ее обнаженную увидел Николай и не смог удержаться, он изнасиловал бедную девушку. Этот момент увидел Олег и конечно рассказал об этом друзьям, друзьям друзей... Слухи порой ходят и меняются быстрей чем мы сами. Когда бедная, уставшая, измученая добралась до Эдика он сказал, " Я все знаю,ты мне больше не нужна". В горе Люба бросилась в эту реку и утонула...

Итак, составьте список из шести персонажей Люба,Эдик ,Павел, Барбара, Николай, Олег где на ПЕРВОМ месте самый НЕВИНОВНЫЙ и на ПОСЛЕДНЕМ самый ВИНОВНЫЙ в смерти Любы.

Эдик - я поставил его сюда, так как он не задействован в ситуации

Барбара - она невиновна, так как не обязана помогать Любе

Павел - имел право брать деньги за помощь, но если бы он просто подкинул Любу на другой берег, то Коля вряд ли бы изнасиловал Любу

Николай если бы не его аморальное и преступное поведение , то Люба и Эдик жили бы спокойно

Люба - в своих бедах первым всегда стоит винить человека так как от него все зависит.
Вот не поняла...Люба сама виновата в том, что бросилась в реку и утонула?
Почему Эдик самый невиновный? Как это он не задействован, если он отказался от Любы, узнав о ее изнасиловании.
Куда делся Олег?
 

SKYWALKER

Посетитель
22 Янв 2023
5,178
1,070
Семья
Мама-Ирина1977
Бросил
22.01.2023

SKYWALKER

Посетитель
22 Янв 2023
5,178
1,070
Семья
Мама-Ирина1977
Бросил
22.01.2023
Вот не поняла...Люба сама виновата в том, что бросилась в реку и утонула?
Почему Эдик самый невиновный? Как это он не задействован, если он отказался от Любы, узнав о ее изнасиловании.
Куда делся Олег?
Все действия описал в сообщении.
Олег - стоит перед павлом, он тоже повлиял на исход своим трепаньем друзьям
 

Ирина1977

Посетитель
12 Янв 2023
1,836
1,401
Семья
Мать-Ирина1977
Бросил
01.01.2022
УРОК 19 2. Куприн "Белая акация"
Не понимаю смысла этого рассказа, что пишет этот Куприн ?
Ирина1977
Могу ошибаться конечно, но посыл такой, что автор пишет письмо своему другу Василию и недоумевает над тем, как он такой проницательный, начитанный, с большим жизненным опытом, мог выбрать себе жену, которую ставит теперь на один уровень со своей кухаркой, что еще год назад не разглядел в ней халдейскую женщину. При этом считает, что попал под колдовство дурьманящего запаха белой акации, который витал в воздухе, при знакомстве с будущей женой.
 

Оксана ТВ

Посетитель
2 Мар 2023
11
9
Семья
Друг
Бросил
04.10.77

Ирина1977

Посетитель
12 Янв 2023
1,836
1,401
Семья
Мать-Ирина1977
Бросил
01.01.2022

SKYWALKER

Посетитель
22 Янв 2023
5,178
1,070
Семья
Мама-Ирина1977
Бросил
22.01.2023

Андрей.

Команда форума
Посетитель
14 Янв 2021
12,126
15,007
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Могу ошибаться конечно, но посыл такой, что автор пишет письмо своему другу Василию и недоумевает над тем, как он такой проницательный, начитанный, с большим жизненным опытом, мог выбрать себе жену, которую ставит теперь на один уровень со своей кухаркой, что еще год назад не разглядел в ней халдейскую женщину. При этом считает, что попал под колдовство дурьманящего запаха белой акации, который витал в воздухе, при знакомстве с будущей женой.
Александр мск , Выделенное тебе ничего не напоминает? Что это?
 
Сверху