Отправила сына в РЦ спасать от спайсов и сижу трясусь

Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Cat,

Не было такого. Ну смысл мне отрицать. Да и как вобще можно задавать такой вопрос психологу по зависимости:) у кого то был вопрос про обычные сигареты, так она ответила что плохо конечно но как говориться не смертельно. И такой вопрос был не на последней встрече, а давно. Ну незнаю что ей померещилось.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
И еще в самом начале наших групп я говорила, что мы знали что сын покуривает траву, да и все мы ее покуривали (многие родители поддержали), но не до такого вот фанатизма. Но вопроса я такого не задавала и никто не задавал, во всяком случае при мне. Ну ладно, спишем на недопонимание. У меня прогресс! Я когда сыну отказала раньше времени его забрать, он уходя попрощался без обнимашек. Я только потом поняла что он видимо обиделся. Так вот я внутренне ощутила что мне по фигу, обиделся он или нет. А раньше я бы вся исстрадалась.:)
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
наталья тольятти":3hhvn219 написал(а):
незнаю что ей померещилось.
Не обязательно ей, может быть и наоборот, сын сам додумал.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Синичка":1ec7teyx написал(а):
с руководителем обговорить то что она понижает авторитет родителей можно?
Тут немного в другом дело, просто больные люди воспринимают всё иначе, когда начинают видеть истинную причину их употребления. Для того, чтобы они научились прощать и отпускать должно пройти время и прийти понимание, что всё, что сделали родители - это не со зла. Мы тоже запрограммированы в своё время своими родителями на такие действия. Правда на это могут уйти годы. Авторитет у нас и так подорван, чтобы его восстановить терпение и мудрость нужны, а так же признание своих косяков и желательно открыто. Это я сейчас понимаю, что моих родителей винить не надо, а лет 15 назад всё было по другому. Зато когда я это всё поняла, меня чувство вины перестало долбить, что я делала что-то не так. Я просто не умела по другому.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
Наташа, а ты уверена что центр шаговый, может там просто прикрываются программой? Слышать-слышали, родители сейчас умные стали, на группы ходят, понимают, что выздоравливать реально в программе, вот и примазываются с 12 шагам, чтобы клиентов было много и денег рубить побольше? Мой сын когда в Рассвете был так там наоборот с ними прорабатывали в первую очередь снятие обиды на родителей, потому как в первую очередь при выздоровлении наркоманы винят во всем своих близких и если от этого не освободится никакого выздоровления не получится.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Эленн,

У нашего вроде нет обиды на нас. Наоборот сам прощения просил на первой встрече, да и в письмах, за то что подвел и попал в центр. В центре работают по шагам. Психолог нам и книжки сказала всем купить Е. Савиной, мы читаем. В книге "Духовной жаждою томим" как раз все шаги по полкам разложены и описаны. Но вот сын мой пишет только первый шаг, т.е. бессилие свое признавать не хочет, считает видимо что мог и сам все это бросить, если бы захотел. Я согласно с чьим то тут высказыванием, что лечить против воли не всегда эффективно. Я сейчас просто надеюсь на его понимание и осознание. Он нам на встрече рассказывал как ребята из центра, выступая на группах (куда их возят) прямо заявляют, что центр им ничего не дал и что все это фигня. Мой сын на это сказал, что как так ничего не дали и ничего не поняли, не понятно ему. Обиделся он (а может просто расстроился) что ему свой юбилей придется в центре отмечать, он считает что 2 недели уже погоды не сделают. А я не хочу нервы мотать с его днем рождения, пусть там празднует.
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
наталья тольятти":33k9j52l написал(а):
Эленн,

У нашего вроде нет обиды на нас. Наоборот сам прощения просил на первой встрече, да и в письмах, за то что подвел и попал в центр. В центре работают по шагам. Психолог нам и книжки сказала всем купить Е. Савиной, мы читаем. В книге "Духовной жаждою томим" как раз все шаги по полкам разложены и описаны. Но вот сын мой пишет только первый шаг, т.е. бессилие свое признавать не хочет, считает видимо что мог и сам все это бросить, если бы захотел. Я согласно с чьим то тут высказыванием, что лечить против воли не всегда эффективно. Я сейчас просто надеюсь на его понимание и осознание. Он нам на встрече рассказывал как ребята из центра, выступая на группах (куда их возят) прямо заявляют, что центр им ничего не дал и что все это фигня. Мой сын на это сказал, что как так ничего не дали и ничего не поняли, не понятно ему. Обиделся он (а может просто расстроился) что ему свой юбилей придется в центре отмечать, он считает что 2 недели уже погоды не сделают. А я не хочу нервы мотать с его днем рождения, пусть там празднует.
Ну и правильно, не ведись, как моя мама говорит: "Золотая слеза не упадет!" Деньги уплачены, сроки оговорены, ничего не бывает зря, значит для чего-то эти две недели ему высшая сила приготовила, может лишний раз уберегла его.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Наташ, мой сын вернулся в центр за 2 недели до своего дня рождения. За день позвонил и попросил перевести рублей 800 на торт и соки. Знаешь, потом он рассказывал, что это было самое лучшее день рождение в его жизни, как ребята его поздравляли, как дарили открытки, сделанные в ручную, как сценку ставили и стихи читали. Вот тебя читаю и что-то вообще не понимаю, что это за центр. Сын рассказывал, что у них было немного по другому. Человека учили всегда быть здесь и сейчас, не давали ему времени отвлекаться на разные там мысли. Видят, что человек гоняет, подходят и говорят ТЫ ГДЕ СЕЙЧАС. Заполняют весь день делами до отказа, единственное время свободное было, так это перед сном.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Cat,

