Отправила сына в РЦ спасать от спайсов и сижу трясусь

Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Синичка":3e3rwkh2 написал(а):
Стена потому что ты хочешь что-то такое предпринять эдакое чтобы помогло сыну. Вот бы он бросил и все,ты будешь счастлива? или новую проблему найдешь? Тебя вообще твоя жизнь устраивает, если бы сын не принимал наркотики? твое здоровье, твои мысли, вообще все устраивает? То как ты выглядишь, себя ведешь, как ты разговариваешь?
Я пару дней назад поняла что я какой -то другой человек, доходит до маразма, но я стала видеть себя, у меня руки, ноги..я не сумасшедшая)) но я себя почувствовала каким-то отдельностоящим человеком. Раньше этого не было, я как придаток к семье, у меня куча функций, и все нужно успеть, слово "надо" самое главное, а не слово "хочу" или "не хочу". Это поразительно, но мне это нравится, новые ощущения.
Когда говорим на группе о себе, время пролетает незаметно, 2.5 часа и ощущается прилив сил, бодрости, я всю неделю летаю просто. Но когда мы говорим о детях своих..мне уже плохо становится через 20 минут. Как будто кто-то трубочку подсоединил и качает с тебя силы.

Вы реально правы, я именно так и хочу, предпринять что то такое чтобы разом решить проблему (*(*Wall И я бы реально была бы счастлива. Потому что все другие проблемы просто меркнуть перед этой. Т.е. я должна начать посвящать всю свою жизнь лично себе? Думать о себе любимой короче говоря? Но ведь я почти всю жизнь так и делала к сожалению и вон что из этого вышло :(
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Ну, тут надо вспомнить одну поговорку: век живи - век учись. Так что "за раз" - такие изменения не происходят. Если только один на пару-тройку миллионов.
О себе любимой думать надо, но и о том, как ты контактируешь с миром. Что ты даёшь конкретно окружающим? И кстати, не была ты счастлива, если бы одномоментно всё решилось.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Ладно, пока буду ходить на группы, может найдет какое то озарение на меня, дойдет может что то...........
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
наталья тольятти":wvjusly0 написал(а):
Т.е. я должна начать посвящать всю свою жизнь лично себе? Думать о себе любимой короче говоря?
Наташ, тут надо бы знать, что ты подразумеваешь под этим понятием -"жить для себя". Может именно здесь "кошка зарыта"?
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Helen":1v3ku0h2 написал(а):
наталья тольятти":1v3ku0h2 написал(а):
Т.е. я должна начать посвящать всю свою жизнь лично себе? Думать о себе любимой короче говоря?
Наташ, тут надо бы знать, что ты подразумеваешь под этим понятием -"жить для себя". Может именно здесь "кошка зарыта"?

Что я подразумеваю. Подразумеваю, что у меня куча проблем психологических, которые надо бы решать конечно, и я бы наверное собралась бы их по-тихоньку решать, но как теперь то это сделать, если раньше когда все было нормально у меня руки до этого не доходили. Или вы хотите сказать что данная страшная ситуация и дана мне именно для решения моих проблем?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Наташа, ты сама отвечаешь на свои вопросы. ^&&vo
Осталось только "бы" выкинуть.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Всем привет. Сегодня была на группе которую организовал РЦ в котором находится сын. Группа для родственников людей находящихся в данном центре. Группу ведет психолог по зависимостям. Она сама алко и нарко зависимая с большим стажем. Уже 12 лет трезвая. Встреча была как бы ознакомительная пока, но планируется встречаться каждую неделю чтобы лечить нашу созависимость. И разбираться с каждой семьей и в каждом конкретном случае. Очень надеюсь на ее помощь. Рассказала немного про центр про работу с ребятами и внушила оптимизм и уверенность что центр реально работает и делает все возможное. Про сына сказала что пока еще рано ждать результатов но на группах делает и пишет то что она говорит:) пока такие новости.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Что сделала я за этот месяц пока сын в центре. Много чего читала и слушала. Новикова. Москаленко. Некрасов. Истории этого сайта. Начала ходить на йогу уже 2 недели хожу. И начала уважительнее относиться к своему мужу, начала его слышать и слушаться. Не всегда получается пока но я стараюсь:)
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
наталья тольятти":omvkgull написал(а):
Наташ, ну здорово, что не сидишь сиднем! Йога-это классно!
наталья тольятти":omvkgull написал(а):
внушила оптимизм и уверенность
группы реально помогают, а уж если их психолог ведет, то тебе повезло вдвойне.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
наталья тольятти":2db122fw написал(а):
Что сделала я за этот месяц пока сын в центре. Много чего читала и слушала. Новикова. Москаленко. Некрасов. Истории этого сайта. Начала ходить на йогу уже 2 недели хожу. И начала уважительнее относиться к своему мужу, начала его слышать и слушаться. Не всегда получается пока но я стараюсь:)
Молодец! Группы при центре, есть возможность на йогу ходить, почитать литературу! ^&&vo класс! Это везение!
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
[/quote] группы реально помогают, а уж если их психолог ведет, то тебе повезло вдвойне.[/quote]

Спасибо! Очень на это надеюсь :)
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Решила дописать у себя в теме. просто хочу понять почему некоторые зависимые выбирают наркотик? Ведь это верная смерть. Почему нет страха? Хотя понятно что когда все начинается никто умирать не собирается. Я вот лично испытывала страх перед внутревенными уколами и в мое время еще и ужасов про наркоманов не показывали но страх был.
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Наташа, вы знаете, то же самое слышала от свекрови, когда обсуждали с ней как-то нашего наркомана. Она рассказывала, что когда работала медсестрой, у них была возможность и доступ к каким-то веществам, но был вот этот страх за себя, а еще перед общественным порицанием, потому что как раз быть наркоманом был ужасный позор.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
наталья тольятти":3sfjk1vp написал(а):
Решила дописать у себя в теме. просто хочу понять почему некоторые зависимые выбирают наркотик? Ведь это верная смерть. Почему нет страха? Хотя понятно что когда все начинается никто умирать не собирается. Я вот лично испытывала страх перед внутревенными уколами и в мое время еще и ужасов про наркоманов не показывали но страх был.
Наркотики не только ВВ принимают и кроет, мама не горюй! Наташа, может дело в том, что страх быть непонятым и нелюбимым сильнее страха смерти?
 

Heavy

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
400
Реакции
2
Наташ вот наконец нашел твою тему ) Жалко твоего сына, к спайсам возникает привыкание причем очень сильно. РЦ могут помочь а могут и нет, у Малахова слышал парень второй раз лежит в РЦ, после первого 6 месяцев пришел и сорвался, говорит желание выздороветь есть. И у твоего сына все будет хорошо, он не сможет долго злиться на родного своего человека свою мать, куда он без тебя.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
наталья тольятти":168prow2 написал(а):
Решила дописать у себя в теме. просто хочу понять почему некоторые зависимые выбирают наркотик? Ведь это верная смерть. Почему нет страха? Хотя понятно что когда все начинается никто умирать не собирается. Я вот лично испытывала страх перед внутревенными уколами и в мое время еще и ужасов про наркоманов не показывали но страх был.
Они не наркотик выбирают, а место где их понимают и уважают ( псевдо)
наркотик или алкоголь это уже вторстепенное.
Новикова в одной из лекций говорила, и помните эту фразу про " ты меня уважаешь?" Сидят два алкаша и уважают друг друга.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Всем привет! Сегодня была первая встреча с сыном в рц. Сначала общались с психологом, она его хвалит, уговаривает его учиться на консультанта, говорит он хочет выздоравливать и все для этого делает. Правда говорит сейчас все его мысли о встречи и ни про что другое думать не может. Думаю сильно переживал что мы будем ругаться или обвинять его. Вышел к нам такой качок, глаза светятся, зубы белые, блин правда как на курорте:) короче мы его обняли, расцеловали, развеселили, смотрю он успокоился. Видимо ждал худшего. Сказал что все нормально, никакой уж там жесткости нет, режим есть, но и послабления тоже. Говорит мам у меня такое ощущение что ты в центре жила, потому что у тебя дома схожие порядки. :) сказал что на группах занимается, что нравиться ему и много полезного для себя узнал. Читает много. Память говорит как у компьютера стала. Все пытался выяснить как надолго он заехал. я сказала что психолог решает. Говорит насмотрелся тут на всю жизнь хватит. Спросила пытался ли он бросить самостоятельно. Сказал что не курил пол года, потом из за ужасной нервозной работы сорвался и вот вырубился. Уж незнаю правда или нет. Говорит работать консультантом он не хочет. Ну может еще все передумает. Рассказывал как парня привезли. Он в каком то центре был 115 тыс родители платили в месяц, а он вышел и сразу сорвался. Вобщем говорит многие возвращаются и не по одному разу. Говорит многие не собираются завязывать вообще. Я вот только не понимаю какой смысл туда постоянно закрывать если результата нет? Какой то другой сын стал, может просто встреча была при психологе и охране, поэтому. Незнаю. Но мне спокойней стало. Да и ему думаю после встречи спокойней будет. Вот такие дела. С психологом группы каждую субботу. Заказала на озоне книжки по ее совету "духовной жаждою томим" и "возвращение кая" савиной. Жду. Мужу психолог показалась слишком уж грамотной. А я считаю лишь бы помогло. Мы все со своими тараканами, а она сама такая была и душой за всех пацанов болеет и помогает как может. Думаю центр этот хороший, пытаются помочь всеми силами, а остальное зависит от человека, захочет выздоравливать или нет. Сын еще сказал что священник приходит православный и беседует с ними и разбирает вопросы. По шагам тоже работают. Короче говоря была у сына возможность крикнуть sos но он ей не воспользовался:)
 
Сверху