Сын - наркоман.

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Девчонки, я сейчас сижу и плачу! Ходила сегодня передачу сыну относила и получила в ответ письмо. Письмо полного раскаяния. Сама себе не верю, что я дождалась того момента, что мой сын осознал всю никчемность прошлой своей жизни. Наконец то он нашёл ту цель, к которой нужно идти. Наконец то он понял, что мы семья, и что это не пустой звук. Реву короче, ревууууу. Он понял, что ближе нас у него никого нет, и всё что мы делаем сейчас, всё это и есть наша любовь. Прощения просит, ааааа я простила его. Простила и не сужу его, не могу, не могу реву.
 

Vera

Посетитель
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
566
Реакции
0
Cat":qck3fq33 написал(а):
Девчонки, я сейчас сижу и плачу! Ходила сегодня передачу сыну относила и получила в ответ письмо. Письмо полного раскаяния. Сама себе не верю, что я дождалась того момента, что мой сын осознал всю никчемность прошлой своей жизни. Наконец то он нашёл ту цель, к которой нужно идти. Наконец то он понял, что мы семья, и что это не пустой звук. Реву короче, ревууууу. Он понял, что ближе нас у него никого нет, и всё что мы делаем сейчас, всё это и есть наша любовь. Прощения просит, ааааа я простила его. Простила и не сужу его, не могу, не могу реву.


Господи, так радоваться же надо! И потом, не забывай, тюрьма есть тюрьма, там на все иначе смотрят, там другая реальность. Мой муж так много рыдал от раскаяния и осознания, но вот поведение его менялось гораздо медленнее...
Я надеюсь, что с сыном все пойдет теперь по-другому. А что-то про него уже известно? Куда дальше?
 

Кнопуся

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
795
Реакции
0
Vera":11rxfly3 написал(а):
Cat":11rxfly3 написал(а):
И потом, не забывай, тюрьма есть тюрьма, там на все иначе смотрят, там другая реальность. Мой муж так много рыдал от раскаяния и осознания, но вот поведение его менялось гораздо медленнее...
Вот это больше похоже на реальность.
Поэтому, Cat, не реви, время все расставит на свои места!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Не знаю зачем его привезли обратно. Суд уже был 4 сентября, дали около трёх лет строгого режима. На пересуд вроде тоже не подавал. Наверное 10 дней прошло после вступления в силу приговора и надо ему подписать какие-то документы. Вер, я знаю, что там реальность другая. Просто огромная разница между письмами оттуда. Какие сын писал тогда, сплошные манипуляции и жалобы, и сейчас. Такое ощущение, что он прозрел. Да и письмо не мне адресовано, а мужу. Так и написано: бате. А мужа провести, это не шухры-мухры.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Cat":3fe1g1of написал(а):
Девчонки, я сейчас сижу и плачу! Ходила сегодня передачу сыну относила и получила в ответ письмо. Письмо полного раскаяния. Сама себе не верю, что я дождалась того момента, что мой сын осознал всю никчемность прошлой своей жизни. Наконец то он нашёл ту цель, к которой нужно идти. Наконец то он понял, что мы семья, и что это не пустой звук. Реву короче, ревууууу. Он понял, что ближе нас у него никого нет, и всё что мы делаем сейчас, всё это и есть наша любовь. Прощения просит, ааааа я простила его. Простила и не сужу его, не могу, не могу реву.
Кэт, читаю, и слезы на глазах... Сколько нужно приложить усилий и ему и вам, чтобы он прозрел. Чтобы понять очевидное.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Cat,

а я от души надеюсь, что все что он чувствует сейчас, сохранится на всю жизнь. А жизнь она такая длинная и Вы еще будете нянчить своих внуков позабыв о всех печалях.

чет пафосно написала ^&&Ebaby но так хочется этого!!!!
 

Nalalia

Посетитель
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
677
Реакции
0
Сат, ай-ай, чужие письма читать не хорошо.....
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Наталья34":oy0tqtai написал(а):
Сат, ай-ай, чужие письма читать не хорошо.....
Знаю, но его передали без конверта, вместе с моим заявлением. Вот и подумала, что сын записку передал с просьбами. По привычке читаю с середины, уже потом поняла, что адресовано не мне. Не удержалась, прочла.
 

Vera

Посетитель
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
566
Реакции
0
Cat,

куда сын поедет в итоге-то?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Вер, привет! Куда поедет, я не знаю. Пока обратно на пересылку, ну а там сообщит.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Сидела тут на досуге, думала. Что-то чувство неудовлетворения у меня появилось от общения с сыном. Хотя он там, а я здесь. И у меня есть возможность диктовать свои условия, но родной человек просит о помощи, и надо как-то определиться разумно с этой самой помощью. Вот решила выставить и озвучить свои условия ему, я имею возможность ежемесячно выделять на его просьбы определённую сумму денег, имею право решать сама что на них купить и какое количество. Приоритетом могут являться только лекарства, необходимые для лечения того или иного заболевания. Если мне приятно что-то купить и сделать сыну подарок, то это не является для меня преступлением. И ещё, я конечно слушаю все просьбы сына, но я имею право выбора, что и как мне сделать. Что мне это даёт? Чувство согласия с собой, ведь я сама так решила.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
А чувство неудовлетворенности конкретно чего касается?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Что я кому-то, что-то должна. Должником не хочу быть.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Кэт, может это не чувство неудовлетворенности, а чувство твоей вины перед сыном? Может ты виновата в том, что он стал употреблять наркотики, совершал преступления, оказался в местах лишения свободы, а? Кэт, ты это брось, будем считать, что это минутное проявление твоей болезни-созависимости. Он сделал свой выбор и я думаю не единожды ты давала ему шанс на другую жизнь.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Нет, как раз этого чувства не наблюдаю. Тут именно тяготило чувство, что опять ему что-то должна. Вот пришлось с собой договариваться, чтобы в тягость не было.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Кэт, подумай, как близки друг к другу эти два чувства, чувство вины и чувство долга и что ты ему можешь быть должна? У тебя тоже есть право выбора помогать ему на зоне или нет, делать ему какие-то подарки или нет. Может то что я сейчас напишу немного неуместно, другие у тебя обстоятельства. Когда мой первый раз попал в центр, руководитель настоятельно просил ничего не передавать сыну, только необходимое паста там зубная и т.д., а печеньки, конфетки ни-ни. Типа они-наркоманы воспринимают подобные наши жесты за подношения, мол, сынок, я виновата в том, что упекла тебя сюда, не обижайся, на вот тебе пирожок, скушай и не плачь, т.е. мы сами ставим себя в рамки виноватых.
 

Арина R.

Посетитель
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
390
Реакции
0
Cat":1lrji9di написал(а):
Тут именно тяготило чувство, что опять ему что-то должна.

Да, блин, я вам просто сочувствую. Чего уж там. Не дай бог, что бы к наркомании ещё и судимость. Говорят, что заключение ни фига не исправляет. Может отсюда и это чувство неудовлетворённости. Этож даже не РЦ

Какие тут чувства могут быть? Особенно на первых порах. Адские. Как бы собой не владел, а всё равно это твой ребёнок и какой бы самовыбранной дорожкой он не пошёл, разница есть.

Держитесь.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Нет, девчонки! Иллюзий я не питаю, он в центре когда был, вообще ничего не посылала. Только на Новый год свитер в подарок, да бутсы (самые дешёвые) для игры в футбол. Деньги переводила за центр ежемесячно после 15 числа. Ну, а насчёт тюрьмы, некоторых она меняет в лучшую сторону, некоторых в худшую. Вины на мне ни какой за его выбор, он решил, ему и отвечать. Я тут ни с какого бока - припёка. Ну и про чувства, Лен, ты права, что эти два чувства иду рядом. Но в данный момент, нет у меня чувства вины. Ну вот реально, не люблю когда меня заставляют делать что-то не по моей воле, сопротивляюсь. Это с детства. Вот и ищу середину, где бы я могла с собой согласиться и не мучиться.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Кэт, я так и не поняла, что ты делаешь против своей воли.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Эленн":1sopr0ij написал(а):
Кэт, я так и не поняла, что ты делаешь против своей воли.
Пока она ничего не делает) только раздумывает на эту тему)
Скорей всего сын просит что то конкретное, а Кет, считает , что он ставит условия, ну я так думаю)
 
Сверху