Жёны наркоманов-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evva

Посетитель
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
67
Реакции
0
Я вот тоже не знаю на сколько наркоманы могут врать и способны они любить и за свои слова отвечать. Моя жизнь меня столкнула с мужчиной очень хорошим и все устраивало и я люблю и он говорил что любит и семью хочет, женится собрались. А потом заметила не ладное и мне сказали что наркоман и давно. В общем я ему это предъявила и на этом был конец, исчез и не появляется. Вот и не знаю горит в своем аду или лечится. Помочь хочется, но читая все здесь. Не могу понять.... или благородство что не успел жизнь искалечить или еще объявится
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
evva":2ldrkwf2 написал(а):
Я вот тоже не знаю на сколько наркоманы могут врать и способны они любить и за свои слова отвечать. Моя жизнь меня столкнула с мужчиной очень хорошим и все устраивало и я люблю и он говорил что любит и семью хочет, женится собрались. А потом заметила не ладное и мне сказали что наркоман и давно. В общем я ему это предъявила и на этом был конец, исчез и не появляется. Вот и не знаю горит в своем аду или лечится. Помочь хочется, но читая все здесь. Не могу понять.... или благородство что не успел жизнь искалечить или еще объявится
Привет!
Наркоман в потреблении - соврать как два пальца об асфальт, ответственность потребляющим наркоманам вообще несвойственна, будет смотреть на тебя глазами преданной болонки и делать свои темные дела, потому как болен он, а что с больного можно взять? Если угораздит связать с ним жизнь, убедишься на собственном опыте. Оно тебе надо?
 

evva

Посетитель
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
67
Реакции
0
Даже не знаю.... Если бы предал то отвернулась бы, а тут другое.... болезнь..... и думаешь а вдруг ради меня завяжет,и держался же в начале и старался ради меня, вдруг повезет спасти его.... да и ужасов я не видела от него, скрывал это....
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Не стоит обольщаться, "вдруг" точно не получится.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Завязать только ради себя сможет. Это факт.
 

evva

Посетитель
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
67
Реакции
0
Признался что не может. А я человек верующий что все испытания нам даются для чего-то и если бог дал значит надо пройти их.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Тогда это не твоё испытание, а его. И нужна ему профессиональная помощь.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
evva":1yqyz0zh написал(а):
Признался что не может. А я человек верующий что все испытания нам даются для чего-то и если бог дал значит надо пройти их.
Я тоже чего-то не пойму, причём тут ты. Ты что-ли в употреблении? Ему даны, пусть и сам их проходит. Твоя хата с краю, ты только наблюдать можешь. Да и вообще, зачем тебе это надо? У тебя какие-то обязательства перед ним?
 

evva

Посетитель
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
67
Реакции
0
нет. чиста и даже ломку с бадуном спутала поначалу. Уже обязательств нет, и хотелось быть человеком и помочь, люблю как никак.
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
Привет. Вчера, набравшись сил, съехала от мужа, пока его не было дома. Шаг этот дался оч тяжело. Чувства ещё остались, но умом понимаю, что жизнь такая невозможна. заблокировала все его контакты. живу пока одна. Собираюсь к родителям за тысячи км. иногда воспоминания с хорошей жизнью нагрянут, стараюсь вспоминать и всю срань, связанную с наркотой...ломбарды, безденежье... Морально конечно оч тяжело. Душа просто разбита вдребезги. Строила такие планы на нашу семью и вот так всё испортил. Главное мозгом понять, что нельзя возвращаться в это болото, а наркоманы могут уговаривать с несчастными глазёнками. Боже дай мне сил!
 

evva

Посетитель
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
67
Реакции
0
Аня ты держись. Душа заживет и станет легче, а потом оживешь и все наладится.
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
evva":jxu167p3 написал(а):
Аня ты держись. Душа заживет и станет легче, а потом оживешь и все наладится.
Держусь конечно. Долго собиралась. Душа в хлам. но настраиваюсь на светлое будущее)) Впереди развод (( Хочу через адвоката, т.к. не могу мужа видеть и слышать.
 

evva

Посетитель
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
67
Реакции
0
А можно писать бумагу что прошу разобрать дело в суде без моего присутствия.
 

