Жёны наркоманов-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
warlok, а насколько он хочет лечь? Просто за неделю от этого не избавиться. Я тут недавно нашла в ютюбе "пусть говорят" старая программа, там рассказывается о реаб центре в подмосковье на базе храма, не помню как называется(( определенных расценок там нет, надо что бы человек грубо говоря сам мог себя обеспечить пропитанием, одеждой, они там работают, ну и ,конечно там не неделю и не месяц надо находиться. Вот такой центр , я думаю, может помочь, а все эти больницы это так.... Но это мое мнение, дай бог, что бы мужу твоему больница помогла!
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
katya":375bqfkm написал(а):
Муля, с таким маленьким ребенком конечно очень тяжело, представляю.... Я узнала что муж употребляет на 7ом мес берем-ти (а сыну уже 3 года!!!!!!) Боже, прочитали сейчас то что написала и страшно стало!!! Я планируют убежать, но мне очень страшно, тк не знаю какие могут быть последствия, муж любит сына и если я его увезу, муж может приехать и просто силой отобрать ребенка. Я говорю мужу:"ты себе жизнь сломал, не ломай и нам" но он просто этого не понимает, такое ощущение что ему лет 13(((
А нельзя заявить на него, например, в полицию о том, что он употребляет, а потом подать на развод и лишение родительских прав? (просто не сильна в юридической сфере)
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
katya":1d9ivkez написал(а):
warlok, а насколько он хочет лечь? Просто за неделю от этого не избавиться. Я тут недавно нашла в ютюбе "пусть говорят" старая программа, там рассказывается о реаб центре в подмосковье на базе храма, не помню как называется(( определенных расценок там нет, надо что бы человек грубо говоря сам мог себя обеспечить пропитанием, одеждой, они там работают, ну и ,конечно там не неделю и не месяц надо находиться. Вот такой центр , я думаю, может помочь, а все эти больницы это так.... Но это мое мнение, дай бог, что бы мужу твоему больница помогла!

Позавчера, когда я объявила ему, что больше не буду его контролировать, опекать, давать денег на долги и покупать всё как обычно, а все будет теперь как нужно мне (только самое необходимое) и у него есть варианты: либо переломаться насухую и пойти к психиатру, либо лечь в больницу на детокс+психиатр, либо он остаётся без работы (а это неминуемо уже в случае, если продолжит) и я кормить его не буду. Вечером пришёл и сказал, что хочет лечь на детокс и заниматься с психотерапевтом, тк сам уже бросить не может. Сегодня с утра сказал, что его решение в силе. Общались недавно, он сказал, что завтра отработает смену и готов ехать, что придёт с работы и мы все обсудим. Я понимаю, что лучше какой-нить центр с долгосрочной программой, но я сейчас в положении и денег катострофически не хватает (у нас ещё кредит немалый). Поэтому начнём с малого, с детокса и консультации у психотерапевта, а там дай Бог вырулим на реабилитацию.
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
А нельзя заявить на него, например, в полицию о том, что он употребляет, а потом подать на развод и лишение родительских прав? (просто не сильна в юридической сфере)[/quote]

У меня нет никаких доказательств что он употребляет, на учете не стоит, в клиниках лежал платных. Милиции я думаю нет никакого дела до этого, а если и есть, то может быть такой вариант что муж откупиться от них, а что он потом сделает со мной мне и представить страшно.
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
warlok, безусловно, это лучше чем ничего! А сколько он употребляет? Если срок маленький, то шансы большие.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
katya":2s7hgtij написал(а):
warlok, безусловно, это лучше чем ничего! А сколько он употребляет? Если срок маленький, то шансы большие.

Стажа я точно не знаю, но в сумме думается не меньше лет 3х, но с перерывами. Последний год на подшивке блокатором 11 месяцев чистым был. Сейчас уже 4 месяца периодического "фестиваля".
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
katya":1bfn19ox написал(а):
У меня нет никаких доказательств что он употребляет, на учете не стоит, в клиниках лежал платных. Милиции я думаю нет никакого дела до этого, а если и есть, то может быть такой вариант что муж откупиться от них, а что он потом сделает со мной мне и представить страшно.

Да, сложно, если только уезжать куда-то, меняя место жительства, чтобы никто не знал где ты.
Попробуй дожать его, может созреет на лечение.
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Блокаторы мало помогают, тут надо голову лечить!
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
katya":3akpwtih написал(а):
Блокаторы мало помогают, тут надо голову лечить!

Знаю. Поедем в больницу будем консультироваться с психиатром о реабилитации после детокса. Я в свою очередь нашла по скайпу для себя психотерапевта по созависимости. Попробуем начать с Божьей помощью.
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Мне кроме как к маме иди некуда, финансовое состояние не позволяет. А порой смотрю на него: спортивное телосложение, на вид нормальный- не подзаборный нарик, а когда с сыном играют так вообще сердце разрывается(( помню жили когда у моей мамы сын с мужем поговорили по скайпу, а потом малой вышел на балкон и стоит там, я говорю че стоишь, заходи, а он- я папу жду((( и начал кричать на всю улицу папа, папочка, ты где? Я тебя тут жду!!! Что творилось у меня на душе в тот момент словами не передать, лучше бы я ушла от него беременной.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
katya":2quauw40 написал(а):
Мне кроме как к маме иди некуда, финансовое состояние не позволяет. А порой смотрю на него: спортивное телосложение, на вид нормальный- не подзаборный нарик, а когда с сыном играют так вообще сердце разрывается(( помню жили когда у моей мамы сын с мужем поговорили по скайпу, а потом малой вышел на балкон и стоит там, я говорю че стоишь, заходи, а он- я папу жду((( и начал кричать на всю улицу папа, папочка, ты где? Я тебя тут жду!!! Что творилось у меня на душе в тот момент словами не передать, лучше бы я ушла от него беременной.

Ой как я тебя понимаю, мне иногда смешно, когда бабуля рассказывает про кого-то "этот вон наркоман поди...", так и хочется сказать, "не видела ты, бабушка, наркоманов, вон погляди на моего мужа: красивый, спортивный, умный, интеллектуально развит, руки из правильного места растут-всё может,-вот он настоящий наркоман". Деток жалко, поэтому сейчас и начала "войну с собой", потому как поняла откуда у моей созависимости ноги растут (из предыдущих поколений) и не хочу растить ребенка такого же, как и я, хочу постараться, чтобы моё дитя было свободно. Держись!
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
warlok, спасибо, и вам с мужем удачи!
 

Лялиус

Посетитель
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Девочки, привет! я тут вопрос задала но похоже не в том разделе. Муж мой бывший алкоголик, почти 3 года как зашитый. Психика у него подвижная, нервная система слабая. Курил травку как все, раз в несколько месяцев мог себе позволить расслабится. А тут "здравствуйте" присел на эту дрянь очень плотно, уже месяц точно ежедневно её употребляет. Если день пропускает что ломает его конкретно. То что курит отрицает категорически, хотя все видно по нему и его речи. Как почувствовал что дело пахнет керосином и мы отправим его в больницу - слился из дома, неделю его нет, сначала оправдывался работой, сейчас уже 4 дня как на смс не отвечает и трубку не берет. Надеемся что объявится на работе, там все в курсе, под белые рученьки его и в клинику. А теперь скажите мне, от анаши кодируют? И вот закодируют его, гипнозом я так понимаю, и на пару недель оставить его в стационаре? Как правильно это дело провернуть? И стоит ли насильно лечить или ждать когда сам гавнеца хлебнет и одумается?
Спасибо!
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Я бы принудительно лечить не стала-нет смысла, выйдет-начнёт заново тоже самое. Кодировка...на моего точно не действует, бесполезная трата бабла. Думаю не трогайте его, пусть опускается ближе ко дну. А вы почитайте про созависимость и начинайте вести себя соответственно. Мне кажется это будет более действенно. Он должен сам захотеть отказаться от этого.
 

Лялиус

Посетитель
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Сегодня выслушала от его друга мнение о том что курение травки=прием спиртного, мол эффект один и тот же, и поведение и ,скажем так, послевкусие. Насколько это верно? Я тоже склоняюсь к тому чтобы он побарахтался в этом как следует и уже подумал своей головой, а то прибывает в уверенности что придут, пожалеют, спасут и всё будет как раньше.... Но если он появится на работе его в любом случаи поведут на мед.освидетельствование, у них такой порядок.
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Лялиус":34itbsl6 написал(а):
слился из дома, неделю его нет, сначала оправдывался работой, сейчас уже 4 дня как на смс не отвечает и трубку не берет!

А ты уверенна что тут только трава?
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Лялиус, никакая кодировка не поможет изменить мысли в голове и тягу к изменению сознания веществами. Дабы "побарахтался" ты сама должна создать ему такие условия при которых у него может произойти какая-то подвижка. Но у него. За него, ты это не сделаешь.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
warlok,
выбрал что-либо муж из предложенного?
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
Девочки, привет. Вот уже пол месяца как я сбежала от мужа-наркомана. По началу была ломка душевная. прям сползала по стене и рыдала, вспоминая хорошие моменты в нашей семейной жизни. Сейчас переехала к родителям за 10 тыс км. Первые дни тоже было тяжело (родители не знают о пристрастии мужа) , но сейчас понемногу втягиваюсь в "трезвую" жизнь, ищу работу...стараюсь по минимуму вспоминать мужа. Кстати, он так никак и не объявлялся... не звонил, не писал даже в инете. С одной стороны рада, тк не хочу его слышать, хочу забыть и начать новую жизнь. и так морально меня покалечил... Читаю ваши истории и понимаю, что бывают тяжелее ситуации. у нас не было детей и я так всё затянула. .. Дай бог вам всем сил!
 

Liss

Посетитель
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
1,472
Реакции
0
Анна32 --держись--у тебя все получится!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху