Отправила сына в РЦ спасать от спайсов и сижу трясусь

Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Helen,

Ну я вот видишь про некоторые вещи и без программы узнала, но уверена что мне еще узнавать и узнавать.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
У меня тоже страха море. Вот сегодня звонят, номер не знакомый. И так по имени отчеству это вам из центра звонят. Я в ужасе: что случилось!? А мне про список. Я им говорю что испугалась прям. А они говорят а чего вы так реагируете. Все хорошо. Говорю ребят ну вы ведь не с курорта звоните. Вобщем страха полные штаны. Я знаю что и вес лишний от страха. Вот надеюсь на 12 шаговую программу.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
наталья тольятти":51boahbv написал(а):
вобщем отвезла все строго по списку
Я думаю это правильно. Если что-то нужно было, попросил бы.
наталья тольятти":51boahbv написал(а):
Говорит у нас тут красота спортзал баня санаторий короче говоря
Красота! Мне бы тоже не помешало пару недель в таком санатории побыть *&YY^%$
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
наталья тольятти":1nlq7a97 написал(а):
Я им говорю что испугалась прям. А они говорят а чего вы так реагируете.
Потому что додумывать любим. Про хорошее в голову не приходит, т.к. мы должны быть всегда на чеку, потому что в тревоге живем, расстраиваемся заранее, чтоб в расплох не застали. У меня так.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Красота! Мне бы тоже не помешало пару недель в таком санатории побыть

Вот и муж мой так говорит примерно. Что он там и так как в санатории. Перетопчется без бананов
^%^%uy
 

Splash

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
23
Реакции
1
наталья тольятти":20dtv086 написал(а):
Красота! Мне бы тоже не помешало пару недель в таком санатории побыть

Вот и муж мой так говорит примерно. Что он там и так как в санатории. Перетопчется без бананов
^%^%uy
Я мужу, недели 3 назад, "передачку" отправляла в РЦ)) Спрашивала его, может тебе фруктиков надо, грейпфрут ты ж любишь)))))) Во я даю,а!)) Заботливая женушка)) Не, сказал не надо, что такииие они там салатики нарубают и ваще все норм. Тока сладостей попросил (шоколад, конфеты), чай и сигареты. Ну я строго по списку и по средствам закупилась)
Ой, кстати привет!) Я Стелла-созависимая. Муж наркоман.
А вы, я считаю, все правильно сделали, что в РЦ отправили. И не надо чего то там бояться.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Наташа, привет!
Как центр называется?
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Эленн,

реабилитационный центр Альфа с. Тимофеевка. Я ж уже говорила в другой теме. вот ссылка на сайт (заранее извиняюсь если нельзя) http://alpharbc.ru
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Центр не шаговый, условия очень жесткие, протестантский.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Я тебе в личку свой телефон сброшу, звони если захочешь или приходи на группы. Ты в каком районе живешь? Группы есть в Центральном и в Автозаводском. Напиши, где тебе удобней. Я адрес сброшу.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Сегодня получила письмо от сына, по почте. Я и не знала что письма будут приходить прямо по почте. Думала так в центре и будут передавать. Пишет что не ожидал такого, что злился и ненавидел честно пару дней а потом мозги начали приходить в порядок. И теперь вроде как понимает что сам бы не справился и сам бы в центр не собрался. Прощения просит за то что подвел меня в очередной раз. Письмо написал видимо сразу после нового года, числа может 2-3 января, т.е. через 5 дней после того как туда попал. Написал что чувствует в себе силы и верит в то что ему там помогут и вернется он оттуда новым. Я так понимаю что им там не все разрешают писать, потому что чувствуется искусственность какая то ^%^%uy
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Эленн,

я знаю что там в Тимофеевке есть протестантский центр и церковь, называется это то ли новое поколение то ли новое время, так это не то. Это другой центр. там в тимофеевке их аж три штуки. на счет жесткости я думаю это хорошо, как раз вместо армии :)
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Наташа, если бы ему дали волю, он знаешь бы что тебе написал?! То что ты получила - стандартное письмо под строгим контролем. За эти деньги что ты платишь можно в хороший шаговый центр поместить в нашем городе. У нас из два Рассвет и Новый путь. Контакты у меня есть.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
наталья тольятти":1x68mdvz написал(а):
чувствуется искусственность какая то
Это может быть. Человек просто не понимает себя в данный момент и пишет то, что хотите услышать Вы. Пытается Вам угодить. Мой сын тоже в дневнике чувств писал одно, а его реакции другое показывали.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
наталья тольятти":22l0xuyp написал(а):
Эленн,

я знаю что там в Тимофеевке есть протестантский центр и церковь, называется это то ли новое поколение то ли новое время, так это не то. Это другой центр. там в тимофеевке их аж три штуки. на счет жесткости я думаю это хорошо, как раз вместо армии :)
И этот такой же. Правды тебе там никто не скажет. Я консультировалась в городском наркоконтроле. Там мне сказали, что Тимофеевка это последнее место, куда можно поместить зависимого.
По поводу жесткости. Мой в армии был, вернулся и заторчал.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Эленн,

сын кстати написал что будут работать по 12 шаговой системе. И когда я разговаривала с директором центра он тоже сказал по 12 шагов. Да и психолога что с ними занимается я знаю. И в любом случае сейчас дергать его оттуда не буду. А в рассвет я звонила, мне сказали курс 3 месяца и цена 35000 в месяц. Так что думаю дешевле вряд ли найдешь что то в нашем говоре, если только по своей воле. А тут видишь воли то и желания не было.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
мне кажется 3 месяца это вообще мизер какой то, как они в рассвете за 3 месяца их вылечат, если даже бесплатные центры говорят от 6 месяцев до года?
А мой в армии не был, мамка все соломку стелила, вот может пусть узнает как в жизни бывает, может проймет быстрее и возвращаться туда желания не будет. Пишет что почти все ребята из Самары там, а одного говорит даже из Волгограда занесло.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
наталья тольятти":127glt6y написал(а):
Эленн,

сын кстати написал что будут работать по 12 шаговой системе. И когда я разговаривала с директором центра он тоже сказал по 12 шагов. Да и психолога что с ними занимается я знаю. И в любом случае сейчас дергать его оттуда не буду. А в рассвет я звонила, мне сказали курс 3 месяца и цена 35000 в месяц. Так что думаю дешевле вряд ли найдешь что то в нашем говоре, если только по своей воле. А тут видишь воли то и желания не было.
Наглая ложь. Прикрываются они этой программой, т.к. она сейчас считается самой эффективной, а говорят так потому, что народ сейчас в этом направлении в нашем городе стал более грамотным и разборчивым. До Рассвета и Нового пути в городе конкретно по программе никто не работал. Начали в 2014 г. и пошел отток из Альфы, Грани и из других подобных заведений - конкуренция, сама понимаешь, деньги немалые. Может они что и берут из этой программы, но я думаю крохи. В Федоровке есть муниципальный центр Воскресенье. Они тоже по принципу 12 шагов, там программы поболее будет чем в Тимофеевке, знаю много народу кто там был (курс 6 месяцев) и трезв поныне долгий срок. Попасть можно туда через городскую наркологию, условия гораздо свободнее и комфортнее для выздоравливающих, работают там и с родителями, плата год назад была 10 300 руб. Новый путь в Центральном районе в Соцгороде находится, плата была осенью 17 000 руб.
 
Сверху