Жёны наркоманов-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Наталья34":1su1uwwj написал(а):
Привет. Я посмотрела ссылку, да, это "аноним.созависимые" (кода). Про них я выше писала.
К наличию мужа-наркомана они не имеют отношения.
Но если они подключат тебя в группу переписки, не отказывайся; тебе будут на почту приходить письма от участников, почитаешь, сама увидишь, что к чему.
Письмо со своим опытом я отпр.в тебе в личку.

Спасибо за ответ! Вечером поищу группы, про которые Вы пишете. На субботу назначили сеанс с психотерапевтом, надеюсь вопросов поубавится,а порядка в голове наоборот. Ну и на завтра записалась на посещение к мужу, надо отвезти то, что забыли взять с собой.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Ну здорово!
Будут вопросы - пиши в личку.

 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Всем привет! Вчера ездила к мужу, отвезла все, что нужно, посидели немного пообщались. Грустный такой сидит, ещё и под действием таблеток подтормаживает малость, но домой не рвется, говорит обидно только, что на день рождения домой не попадет. А как домой собралась у него слезы в глазах появились, спросил "уже поедешь?", я мол да, мне ещё добираться до дома, он согласился и пошел меня провожать. Я поинтересовалась "Хочешь, чтобы я ещё немного осталась?", он дрогнувшим голосом ответил "нет-нет, езжай", а у самого слёзы в глазах. Ну я и поехала, а он меня стоял взглядом провожал в окно, пока я до КПП шла.
Вот вроде и надо, наверное, к этому холодно относиться, но очень трудно. Просто у нас всегда все происходит вместе: по магазинам за продуктами-вместе, за шмотками -вместе (большинство моих подруг удивляется как это муж ездит со мной по торговым центрам, чтобы купить мне, например, сапоги), на отдых или вечеринку тоже вместе. Единственный раз он уехал к родителям без меня на две недели - в итоге рыдали оба и с тех пор он сказал, что никуда не поедет один. Может в этом и есть наша проблема?
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Как говорилось одним человеком: странный обычай, рождаемся один раз, а отмечаем каждый год.
Warlok, не это главное. И не холодность должна быть, а понимание, если хочешь - целесообразность. То что вместе и меня, честно говоря удивляет, отсюда вопрос: а знаешь ли ты, что муж чувствовал при этом? Хотел ли он сам такого времяпровождения? Что ты сама любишь? Именно только твоё занятие (либо что-то ещё), что тебя развивает, индивидуализирует?
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Fevrallina":2azdt5u8 написал(а):
То что вместе и меня, честно говоря удивляет, отсюда вопрос: а знаешь ли ты, что муж чувствовал при этом? Хотел ли он сам такого времяпровождения? Что ты сама любишь? Именно только твоё занятие (либо что-то ещё), что тебя развивает, индивидуализирует?

Насильно никто никого не заставляет, если он не хочет идти куда-то, то так и говорит, я не хочу, я могу тогда и одна сходить, это не сложно. Ну вот как-то у нас изначально так сложилось...Возможно я чего-то не знаю и что-то он делал без особого энтузиазма, не могу сказать, но если он не хотел куда-то ехать, то его не заставишь. Сама я несколько лет назад очень любила фотографировать, потом все как-то приутихло, неоднократно ловила себя на мысли, что забросила любимое занятие и надо бы браться "за старое увлечение", но все как-то не до этого: то не хочется, то времени нет...
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Fevrallina":oxgqqrsg написал(а):
Как говорилось одним человеком: странный обычай, рождаемся один раз, а отмечаем каждый год.
Warlok, не это главное. И не холодность должна быть, а понимание, если хочешь - целесообразность

Про день рождения...у нас в семье получилось так, что день рождения у меня и у мужа, у двух племянников подряд в течение недели, поэтому обычно мы собираемся вместе (мои родители, в т.ч. бабули, мы с мужем и семья сестры) на природе проводим время с шашлыками.
Холодность, это наверное неправильное объяснение, я имела в виду, что в голове у меня должно быть трезвое понимание ситуации, осознание того, что так нужно, а это сложно пока, пока эмоции накрывают.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15

солнце

Посетитель
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
270
Реакции
0
Кто помнит мою историю... приехал муж, сказал, что все бросил, все в прошлом. Поехали вместе с ребенком и родственниками на дачу, все уехали, а мы остались еще, прошло полчаса, сразу уехал с другом, приехал накуренный, утром снова. На следующий день ушел опять к друзьям, пришел поздно. Утром я уехала и сказала, что мы договаривались, что с ребенком ты должен быть трезвый. Говорю ребенка не дам. Он сейчас звонит и говорит приедет за ним, а я нафиг не нужна, оставайся дома. Говорит у меня нет никаких оснований не давать ему ребенка и вообще я полная дура, трава это как две бутылки пива. Я не знаю что мне делать. И кто знает как можно лишить родительских прав, если до этого дойдет. Какие нужны доказатальства? И как это сделать.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
солнце":2u3kvocq написал(а):
Кто помнит мою историю... приехал муж, сказал, что все бросил, все в прошлом. Поехали вместе с ребенком и родственниками на дачу, все уехали, а мы остались еще, прошло полчаса, сразу уехал с другом, приехал накуренный, утром снова. На следующий день ушел опять к друзьям, пришел поздно. Утром я уехала и сказала, что мы договаривались, что с ребенком ты должен быть трезвый. Говорю ребенка не дам. Он сейчас звонит и говорит приедет за ним, а я нафиг не нужна, оставайся дома. Говорит у меня нет никаких оснований не давать ему ребенка и вообще я полная дура, трава это как две бутылки пива. Я не знаю что мне делать. И кто знает как можно лишить родительских прав, если до этого дойдет. Какие нужны доказатальства? И как это сделать.
Держи своё слово. Не важно, что твой муж не укололся, ключевым в вашем договоре
было слово "трезвый". Ты в разводе?
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Девочки, здравствуйте!! 3 дня назад я убежала от мужа! Именно убежала тк он забрал документы на сына и не давал мне уехать с сыном от него. И вот в один момент он уехал к маме, я понимала что времени не много, тк он мог вернуться в любой момент, не знаю что мной двигало, но я минут за 20 собрала вещи, взяла ребенка и вышли на улицу, в соседний двор. Там только я присела на лавочку и минут 20 сидела ни о чем не думая. Потом поехали к подружке, у нее переночевали и на следующий день благополучно уехали к моей маме. Когда вернулся муж и не обнаружил нас дома, стал звонить, я не отвечала, но написала смс что с нами все в порядке, но я так больше не могу!! Что может быть он потом поймет мой поступок и еще скажет мне спасибо. Он конечно писал многое и по хорошему просил вернуться и милицией угрожал. Но я сказала: "вылечишься будем решать что делать, а пока нам не о чем разговаривать" он знает где мы, но пока не бросился в погоню что бы забрать ребенка (наверное))) по крайней мере говорит что дома. Я разрешила ему звонить что бы общаться с сыном. В понедельник веду ребенка в сад, сама начинаю искать работу ну и конечно работать над собой, к сожалению у нас маленький город и тут нет групп никаких! И еще, понимаю что надо подать на развод, но трудно на это решиться, мужа жалко.
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
солнце":34yrvr4r написал(а):
Он сейчас звонит и говорит приедет за ним, а я нафиг не нужна, оставайся дома. Говорит у меня нет никаких оснований не давать ему ребенка и вообще я полная дура, трава это как две бутылки пива. Я не знаю что мне делать. И кто знает как можно лишить родительских прав, если до этого дойдет. Какие нужны доказатальства? И как это сделать.

Еще раз убеждаюсь что Надо подавать на развод!

А автору- разводитесь и подавайте на место определения жительства ребенка с Вами, тогда он не сможет его забрать.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
katya":2o7qwfd9 написал(а):
к сожалению у нас маленький город и тут нет групп никаких!

Привет! Погляди группы по скайпу, я сама живу в малюсеньком поселочке и тут тоже нет ничего, вся надежда на скайп.
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
warlok":3fictqy7 написал(а):
katya":3fictqy7 написал(а):
к сожалению у нас маленький город и тут нет групп никаких!

Привет! Погляди группы по скайпу, я сама живу в малюсеньком поселочке и тут тоже нет ничего, вся надежда на скайп.

Я просто не совсем представляю как это по скайпу?
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
katya":36yijty3 написал(а):
warlok":36yijty3 написал(а):
katya":36yijty3 написал(а):
к сожалению у нас маленький город и тут нет групп никаких!

Привет! Погляди группы по скайпу, я сама живу в малюсеньком поселочке и тут тоже нет ничего, вся надежда на скайп.

Я просто не совсем представляю как это по скайпу?

Я пока тоже, но на следующей неделе попробую))) Можешь поискать психотерапевтов, работающих по скайпу, я сегодня общалась с таким, для меня оказалось весьма полезно: я сделала выводы для себя.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Всем привет! У меня новости: муж свалил из больницы. В принципе чего-то подобного я и ожидала, не верила я до конца, что с первого раза вот так он сможет. Меня интересует только один вопрос, может кто ответит: когда прошла первая неделя, медикаментозно сняли ломку, у человека начинается тяга и вот в этот момент должны ли работать врачи с человеком над преодолением этого состояния или они должны выжидать время, когда его отпустит (или он просто не смирится с тем, что хочется, а нету)? Просто у врача была фраза "мы с ним говорили, но у него сейчас тяга и что толку с ним беседовать?", насколько это правильно? Не ищу виноватых, просто хочу понять как это работает.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ну если тяга, то тут без желания пациента вряд ли врач что-то сможет сделать. А вот желание одно, только употребить. Было бы желание выздороветь, муж бы сам стал просить помощи и ему бы помогли. Муж сам сделал свой выбор, теперь выбор за тобой.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Cat, спасибо за ответ! Приедет домой - узнаю какие его планы и что дальше он будет делать с собой. Я - пас, мне бы себя из этого болота вытащить.
 

warlok

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Итак, приехал трезвый, НО взял бабло и пошёл отдавать, вернулся готовым. Всё, денег у него из зарплаты больше нет, у меня- подавно для него. Пусть делает со своей жизнью что хочет, я занимаюсь собой. Получит остаток зарплаты заберу, тк он мне денег должен и ни копейки больше, хватит. Иллюзий я конечно не питала, но урок мне замечательный.
 

katya

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
47
Реакции
0
warlok, сил тебе и терпения, держись! А мне вот сегодня муж сказал:" спасибо тебе за такой пинок, если бы вы не уехали, то все продолжалось бы и дальше!" По его словам он ищет психотерапевта, кстати, тоже остановился на клинике Исаева. Я хотела ему еще посоветовать клинику где лежал твой муж, но вот теперь не знаю, стоит ли... Или пусть уже сам все ищет.... У меня и своих дел полно!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху