Вот и отправила я сына в реабилитационный центр.

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
2 января отдали сына в центр, всё было сделано как то очень быстро, у сына съехала голова, похоже, как нам сказали от употребления химии. Звоню каждый день, спрашиваю, рассказывают, телефон нельзя, его мне не показывают и от этого очень тревожно, только сейчас стало возвращаться сознание, врачей пока не было, он только с ребятами, которые из бывших пациентов этого центра и там сейчас работают. Всё на словах, дают много питья, отваривают овес, баня, к другим не выходит, не хочет, лежит у себя в отдельной комнате. Читала про этот центр, есть и не очень отзывы. Ездила в головной офис, заключала договор, будут работать по программе 12 шагов, в офисе одни шишки, одни региональные директора и представители, назовут же себя, ну да ладно, были ребята, которые уже не живут в центре, а он в пригороде, в своем доме, а ходят на долечивание в этот офис, разговаривали долго, слушали и мои замечания, что мне не понравилось.Со мной разговаривала психолог, не из этого центра, поставила мне голову, чтобы я на 3 день не побежала и не забрала сына, был у меня невроз по поводу- а не пичкают ли его нейролептиками, потому что прозвучало, что снотворное всё таки дают, вот я и накрутила себе, а вдруг кто то возьмет и даст не одну, а три таблетки, кому надо с ним сидеть.Скажите , как там в первые дни, кто был? Может кто из родителей расскажет, как они доверились центру и отпустило чувство тревоги, а то так всё перемешалось в голове, покоя нет.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
сколько дитятке то?
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
26, и семья есть и ребенок. Курил траву, начал после армии, 4 года получается употребляет. а тут откуда то химия и снесло голову порядочно. Да, дитятко большой уже и давлю давлю жалость , но с переменным успехом, всем говорю с такой злостью про него, что так ему и надо, издевался над нами 4 года, но просыпаюсь с ужасными мыслями. Больше всего боюсь его тещи, она не знает, думает, что от переработки и выпивки на новый год, пахал 3 недели без выходных по 12-14 часов перед нг, живут у неё, если она узнает, это всё - развод, она не поймет никогда, и нас на порог не пусти - повидаться с внуком.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Правильно что отправили! Мой сын уехал в центр от полной безысходности, дальше только смерть... Все центры построены примерно одинаково. Не волнуйтесь и не надо с ним хотеть видеться, уже самое страшное случилось, и слышаться не разрешают примерно месяц. Так что все в норме. Переставайте его опекать.
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
Сколько ваш сын был в центре?И как, держится?
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Мой сын сейчас в РЦ в Нижнем Новгороде. Уже 7 месяцев. Шагает по 12ти шаговой программе. И я шагаю отдельно, в Москве. Очень советую ходить на группы и начать самой меняться . Иначе так и будем брать проблемы великовозрастных сыновей на себя. Созависимость называется.Здесь очень много по этой проблеме.
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
Завтра уже иду на первое занятие. Но по телефону мне не понравился психолог центра, хотя все его хвалят в интернете, и в группе, в контакте. 2 января попал, на праздники, до сих пор его не смотрел ни психолог , ни психиатр, вот я 5 и запсиховала, психологу передали, он перезвонил и ляпнул, что мол у него выходные до 9, а я тут истерю. Сколько шагов прошел ваш сын за 7 месяцев? Он добровольно пошел? Мы сдали в неадеквате, даже не знаю, что там сейчас он думает, он будет очень тосковать по сыну. По деньгам сильно круто для меня, даже не знаю, как справлюсь, не работаю, сижу с мамой. Надеюсь, что сын включится побыстрее, а так, если бы не семья, то ему должно там нравится, диетпитание- он всеми руками "за", сама программа "12 шагов"- тоже по нему, он увлекается психологией, много читает, книги Олега Гадецского , у него настольные, всегда ходит на его тренинги, когда он приезжает к нам в город, только вот в отношении друзей ничто это не срабатывает, пить не пьет, а вот расслабится на травке вместе , в этом не может отказать.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
за семь месяцев - сдал бессилие и иллюзии. Это вроде как самое главное, а по номеру шага не знаю как это у них..Мне на группах советуют не очень вникать в его выздоровление. Главное начать с себя.
Очень долго в себя приходил - от метадона...
Один раз ездила к нему, в декабре. Вчера общались по телефону - можно ездить теперь уже чаще. Но думаю не стоит.
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
У нас , очень рядом, но точного адреса не сказали.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
я не хотела чтобы рядом - мне кажется лучше дальше. Меньше соблазнов ездить часто и у них тоже.
Сейчас вам нужно выдержать месяц без общения. Дальше жизнь покажет.У Вашего хоть якорь есть - семья..
У моего - только я.
и соупотребительница бывшая. типа его ждет...((
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Ирина, идите на занятия, все постепенно поймете, не старайтесь дать оценку психологу, центру, теще, книгам которым увлекался сын ( на самом деле он наркотиком больше увлекался) понравится сыну там или не понравится, отстранитесь от всего того что вас не касается прямым образом. Для вас пока группы, и ничего больше. Сын наркоман, его вы не вылечите, он только сам может выздороветь. А начинать вам нужно с себя. В метод.пособиях здесь на сайте куча информации, книги, видео.
всем говорю с такой злостью про него, что так ему и надо
кому говорите?
Это его жизнь, и он сам решит рассказать кому-то о себе или нет.
слушайте Новикову, прям с первой лекции.
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
какая я пессимистка, вот вы написали, что семья - якорь для него, а я наоборот смотрю на это совсем с другой стороны, что ему будет тяжелее. Спасибо, я подумаю, над вашими словами, надо получше сформулировать. Да, я уже поняла, что близко - это хуже, но времени не было, крыша конкретно свистела, речь лилась, не замолкая, с наркологом чуть ли целоваться не полез. Там в коридоре все сидели трясущиеся с перепива, а наш всем мира и добра желал, как на сцене и Обаму обещал убить. всё очень быстро сделали, надеюсь, что попали туда, куда надо, сестра моя ещё хотела домой приехать и подумать. а я сказала, что нечего думать, вызвали ребят из центра и увезли.
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
Синичка,говорю его жене, сестре своей, обсуждаем же.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Вот пусть ему будет тяжелее без семьи и ребенка... может для него это мотивация к выздоровлению. Главное не ведитесь на манипуляции - иначе всё по кругу. Я это точно знаю, и это вторая реабилитация моего сына.
Все правильно сделали. Только жестокая Любовь!
и С Божьей помощью всё получится)
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Девочки, дорогие, ..какой якорь? Это иллюзия, и больше ничего. Ни дети, ни семья еще не остановили от употребления. Даже наоборот, мать выгнала- идет к жене, жена выгнала идет к маме. Так и дружат друг против друга мать и невестка. А ему хорошо.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
дык мы уже о выздоровлении))
впереди паровоза бежим)
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
Синичка,а мы дружим с невесткой, завтра вместе идем, ей труднее, она от матери своей скрывает. Новикову видела, но как то не прониклась, ещё посмотрю, пока не нашла методички и видео здесь, поищу.
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
Очень плохо и тяжело, сейчас надо спать, а не уснешь, мысли путаются. Утром просыпаюсь, врубаюсь сразу в ситуацию и ощущение счастья улетучивается.
 

ташка родионова

Посетитель
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
951
Реакции
1
irina vl.,

Приветствую.но ведь сейчас как раз и можно перевести дух и уснуть спокойно.сын гарантировано не в притоне,не употребляет,не один и в хорошей компании.все движется вперед.не зарабатывайте инсультов и инфартов,свежий воздух,здоровый сон.а там начнеи проясневаться.всего доброго:)
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
что то дух не в покое, наверное потому, что я не очень доверяю именно этому центру, может так и должно быть, но есть кое какие моменты от которых я напрягаюсь.
 
Сверху