Жёны наркоманов-3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roskosh

Посетитель
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Всем доброй ночи!Я даже не знаю в тот ли раздел пишу о своей проблеме.Мне сложно,я первый раз столкнулась с такой ситуацией.Опишу как можно короче.1,5 года назад познакомилась с парнем,влюбилась,все у нас хорошо,узнала,что он АН анонимный наркоман,4,5 года трезвости,отнеслась к этому с пониманием,не убежала как от огня,как кричали подружки,затем стали вместе жить,все было замечательно год,он прекрасный человек,посещал группы,работал,заботливый,вобщем все было супер.У него ребенок маленький от первого брака есть,там бывшая жена постоянно покоя не давала,вернись и т.п.,он полностью обеспечил ее и сына всем,они живут хорошо,в отличных условиях.А мы начали как бы сначала,сняли хорошую квартиру на первое время,естественно планировали позже переехать в свое жилье,но суть не в этом.Мы немного повздорили и я уехала к родителям,вернувшись неожиданно домой,окна все были открыты и сильно накурено,он сказал что курил в квартире,хотя 3 месяца назад перешел на электронную сигарету,глаза были весьма странные,я сразу обратила на это внимание.Он конечно сослался на болезнь,но я настаивала рассказать правду,следующие дни он ссылался на что угодно,затем во время секса я тоже поняла,что что-то не то,и стало понятно что это действие героина,он у меня работал консультантом в реабилитацинном центре и вобще находится в теме этих 12 шагов,и сам неоднократно рассказывал признаки и то как они проявляются,вобщем все было на лицо.Но он отрицал.Тогда я купила тест и попросила его пройти.Он не стал,а просто признался,что срыв по героину.Просил уйти без оглядки от него если не одумается в течении нескольких дней.На следующий вечер сам вызвал детоксикацию на дом,пролежал 2 дня,потом чуть пришел в себя начала вырываться из дома 2 дня я его охраняла,умоляла не уходить и здравый смысл просыпался,он оставался,но в итоге все равно ушел,там не блокировка телефона,не постановка номеров барыг в черный список,ни то что не было денег у него,НИЧЕГО не помогло.Сел за руль и уехал,разбил машину,позвонил мне,спросил люблю ли я его,нужен был ему этот ответ,якобы для того,чтобы смотивировать себя на лечение.Затем сам позвонил ребятам и забрали они его в центр на реабилитацию.Вот так сегодня уехал мой любимый.Очень переживаю,поскольку поддержки взять негде.С семье его я не общаюсь.Они сами по себе,я сама по себе.Только руководство центра,которые оставили мне номера для того,чтобы я могла быть в курсе.С квартиры с той я съезжаю,так как воспоминания не самые лучшие.Да и одна я там сойду с ума...Вот обещали мне что дадут ему позвонить в самое ближайшие время.Я не знаю,а что лучше всего сказать,как быть.Подскажите,что в такие моменты важнее!!!!...Я его очень люблю.Готова помогать преодолевать трудности,но так тяжело ждать,скучаешь по человеку сильно,его не хватает,но выздоравливать надо,ему это во благо.Хочется отметить,что да при приеме героина,как я поняла ситуацию осознают,он вполне отдавал отчет,что сам все рушит,и что не хочет так,и что готов лечиться.По крайней мере желание было его,насильно никто никуда не вез.А это уже очень важно,правильно?Ведь желание выздоравливать это ключ к успеху?И подруги говорят,что семью строить с таким человеком опасно.Я то ли дура маленькая еще,мне всего 20 лет,то ли еще что.Но я правда верю в то,что люблю этого человека.В то что готова помогать ему,готова быть рядом и в горе и в радости.Да,мне страшно.Но я сама сделала выбор тогда,когда узнала про его болезнь наркоманию и осталась рядом сос ловами:на этом жизнь не заканчивается...
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Привет, Роскош! Раз ты свой выбор сделала, то учись жить по новому, читай про созависимость и не допускай ее в свою жизнь и жизнь мужа. А по мне так, подружки были правы.
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Роскошь, срывы у наркоманов норма типа, даже при пройденном лечении, бывших не бывает. А вот быть с ним или нет, действительно только ТЕБЕ решать. Если решишь остатся, то начинай изучать болезнь любимого и созависимость. Уйдешь, никто не осудит, ты молодая, вариантов кучу.
Мой МУЖ, вместе 6 лет, ребенку 2 года, 2 недели в ребке уже сидит, мозги вроде на место возвращаются, люблю его, НО до сих пор не знаю как его принять...
_________________
Change. You can.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Roskosh, пока у тебя совершенно не тот настрой. Молодой человек твой болен и судя по тому, что сам поехал в центр, прекрасно это осознает. А это уже много!
Правильно пишут, сейчас займись своим отношением к этой болезни, выясни ее причины и как себя вести с ним после центра. Но испытание тебя ждет серьезное, если не отвернешься и не уйдешь. А он , возможно это не оценит. И потому выбор за тобой!
_________________
Прошлое в прошлом. Настоящее в тебе. Будущее не известно. А смысл в мечте.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Наркомания по степени сложности приравнена к онкозаболеваниям, к туберкулезу.
Он был честен с тобой, он тебя предупредил, что болен.
Потрать время, пока он в центре, почитай про концепцию болезни, послушай Валентину Новикову, Валентину Москаленко почитай.
Ну что б хотя знать - в какие американские горки ты по незнанию вошла.
Твоя помощь ему состоит только в одном - говорить с ним на одном языке.
Он в АН, а ты в нар-анон.
А без знаний ты - ноль в этих отношениях.
И его не "спасешь" и сама нахлебаешься.
С уважением, жена наркомана.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Да, забыла сказать!

