Сын - наркоман.

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Лен, не то что против своей воли, но сейчас это происходит больше наверное от недоверия и разочарования в человеке, когда не видишь встречного движения. Ты вроде старалась, а ему было наплевать. Я конечно понимаю, что это соза, и я не могу думать сейчас за своего сына о его будущем, но страх какой-то присутствует к чему это всё приведёт. А правильны ли мои действия? Всё-таки надо же найти оптимальный вариант той помощи сыну, чтобы и совсем не забить на него, и не валить сырым и варёным. Вот и мучилась, ища компромисс. Вроде нашла. Хотя, честно, больше к первому склонялась. Но тут есть свои нюансы, он мне периодически деньги на карту переводит.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Я сейчас тоже что-то подобное переживаю, думаю может не надо было его в центр определять, может нужно было на самом деле подождать его днище, а с другой стороны его может и не быть с такими наркотиками. Вот и сижу ничего не предпринимаю, не звоню, не жду, не загадываю вперед - притаилась, думаю высшая сила не оставит меня, подскажет как нужно дальше действовать или не действовать... А подружку моего сына, с которой он собирался уезжать в Питер, на днях закрыли за систематические многочисленные нарушения при условной судимости, вот так! Так что без Высшей силы тут не обошлось, однозначно!
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Эленн,

Лен, получается , что ты как отдала сына в РЦ ни разу не узнала о его состоянии?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Эленн":hf8xompj написал(а):
А подружку моего сына, с которой он собирался уезжать в Питер, на днях закрыли за систематические многочисленные нарушения при условной судимости,
Лен, и ты еще сомневаешься, что неправильно поступила??? Ты как раз вовремя все сделала.
Эленн":hf8xompj написал(а):
Так что без Высшей силы тут не обошлось, однозначно!
Это точно!
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
южная":1076nmfd написал(а):
Эленн,

Лен, получается , что ты как отдала сына в РЦ ни разу не узнала о его состоянии?
Так как поступил он в центр не добровольно, нетрезвый, вылавливали по городу два дня, он орал мне по телефону, что я такая-рассякая, подружка его ко мне приходила и слезно умоляла забрать его из центра иначе он там начнет чудить, я честно говорю - испугалась за безопасность сотрудников центра. Позвонила одному из директоров, предупредила, чтобы были осторожны. На что он мне ответил, чтобы я не беспокоилась, они умеют вести себя правильно в подобных ситуациях и что я переживаю напрасно, он ведет себя нормально, ни на кого не бросается, попыток суицида не предпринимает, с ним постоянно кто-то будет находится из сотрудников первые двое суток. Мне этого было достаточно. Сейчас возникли некоторые юридические нюансы по поводу сына, которые можно решить только в моем присутствии. Девочки, может вы мне не поверите, но говорю как есть НЕ ХОЧУ ЕГО ВИДЕТЬ! Как у Кэт чувства разочарования, бессилия, смирение, наркоман, больной человек...
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Эленн,

Лен, очень даже верю( у меня больше присутствует чувство разочарования и равнодушия. Но откуда то из глубины еще проскакивают жалость, пытаюсь задавить в себе это чувство. Мой три дня никакой был, вчера последние деньги из копилки вытащил, а ночью пришел с работы, опустошенный, без сил, видимо нет денег больше чтоб поправиться. Так вот он и так три дня не ел ничего, а вчера и не смог просто, на отходняке не лезет видимо. Разогрел, поставил перед собой, да так и убрал в холодильник.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
южная":irjofjoc написал(а):
Эленн,

Лен, очень даже верю( у меня больше присутствует чувство разочарования и равнодушия. Но откуда то из глубины еще проскакивают жалость, пытаюсь задавить в себе это чувство. Мой три дня никакой был, вчера последние деньги из копилки вытащил, а ночью пришел с работы, опустошенный, без сил, видимо нет денег больше чтоб поправиться. Так вот он и так три дня не ел ничего, а вчера и не смог просто, на отходняке не лезет видимо. Разогрел, поставил перед собой, да так и убрал в холодильник.
Горько все это читать, а видеть собственного сына в таком состоянии, когда собственными руками себя губит ужасно! Наташа, держись! Мы можем им помочь только своим правильным поведением, ни в коем случае не вестись на манипуляции и жалость, только так.
 

южная

Посетитель
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
384
Реакции
0
Эленн,

В том то и дело, жалость появляется когда он не манипулирует и ничего не просит. НАДОЕЛО!!!! Буду жить, не тужить)
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
южная":3vumvlbr написал(а):
Эленн,

В том то и дело, жалость появляется когда он не манипулирует и ничего не просит. НАДОЕЛО!!!! Буду жить, не тужить)
Правильное решение.
*(**pyat
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Сегодня моему сыну исполнилось 24 года. Чему я рада. Сейчас звонил мне и поздравлял со своим рождением, я конечно в ответ тоже его поздравляла. Новостей много. Сын наконец решил закончить среднее образование, т.к. в связи со своим употреблением забрал документы из колледжа. Взахлёб рассказывал, что всё помнит все эти синусы и косинусы, что ему нравится учиться. Хотел выйти по УДО, но там какие-то заморочки с документами, т.ч. будет сидеть весь срок. Отчаяния и обиды в голосе я не услышала, он уже это принял и не расстроился. Да, и сегодня я ему наконец-то отправила книги, которые не принимали всё это время. Сын сходил и написал прошение, ему разрешили. Вот ведь может, когда хочет.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
все приходит с опытом...
поздравляю,Кэт,с рождением малыша )
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
DzHeSsI":2r2y9tbe написал(а):
все приходит с опытом...
поздравляю,Кэт,с рождением малыша )
Спасибо, Жека! Только он уже не малыш, а мужчина. Раскачался до 52 размера. Собой конкретно занялся, как в физическом, так и в духовном плане. Читать научился, да и читает не чтиво, а книги.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
для тебя он всегда будет малыш)
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Лен, особенно приятно его продвижение, так сказать. В общем, поздравления тебе и ему!!! Успехов в задуманном!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
DzHeSsI":3a1st9dn написал(а):
для тебя он всегда будет малыш)
Это ДА! Где-то читала, что родители и дети становятся равными, когда ребёнку исполняется 25 лет. Ну, а после 30-35 лет, ребёнок уже может чему-то учить своих родителей. У нас с мамой так и есть.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Cat":37m0qte2 написал(а):
Сегодня моему сыну исполнилось 24 года
Кэт, с днем рождения сына! Очень хочется пожелать, чтобы этот день рождения был переломным в жизни сына и 25 лет, свой юбилей, он уже отмечал не там и не так, а в кругу близких и родных людей.
Cat":37m0qte2 написал(а):
что ему нравится учиться
Это здорово! Мой сказал, что пока не готов учиться, но задумывается над этим... может надумает, но это его дело.
Cat":37m0qte2 написал(а):
Вот ведь может, когда хочет
вот-вот!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Лена, спасибо! Ты не представляешь, а как я этого хочу! Но самое главное, чтобы этого хотел мой сын! Часто мы с ним обсуждали жизненное движение, но он просто этого не понимал, что это за движение такое, и с чем его едят. А теперь вот задвигался, и сам этому рад. Обещание - ничто, поступки - всё.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Дай Бог! Кэт, а какие книги он попросил?(я что-то тематику пропустила). Что ему сейчас интересно?
Cat":36jymkfk написал(а):
А теперь вот задвигался
Движение - жизнь!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
В библиотеке всё Достоевского берёт и классиков. Коэльо всё любит читать. Я ему две книги купила про кота Боба. Ну это где уличный музыкант-наркоман повстречал на своём пути такого же уличного кота. И этот кот перевернул всю его жизнь, музыкант научился у этого кота независимости, любви. Короче всё хорошо заканчивается. Мой сын очень кошачих любит и именно за это.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Cat, поздравляю!!! Это хорошие новости и пусть все хорошо у сына сложится, похоже что многое он переоценил. Тебе также здоровья, спокойствия, ты все делаешь правильно, молодчина! Многому у тебя учусь.
 
Сверху