Отправила сына в РЦ спасать от спайсов и сижу трясусь

Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Gipsy,

Ну у нее есть такая привычка цитировать высказывания родителей на группах. Она видит во всех больных людей и видимо по другому нас не воспринимает. Сын знает что я спокойно отношусь к марихуане, сама ее курила. Я всегда считала лучше уж курнуть, чем бухать до потери памяти. Но так я считала пока не увидела как с марихуаны переходят на более серьезные вещи, как в случае с сыном. Да и зачем ему при всех такую глупость спрашивать?
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Написала сегодня сыну письмо. Попыталась описать правила нашего совместного проживания по прибытию из центра. Решила что напишу более подробно и по сути, без эмоций и заискиваний. А то придет и буду мучиться как сказать как не задеть.
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Нда, "чудеса")) Ну, можно было бы тогда и у нее спросить, непонятный и неприятный ведь момент. Может, она это за тебя так додумала..


Молодчина, это оч грамотно!
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Gipsy":281iphwc написал(а):
Нда, "чудеса")) Ну, можно было бы тогда и у нее спросить, непонятный и неприятный ведь момент.

Увижу ее только в субботу, если пойду на группы. Да и незнаю стоит ли раздувать это пока сын в центре. Думаю она как отмазаться сможет так и заявить мне что это было:)
 

Эленн

Посетитель
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,273
Реакции
0
наталья тольятти":iki7yz0e написал(а):
Gipsy":iki7yz0e написал(а):
Нда, "чудеса")) Ну, можно было бы тогда и у нее спросить, непонятный и неприятный ведь момент.

Увижу ее только в субботу, если пойду на группы. Да и незнаю стоит ли раздувать это пока сын в центре. Думаю она как отмазаться сможет так и заявить мне что это было:)
Наташа, привет!
Неприятная ситуация у тебя с психологом, получается она тебя подставила и неважно говорила ты это или нет. Я не стала ходить на занятия к психологу сына из центра предвидя подобную ситуацию. Как таковых профессионалов-психологов в таких центрах нет, какие бы умные они нам и нашим детям не казались, практически все они наркоманы в ремиссии, а наркоманы в ремиссии это те же самые наркоманы-эгоисты. Понятно, что они выздоравливают и сроки выздоровления у них большие, но не могут зависимые лечить созависимых. Выздоровление созависимых может происходить только на группах с подобными, также как созависимый не может лечить зависимого, поэтому и группы у нас раздельные в сообществе. Это только мое личное мнение.
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Эленн, правда очень здраво, права.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Наташ..чтобы не думать что да почему, а ты спроси ее прямо как это было.
спросить ты имеешь все права. Доброжелательно, спокойно, это можно запроста.
по-моему было недопонимание, и по большей части со стороны сына.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Эленн,

Вот тоже самое хотела написать. Да побоялась что меня обвинят в предвзятости или супер созависимости:) но ощущения не приятные, правда. Я просто чувствую если подниму эту тему, она 100% отмажется, а вот сыну в центре выскажет что-нибудь. Короче говоря ощущение что она какой то дешевый авторитет зарабатывает себе, типа вот какие у вас больные родители. Сыну написала что после центра встречи с психологом еженедельно, но психолога может выбрать сам.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Синичка,
я думаю она просто озвучила это на занятиях при всех. Так что не один мой сын это слышал. Потому что когда консультант его спросил, что может ты не понял? Сын на него так посмотрел и сказал что не дурак ведь и трезвый. :) я делаю такой вывод потому что слышу от нее подобные вещи на группах. Вот одна мама не пришла и она нам рассказывает, что мама того то заявила мне что мой сын после вас ни во что меня не ставит. И так с ухмылкой говорит-парень выздорвавливает а мама не довольна. А парень этот в итоге заявил что бросать не собирается вообще.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
А с руководителем обговорить то что она понижает авторитет родителей можно?
Парень выздоравливает... с ухмылкой .. Это ненормально.
То есть получается что родители идиоты иты их не бери во внимание. Ее нельзя в группы пускать.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Нет. С ухмылкой что мама тупит. Сын вздрагивает и выходит из под маминой опеки а мама говорит что сын ее после бесед с психологом не слушается:)
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Синичка,

Ну так то вроде мелочь, чтобы прям шум поднимать. Я просто делюсь внутренним своим ощущением не приятным.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
наталья тольятти":3bxu2azh написал(а):
Нет. С ухмылкой что мама тупит. Сын вздрагивает и выходит из под маминой опеки а мама говорит что сын ее после бесед с психологом не слушается:)
Я это поняла))
Я ход мыслей ее не пойму. То есть наркоман, для которого родители не авторитет, а автритет это улица и наркотики. но благодаря родителям он попал на реабилитацию, родители оплачивают.
А кто авторитет для парня теперь будет.. Не слышала о такой методике, может она и в чем то верная, но мне реально не по себе стало. Не ожидала что так может психолог работать.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
наталья тольятти,

Ага))) это т9 наверное
Я его отключила а то такое выдавал))
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Там парню 42 года. Мужик уже. Маме лет под 70. Я ее слышала. Они пытались и испробовали все. Последнее было отстранение-выгнали из дома и никакой поддержки. Так он до дурки докурился. И мама и говорит что ненадо было так. Надо было насильно в центр. Потому что теперь психически не здорового как лечить? Он ничего не понимает. Сказал сыну моему типа выйду и буду дуть дальше. Мама забрала его через 5 месяцев. А у психолога просто манера такая общения видимо. Ну и конечно же она эгоистка и не скрывает этого и всячески подчеркивает.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
правда ли что я на группе спрашивала у психолога о том, что можно ли будет сыну курить марихуану
Наташа! А в действительности был подобный разговор с психологом?
 
Сверху