Отправила сына в РЦ спасать от спайсов и сижу трясусь

Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Звездная,
Спасибо Вам! У меня сейчас уже страха нет. Мы же не можем сидеть и смотреть как ребенок себя убивает, вот и спасаем их как умеем. Я думаю им там все это объясняют. И если у него получится отказаться от наркотика то он будет только благодарен. Тоже надеюсь на его осознание.
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
наталья тольятти":3pvc0jt6 написал(а):
Просто муж мой-отчим моему сыну, ну и думает что ему группы ни к чему, что он не со зависимый и типа он вот пришел на встречу, значит переживает, а она видите ли поступок его не оценила, а еще и обвинила что он на группы не ходит.
Наташа, насчет мужа понятно. Почитала дальше, вообще считаю, что у него очень здравая позиция. Ну а то, что мужчины этому менее подвержены, это факт, да и слава богу, чтобы было кому нам мозги вправлять).
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
Звездная,

Если центр основан на 12 шагах, то поверь, не озлобится. Эти шаи действител но помогают сознанию и осознанию. Не переживай, все будет окей:)
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
наталья тольятти,

Наташ, я вот не хочу пеечитывать просто, скажи, а как удалось вам его в рц определить? Сам? Или ....
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Кать, не сам. Пошел на работу утром и уселся прямо в подъезде разложился с бутылками своими и покурил и вырубился. Соседи охрану вызвали, те у него телефон нашли в кармане, мне позвонили, я вышла и очумела. Он лежит невменяемый, охранники его занесли домой, положили и они еще скорую вызвали. Ну я позвонила в центр и вызвала ребят. Приехала скорая, осмотрела, спросили поедешь в больницу, он сказал нет и уехала. Потом ребята приехали из центра, подняли его и увезли. Он потом мне написал письмо с раскаяниями, написал что злился и ненавидел сначала, потом говорит мозги начали на место вставать и понимать начал что сам не выберусь и точно подохну где нибудь. (это его слова)
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Психолог говорит что он старается и вникает во все, видно что парень хочет выздоравливать. Он там старший по комнате. Читает много. Книжки покупаю отвожу. Сроду не читал.
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
наталья тольятти,

Огогого!
Ты молодец в той ситуации! Это ж надо было догадаться в центр сразу позвонить. Не многие так хотя бы додумаются:)
Помню лет 9 назад мой муженек кололся дома с 3 торчами, героином, я выгнала тех 3, а он как-то незаметно на холодильник баян с раствором закинул, поругались ппц, я не кололась тогда еще. Закрылся в комнате со психу, а я музыку врубила, сижу, реву. Чую долго он там сидит уже, а он отходчивый такой, при ругани первый подойдет всегда. Двери ножом открываю,а он сидит на подоконнике ( декабрь месяц) , окно створка открыта, а он так на косяк облакотился, и как-то полулежа. В комнате темно пипец, свет врубаю, он весь синий. Мама дорогая! Что делать хз, стащила на кровать, водой облила, вобще не знала что делать. Вызвала скорую, пока они ехали, придурок в себя пришел, тоже спросили в больницу поедешь? Он нет говорит.
Вот если бы я тогда догадалась в рц, возможно сейчас у человека бы жизнь по-другому сложилась.
 

Звездная

Посетитель
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
41
Реакции
0
kattysgt":2ei64at5 написал(а):
Звездная,

Если центр основан на 12 шагах, то поверь, не озлобится. Эти шаи действител но помогают сознанию и осознанию. Не переживай, все будет окей:)

Да, на 12. На группе была женщина, у которой сын в этом же центре, она сказала он уже 4 раз в центре (в этом первый раз), все шаги знает, что писать знает. Во как бывает...
Спасибо за поддержку! Он все отрицает, относится скептически, его гложет, что за эту глупость (центр) платят деньги, справился бы сам. Предчувствие, что выйдет и захочет доказать, что мы были не правы.
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
Звездная,

Огого! О как, т.е сейчас он сам себя настраивает на то, что центр не поможет. Отрицание происходящего... У многих зависимых, да ивобще людей это так. Мы не хотим аоспринимать правду и всячески хотим ее изменить. Хотя бы для себя.
Тяжео ему дастся 4 и 9 шаг. Особенно 8,9 шаги приводят к началу. Ну чтож, будем надеятся на положительные результаты и всячески поддерживать вас. Терпения вам и только терпения!
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Звездная,

главное раньше времени его оттуда не забирать, я думаю за 6 месяцев в любом случае понимание появится. И верить надо в лучшее. Что я и пытаюсь делать:)
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
Наташ! Твоему оптимизму нет предела! Умничка, так держать! Именно с таким настроем и хочется верить в самое лучшее:)
 

Звездная

Посетитель
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
41
Реакции
0
kattysgt":b8nl7c5b написал(а):
О как, т.е сейчас он сам себя настраивает на то, что центр не поможет. Отрицание происходящего... Особенно 8,9 шаги приводят к началу.

Не знаю, что у него за мысли. В центр не звоню и с ним с момента его отъезда не общалась. Он не звонит, ну и я тоже.
А где узнать про шаги, интернет только общее что-то выдает?
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
Звездная,

Сейчас в лс тебе скину, ссылочку, там все основное.
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
Наташенька, привет! С наступающим светлым праздником! Как у тебя? Что нового?
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Катя привет! Спасибо! Тебя и твою семью тоже с наступающим праздником! Дела нормально. Сын не пишет. Спросила у консультанта почему. Говорит аппатия у него началась. После нашей встречи. Видимо надеялся что мы его заберем. А мы сказали что все решает психолог. Но мне сказали что так бывает. Потом проходит. Ну что делать. Придется ему терпеть как то эту изоляцию. Встретила друга его сегодня, спросила его только спайс или соль тоже курили. Сказал что не курили но жрали. Так что у нас видно тоже полный букет.
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
наталья тольятти,

Ну сейчас это уже не столь важно Наташ, что у них там было. Друг тебе всю правду тоже не расскажет... По поводу аппатии, да, действительно, нападает частенько, но за то осмысливать все можно без эмоций. С одной стороны хорошо. Я рада за тебя, что все так восстанавливается.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
наталья тольятти":zaowkr2g написал(а):
аппатия у него началась. После нашей встречи
Наташа, у нас тоже такое было. Где-то на 3-ем месяце подумывали навестить сына, спросили об этом у него, он настроился на встречу, ждал, а руководство запретило встречи. Сын расстроился и ему даже 2 недели не разрешено было нам звонить. Потом пришел в норму.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Helen,

Буду надеяться что пройдет, иначе будет просто потерянное время. Правда сказали что все задания выполняет, просто без энтузиазма.
 
Сверху