Сын - наркоман.

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Во я тёмная... Только "Алхимика" знаю.. @#$%^H про кота не слышала...Классика -это здорово. В школе -терпеть не могла. Но потом, время пришло и запоями читала. Видно и он созрел. Всему свое время.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Теперь знаю почему не любила! Потому, что заставляли!!! Прочитать, например "Война и мир" за неделю. Ох, как я скакала по страницам, чтоб хоть понять вообще про что...
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Мне муж в подарочном издании подарил "Мастер и Маргарита". Ребёнок у меня раза три эту книгу прочитал. Я вот что тут подумала, может раньше, читая книги мы всё-таки учились чему-то у героев. Сейчас дети практически не читают, а смотрят одни ужасы кинематографа. Они не учатся отделять реальность от иллюзий, добра от зла. Ведь зло такое манящее и сильное на экране. А тут и нам родителям некогда ими заниматься, развивать их в нужном русле. Вот и складывается всё, как дважды два.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Helen":sd2sy6ua написал(а):
Теперь знаю почему не любила! Потому, что заставляли!!! Прочитать, например "Война и мир" за неделю. Ох, как я скакала по страницам, чтоб хоть понять вообще про что...
А я в своё время знаешь как читала? Война отдельно, мир отдельно. Я и Мастера так читала, Воланд отдельно, апокриф отдельно. Ну а на третий раз уже всё вместе. Сильная книга.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Cat":2yicn3rl написал(а):
а смотрят одни ужасы кинематографа
А игры компьютерные? Далеко не добрые.
Cat":2yicn3rl написал(а):
Ведь зло такое манящее и сильное на экране
Я сама иногда испытываю симпатию к отрицательным героям @#$%^H Я вот помню, что сын не любил русские мультики, а они-то добрые. Я и сейчас иногда с удовольствием смотрю детские фильмы и мульты (нашего времени)
Cat":2yicn3rl написал(а):
Ну а на третий раз уже всё вместе. Сильная книга.
Я тоже не с первого раза все поняла. Первый раз классе в пятом прочитала -не впечатлило, и потом уже когда в институте училась -более осознанно.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Cat,

С днем рождения сына! Только вот прочитала всю вашу тему. Тяжело. Очень хочется чтобы у вас все наладилось. И я очень вам этого желаю!
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Кэт, привет!
Я тоже поздравляю тебя с Днем рождения твоего сына, хотя немного с опозданием, но думаю это не так важно. Важное - это наше здесь общение. Мы делимся своим бесценным опытом, поддерживаем друг друга такими простыми, но важными и нужными словами именно в тот момент, когда это необходимо. Сейчас мы нуждаемся в этом, наша Высшая сила распорядилась так, чтобы мы здесь встретились, хоть и виртуально. Общая беда объединила нас. Кэт, только посмотри, как развернулисть наши жизненные пути! Прошло немного времени (в моем случае меньше года) и на данный момент наши дети идут по дороге выздоровления, хотя только мы мамы знаем какую цену они за это заплатили, мы созависимые рассуждаем о том, что у нас есть своя жизнь, свои интересы, мы помогаем своим детям тем, что не мешаем им выздоравливать. Кэт, ты ощущаешь, какой у нас прогресс? Это просто ЗДОРОВО!!! И пусть зависимые забросают меня сейчас камнями, я все равно скажу - МЫ МОЛОДЦЫ, МЫ УМНИЧКИ, МЫ СУПЕР-ДЕВОЧКИ!!!
Хочу сказать тебе СПАСИБО, за то что ты здесь есть, СПАСИБО за общение и поддержку. Хочу пожелать тебе мира и добра в твоей душе, в твоем доме, в твоей семье. У нас все будет хорошо, я в этом уверена, иначе, просто, быть не может.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Лен, тёзка! Спасибо за поздравление! Я вот, честное слово, вижу, как девчонки и мальчишки растут, общаясь здесь на форуме. Как Джесс выросла, как СП стал меньше метаться, да и у нас-родителей в жизни идут изменения. Мы стали ближе к своим детям. На данном этапе у меня своё определение понятия счастья. Счастье - это, когда не мешают быть самим собой.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
а че не дочь?
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
У меня новость - сын по амнистии освободился на прошлой неделе. Что положительного в его жизни, так это то, что сегодня уже на работу вышел. После приезда, на следующий день уже подсуетился. И что мне не нравится, ****, не нравится и всё. Опять у него движуха началась. Прям бесит, видимо с друзьями из прошлого всё встречается. Я то молчу, и когда его нет выплёскиваю свои эмоции. Сегодня смотрю на столе бумага лежит, штраф о распитии алкогольных напитков в общественном месте. Ну и пусть сам расхлёбывает всю эту котовасию. Чему быть, того не миновать. Разговор у нас был, всё обсудили, договорились. Сам всё знает. Буду наблюдать со стороны и не навязываться. А там с мужем посмотрим что и как, то будем разъезжаться. Хочу жить сама по себе, и сын этого хочет. Как всё это будет , точно пока не знаю, но то, что будет это точно.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
уф,Кэт,терпения тебе огромного,главное,держи себя в руках.
он сам выберет свой путь.ты свои желания и рамки уже обозначила.ты молодец.ты большая молодец.
моя бы мама так не смогла.побежала бы на помощь,спасать и диктовать свои правила.чтобы я жила .по ее правилам.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ну всё, вот и в моей жизни наступили перемены. Кошка родила двух котят и сегодня одного у нас забрали, взгрустнулось даже. За два месяца я уже к ним прикипела, но три кошки в доме - это явный перебор. Сын живёт отдельно. Познакомился с девушкой старше его, у девушки есть доча, которую сын с удовольствием водит в садик и возится с ней. Всё будет хорошо. Главное не мешать никому жить, и другим не позволять мешать нам.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Лена, хорошие перемены. Рада за тебя.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
классно,Кэт!)) рада за тебя)
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Лена, очень рада за тебя! Дай-то Бог!
 

Ната10

Посетитель
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
62
Реакции
0
Cat, я недавно на форуме пишу, но читаю уже второй год. В свое время твоя история помогла мне не сломаться. Добавила надежды. Помогла выбрать позицию в любви к сыну. И комментарии твои всегда с внутренним удовлетворением читаю и радостью, что ты любящая и мужественная одновременно. Я стараюсь так же. Сейчас размышляю о том, надо ли лишний раз соваться на форум за пределы Родительского уголка. Иной раз не могу удержаться не высказать свое мнение в ветке, где разговаривают зависимые ребята. А надо ли, когда не спрашивают!? Вот с назиданием вылезла про ночку. Как ты думаешь?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
да пф) свобода слова то где,е-мое)))
высказывайся куда хочешь.созависимым очень полезно общаться с зависимыми.особенно с теми,у кого получилось завязать .с теми,кто сейчас в ремиссии.их переживания читать и мысли на данном этапе.чтобы лучше понять своих родных наркоманов.так что не парься) будь счастлив,как говорится)) счастлива,если хотите)
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ната10, в принципе Женёк уже высказала своё мнение, и я с ним согласна. Есть желание и смысл, что-то донести - пиши. Но не обязательно, что донесёшь информацию до адресата. Ну и Бог с ним, с адресатом. Жизнь сама всё по адресам разносит.
 
Сверху