Отправила сына в РЦ спасать от спайсов и сижу трясусь

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Helen":3dmvclny написал(а):
Что касается моего сына - это всегда грамотные манипуляции. Прям прирожденный психолог. И лесть не грубая и доводы убедительные.
Вот прямо, как про моего. Хотя в последнее время это у него не прокатывало. Начнёт так из далека, а я ему конкретно, чего хочешь. Вот так и пришлось ему учиться со мной говорить напрямую, без всяких там поткатываний и намёков из далека. А ещё подсказывает, как бы он хотел что-то от меня видеть. Я ему, говори что хочешь, а я сама решу что и как без подсказок.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Синичка,

Да у меня тоже мысли всякие были. Только все как то быстро обдумалось. У нас тут в городе случай был не так давно мальчик 18 лет курил спайс, отец узнал, сказал даю тебе месяц и если не справишься сам то закрою в центр. Так он весь этот месяц маме цветы дарил потом в интернете со всеми друзьями попрощался и выпрыгнул с 10 этажа. Его отец работает с моей подружкой. Я после такого и ждать то не могла. Просто много на тот момент про центры не знала. Куда лучше, где и как. Вот про один этот знала и все. А оказывается центры тоже разные бывают. Цены еще какие пипец просто. Дядя моего сына по линии отца был наркоманом, в 23 года его друг уговорил поехать в христианский центр под Выборгом. Так он туда уехал, пробыл 6 месяцев, остался еще на 6, потом прошел курсы какие то и остался работать в центре. Уже 15 лет там работает. Администратором. Женился. Двое детей. Домик купили и машину. Все сам. И так и работает. Но туда только по желанию принимают. Вот думаю может сына после 6 месяцев тут еще и к дяде отправить? Хотя рано об этом думать конечно.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Мой сын тоже поныть любит. Знает что мне его жалко всегда. Но я лучше с этой встречи уйду чтоб не расстраиваться. Решила сказать ему если будет ныть и выступать что по окончании реабилитации если он мне скажет тоже самое что и на первой встрече то больше влезать в его жизнь не буду. Но в первый раз сделаем все до конца. Блин до этой встречи то еще 2 месяца а я уж пять вариантов речей составила:) вот что значит больная голова:)
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Вот сижу думаю. У меня по линии отца все мужики алкоголки у мамы два брата родных пили по черному. У мужа первого от кого сына родила тоже копец семейка. Мама пила отчим его пил брат его наркоман. Муж мой бывший хоть сам не употреблял но продавал и сидел за это не раз. Я с сыном с 19 лет сама. Тоже с пивом расстаться не могла никак. Помню как он маленький переживал. Сердце сейчас от боли сжимается. Ну и как тут уродиться апельсинки от осинки. Я не спилась то наверное благодаря ему. Ответственность чувствовала и понимала что никому он кроме меня не нужен. Еще жить хотелось хорошо, поэтому пила только в пятницу. Но до безсознания. А в остальные дни карьеру строила. Вот и результат. Вроде все есть а кому это надо теперь.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
И еще хочу сказать что психологи правда помогают. Я 5 лет назад пошла худеть в центр в очередной:) ну и там психолог с нами работал и сказал тогда что все это фигня пока голову не вылечить вес так и будет приходить. Я спросила что нужны личные встречи? Он сказал да. У меня с мамой на тот момент были ужасные отношения и с отцом вообще никаких я его даже папой не называла. Вот мне психолог и объяснил что нет связи с родителями поэтому и сама пустая. Короче говоря он мне там за 1 час все сознание поменял. Меня там так тряхнуло передать невозможно! Я от него вышла в машине сидела часов 5 рыдала. Маме позвонила сказала первый раз в жизни что люблю ее прощение попросила. И у меня после этого очень много что изменилось. Я на разные вещи по другому смотреть начала. Спокойней стала орать перестала. Не похудела правда:) мой директор когда узнал что меня изменило прям так и сказал дай бог здоровья этому психологу:)
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Подруга мне тогда сказала что ты просто впечатлительная поэтому тебя проняло:) вот я и надеюсь что и сын мой впечатлительный в меня и ему психологические приемы тоже помогут:)
 

Путешественница

Посетитель
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
5
Реакции
0
наталья тольятти":22n37ec0 написал(а):
У меня с мамой на тот момент были ужасные отношения и с отцом вообще никаких я его даже папой не называла. Вот мне психолог и объяснил что нет связи с родителями поэтому и сама пустая.

наталья тольятти, здравствуйте!
А каким образом психолог советовал восстановить эту связь с родителями? Или, может быть, помните фамилию психолога и название центра? И что, если связь была разорвана по причине нежелания принимать и контактировать с тем, как живут и о чем думают родители?
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Путешественница,

Вы знаете я тогда первый раз была на приеме и для меня это было шоу просто. А вобще я думаю это просто техники. Психолог просто взял стул и с помощью стула и моего воображения провел некоторые манипуляции. Думаю нет смыла рассказывать потому что если знать то может и не помочь. Он мне после сказал чтобы приходила не раньше чем через месяц для того чтобы попробовать тоже самое с отцом. Я помню бежала туда, думала ну вот сейчас отца в душу мне "затолкают" и все у меня будет ровно! Но вот с отцом такого не получилось. Он на тот момент умер уже. Хотя для восстановления связи не важно жив или нет. И еще он тогда сказал что ты можешь даже не звонить матери и не говорить ничего а изменения в тебе все равно произойдут. И еще хочу заметить что ненавидеть маму свою мне было за что. Вот например она знала что детстве отчим извращенец меня домогался и постоянно приставал и все что она сделала это предложила поставить замок чтобы закрываться на ночь. Получается что не любить нельзя и не важно за что и как главное что страдаешь от этого только ты. Писать имя психолога тут не буду. А то скажут реклама:) но я думаю любой психолог это знает если конечно хороший специалист.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Я потом подружку свою туда потащила. У нее в один момент муж ушел папа умер и осталась она без работы без денег да еще с маленьким ребенком. Короче говоря при росте 176 весила она от всего этого 45кг. Она сходила, сказала что ее не проняло, потому что она не такая впечатлительная , но вес набрала:) так что помогает в любом случае. Потом сына повела чтоб он отца принял, они не общались, потому что я так настроила и тоже было за что. У сына тоже получилось. Но техника с сыном была другая. Это он мне потом рассказал что и как там делал. Суть такая- нет связи с мужским родом и начинаешь компенсировать курением питьем и пр. Почему то всем плохим.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Путешественница,

Данные психолога могу написать вам лично если надо. У меня знаете до всего этого было мнение что психологи подсаживают и потом ходишь к ним всю жизнь - деньги носишь:) с этим психологом оказалось все не так. Он в нашем городе в большом центре принимает за дорого и в личном кабинете в свободные часы дешевле.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
наталья тольятти":oni372ho написал(а):
Суть такая- нет связи с мужским родом и начинаешь компенсировать курением питьем и пр.
Во как! Психолог из РЦ мне говорила, что по тестам и рисункам у сына не связи с отцом... Он его уважает и боится. И очень боится его оценки. С мамай (т.е.) со мной связь очень близкая. Я и сама помню, как у нас с сыном были "секретики" от папы.
наталья тольятти":oni372ho написал(а):
Получается что не любить нельзя и не важно за что и как главное что страдаешь от этого только ты.
Для моей мамы моя любовь -это использование меня в своих манипуляциях над другими. Я, как "свободные уши", куда можно сливать весь негатив. Я должна слушать и поддакивать, т.е. в очередной раз пренебрегать своим мнением, а говорить то, что она хочет услышать. мне кажется ее вообще не интересует что я чувствую, для нее главноето, что чувствует она и значит все должны чувствовать то же.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Техники данные описаны у С.Форвард в её книгах. Также можно использовать метод транзактного (сценарного) анализа.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Helen,

У вас тоже видимо обида есть на маму ( извините если ошибаюсь). Но как выясняется главное тут другое. Не то как она а то как вы. Нужно внутренне принять ее какая она есть, не осуждать, простить и отпустить.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Да, Наташ, ты права (со мной на ты, хорошо?). Я сейчас 1-й шаг пишу(ВДА), вот и обиды вылезают. Прежде чем простить, нужно в этих обидах разобраться, а потом отпустить. Вот и ковыряюсь в себе, смотрю откуда что взялось. На многие вещи стала смотреть по-другому. Но несправедливость и пренебрежение пока понять не могу. Пока. Второй месяц хожу к психологу, разбираюсь в себе. Верю, что все получится, но торопиться не хочу. Медленно, но верно иду к своему душевному равновесию и гармонии. *&YY^%$
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Helen,

Это хорошо:) а у меня вот потихоньку не выходит. У меня все через стресс. Видимо по другому меня не раскачать:) я сейчас за все богу благодарна видимо по другому со мной было нельзя. Хотя дерьма было столько что некоторым на две жизни много покажется.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
наталья тольятти":1t3do5y0 написал(а):
У меня все через стресс
Мне все обдумать нужно, на себя примерить.
наталья тольятти":1t3do5y0 написал(а):
я сейчас за все богу благодарна видимо по другому со мной было нельзя.
Ты прям мои мысли читаешь!
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
А я вот даже боюсь представить как меня эти 12 шагов прошибут. взлечу наверное:)
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ты, знаешь, я иногда думаю, что я загоняюсь... Ну нормальная семья у меня была- не пили, не били... Но эмоциональное насилие было всегда. Да и сейчас есть. Меня на чувство вины подсадить- как 5 копеек. До меня недавно дошло, что за всем стоит страх. И контроль и гиперответственность и вина и тревоги -все от страха. Страх идет из детства. Так что причину следствиям нашла. Осталось побороть страх. Мне интересно по программе работать. Я рада, что все же решилась, а то все откладывала.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Написала про список из центра что то не пойму куда это сообщение делось. Сегодня позвонили из центра сказали сын составил список на следующий месяц. Просит шампунь мыло пасту и дезик. И все. Муж прокомментировал: " значит совесть еще есть". Пыталась хоть бананов купить передать. Муж сказал не хрен делать. Вспомнил чем их в армии кормили и ниче говорит все выжили:) вобщем отвезла все строго по списку. Пакет передавала видно старшему кому то, спросила как дела. Сказал все отлично. Говорит у нас тут красота спортзал баня санаторий короче говоря:)
 
Сверху