Сядь, потрать время, почитай ветку "жены - наркоманов -2"
Полезно!

Я тебе письмо в личку бросила. Если не открывается, напиши мне сюда [email protected] - перешлю.
 

Roskosh

Посетитель
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Спасибо!Да я понимаю,что бывших зависимых не бывает.Я боюсь конечно этих испытаний,это так страшно.Но вот как получается:правильно ли быть с обычным(в смысле независимым) человеком,родить ему ребенка и жить,но а в мыслях всегда помнить образ этого наркомана.Я начал изучать болезнь,пока только прочитала много научных статей,в том числе Джонсона Вернона(вроде так пишется автор).Вообщем, в жизни все бывает,а чем лучше любить и быть допустим с бабником или сидевшем за убийство или тем кто тебя не ценит,но это я так сравнения как метод утешенья. Такая вот любовь штука видимо.Вот если бы он мне изменил,моя гордость поставила барьер и все,стучи не стучи,бронь...А в этом случае другие чувства включаются.Но а как вот ЖЕНЫ,ДЕВУШКИ живут с наркозависимыми,опасаясь каждый день и живя в страхе или наоборот вы цените каждый момент рядом с ним,с трезвым?
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Это ж то за любовь такая, что и альтернативы наркоману только бабник или сидевший?????

На самом деле - все закономерно и чудес не бывает.
Садист тянется к мазохисту, зависимый к созависимому.
Особи своего вида сбиваются в пары.

Roskosh написал(а):
Но а как вот ЖЕНЫ,ДЕВУШКИ живут с наркозависимыми,опасаясь каждый день и живя в страхе или наоборот вы цените каждый момент рядом с ним,с трезвым?
Сначала я не знала, что он наркоман.
После 4 лет совместной жизни беременность, замужество.
Когда сыну был год - у мужа было дно (из серии "и колоться устал и бросить не могу") и он мне признался.
Далее еще 4 года я доходила до своего дна. Из серии - и жить с ним не могу и уйти в неизвестное страшно. Очень было страшно остаться одной с малышом, очень жалко было, что все усилия коту под хвост, свадьба-кольца, надеялась что "все образуется", очень хотелось семьи "как у всех".
А когда страшней стало остаться - был развод.
Полтора года выздоравливаю. От созависимости, от дисфункциональности, полученной с детства.
Муж - чистый больше года.
Как я живу сейчас - вот здесь я подробно описала, мое послед.сообщение в ветке: topic509-30.html

Страха - нет. Четко вижу - где мой муж, а где проявления его болезни.
Движемся вперед вместе.
Заторчит - есть договор, быстрые сборы и домой к маме.
А смысл выздоровления, если коротко, очень прост: " расти духовно, иначе пипец".
Шаги+группы.
Roskosh написал(а):
Я боюсь конечно этих испытаний,это так страшно.
На страхе счастья не построишь.
Плюс вполне возможно, что твой страх спровоцирует его следующ.срыв.
 

Roskosh

Посетитель
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Наталья34,я имею желание побороть это страх и хочу понять его и понять эту болезнь.Для этого мне нужно больше читать об этом,ходить на группы созависимых-такие рекомендации??И не в коем случае я не хочу чтобы мой страх спровоцировал срыв.Пока он в реабилитационном центре,хочу узнать больше про это и научиться с этим правильно жить.
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Roskosh написал(а):
Наталья34,я имею желание побороть это страх и хочу понять его и понять эту болезнь.Для этого мне нужно больше читать об этом,ходить на группы созависимых-такие рекомендации??.
Да. Я делала и делаю так - мне помогло.
И мужу.
 

Roskosh

Посетитель
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Спасибо,Наталья!Кстати,а вы моя теска;-)
 

Vanesa

Посетитель
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
53
Реакции
0
ja opiat pro etu cerkov hristian veri jevangelskoj,kto sto slishal podelites :roll:
muzh moj budet kazduju nedeliu hodit ,tam budet slushat,kak chitajut bibliju...
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Vanesa написал(а):
ja opiat pro etu cerkov hristian veri jevangelskoj,kto sto slishal podelites :roll:
muzh moj budet kazduju nedeliu hodit ,tam budet slushat,kak chitajut bibliju...
У нас есть протестантский реб центр. Я общалась с пастырем, 6 лет не уптр, замужем за бывш нарк, 2 года ребенку, вполне такая неплохая девушка, но все только о Боге. Очень навязчиво, про бесов и про то,что надо нам обязательно с мужем прийти. Тут как для себя определить, что страшнее наркотики, или муж скажет после , что с мирской женщиной жить не будет, и день и ночь о Боге. Я верующая, считаю, что это лучше, чем наркотики однозначно, но ежедневно лекции о Боге, не знаю...Если нет альтернатив, я бы побольше пообщалась с бывшими из этой церкви, разузнать какое у них восприятие жизни теперь. А вообще если город не маленький, то должен быть гос реб центр, там дешевле гораздо, программы разные. Я не стала устраивать встречу мужу с пастырем, решила, что ехать в госреб лучше, там 12 шагов.
_________________
Change. You can.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Знаете, когда были на приёме у нарколога, так он много чего нам сказал. Сказал, что наркоманы, которые прошли православный реаб.центр реально другие. Глаза у них добром светятся, очень устойчивая ремиссия, т.к. они отдали себя на милость божию. В принципе сама программа 12 шагов основана ведь на христианских заповедях. Но в этих реаб.центрах всё основано на личном желании человека, насильно никто держать не будет.
 

Roskosh

Посетитель
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Подскажите,а что за тест на созависимость и где его можно пройти?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Roskosh написал(а):
Подскажите,а что за тест на созависимость и где его можно пройти?
В поисковике набираете: созависимость, Москаленко. Открываете, читаете и находите.
 

Angry

Посетитель
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
183
Реакции
0
Cat написал(а):
Roskosh написал(а):
Подскажите,а что за тест на созависимость и где его можно пройти?
В поисковике набираете: созависимость, Москаленко. Открываете, читаете и находите.

У меня 2 месяца назад было 50 баллов, теперь 42.
 

andromeda_star

Посетитель
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
3
Реакции
1
Roskosh написал(а):
Всем доброй ночи!Я даже не знаю в тот ли раздел пишу о своей проблеме.Мне сложно,я первый раз столкнулась с такой ситуацией.Опишу как можно короче.1,5 года назад познакомилась с парнем,влюбилась,все у нас хорошо,узнала,что он АН анонимный наркоман,4,5 года трезвости,отнеслась к этому с пониманием,не убежала как от огня,как кричали подружки,затем стали вместе жить,все было замечательно год,он прекрасный человек,посещал группы,работал,заботливый,вобщем все было супер.У него ребенок маленький от первого брака есть,там бывшая жена постоянно покоя не давала,вернись и т.п.,он полностью обеспечил ее и сына всем,они живут хорошо,в отличных условиях.А мы начали как бы сначала,сняли хорошую квартиру на первое время,естественно планировали позже переехать в свое жилье,но суть не в этом.Мы немного повздорили и я уехала к родителям,вернувшись неожиданно домой,окна все были открыты и сильно накурено,он сказал что курил в квартире,хотя 3 месяца назад перешел на электронную сигарету,глаза были весьма странные,я сразу обратила на это внимание.Он конечно сослался на болезнь,но я настаивала рассказать правду,следующие дни он ссылался на что угодно,затем во время секса я тоже поняла,что что-то не то,и стало понятно что это действие героина,он у меня работал консультантом в реабилитацинном центре и вобще находится в теме этих 12 шагов,и сам неоднократно рассказывал признаки и то как они проявляются,вобщем все было на лицо.Но он отрицал.Тогда я купила тест и попросила его пройти.Он не стал,а просто признался,что срыв по героину.Просил уйти без оглядки от него если не одумается в течении нескольких дней.На следующий вечер сам вызвал детоксикацию на дом,пролежал 2 дня,потом чуть пришел в себя начала вырываться из дома 2 дня я его охраняла,умоляла не уходить и здравый смысл просыпался,он оставался,но в итоге все равно ушел,там не блокировка телефона,не постановка номеров барыг в черный список,ни то что не было денег у него,НИЧЕГО не помогло.Сел за руль и уехал,разбил машину,позвонил мне,спросил люблю ли я его,нужен был ему этот ответ,якобы для того,чтобы смотивировать себя на лечение.Затем сам позвонил ребятам и забрали они его в центр на реабилитацию.Вот так сегодня уехал мой любимый.Очень переживаю,поскольку поддержки взять негде.С семье его я не общаюсь.Они сами по себе,я сама по себе.Только руководство центра,которые оставили мне номера для того,чтобы я могла быть в курсе.С квартиры с той я съезжаю,так как воспоминания не самые лучшие.Да и одна я там сойду с ума...Вот обещали мне что дадут ему позвонить в самое ближайшие время.Я не знаю,а что лучше всего сказать,как быть.Подскажите,что в такие моменты важнее!!!!...Я его очень люблю.Готова помогать преодолевать трудности,но так тяжело ждать,скучаешь по человеку сильно,его не хватает,но выздоравливать надо,ему это во благо.Хочется отметить,что да при приеме героина,как я поняла ситуацию осознают,он вполне отдавал отчет,что сам все рушит,и что не хочет так,и что готов лечиться.По крайней мере желание было его,насильно никто никуда не вез.А это уже очень важно,правильно?Ведь желание выздоравливать это ключ к успеху?И подруги говорят,что семью строить с таким человеком опасно.Я то ли дура маленькая еще,мне всего 20 лет,то ли еще что.Но я правда верю в то,что люблю этого человека.В то что готова помогать ему,готова быть рядом и в горе и в радости.Да,мне страшно.Но я сама сделала выбор тогда,когда узнала про его болезнь наркоманию и осталась рядом сос ловами:на этом жизнь не заканчивается...


Привет! вот лично я, на твоем месте, и с учетом моего уже жизненного опыта в этой теме, бежала бы куда глаза глядят и не оглядывалась бы, подальше от своего пускай любимого, но НАРКОМАНА! Подумай девочка, тебе всего 20, а ты хочешь взвалить на свои плечики этот непосильный груз? может быть ты еще не успела увязнуть в том дерьме, в котором большинство из нас, присутствующих здесь? да, ты можешь почитать, послушать про созависимость, это не помешает тебе, даст дополнительные знания, что то еще.. а может оно тебе и не надо вовсе? отряхнись и иди дальше. он выбрал сам свой путь- бывших не бывает. Даже если они в статусе бывшего, и чистые много лет- они сами боятся сорваться, и сами живут в страхе.. А зачем тебе все это? жить в страхе, бояться каждого шороха, когда его нет дома, когда даже он пошел в магазин или туалет, бояться, что он придет в неадеквате? и ты еще собралась рожать от него детей!!!?? ты головой то своей подумай!! ты хочешь их заранее обречь на несчастливое детство и сделать из них таких же потенциальных нариков? Возможно, он снова вылезет, но страх, поверь останется. Вот ты скажешь, вы ведь все тут сидящие, рожали детей, живете и надеетесь.. Нет, практически все кто тут есть, были в неведении когда рожали детей от своих наркоманов, либо зависимость случилась уже позже.. Тебе всего 20! вся жизнь впереди! да привыкла к человеку.. ну и что, подумай и послушай подруг, не ломай свою молодую жизнь! Почитай , как Наташа сказала, ветку Жены наркоманов2.. я когда читала первый раз я в ужасе была, что девочки терпели... вот может почитаешь и мозги заработают.. Никакие чувства , даже как ты говоришь любовь не стоят чтоб ломать свою молодую жизнь!
 

andromeda_star

Посетитель
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
3
Реакции
1
у меня радость, я наконец то нашла 12 шаговую группу для созависимых в нашем городе, я даже сначала не поверила, что в нашем захолустье такое есть.. очень рада, в среду иду! И еще не смотря на всю свою депрессию и нервотрепку, вчера права получила, скоро буду гонять!
 

вера и надежда

Посетитель
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
416
Реакции
0
Андромеда, поздравляю, машина дает огромную свободу.
Я так боялась водить, имея права, смешно даже. Поехала машину на учет ставить, ребенка с мужем оставила, еще тогда не знала ничего, но чуйка присутствовала, что-то совсем хреново с ним. С гаи позвонила, трубку не взял, я неслась таааак, что не заметила как домой приехала. Не боюсь теперь, этот страх выгнал другой:)
_________________
Change. You can.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху