Жёны наркоманов-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evva

Посетитель
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
67
Реакции
0
Анна32,

мы переживали где ты и как, очень рады твоим успехам. Ты главное начни нормальную жизнь. Ты пиши не пропадай.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Fevrallina":31n7qndh написал(а):
warlok,
выбрал что-либо муж из предложенного?

Да, выбрал Институт им.Сербского, сегодня звонили там мест не было для госпитализации, нас записали, сказали позвонить завтра утром.
Вчера вечером муж заговорил, что его поражает и в тоже время задевает и раздражает моё спокойствие, признался, что это бесит, потому как нельзя ничего сделать назло, потому что реакции не следует никакой. Иещё...не знаю правильно ли я поступила, но сегодня была ситуация: он пришёл с просьбой о деньгах для долгов, я ответила, что не дам, тогда он попросил "А тогда дай мне денег в долг, а с зарплаты их с меня удержишь, я готов на любые условия". Я поставила условие: я готова дать денег в долг, но с условием, что он до госпитализации чистый и в случае нарушения этого договора я рассказываю все его сестре. Он как услышал про сестру так призадумался...но согласился. Итог: долг отдал и трезвый. Поглядим, что будет дальше.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
как услышал про сестру
Ну по идее сестра должна быть в курсе. Вы что, тайну делаете из употребления мужа?
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Cat":2d86aevf написал(а):
как услышал про сестру
Ну по идее сестра должна быть в курсе. Вы что, тайну делаете из употребления мужа?
Сестра живёт уже давно далеко заграницей, она вообще не в курсе всех его приключений, мама знает про старые приключения, но про свежее я ей не говорю только по причине того, что у мамы на руках дед в не очень хорошем физическом и умственном состоянии и две бабушки после инсульта. Рассказать можно, но боюсь, что для неё на фоне всего происходящего, плюс невозможность уехать из зоны боевых действий + сахарный диабет сделают своё дело. Понимаю, что родные должны знать, но пока так.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
warlok":2x4x7zch написал(а):
Cat":2x4x7zch написал(а):
Сестра живёт уже давно далеко заграницей
Ну а тогда зачем сестрой пугаете?
Потому что знаю, что он не хочет, чтобы она знала. Не сдержит обещание-позвоню-скажу.
А почему не хочет? Получается, Вы его шантажируете?
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
А почему не хочет? Получается, Вы его шантажируете?

А кому же хочется рассказать родственникам, что он наркоман или алкоголик, или ещё кто-то? Кому хочется огорчать родных? Никакого шантажа нет, это лишь плата в случае нарушения договора, никто не принуждал никого.

Пы.Сы. Итак, мы уехали в больничку, надеюсь с Божьей помощью у него что-то изменится.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
А кому же хочется рассказать родственникам, что он наркоман или алкоголик, или ещё кто-то
? Ну наверное тому, кому скрывать нечего, кто не делает ничего в разрез со своей совестью и кто не боится отвечать за свои поступки и оправдываться перед другими.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Cat, спорить с вами не буду, только скажу, что сама никогда не пойду рассказывать своим родителям о своих проблемах, воспитали меня так (хорошо ли это или плохо, но так случилось), все свои проблемы я решаю сама, потому как родители решить не помогут, а вот накрутить себя и довести до нервного срыва-легко.
Ну и как говорит один известный персонаж: "everybody lies")))))
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
воспитали меня так (хорошо ли это или плохо, но так случилось), все свои проблемы я решаю сама
А муж тоже сам свои проблемы решает или Вы за него?
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Cat":29upoy8f написал(а):
воспитали меня так (хорошо ли это или плохо, но так случилось), все свои проблемы я решаю сама
А муж тоже сам свои проблемы решает или Вы за него?

Муж старается сам, но часто я влезаю со своей помощью, что совершенно неправильно, как я уже поняла. Теперь буду стараться не мешать ему.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Наталья34":23yg0nnd написал(а):
warlok":23yg0nnd написал(а):
Пы.Сы. Итак, мы уехали в больничку
Ты тоже наркоманка? Вдвоем лечиться будете одновременно?

Ездили в больницу вдвоём, я вернулась домой, он остался.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Ты не ответила на вопрос.

Смотри какая фишка - если ты тоже наркоманка, то его лечение коту под хвост, он выйдет и снова заторчит.
А если ты не наркоманка, то почему "мы уехали в больничку"?
Ведь тогда "Я съездила , помогла мужу, и вернулась".
Смотри, если ты так пишешь в силу своего образа мышления, используя на автомате местоимения "мы", будто вы единое целое (мы бросили, мы лечимся, мы в срыве), хотя на самом деле - это ОН бросил, ОН лечится, ОН в срыве, то при таком твоем образе мышления (созависимость) он пролеченный выйдет, попадет в старую систему жизнеустройства и снова заторчит.
Представь себе напрочь поломанные часы, из них достают одну деталь (мужа), чинят , ремонтируют, и вставляют в старый нечиненный механизм. Что происходит с этой деталью? Правильно, она не сможет работать. Надо чинить ВЕСЬ механизм, что б он стал функциональным.

Какие действия будешь делать ты для своего изменения мышления(выздоравления), пока он на лечении?
Психолог по созависимостям? Группы для родственников нар-анон? Чтение книг по созависимости, изучение? Новикова и ее лекции? Есть ли при том центре , где он, что-то в помощь родственникам (психолог, групповые занятия, тренинги ассертивного мышления)?
Потому что просто отправить мужа на лечение и ждать как манны небесной чудес - это ни о чем; ведь самое интересное начнется после его выхода из лечения.
С уважением, жена наркомана.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Наталья34":nct0874i написал(а):
Ты не ответила на вопрос.

Смотри какая фишка - если ты тоже наркоманка, то его лечение коту под хвост, он выйдет и снова заторчит.
А если ты не наркоманка, то почему "мы уехали в больничку"?
Ведь тогда "Я съездила , помогла мужу, и вернулась".
Смотри, если ты так пишешь в силу своего образа мышления, используя на автомате местоимения "мы", будто вы единое целое (мы бросили, мы лечимся, мы в срыве), хотя на самом деле - это ОН бросил, ОН лечится, ОН в срыве, то при таком твоем образе мышления (созависимость) он пролеченный выйдет, попадет в старую систему жизнеустройства и снова заторчит.
Представь себе напрочь поломанные часы, из них достают одну деталь (мужа), чинят , ремонтируют, и вставляют в старый нечиненный механизм. Что происходит с этой деталью? Правильно, она не сможет работать. Надо чинить ВЕСЬ механизм, что б он стал функциональным.

Какие действия будешь делать ты для своего изменения мышления(выздоравления), пока он на лечении?
Психолог по созависимостям? Группы для родственников нар-анон? Чтение книг по созависимости, изучение? Новикова и ее лекции? Есть ли при том центре , где он, что-то в помощь родственникам (психолог, групповые занятия, тренинги ассертивного мышления)?
Потому что просто отправить мужа на лечение и ждать как манны небесной чудес - это ни о чем; ведь самое интересное начнется после его выхода из лечения.
С уважением, жена наркомана.
*(**pyat
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Наталья34":1boooj8y написал(а):
Ты не ответила на вопрос.

Смотри какая фишка - если ты тоже наркоманка, то его лечение коту под хвост, он выйдет и снова заторчит.
А если ты не наркоманка, то почему "мы уехали в больничку"?
Ведь тогда "Я съездила , помогла мужу, и вернулась".
Смотри, если ты так пишешь в силу своего образа мышления, используя на автомате местоимения "мы", будто вы единое целое (мы бросили, мы лечимся, мы в срыве), хотя на самом деле - это ОН бросил, ОН лечится, ОН в срыве, то при таком твоем образе мышления (созависимость) он пролеченный выйдет, попадет в старую систему жизнеустройства и снова заторчит.
Представь себе напрочь поломанные часы, из них достают одну деталь (мужа), чинят , ремонтируют, и вставляют в старый нечиненный механизм. Что происходит с этой деталью? Правильно, она не сможет работать. Надо чинить ВЕСЬ механизм, что б он стал функциональным.

Какие действия будешь делать ты для своего изменения мышления(выздоравления), пока он на лечении?
Психолог по созависимостям? Группы для родственников нар-анон? Чтение книг по созависимости, изучение? Новикова и ее лекции? Есть ли при том центре , где он, что-то в помощь родственникам (психолог, групповые занятия, тренинги ассертивного мышления)?
Потому что просто отправить мужа на лечение и ждать как манны небесной чудес - это ни о чем; ведь самое интересное начнется после его выхода из лечения.
С уважением, жена наркомана.

Всем доброго вечера! Сейчас отвечу на все по порядку.
1. Я не наркомнка, я - созависимая жена наркомана.
2. Написала "мы" потому что мы туда поехали вместе. я понимаю, что болеет он зависимостью, а я - созависимостью.
3. Я осознаю, что мне нужно менять себя, маленькие шаги для этого я начала делать, иначе все лечение бесполезно.
4. Из того, что я могу сделать по лечению своей созависимости и то, что я делаю: прочитала Зайцева, смотрю Новикову, буду читать Москаленко и ещё пару книг зарубежных авторов, которые мне посоветовали психотерапевты. Подала заявки в группу Анонимных Созависимых, но пока ни по почте, ни по скайпу не получила ответа (почему не отвечают не знаю). Нашла психотерапевта, который работает удаленно через скайп-в ближайшие дни у нас будет сеанс.
5. Что касаемо клиники, куда уехал муж, я не знаю есть ли там что-то для родственников, но ездить туда чисто физически я не смогу, поэтому ищу пути через скайп. У нас рядом психотерапевтов, работающих с созависимыми я не нашла.
Пы.Сы. чудес не ожидаю, хотя иногда они и случаются.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Привет.
Спасибо за ответы.
Вот по этому несколько строчек напишу:
warlok":2meiztkl написал(а):
Подала заявки в группу Анонимных Созависимых, но пока ни по почте, ни по скайпу не получила ответа (почему не отвечают не знаю).
Если ты про скайп-группы нар-анон созвездие, источник и причал - то они обычно подключают в то время, когда группа начинается; просто надо дать заявку и быть в скайпе к началу собрания.
Если не подключат в 20.оо (по моск), то можно в чат написать.
И еще , смотри какая фишка, я сама путалась по началу: есть анонимные созависимые (созависимые от отношений, ну любит девушка парня так сильно, что дня без него прожить не может, тяга по нему), а есть нар-анон (для аноним. родственников наркоманов).
Это разные группы.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Наталья34:3hh091og написал(а):
Привет.
Спасибо за ответы.
Вот по этому несколько строчек напишу:
warlok:3hh091og написал(а):
Подала заявки в группу Анонимных Созависимых, но пока ни по почте, ни по скайпу не получила ответа (почему не отвечают не знаю).
Если ты про скайп-группы нар-анон созвездие, источник и причал - то они обычно подключают в то время, когда группа начинается; просто надо дать заявку и быть в скайпе к началу собрания.
Если не подключат в 20.оо (по моск), то можно в чат написать.
И еще , смотри какая фишка, я сама путалась по началу: есть анонимные созависимые (созависимые от отношений, ну любит девушка парня так сильно, что дня без него прожить не может, тяга по нему), а есть нар-анон (для аноним. родственников наркоманов).
Это разные группы.

В голове информации много, а вот выстроить свою последовательность действий пока не могу, возможно не все ещё понимаю, возможно просто нужно чтобы кто-то помог разобраться. Может дадите какие-то советы, рекомендации, как более опытные в этом вопросе? Или ответите на мои вопросы, если не сложно и не будет Вас напрягать. Буду благодарна.
П.С. Хорошего дня!
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Привет. Я посмотрела ссылку, да, это "аноним.созависимые" (кода). Про них я выше писала.
К наличию мужа-наркомана они не имеют отношения.
Но если они подключат тебя в группу переписки, не отказывайся; тебе будут на почту приходить письма от участников, почитаешь, сама увидишь, что к чему.
Письмо со своим опытом я отпр.в тебе в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху