Жёны наркоманов-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evva

Посетитель
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
67
Реакции
0
warlok,

Я вот нашла на базе церкви женщину психолога работающую с зависимыми и созависимыми, и денег не берет и очень все интересно рассказывает с точки зрения рилигии. И говорят что именно православная реабилитация самая эфиктивная. Ты не бойся,пойди в церковь, поищи, в каждом городе есть монастыри и церкви помогающие людям... Причем разным людям....Я тоже не знала как быть и пошла в церковь и оказалась в нужную, сам бог как-то направил.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
evva":1mt7gxa3 написал(а):
warlok,

Я вот нашла на базе церкви женщину психолога работающую с зависимыми и созависимыми, и денег не берет и очень все интересно рассказывает с точки зрения рилигии. И говорят что именно православная реабилитация самая эфиктивная. Ты не бойся,пойди в церковь, поищи, в каждом городе есть монастыри и церкви помогающие людям... Причем разным людям....Я тоже не знала как быть и пошла в церковь и оказалась в нужную, сам бог как-то направил.
Спасибо за совет! Мы живём в маленьком поселочке, в храме у нас, к сожалению, нет ничего подобного, там только один батюшка, мы с ним беседовали и я, и муж. Поэтому пока пытаюсь работать над собой сама. Ещё были у одного психиатра, но тот про созависимость мою даже ничего не сказал, сначала попросил тысячу рублей, потом побеседовал с мужем в моём присутствии, потом дал заключение "он не хочет бросать, уходи от него", может оно и правильно, но сейчас, читая про созависимость я начала видеть насколько неправильно веду себя Я, практически "родина-мать" и начинаю видеть откуда у меня это идёт (с детства от родителей моих - вижу в чем недостатки моего воспитания + мой папа после смерти своего отца начал выпивать, а у родителей от своих родителей-у мамы папа алкоголик, у папы отец пил лет до 40 и бабушка до сих пор опекала моего отца, а ему между прочим уже за 50,а ей за 80!!!). И сейчас, начав анализировать свои отношения с противоположным полом, понимаю, что до этого у меня был гражданский муж, который любил выпить, а сейчас муж наркоман. Чем глубже начинаю копать, тем больше понимание приходит.
П.С. Муж сейчас смотрит программу по Науке 2.0. и пытается мне объяснить, что такое "Бозон Хиггса", сижу и думаю вроде ж наркоман, но умный же, эрудированный, иногда такие вещи рассказывает, о которых я никогда не слышала. Может действительно большой косяк именно во мне и если я поменяю себя, то у нас может что-то наладиться...
Вот как-то так.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
warlok":3lo501ua написал(а):
я перестала истерить, кричать, оскорблять его, если он приходит вмазанный
верно, поскольку бессмысленно.
warlok":3lo501ua написал(а):
в такие моменты стараюсь держаться холодно, минимум общения
что стоит за этим? Ты одеваешь маску или действительно чувствуешь брезгливость, отстранённость?
warlok":3lo501ua написал(а):
Стараюсь перестать ему названивать и выспрашивать где он. ... Сложно держать себя в руках, но я стараюсь.
Контроль, слежка ни к чему.
warlok":3lo501ua написал(а):
Если я поняла правильно, то мне нужно прекратить обеспечивать нужды его даже несмотря на то, что он ещё зарабатывает деньги,
Нужды или прихоти?
warlok":3lo501ua написал(а):
Возник вопрос у меня с деньгами...
Он приносит деньги, ты комфорт в доме. Что тебе нужно для его поддержания?
warlok":3lo501ua написал(а):
Как лучше объявить ему, что нужно лечь в наркологию пролечиться? Я попыталась поговорить, объяснила необходимость лечения и предложила вариант куда можно на месяц лечь на лечение, которое мы сможем потянуть по деньгам.
Сообщила. Этого достаточно.
warlok":3lo501ua написал(а):
И самый главный вопрос: как мне вести себя с ним в дни, когда он трезвый? Он же в эти дни адекватный, помогает по дому, мне по работе, общаться как обычно, как ни в чем не бывало?
А что ты сама чувствуешь при этом? Каковы эмоции?
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Не разобралась как цитировать отдельными фразами, поэтому пока так отвечу

"в такие моменты стараюсь держаться холодно, минимум общения "
что стоит за этим? Ты одеваешь маску или действительно чувствуешь брезгливость, отстранённость?
Я его люблю, никакой брезгливости, ненависти не чувствую, поскольку понимаю, что он болен. Я стараюсь выглядеть отстранённой, не заинтересованной в разговоре с нетрезвым человеком. Будешь трезвы-поговорим о чем хочешь, а если ты мазался, то лежи, смотри телевизор, но без меня и моего общения. Внутри, конечно, это сложно терпеть, но понимаю, что он должен видеть разницу.

"Если я поняла правильно, то мне нужно прекратить обеспечивать нужды его даже несмотря на то, что он ещё зарабатывает деньги"
Нужды или прихоти?
Вот тут я даже не знаю как ответить, наверное, больше прихоти...В нормальном состоянии мы идём в магазин и покупаем фрукты в неограниченном, но разумном, количестве, тк он любит фрукты и может есть их сколько угодно, но по сути это не является столь необходимым и можно питаться более скромно и если покупать фрукты, то в другом количестве, необходимом для разнообразия в питании.

"Возник вопрос у меня с деньгами..."
Он приносит деньги, ты комфорт в доме. Что тебе нужно для его поддержания?
Верите, я за свои 30 лет никогда над этим не задумывалась...все как-то шло само собой. Чтобы дома было комфортно мне нужно элементарно поддерживать дом в чистоте, если где-то что-то сломалось, то попросить мужа отремонтировать, не устраивать скандалов, чтобы дома было эмоционально комфортно, готовить ужин, ну и прочие мелочи по хозяйству. Наверное так.

"И самый главный вопрос: как мне вести себя с ним в дни, когда он трезвый? Он же в эти дни адекватный, помогает по дому, мне по работе, общаться как обычно, как ни в чем не бывало?"
А что ты сама чувствуешь при этом? Каковы эмоции?
Я готова общаться с ним с трезвым, он далеко не глупый человек, с ним интересно, он ходит со мной просто погулять вечером, тк беременным полезны прогулки и у нас кругом леса-сплошная польза. У меня в дни трезвости создаётся ощущение, что рядом мой нормальный муж, который может по моей просьбе и в магазин сбегать, и поесть приготовить, и подать, и принести (кстати, начала его чаще просить что-то выполнить, а не ломиться самой выполнять. Сейчас подумали о ремонте в ванной, вот жду когда он посчитает плитку. Безусловно могу сама все посчитать, но жду его, пусть берет на себя ответственность).

Начал меня расспрашивать кому я пишу, рассказала, что переписываюсь с такими же созависимыми как и я, что хочу сделать свой шаг на пути к его воздоравлению, что если он постарается сделать свой, то все ещё может наладиться. Расспрашивает что я читаю вечерами: "про наркоманов читаешь?", говорю нет, про таких же родственников, как и я. Вот думаю, если он захочет поговорить о наркотиках (например, о ломке, захочет что-то рассказать) мне поддерживать этот разговор?
 

Муля

Посетитель
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Я его люблю, никакой брезгливости, ненависти не чувствую, поскольку понимаю, что он болен. Я стараюсь выглядеть отстранённой, не заинтересованной в разговоре с нетрезвым человеком. Будешь трезвы-поговорим о чем хочешь, а если ты мазался, то лежи, смотри телевизор, но без меня и моего общения. Внутри, конечно, это сложно терпеть, но понимаю, что он должен видеть разницу.

Мне кажется , когда они под кайфом пофиг им, общаются с ним, не общаются. Хорошо наедине с самим собой. Это мы думаем, вот не буду с ним разговаривать и т.д. он что там поймет и начнет шевелиться. У нормально любящего мужчины и была такая реакция. А нарки вообще не парятся на эту тему.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Муля":3dj5ne16 написал(а):
Я его люблю, никакой брезгливости, ненависти не чувствую, поскольку понимаю, что он болен. Я стараюсь выглядеть отстранённой, не заинтересованной в разговоре с нетрезвым человеком. Будешь трезвы-поговорим о чем хочешь, а если ты мазался, то лежи, смотри телевизор, но без меня и моего общения. Внутри, конечно, это сложно терпеть, но понимаю, что он должен видеть разницу.

Мне кажется , когда они под кайфом пофиг им, общаются с ним, не общаются. Хорошо наедине с самим собой. Это мы думаем, вот не буду с ним разговаривать и т.д. он что там поймет и начнет шевелиться. У нормально любящего мужчины и была такая реакция. А нарки вообще не парятся на эту тему.

Вот не знаю, может у всех оно по-разному, но мой обычно хочет со мной пообщаться в состоянии "эйфории", причем не то чтобы пожаловаться или ещё что-то, а просто поговорить.
И ещё он сказал, что когда я спокойно реагирую на то, что он приходит вмазаный, его это начинает раздражать.
 

Муля

Посетитель
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Вот не знаю, может у всех оно по-разному, но мой обычно хочет со мной пообщаться в состоянии "эйфории", причем не то чтобы пожаловаться или ещё что-то, а просто поговорить.
И ещё он сказал, что когда я спокойно реагирую на то, что он приходит вмазаный, его это начинает раздражать.[/quote]

От оно как...раздражает его. Ну вообще. А что волосы на себе и на нем рвать начинать?!

Насчет поболтать, моего бывает прорывает, начинает рассказывать все свои "секретики". Хотя сам по себе человек неразговорчивый и скрытный. Но чаще ложится на диван и телек смотрит или почту проверяет.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Доброе утро! Моё чудо вчера явилось и сказало, что хочет лечиться, сегодня подтвердил свои намерения. Подскажите куда в Москве податься с этим вопросом?! Хотела сначала ехать в МНПЦ наркологии на Люблинскую, но почитала отзывы, в т.ч. врачей и поняла, что там может быть тихий ужас. Помогите советом, куда поехать, пока "клиент" готов?! Я же правильно понимаю, что одной психотерапией тут не поможешь, раз он не может трезвым долго держаться, тут надо с детоксикации начинать и далее по списку? Очень надеюсь на ваши советы.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Предложили ещё один вариант: Клиника Исаева, смущает масса положительных отзывов и пара мега-негативных. Что скажете?
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
warlok, по поводу клиники не скажу, у меня муж лежал раза 4 в разных клиниках и из всех на 2-3 день уходил. По разным причинам, например, ему не разрешили курить в палате)) по этому, я считаю, если реально прижало ЕГО, то он будет согласен на любые условия ( тем более в платных клиниках они нормальные). Тут на сайте есть раздел о клиниках и реб центрах, может там что-то найдешь.
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
И еще, кто занимается поиском клиники ты или он?
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Девочки, я хочу поделиться, как мне кажется достижением с моей стороны, а может и нет, если нет, скажите мне об этом) значит описываю наши отношения с мужем. Живем как соседи, в разных комнатах, практически не общаемся (купи хлеб, вынеси мусор) он практически спит целыми днями до 15 может спать а то и до 18 часов. Я весь день с ребенком- много гуляем, практически все время, домой приходим кушать, на обеденный сон, муж может уехать на весь день, я ему ни разу не звоню! Куда пошел, кто звонил- таких вопросов нет давно. И вот вчера он САМ меня вызвал на разговор, сказал что так жить не может, что мы как два квартиранта, ему тяжело и САМОЕ главное он признался что употребляет тк до этого говорил что у меня паранойя (вот это я и считаю своей маленькой победой). На что я ответила что ты же хотел что бы мы жили вместе, пожалуйста наслаждайся! (Я хочу от него уйти, а он считает что у ребенка должен быть и папа и мама и пофиг что они терпеть друг друга не могут) значит он поехал к маме своей и видимо долго жаловался ей на жизнь, те на меня какая я плохая не готовлю и внимания ему не уделяю. Я сегодня пересматривала Новикову и мне кажется что со своей стороны я могу довести его до того самого мативационного кризиса. Но есть одно большое НО это его мама, которая позвонила мне сегодня и сказала что если я так себя буду вести то он никогда не бросит!!!!!!!!!! Что надо ему создать уют и заботу!!!! Блин от этих слов я на взводе до сих пор!!!! Она (мама его) непробиваемая стена! Короче хочу к ней сегодня поехать и показать пол лекции Новиковой, от которой у меня слезы в три ручья текли когда я смотрела первый раз, если ее это не зацепит, больше стараться не буду, пусть и дальше убивает своего сына любовью, заботой, открытым кошельком и тд. Спасибо за то что прочитали, просто хотела выговориться, одна против их двоих, а с героином их трое получается я бороться не буду.
 

Муля

Посетитель
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Кать, а нельзя по телефону согласится с его мамой, а дальше делать как тебе надо. Врядли ей, что то докажешь. Он будет дрыхнуть до обеда - вечера, а ты должна прыгать перед ним. А ему : пока употребляешь, общаться не желаю. Он то не конечный, раз волнуется.
 

Муля

Посетитель
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Я тоже живу со своим, как соседом. Только у меня двое детей. Младщей 4 месяца. Уходила от него, жила с родителями, им тоже это нафиг не нужно. Тем более у меня отчим моложе мамы, его тоже не радует перспектива моего переезда с двумя детьми. Вроде : переезжай к нам, поможем и т.д. Но на деле не очень все получается. Плюс мама моя такая , ведет за всеми тотальный контроль. Кто звонил? Зачем звонил? Куда пошла? И вообще ни так стоишь, ни так сидишь.
Денег нет, работать возможности нет, мелкая с рук не слазиет. Буду постепенно готовить пути отступления. Сейчас хоть мелкая сидеть начнет, буду работать дома. Деньги откладывать.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Девочки, ищу больничку я сама, поскольку сейчас я дома, а он работает, а откладывать это дело считаю не стоит. Сегодня мне ответил наш зав. наркологией (немного пожаловалась ему на его сотрудников в виду его отпуска, не хорошо, но вдруг хоть кому-то после нас помогут), рекомендовал обратиться в Институт им.Сербского, мол там хорошие специалисты. Итого у меня вышел список:
1. Бывшая 13я наркологическая - ныне МНПЦ наркоголии
2. Бывшая 19я наркологическая - ныне ННЦ наркологии
3. Клиника Исаева
4. Институт им.Сербского
был ещё вариант с Клиникой Воробьёва, но там адски высокая цена, мы при всем желании не потянем.
Решать и выбирать мужу, я свою часть уговора выполнила. Вечером предоставлю всю инфу.
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Муля, я наверное надеюсь что она прозреет. Я тоже уходила от мужа и пол года жила с мамой -это был рай!!! Жалею что не подала на развод тогда, а потом муж попросил привезти ребенка на недельку на день рожд, говорит тут и бабушка и друзья давай в Москве отметим ( мама моя в другом городе) я-ДУРА согласилась, хотя все родственники и друзья говорили что не надо ехать, в итоге он забрал у меня документы на сына, свидет о браке и просто физически не дал мне возможность уехать обратно, точнее мне то он говорит можешь уезжать а ребенка я тебе не отдам(( вот так и живем.
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
warlok, предложи ему выбрать самому из этих 4 вариантов. Пусть эту ответственность возьмет на себя. По моему опыту: я тоже как- то подыскала мужу больницу, так потом я же и виновата осталась, потому что к нем, видете ли, там плохо относились.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
katya":ypt8ekoc написал(а):
Девочки, я хочу поделиться, как мне кажется достижением с моей стороны, а может и нет, если нет, скажите мне об этом).
На мой взгляд, ты молодец, если его цепляет твое равнодушие, значит двигаешься в правильном направлении. Мама-она и в Африке мама, она не знает и не понимает насколько она созависима, а уж тем более не понимает как нужно себя вести с сыном. Если я сейчас своего благоверного отправлю к маме, то будет тоже самое+тотальная опека, ну и доведет она себя сама до могилы, тк нервы ни к черту на фоне сахарного диабета. Я вчера набралась мужества и рассказала все сестре мужа, она в шоке мягко говоря. И как лицо ни капли не созависимое сказала "Отправляй его к маме, нефиг тебе с ним нянчиться", но я то понимаю, что это не решит проблемы ни на каплю, поскольку у мамы будет полное отсутствие ответственности за себя. Попыталась объяснить ей про созависимость в двух словах, что все не так просто, выслушала, сказала "если можешь-пытайся, нет-бросай, я тебя поддержу в любом случае". Так что продолжай действовать, не останавливайся, а с мамой я бы за чашечкой чая поговорила, попробовала объяснить чем она может навредить своему ребенку, показала бы самые нужные моменты в лекциях Новиковой и можно дать Зайцева почитать на сон грядущий, читается легко и быстро.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
katya":1vbopk2w написал(а):
warlok, предложи ему выбрать самому из этих 4 вариантов. Пусть эту ответственность возьмет на себя. По моему опыту: я тоже как- то подыскала мужу больницу, так потом я же и виновата осталась, потому что к нем, видете ли, там плохо относились.
Спасибки за совет, тёзка! :) Так и поступлю: выберет сам, сегодня сказал, что понимает, что не на курорт собрался, что будет все не очень приятно и радужно и радушный персонал с новыми палатами и ресторанным меню не ожидает. Единственно за что переживает по опыту друга, лежавшего в наркологии, ныне покойного, чтобы не кололи галопередол.
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Муля, с таким маленьким ребенком конечно очень тяжело, представляю.... Я узнала что муж употребляет на 7ом мес берем-ти (а сыну уже 3 года!!!!!!) Боже, прочитали сейчас то что написала и страшно стало!!! Я планируют убежать, но мне очень страшно, тк не знаю какие могут быть последствия, муж любит сына и если я его увезу, муж может приехать и просто силой отобрать ребенка. Я говорю мужу:"ты себе жизнь сломал, не ломай и нам" но он просто этого не понимает, такое ощущение что ему лет 13(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху