Помогите разобраться, отправила парня в реб.центр.

Лакки

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение.
Кратко опишу ситуацию: начали встречаться с парнем, мы взрослые люди, встречи, любовь безумная естественно))) Позже выяснилось, что наркоман, употребляет амфитамин и соли. Сначала помогала ему справиться, поддерживала, давала успокоительные таблетки. Он отсыпался, наедался, вроде бы все налаживалось. Таскала его где угодно, на прогулки, к друзьям, старались отвлекаться. Потом ссоры, естественно, им провоцируемые, и опять все сначала. Сколько было расставаний, последних разов, и так далее и тому подобное. Не могу взять и оставить его, очень люблю, и даже когда решаюсь и даю себе обещание что все, он не дает мне уйти и мы миримся. В последний раз он опять пропал, я твердо решила его оставить, разорвать все отношения, опять начали мириться, но уже с жутким скандалом, упреками, дракой, и он сам согласился на реабилитацию 12 шагов, которую я предлагала ему раньше. И уехал, но обвинил во всем меня естественно. Сейчас он находится в реб. центре. Звонить ему нельзя. У меня очень смешанные чувства, во первых мне очень его не хватает, как кусок души вырвали. Но я знаю, что это ему будет во благо. Во вторых я думаю, а вдруг это не поможет, и он копит просто на меня там обиду, и еще больше усугубляет положение. Я смотрю тренинги, читаю литературу, как нужно себя правильно вести после реб.ц., но все время переживаю, а вдруг я не смогу, вдруг ничего не получится, что делать дальше...
За себя могу сказать, что сама пробовала всяко-разно, но такой у меня характер или даже не знаю что, но это все не мое, зависимостей нет, когда мне например плохо или что то в жизни происходит негативное, то стараюсь закрыться в себе и переболеть, лечусь т.н. одиночеством. Спасением утопающих, тонущих по своему желанию, в принципе не занимаюсь, т.е. созависимой себя не считаю, хотя что то есть, потому что парни мне частенько попадались зависимые(((( Характер у меня жесткий, нервы стальные, может в этом проблема, не знаю.
В общем прошу вас подскажите, какую правильную тактику мне выбрать, как правильно себя вести после реб.центра, в чем изменить себя. Буду рада любой критике и любому совету. Спасибо!
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
а тест по созависимости проходила?
я вот сегодня с подругой прошла...
она сильно созависима.ее муж наркоман,а я слабо...у меня парень не наркоман) но я наркоман))))
 

Лакки

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Привет Джесси, если верить тесту, средняя степень созависимых моделей поведения.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
ну так значит надо себя сначала лечить...форум то читала? привет,привет.
 

Лакки

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Да долго читаю, и книги читаю и видео смотрю. Я понимаю, что мне нужно отойти от него, но я никогда не поддерживала его в его употреблении, моя жизнь не менялась, от того что он употебляет, когда он пропадал, я переосиливала себя, раз звонила, чтоб узнать все ли в порядке, если не брал, никогда не перезванивала, как бы на долго он не потерялся. Это его всегда задевало, мол не переживаю, а я так вела себя интуитивно, потому что понимала, чем он занимается. Деньги он никогда не просил ни у меня, ни у близких. Я повторюсь, я жесткий человек и себя в обиду не дам, если мне не комфортно, я никого возле себя держать не буду, даже если люблю, потому что я себя тоже люблю и счастья себе желаю. Единственное, что конечно же, в отношениях считаю, что мужчина должен быть главным и хотелось бы чтоб решения принимал он, хочется быть нужной и любимой. Подскажите в каком направлении хоть двигаться, когда смотрю видео и читаю книги, вижу что мое подсознательное поведение и ответные реакции на его употребление как раз таки и были правильными, хотя ранее я никогда не сталкивалась с проблемой вот так близко. Один парень мой начал употреблять во время наших отношений, но мы разошлись, когда только начались проблемы изза его агресии. я обрубила резко и бесповоротно, о том, чтоб кого то лечить и помогать даже речи не было, хотя отношения были длительные. С другим только начала встречаться, узнала, что любитель покуралесить, разошлись сразу, потому что меня не интересовали никогда проблемные отношения с наркоманами. А в этот раз все красиво начиналось, и как говорится влип так влип, любви такой в жизни ни к кому не было. Просто с первого взгляда, по этому решила бороться. Мне тоже тяжело, что он далеко, я мучаюсь, его очень не хватает, руки просто опустились. но настраиваю себя, что нам нужно это, и что готова ждать его, чтоб вернулся здоровый мой человек. Главное чтоб я не провоцировала, вот разбираюсь в чем именно это может выражаться. Вот он мне еще все время говорил, я должен знать что ты меня любишь и никогда не бросишь, пообещай. А я не могу взять и пообещать такое, все зависит так же и от его поведения и моего, и от обстоятельств. Когда я не отвечала ему или отвечала вроде как время все расставит по местам, он очень огорчался и депрессовал... В общем посоветуйте что то очень действенное, спасибо.
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
А что у тебя в семье было?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
да нет никаких волшебных советов) каждый случай,увы,индивидуален.
а тебе,раз еще и до этого находила проблемных,надо начать с себя.
может излишний игнор тоже как то не хорошо...
на сколько он в центр уехал?
ты уверена что он тебе действительно нужен ? зачем тебе наркоман ?
от фена сильная психологическая зависимость..от солей вообще крышак течет,так,что можно и не поправить больше....
оно тебе надо ? задавала вопрос?
я тоже жесткая на характер и тд,как говорится,сильная женщина...мы все хотим чтобы нас любили,и почувствовать себя слабой,чтобы мужчина сам решения принимал...но сами же не даем им это делать.потому что нам надо все контролировать,потому что думаем,что только под моим чутким руководством все будет правильно...и от того получаем не мужиков,а мямлей...
роль мужчины исполняю всегда я.потому что это пипец( к сожалению,это выходит подсознательно,и почти безконтрольно...и я даже не знаю как с этим бороться.у нас это из поколения в поколение...это и есть одна из форм созависимости...
этим ,если оно так,как ты пишешь,ты и провоцируешь употребление.точнее нет.не намеренно,конечно.но на подсознательном уровне у человека,что рядом с тобой,как бы протест идет..твой нашел свой протест в употребление психотропных...я тоже нашла в этом,видимо..ибо мама меня постоянно жестила.я теперь такая же как она,только это осознаю.
 

Лакки

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
У меня семья самая простая, никто не пил, ни курил. Меня никто не обижал, было за что-ругали, было за что - поощрали. Любили, воспитывали с детства, как взрослого, умного человека. может конечно и переборщили, потому ч то лет с 14 я стала "главной" в семье, ну естественно в моральном смысле. К моему мнению всегда прислушивались все, мне на друг друга жаловались, а я со всеми разбиралась))) так и остается до сих пор. Я один ребенок в семье.
Джесси, ты во многом права, часто есть мое мнение и неправильное. но в этом плане я давно ломаю себя, перевоспитываю так сказать. Это первый мужчина, которого я слушаюсь, вернее прислушиваюсь к которому, стараюсь и где то промолчу. Но это только в те времена, когда все подчинено здравому смыслу. когда в жизнь входят наркотики, я даю понять, что общаться нам больше не о чем. и дело это продолжается до его очередного осознания, и прекращения. Вот задаюсь вопросм, насколько ли поможет реб...
На счет надо ли оно мне? его зависимость от фена и поехавшая крыша? Нет не надо, а вот он очень даже нужен, здоровый и здравомыслящий. Я верю что это получится у него, и готова работать над собой. Потому что если не он, будет такой другой. Я вот с ним много чего ощутила, радость жизни, желание стараться, и так далее. У меня давно этого не было, ни радости в жизни, все как то рутинно и монотонно. Он вдохнул в меня эту жизнь, я увидела с ним краски, стала мягче намного. многое изменилось, но и как негативное-зависимость. В общем я готова бороться за него столько, скролько он готов бороться за свою жизнь, за свое счастье. Если он выберет другой путь, мы вынуждены будем прощаться(( поехал как и все сначала на пол года. а там видно будет...
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
hatelove":33ptsaih написал(а):
с 14 я стала "главной" в семье, ну естественно в моральном смысле. К моему мнению всегда прислушивались все, мне на друг друга жаловались, а я со всеми разбиралась))) так и остается до сих пор. Я один ребенок в семье.
Считаешь это верным?
hatelove":33ptsaih написал(а):
мы вынуждены будем прощаться(( поехал как и все сначала на пол года. а там видно будет...
Понимаешь, какая штука. Ты попрощаешься с ним, а с собой вряд ли.
 

Лакки

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Конечно не верно, никогда не считала это правильным...
Да я и не хочу с ним прощаться, и буду стараться себя менять, лечить, и лечиться вместе))))) это я имела в виду, если он сделает выбор в пользу наркоты...
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Тогда этот клубок тебе и надо разбирать. Ты берёшь на себя чужую ответственность.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
11
Привет!
hatelove, а почему ты ник такой выбрала? Вроде про любовь пишешь...
hatelove":1237gnd8 написал(а):
и буду стараться себя менять, лечить, и лечиться вместе
и пишешь ты все правильно, сразу видно, литературу читала.
hatelove":1237gnd8 написал(а):
Вот задаюсь вопросм, насколько ли поможет реб..
Я мама сына-наркомана, сейчас работает консультантом в ребцентре. Не знаю, открою тебе Америку или нет, но со слов сына -у кого есть желание выздоравливать, тот и выздоравливает. Условие -не менее полгода реабилитации. Он говорит, что сразу видно из кого толк будет. Говорит и то, что мы бессильны заставить человека выздоравливать. Должна быть сильная мотивация.
Если он тебя любит и хочет быть с тобой, я думаю, с твоей стороны достаточно поставить условия, что ты с наркоманом жить не будешь. Только ты должна себе отдавать отчет в том, что должна выполнить то, что пообещала, т.е. расстаться, если он не выполнит обещания. Поверь, наркоманы очень чутко чувствуют, когда с ними серьезно говорят.
Не забывай про себя -просто так на голову зависимые не сыпятся.
 

Лакки

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Спасибо, я попробую разматывать, отталкиваясь от этого. А можно еще спросить? Вот я много читаю, чтоб быть в курсе всех событий, но вот прочитала, поняла, приняла. а вот если долгое время не читать, оно забывается, и инстиктивно не буду ли я случайно продолжать себя вести не правильно? и как этого избежать?
 

Лакки

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Helen, да вот и ник такой, потому что любовь такая сильная и так больно и тяжело((( А как поменять, наверное нехороший ник, а в настройках что то не меняется....
Спасибо, надеюсь у него есть мотивация и с него будет толк. Я ему все время толковала о том, что с наркоманом жить не буду, и это искренне и правда,я о подтверждала это поступками. Держала его на расстоянии вытянутой руки. Хоть он видел, что я очень люблю его. Но наверное и сомневался в моих словах. Потому что срывался, но в последний раз, меня это достало, это была точка кипения. Думаю,что он это увидел, по скольку сам захотел в реб.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
hatelove, привет! А с какой целью ты выздоравливать хочешь? Для кого или чего? Что ты конкретно хочешь от этого получить?
 

Лакки

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Cat":ptuws9g0 написал(а):
hatelove, привет! А с какой целью ты выздоравливать хочешь? Для кого или чего? Что ты конкретно хочешь от этого получить?
Ну я еще до литературы поняла, что виноваты мы оба. Потому что это открылось уже в самом начале отношений, раз это все так быстро случилось и раскрылось, значит, либо я это позволила, каким то своим поведением или отношением, либо спровоцировала. Потому что любовь она окрыляет, и даже старые наркоманы, останавливаются на время, когда влюбляются.... Цель выздоровления- жить полноценной, трезвой и независимой, от гадостей, счастливой жизнью. Для кого? Для себя, для нас, для нашей семьи.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
11
Посмотри докфильм Секрет viewtopic.php?f=21&t=1979 Ник какой выбрала, пусть такой и будет, но наши мысли материальны. Фильм об этом.
Независимо от того будет он употреблять или нет, жить-то тебе, с ним или без него, и это твоя ответственность за свою жизнь. Я сначала выздоравливала ради сына, но это неправильно, и в итоге, когда он не стал употреблять, мне, как созависимой некого стало употреблять и я почувствовала пустоту. И я поняла, что именно эту пустоту я и заполняла, занимаясь проблемами сына. Я хотела жить его жизнью, это я сейчас только понимаю. Если человек создал сам себе проблемы, то и разгребать их ему, а не близким. Иначе толка не будет. Мы так и будем помогать ему жить. А он должен сам. Сам наворочал, сам и разгребает.
 

Лакки

Посетитель
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
22
Реакции
0
Согласна, до него у меня вобще в душе пустота была, он ее заполнил полностью, и хорошим и плохим.... Ну как ник поменять???
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
hatelove":2tdl4btr написал(а):
Цель выздоровления- жить полноценной, трезвой и независимой, от гадостей, счастливой жизнью.
Ну так если ты это решила для себя на полном серьёзе, то вот этого
hatelove":2tdl4btr написал(а):
инстиктивно не буду ли я случайно продолжать себя вести не правильно? и как этого избежать?
со временем не будет. Но всё зависит только от тебя самой, насколько это тебе надо.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
ник никак пока не поменять,пока не придут модераторы или администратор.
///вооооот,мы докопались до почти начала проблемы.у тебя в душе была пустота.ты не чувствовала себя цельной.нашла цель,кого употребить,вот и выпал тебе на долю наркоман.
на ловца и зверь бежит-не зря была сказана пословица.
 
Сверху