Анна32

Посетитель
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
38
Реакции
0
Спасибо. узнаю про это. а то собираюсь на долго уехать отсюда, а по приезду развод получить.
Девочки, читаю местные новости и просто в шоке. Наркоман изнасиловал и убил тещу. это чего же нужно обожраться или обколоться?
 

evva

Посетитель
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
67
Реакции
0
Я просто иногда думаю, что все люди разные и наркоманы тоже разные... вот и тут дебил еще и торчек.
 

coich

Посетитель
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Доброе утро, всем! Долго просматривала ваш форум, аж с мая месяца и решилась тоже рассказать свою историю. Мне 28, мужу 34, познакомились когда мне было 17, это были мои первые (по настоящее время) настоящие отношения с мужчиной, я влюбилась до безумия. Всегда догадывалась, что мой любимый-бывший наркоман, но он сам никогда в этом не признавался, всегда говорил "что только пробовал легкие виды наркоты, а героин вообще ни разу". Тогда еще нашла у него шприц, закатила скандал, но он нашел кучу отмазок что это не его и т.п., я поверила. В мои 19 лет стали жить вместе у меня, с моими родными. Тогда мы были молоды, пили, курили, отрывались на полную (я только алкоголь, сама не курю и не употребляю наркотики, мой любимый всегда пил и курил травку)
Через 3 года мы сняли квартиру и решили пожить отдельно, все было классно, только он продолжал пить, все больше и больше. Потом мы переехали к его родителям и еще через 2 года я поняла что он стал алкашом, он пил стал пить так что у него сносило башню (ночью орал матом во сне всегда, даже если бокал пива выпивал). Были просьбы, истерики, скандалы, уговоры лечиться от алкогольной зависимости.
Потом я ушла от него не в силах больше это терпеть.
Спустя полгода он пришел в себя, прошел лечение в больнице, закодировался, нашел нормальную работу. Я все эти полгода ждала его- как верный пес ждет хозяина.
Он стал нормальным, любящим, заботливым, таким каким я его знала раньше. Еще через год мы сыграли свадьбу, съездили в свадебное путешествие, я забеременела. В период этих событий был один раз срыв, но он тут же закодировался снова.
У нас родился сынок. У тут началось....постоянные непонятные звонки, смс, задержки на работе, или наоборот очень активная деятельность по дому, стал нервным, злобным и т.д.
Потом был первый шок у меня- когда пропали мои декретные суммы 200 000 руб., скандал, истерики, отговорки, рассказы что на работе сломал дорогое оборудование, нужно было срочно возместить. Я поверила, простила.
Я стала не доверять ему, постоянно проверять, звонить, читать смс. З/п как и раньше приносил домой. Через полгода где-то узнаю, что у него кредитов в банках на крупную сумму. Опять крики, скандалы, выяснение куда и зачем брал, как обычно врал, я уже тогда не верила, потому что находила у него порошок, курить он стал уже примеси какие-то, и вообще изменился до неузнаваемости.
Дальше хуже- сыну исполнился год, пришлось мне выйти на работу на полдня, т.к. кредиты мужа не давали спать ни ему ни мне, у него истерики постоянные, что просрочка, нечем платить, и т.д. У меня нервы стали ни к черту.
Короче, я приняла решение закрыть все его долги, путем взятия на себя нового кредита, т.к. я добросовестный плательщик и кредит мне дали без проблем. Был уговор, что я закрываю его долги, он платит новый кредит сам, я работаю на содержание семьи.
Еще через полгода я поняла что он сидит на героине (собственно этот форум и открыл мне глаза на мир). Хочу сказать, что после рождения ребенка, все мои ближайшие родственники говорили мне, что с ним что-то не так, что он употребляет, а я не верила.
Вообщем он перестал платить по моему кредиту, продал все мое золото, и некоторое оборудование из дома, набрал еще кредитов на крупные суммы. Я собрала вещи и ушла с ребенком к маме. Сам звонил каждый день, устраивал истерики, говорил, что без меня не может, покончит с собой и т.п, было очень тяжело мне. Я приняла решение вообще с ним не общаться, узнаю про него от его родственников, так прошло около 2 мес. Был он неделю в реб.центре, поехал сам, но вчера позвонил его наставник из центра, и сказал что муж ушел, что бы со мной пообщаться, так сказать "выяснить отношения", идея фикс у него, что я должна его ждать и простить.
У меня вопрос, как мне с ним себя вести, что бы смотивировать его продолжать лечение?
Я понимаю что я больна- созависимость. Я начала свое лечение: Просмотрела Новикову (почти каждый день повторяю смотреть), прочитала Зайцева, сейчас Москаленко читаю. Очень много узнала про себя, про семью свою, про болезнь. Но все-равно не понимаю как мне себя вести с мужем.
Я подала на развод, работаю полный день, сын с мамой, оплачиваю кредит. Сейчас думаю, что больше не буду с ним никогда.
И еще вопрос к вам, есть ли группы созависимых в Москве, кто ходит, дайте рекомендации? Буду рада любому совету, спасибо
 