вот и мне кажется что запомниться ему его 25-тилетие на всю жизнь :) У них тоже очень плотный график и тоже постоянно заняты-уроки, группы, анализ, разборы всякие, обливание, просмотр тематичных фильмов, сын говорит что возможность почитать есть только в тихий час днем. Его и со старшего комнаты сняли чтобы развивался, т.е. как почувствовали что он как бы бездельничает, ну или как лучше сказать, лежит и читает много худ.литературы короче говоря, так перевели в другую комнату помощником старшего :) Но все подробности что там и как было мы конечно же узнаем, когда он оттуда выйдет.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Всем привет. Сегодня утром забрала сына из РЦ. Рассказал все как есть, как жили, как лечили, короче центр действительно не супер, на что я ему сказала, что мы курорт и не выбирали и главное чтобы желания вернуться туда не было. Настрой у него хороший, есть планы на будущее, главное чтобы он им следовал. Говорит что был готов к выписке через 4 месяца, все остальное время уже ждал. Говорит молил Бога каждый день чтобы я его не оставила там на больший срок. Говорит уже не вынес бы психологически. На послечебную программу ходить не видит смысла ехать до центра 2 часа, чтобы час посидеть на группе. Говорит будет ходить на группы АН, типа тоже самое только бесплатно. Я склонна ему верить, потому как он трезвый и вроде как понимает что и как. Говорит если бы было желание употреблять, то ни какая послечебка не поможет. Но без невроза не обошлось сегодня. Приехали к нам на дачу его друзья. Ну вроде повидаться и покупаться в волге. Ну и начали пиво пить, вроде договорились, что без спиртного и на тебе. Сын говорит пусть пьют мне пофигу. Я вроде понимаю, что таких вот ситуаций не избежать но все равно нервоз. Сказала им что вот за дела. Потом все же взяла себя в руки и уехала домой. Сын позже пришел, проводил их и пришел. Все нормально. сели поговорить, говорю ну и на фиг тебе на это смотреть? Согласился и сказал что уже не интересно с ними. Пока в центре лежал, я ему книжки разные отправляла, так он от "монах который продал свой феррари" под большим впечатлением, говорит два раза прочитал:) короче цель у него появилась и ему не до пьянок:) дай Бог чтобы все было хорошо. Очень надеюсь, что ему этого ужаса в центре хватит на всю жизнь вспоминать. Один парень чтобы только выбраться из центра раскусил градусник, ужас какой то.
 

Ole4kaPif

Посетитель
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Наталья, здравствуйте!
Очень рада за Вас и за Вашего сына!
 

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Наташ, не останавливайся, налаживай и дальше мосты со взрослым сыном. Успехов!
 

Ксю86

Посетитель
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
145
Реакции
0
Меня в своё время мама так же, приехала, собрала вещи со съемной квартиры и увезла на машине в психиатрическую больницу, ну так и наркош лечили. У меня правда ситуация по сложнее была, "соль" и не один месяц, каждодневное употребление. Пролежала там 2 недели, прокапали, таблеточки там успокоительные. С психами каждый день бок о бок. Короче как мама на свиданку приехала, я ей сразу в лоб мол если завтра не заберёшь, задушу ночью себя полотенцем. Еле еле вытащили оттуда меня. Дома всего лишили, инета, мобилы...Короче запретный плод сладок и я опять сорвалась, даже хуже всё стало. Умотала в другой город к знакомым наркошам и там марафонили, потом полуживая опять домой вернулась, винила себя. Ну у вас история другая, от спайса зависимость не такая, по сравнению с "солью" её вообще нет можно сказать. Да и сын ваш не так уж травился я думаю, ну перекурил он пару раз, спайс вещь не предсказуемая в плане эффекта. Ну думаю РЦ будет на пользу, лучше раньше чем когда уже поздно будет.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Наташа, рада за вас с сыном! Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
наталья тольятти, в Добрый путь! Пусть все будет хорошо и отлично!
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
наталья тольятти,

надеюсь,что твой сынишка выберет правильный путь)
 
Сверху