Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с чмт.

nadeius

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
1
Здравствуйте. Буду лаконичной по возможности. Вместе уже 10 лет. Знаю, что раньше периодически на чем-то сидел. Говорил, что травка. С этим смирилась. Был героин точно знаю. И пил тоже много. Но у меня (каюсь, дура) неземная любовь. На данный момент имею: брак с ним, ребёнка 1,5 лет, и чмт у него вследствие употребления неизвестно чего. Когда ходила беременная, не пил даже. Иногда курил. При мне. Когда родился ребёнок, через несколько месяцев увидела его не в себе. Даже не поняла сразу, т.к. была полностью поглощена ребёнком, у которого были проблемы. Потом выгнала из дому, через некоторое время сказал, что это соль и спайс. С тех пор и не живём вместе. Иногда на несколько дней его/меня хватало, жили вместе. Но потом опять что-то происходило.
Теперь он в стационаре с чмт, кровоизлияние м в мозг. Приезжаю к нему, он агрессивен по отношению ко мне, на ребёнка плевать (говорю, мне домой надо, а он похер). Кулаком возле меня стучит, денег говорит дай, ему.
Пишу с телефона, очень неудобно, надеюсь найти здесь хоть какой-то совет, поддержку, а не осуждение. Мне осуждения своего хватает.
Наверное, я должна здесь написать свой вопрос? Вопрос мой как жить дальше? Развестись и уехать подальше? ( про материальную сторону я тут умолчу, даже упаковки памперсов не было куплено фактически) Или я могу что-то сделать, чтобы сохранить семью, которой не было? Вопрос риторический. Но все же, буду рада пообщаться. Могу ли я вытянуть его из этого говна? Человек, находящийся в нейрохирургии требует водки? Уже, наверное, ничего я не сделаю? Извинябсь за сумбурность и возможные ошибки) и да, мне до сих пор кажется, что я его люблю. Может, мне пора в психушку?
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

Может мне пора в психушку?
А ребенка сдай в дет дом.
Дура ребенка в руки и валить по дальше .если он не понял то ему мало осталось.Поверь
Будеш с ним затянет в яму .Читай что такое созовисимость.
Здесь есть женшины они тебе помогут в етом лудше.
Любовь когда 2 человека любят друг друга когда один это муки пойми это.
Я не вкоем не осуждаю но за ребеночька думай ему больше любви надо дать .а не ребенку и папе ты лопнеш как пузырь он тебя затянет в яму и ребенок получит психологическую травму.Если в больнице требует водки уверен он тебя бил.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

Что такое чмт?
 

nadeius

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
1
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

Дима13, Не надо так резко. Мне и так несладко. Насчет психушки, это у меня юмор такой черный. Нет, не бил. Но с тех пор как он на что-то подсел (думаю, соль) он стал совершенно другим и как-то сразу. Какой-то раздражителбный, хотя всегда был спокойный. Стал нести ахинею полнейшую. Ещё до травмы.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

nadeius":3hq8hu70 написал(а):
Дима13, Не надо так резко. Мне и так несладко. Насчет психушки, это у меня юмор такой черный. Нет, не бил. Но с тех пор как он на что-то подсел (думаю, соль) он стал совершенно другим и как-то сразу. Какой-то раздражителбный, хотя всегда был спокойный. Стал нести ахинею полнейшую. Ещё до травмы.
у меня тоже .я серезно ребенок как .Аон тнперь всегда будет раздожительно вести .
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

nadeius,а ты сама то чего хочешь?
Продолжать жить с наркоманом и алкоголиком? Или нормальной, спокойной жизни себе и ребенку? Сядь и подумай над моим вопросом. Думаю девочки тут еще откликнуться, но вряд ли те, которые прошли через подобное , скажут тебе оставаться с ним до конца и спасать того, кто сам этого не хочет.Только один способ дать ему возможность жить своей жизнью, а тебе своей-разойтись. Задумайся, любишь ли ты его или попросту страдать рядом с ним?
Как твоя жизнь складывалась до встречи с наркоманом? Откуда он появился в твоей жизни? Ответив самой себе, возможно тебе станет понятнее, что делать дальше... Береги себя и ребенка)
 

nadeius

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
1
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

Дима13, не поняла, что у тебя тоже? Про ребёнка спрашивал? С ним, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо.
 

nadeius

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
1
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

Mialenka, нет, конечно, жить с наркоманом и алкоголиком я не хочу. Я, когда ходила беременная, думала все у нас стало хорошо, он действительно тогда изменился в лучшую сторону, хотя я сама тогда расслабилась, была поглощена беременностью и такого ада даже в страшном сне не могла себе представить. Для меня был шок, когда я его увидела таким. И тут же выгнала со всеми вещами. Вернее на следующий день, потому что тогда он не пришёл. И тут его судя по всему понесло.
 

nadeius

Посетитель
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
5
Реакции
1
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

И ещё такой момент, свекровь не хочет даже слышать насчёт наркотиков. Хотя прекрасно знает обо всем. Это не первый раз. Т.е. то, что у него чмт есть, она не отрицает, а то, что вследствие того, что он после употребления чего-то не стоял на ногах, это не считается. Так бывает? Я впервые на таком форуме, интересно мнение матерей тоже, если таковые имеются. Поскольку она имела на него СС слишком большое влияние как мне кажется.
 

Amaltea

Посетитель
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
107
Реакции
1
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

nadeius":3owcpqby написал(а):
Могу ли я вытянуть его из этого говна?

Может хватит уже чувствовать себя великой спасительницей слабых и убогих? Сними с себя эту корону, признай что ты бессильна в этой ситуации, и не в твоих правах переделывать человека и решать как ему жить. Признай его человеком, который сделал свой выбор, и ты на этот выбор повлиять не можешь (не имеешь право). Ты можешь только принять это или не принять, поставить границу и отделиться, спастись бегством.Ты же не бросаешься под поезд, заставляя дать себе дорогу. Ты просто отходишь в безопасное для себя место и пропускаешь его, признавая, что этот кусок железа от тебя не оставит мокрого места в случае чего. Ну так примерно и здесь -уважение и четкие границы.
 

dashkins4

Посетитель
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

Всем привет, кто может прокомментировать. Употребляя амф в 38 лет,и уже до чертиков не понимая что где и как, бить мать забить на все и всех. Каков исход? И куда обратиться если наркоман вымогвет деньги у матери и держит в страхе с теми кто живет, даже соседи видя все происходящее,не действуют,живут у частном доме.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

Ничего не поняла. Вы употребляете? Или вы -мать?
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

dashkins4 исход самый разный может быть, но хорошего мало...по крайней мере до того пока те кто с ним живут все это терпят. Его можно не пускать домой пока он невненям, самое первое что можно сделать.
Вдруг сам по себе он не осознает и не прекратит, его все устраивает. А тех кого не устраивает, они и должны действовать - защитить себя.
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

Судя по написанному, человеку который прошел такой путь наркомании, не имея желания выздороветь. Такой пучок заболеваний, а еще соли и спайс. Это наркотики созданные гениями нейрохимии, они просто не оставляют шанса.Как и все наркотики, воздействуя на область в мозгу отвечающую за удовольствие, при всей схожести они меняют структуру мозга под свое присутствие, а когда их там нет, наркоман не может выждать время для восстановления мозга, и продолжает. Всего то достаточно год трезвости. Я знаю как для убежденного наркомана это тяжело. Так что тебе лучше уйти.
Даже если все пройдет по лучшему сценарию, в самом лучшем случае это будет трезвый, но недовольный своей жизнью человек.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

Дима13":3o3z3ct4 написал(а):
Правда, что это?
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

Две истории в одной теме
Чмт это черепно- мозговая травма
 

Robert

Посетитель
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. Буду лаконичной по возможности. Вместе уже 10 лет. Знаю, что раньше периодически на чем-то сидел. Говорил, что травка. С этим смирилась. Был героин точно знаю. И пил тоже много. Но у меня (каюсь, дура) неземная любовь. На данный момент имею: брак с ним, ребёнка 1,5 лет, и чмт у него вследствие употребления неизвестно чего. Когда ходила беременная, не пил даже. Иногда курил. При мне. Когда родился ребёнок, через несколько месяцев увидела его не в себе. Даже не поняла сразу, т.к. была полностью поглощена ребёнком, у которого были проблемы. Потом выгнала из дому, через некоторое время сказал, что это соль и спайс. С тех пор и не живём вместе. Иногда на несколько дней его/меня хватало, жили вместе. Но потом опять что-то происходило.
Теперь он в стационаре с чмт, кровоизлияние м в мозг. Приезжаю к нему, он агрессивен по отношению ко мне, на ребёнка плевать (говорю, мне домой надо, а он похер). Кулаком возле меня стучит, денег говорит дай, ему.
Пишу с телефона, очень неудобно, надеюсь найти здесь хоть какой-то совет, поддержку, а не осуждение. Мне осуждения своего хватает.
Наверное, я должна здесь написать свой вопрос? Вопрос мой как жить дальше? Развестись и уехать подальше? ( про материальную сторону я тут умолчу, даже упаковки памперсов не было куплено фактически) Или я могу что-то сделать, чтобы сохранить семью, которой не было? Вопрос риторический. Но все же, буду рада пообщаться. Могу ли я вытянуть его из этого говна? Человек, находящийся в нейрохирургии требует водки? Уже, наверное, ничего я не сделаю? Извинябсь за сумбурность и возможные ошибки) и да, мне до сих пор кажется, что я его люблю. Может, мне пора в психушку?
Привет. Я парень, который можно сказать был в ситуации твоего мужчины. Есть всего 2 варианта:
1. Уйти
2. (Поверьте мне на слово) ВЫ - возможно единственный человек, который может ему помочь
Я понимаю как вам не просто.
Вариант 1 для вас - Уйти: Вы получаете временные душевные боли, затем смирение и потом уже и совсем отпустите. Вам через какое-то время точно станет спокойно.
Вариант 2 для вас - Помогать: я почитал много сообщений от девушек/женщин. Я не хочу ни кого обидеть, но по факту как я вижу, ни кто из девушек/женщин не принимает какие-то шаги, которые действительно могут помочь (по большей части бездействие, а потом жалобы, что он продолжает)
Когда вы увидели картину для вас, предлагаю посмотреть картину для него
Вариант 1 для него - Вы ушли: это существенно усугубит его состояние. Вы для него будете предателем. Почему так оскорбительно выразился «предатель»? Возможно вы единственная кто ему может помочь. Ему тяжело, он не может это контролировать. И еще вы его оставляете 1 на 1 с этой сложностью (конечно можно себя успокоить мыслей про «мужик - сам решит все»).
Вариант 2 для него - Вы поможете ему выйти из этой непростой ситуации: Вы навсегда для него будете человеком, который помог ему, который не оставил его в трудное время, который прошел через такие колоссальные трудности не смотря ни на что.
У меня девушка не справилась и ушла. Я справился и преодолел все сам. Когда все нормализовалось, была одна мысль «а если твой ребенок будет в такой ситуации, ты выкинешь из своей жизни или будешь помогать пока не получится»
 

Robert

Посетитель
Регистрация
1 Май 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Что делать? Мой крик отчаяния. Жены наркомана теперь с ч

Судя по написанному, человеку который прошел такой путь наркомании, не имея желания выздороветь. Такой пучок заболеваний, а еще соли и спайс. Это наркотики созданные гениями нейрохимии, они просто не оставляют шанса.Как и все наркотики, воздействуя на область в мозгу отвечающую за удовольствие, при всей схожести они меняют структуру мозга под свое присутствие, а когда их там нет, наркоман не может выждать время для восстановления мозга, и продолжает. Всего то достаточно год трезвости. Я знаю как для убежденного наркомана это тяжело. Так что тебе лучше уйти.
Даже если все пройдет по лучшему сценарию, в самом лучшем случае это будет трезвый, но недовольный своей жизнью человек.
Полностью не согласен. Я длительное время употреблял спайсы и соли. То, что вы описали не соответствует действительности. Я бросил спайс (сколько бы его мне после этого не предполагали я не соглашался) следующим образом: как-то в компании, где все употребляют я отказался (мне по делам надо было и там надо было быть в полном адеквате) и я увидел все это со стороны. Мне было неприятно в компании людей, с которыми я рука об руку на протяжении 20 лет рос. Тоже самое с солями. Они не меняют струтуру мозга. Это сказки. Я бросив это все понимаю, что это возможно.
Как успел понять за свою жизнь… не существует универсального варианта для борьбы с этим, но точно могу сказать, что это реально. Ищите варианты, придумывайте как помочь. Это тяжелая ситуация пройдя которую все люди, кого я знаю и кто бросил достигают в жизни многого из-за своих необычайных способностей (выражусь сленгом употребляющих) «мутить даже там где ни чего нет».
 
Сверху