coich

Посетитель
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Забыла написать еще, что муж признался мне, что сидел на героине 2 года, за год до того как мы начали встречаться, слез сам с помощью алкоголя (закрыли его в квартире на 2 неделе, с 2 литрами водки)
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
coich,

группы здесь mosnaranon.narod.ru/groups.html. Выбирай сама, все индивидуально, люди все разные. Я выбирала из нескольких удобных по месту.

Смотивировать можно одним - не разговаривать вообще. Он ушел из центра, это о многом говорит....не хочет трезветь
 

Anonymous

у меня парень наркаман мы с ним живем вместе вроде как колется но редко .... я его очень люблю а наркалогия и ребитационые центры помагают не всем ...наверно тем кто сам имеет к этому большое желание а так это показуха для родствеников...
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Всем доброго утра! У меня появилась кучка вопросов по созависимости (дочитываю Зайцева на данный момент и смотрю видео лекции Новиковой), точнее нужен совет правильно ли я все понимаю и планирую действовать. если кто может, прокомментируйте, пожалуйста.
Кратко суть проблемы: муж-героинщик, живём в одной квартире, разъехаться пока не можем в виду ситуации на Украине и большого кредита, на который он ещё пока зарабатывает деньги.
На данный момент своим маленьким достижением считаю тот факт, что я перестала истерить, кричать, оскорблять его, если он приходит вмазанный, в такие моменты стараюсь держаться холодно, минимум общения, есть готовит сам, сам все моет, убирает, спать на матрасик в кухню (правильна ли моя реакция?)
Стараюсь перестать ему названивать и выспрашивать где он. Вчера вышел на 15 минут и пришел через 2 часа, понятно, что "на веселе", но не в хлам, попытался начать оправдываться. Я ответила, что мне не интересны его оправдания, тк все равно правду он не скажет. (правильно ли я себя повела?). Правда признаю, что один раз за 2 часа отсутствия я ему позвонила с вопросом "все ли у него впорядке" и положила трубку после утвердительного ответа. Сложно держать себя в руках, но я стараюсь.
Если я поняла правильно, то мне нужно прекратить обеспечивать нужды его даже несмотря на то, что он ещё зарабатывает деньги, т.е. перестать покупать как раньше продукты, забивая ими холодильник (любит человек фрукты и печеньки больше мяса). Т.е. покупать самое необходимое для питания?
Возник вопрос у меня с деньгами...он зарабатывает, но весь бюджет и все деньги находятся у меня, отдавать ему его зарплату, честно говоря страшно, есть ли в этом смысл? Тем более что живем вместе. Опять-таки он раздает свои долги и деньги так или иначе забирает, ведь он их и зарабатывает. Тут у меня сложно решить что лучше: отдать ему деньги, предварительно получив часть зарплаты на оплату жилья, кредита и питания или вовсе ничего не давать и исключительно выдать деньги на сигареты и всё. Дайте совет как тут быть.
Как лучше объявить ему, что нужно лечь в наркологию пролечиться? Я попыталась поговорить, объяснила необходимость лечения и предложила вариант куда можно на месяц лечь на лечение, которое мы сможем потянуть по деньгам. Он послушал, но реакции не последовало. Этого достаточно? Я сказала, что решение должен принимать он, что больше уговаривать я его не буду, захочет лечиться-попросит помощи, не захочет-рано или поздно потеряет работу, а тащить на себе его и ребенка я не буду.
И самый главный вопрос: как мне вести себя с ним в дни, когда он трезвый? Он же в эти дни адекватный, помогает по дому, мне по работе, общаться как обычно, как ни в чем не бывало?
Надеюсь, что никого не утомила своим огромным постом и что вы мне что-нибудь посоветуете.
П.С. дочитаю и досмотрю, хочу найти либо психотерапевта через скайп, либо группу созависимых, глядишь в мозгу все по полочкам уложится к тому времени.
Спасибо!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху