Отправила сына в РЦ спасать от спайсов и сижу трясусь

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
наталья тольятти":u5ylzu4p написал(а):
Всем привет. Решила написать здесь, как только узнала правду. Мой сын снова курит. Что именно не знаю. Но думаю что спайс, хотя он уверяет что курит иногда и курит натуральное. Короче говоря пока снимал квартиру, я не лезла и не знала что у него и как. Вижу что работает, за квартиру платит. Денег не просит. Подозревала что в выходные пьет и видимо пьет прилично. Но то что курит, надеялась что нет. А тут заехал к нам не надолго пожить. И где то через пару недель стал закрываться в комнате, уединятся короче. Вел себя как то подозрительно. И вот зашла утром к нему в комнату, когда он ушел на работу. Смотрю дыра в диване проженая и у меня как тумблер в голове. В тумбочку под телевизором залезла, а там бутылка эта родимая, пластиковая, прожженая. Короче написала ему все что думаю. Он вроде начал отмазываться и смягчать, говорить что не часто, что натуральное только и что все контролирует, а то толку. Такая чушь конечно. Факт остается фактом. Наркоман это видимо навсегда. Такое бессилие у меня и апатия. Не хочу его видеть, не хочу о нем думать, так мне надоело переживать. Как мне отсоединиться от него и смотреть на него как на постороннего, незнаю. Сказала ему чтоб съезжал поскорее и больше мне не звонил. Не хочу слышать этих тупых извинений и объяснений. Хотя надо заметить, что живет он с этим курением не плохо. Как то приноровился и курить и работать и с девушками встречаться. До центра ничего особо кроме курения не интересовало и не заботило. Даже не знаю что будет дальше.
А это начало употребления .Все опять постепенно вернется.Сначала травка потом любимый наркотик. Поверьте так у многих.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
наталья тольятти":2vyctukx написал(а):
Травка и есть любимый наркотик.
Для меня планокур не наркоман. Както так у меня в жизни сложилось .Алкоголики Наркоманы и Планокуры Это разные люди.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Дима13":3fsnmfdv написал(а):
наталья тольятти":3fsnmfdv написал(а):
Травка и есть любимый наркотик.
Для меня планокур не наркоман. Както так у меня в жизни сложилось .Алкоголики Наркоманы и Планокуры Это разные люди.

Можно узнать разницу между наркоманом и планокуром?
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
наталья тольятти":38eq3966 написал(а):
Дима13":38eq3966 написал(а):
наталья тольятти":38eq3966 написал(а):
Травка и есть любимый наркотик.
Для меня планокур не наркоман. Както так у меня в жизни сложилось .Алкоголики Наркоманы и Планокуры Это разные люди.

Можно узнать разницу между наркоманом и планокуром?
Как таковой разницы нет тоже зависимы .Только глупостей делают на много меньше и ведут спокойный образ жизни .
Как правило планокуры наркоманов не любят и щитают их кончеными .А алкоголиков на дух не перенося.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
В россии наркомания это прием запрещающих средств, там по фиг какие последствия.
Анаша запрещена, значит наркоман.
Насколько знаю, конопля в украине тоже запрещена.
 

Дима13

Посетитель
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
2,834
Реакции
2
en1966":19kuquli написал(а):
В россии наркомания это прием запрещающих средств, там по фиг какие последствия.
Анаша запрещена, значит наркоман.
Насколько знаю, конопля в украине тоже запрещена.
Конечно запрещена.
Согласитесь между солевым и планокурным нором разница как небо и земля .
 

Любопытная

Посетитель
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Наталья, сил Вам. Обидно , конечно. Столько надежд было.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
а чего, админы вообще сюда не заглядывают?
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Добрый день всем! Давно уже не писала тут, хотя желание последнее время стойкое. Очень хочется написать родителям. Все что я поняла за это время, дорогие родители, что если ребенок наркоман или алкоголик, то вина наша, целиком и полностью, родительская. И оправданий нет. И я призываю всех поковыряться в своей жизни и найти те причины, а главное свою отыскать вину. Это может быть единоличное желание родить ребенка без любви, без мужа, на зло и прочее. Я думаю что все закладывается сразу при рождении, фундамент так сказать, остальное уже следствие. Самое главное осознать это, понять всей душой что вина наша, после чего нужно покаяться в содеянном и попросить у Бога прощения, за все плохое что было сделано в отношении наших детей. А потом надо отойти в сторону и молиться за них, на сколько хватит сил. Не лезть в их жизнь совсем, потому что мы им помочь не можем. Потому что своими решениями мы только все портим. Надо раскаяться и попросить помощи. Это работает, честное слово. Мой сын живет своей жизнью, прошло уже 4 года после РЦ. Он работает, выплачивает ипотеку, живет самостоятельно и я к нему стараюсь не приезжать. Переписываемся в вайбере и все. Он выпивает конечно и возможно покуривает(точно я не знаю). Но он взял на себя ответственность, а это уже много. У него пока не получается найти себе постоянную девушку и создать семью, но я думаю все еще будет, потому что у него появился шанс. Возможно кто-то скажет что все что я пишу это бред, но это не так. Вы знаете, у меня внутри появилось твердое чувство что я могу на него рассчитывать, у меня нет внутреннего страха за него.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
наталья тольятти":12hq2kty написал(а):
Добрый день всем! Давно уже не писала тут, хотя желание последнее время стойкое. Очень хочется написать родителям. Все что я поняла за это время, дорогие родители, что если ребенок наркоман или алкоголик, то вина наша, целиком и полностью, родительская. И оправданий нет. И я призываю всех поковыряться в своей жизни и найти те причины, а главное свою отыскать вину. Это может быть единоличное желание родить ребенка без любви, без мужа, на зло и прочее. Я думаю что все закладывается сразу при рождении, фундамент так сказать, остальное уже следствие. Самое главное осознать это, понять всей душой что вина наша, после чего нужно покаяться в содеянном и попросить у Бога прощения, за все плохое что было сделано в отношении наших детей. А потом надо отойти в сторону и молиться за них, на сколько хватит сил. Не лезть в их жизнь совсем, потому что мы им помочь не можем. Потому что своими решениями мы только все портим. Надо раскаяться и попросить помощи. Это работает, честное слово. Мой сын живет своей жизнью, прошло уже 4 года после РЦ. Он работает, выплачивает ипотеку, живет самостоятельно и я к нему стараюсь не приезжать. Переписываемся в вайбере и все. Он выпивает конечно и возможно покуривает(точно я не знаю). Но он взял на себя ответственность, а это уже много. У него пока не получается найти себе постоянную девушку и создать семью, но я думаю все еще будет, потому что у него появился шанс. Возможно кто-то скажет что все что я пишу это бред, но это не так. Вы знаете, у меня внутри появилось твердое чувство что я могу на него рассчитывать, у меня нет внутреннего страха за него.
Мне очень пост понравился.
 

flex7

Посетитель
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
0
поздно писать уже, я поняла, что сообщение от 2015. Значит парню под 30. Но перед прошлым 2019-м новым годом один нарк тоже был отправлен в ребцентр. Советы мало помогают. но одно я знаю точно, надо успеть насладиться этими 3-мя месяцами и отдохнуть. Новый год наконец встретить без него! и наслаждаться этим чудом и этим счастьем без него.

А дальше как сложится.

Вдруг тоже кто-то дрожит от страха. Я ни разу не звонила. Только несколько смс человеку - который в роли наставника. Когда возвращение назад отложилось на неделю. Я от радости была готова прыгать.
А вообще три месяца это ничто.
В европе никуда не отпускают по несколько лет после того как дал согласие на рехаб после приезда.

Куда страшнее трястись от звонка в дверь или звука открывающейся двери..
Я никого не хотела обидеть.
 

flex7

Посетитель
Регистрация
27 Дек 2019
Сообщения
4
Реакции
0
прочитала последнее сообщение, уже от 2019. 90% родителей ни в чем не виноваты. Так карта легла у нарка. не надо валить на родителей. какому богу? на какой коврик встать на колени? в церкви? или около дивана. И униженно просить того, кого нет.
Расстояние и вайбер это полностью ваша заслуга. И вы молодец. И ваш опыт может кому-то поможет.
 

altuhovamarina

Посетитель
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Держитесь! Не раскисайте и сыну не давайте этого делать. Лечение действительно не легкое и не быстрое. Но его нужно пройти, чтобы забыть все, как страшный сон. Настраивайте своего мальчика на победу. Он со временем увидит, что все было не зря.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
flex7":36vg1wxy написал(а):
прочитала последнее сообщение, уже от 2019. 90% родителей ни в чем не виноваты. Так карта легла у нарка. не надо валить на родителей. какому богу? на какой коврик встать на колени? в церкви? или около дивана. И униженно просить того, кого нет.
Расстояние и вайбер это полностью ваша заслуга. И вы молодец. И ваш опыт может кому-то поможет.
В вашем сообщении прям безысходность страшная. И выхода вроде не видите и все равно отрицание. Никого нет и никто не поможет. Откуда такая уверенность? И Откуда такая статистика что 90 % родителей не виноваты? Виноваты и не сомневайтесь. Кто то виноват что не любил своего ребенка, пытался переделать его, перестроить, не слышал и не слушал, унижал или оскорблял, кого то били, да много чего ведёт вот к такому итогу. Дышать не давали ребенку, решали все за него, как ему лучше будет и прочие причины. Моей маме 70 и ее сын сейчас постепенно умирает от зависимостей. И она знает в чем ее вина, знает и молчит. Терпит. Я ей говорю сходи на исповедь, сними груз, объяви что ты все поняла и осознала. А она не идёт. И страдают оба, он от зависимостей, она от чувства вины и от его выходок. Говорю ей дальше хуже будет, будешь терпеть? А она мне так тихо:"...это не возможно терпеть, кто то должен уйти..." Ну вот как так, есть же шанс что то изменить и человек отказывается. Просто решает для себя терпеть до конца жизни и сидеть и ждать этого конца. Надо сделать все зависящее от родителей, чтобы помочь своему зависимому ребенку. И просить прощение у Бога или у Высших сил это тоже придется сделать, если вы действительно хотите исправить ситуацию. А не сидеть и не рассуждать есть там у кого просить прощения или нет. В такой страшной ситуации надо действовать. Я для себя открыла такой способ. И надеюсь что у меня всё получилось. Потому что мой сын жив и здоров, работает, обеспечивает себя и свои обязательства. Прошло пять лет после ребцентра. Он мне говорил сколько умерло ребят за это время, с которыми он там находился. Недавно он мне сказал, что наркотики это шляпа. Я надеюсь что все будет и дальше у нас хорошо. И он проживает долгую и полноценную жизнь. Чего я желаю и вашим детям!
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Надо сделать для своего ребенка что-то такое, что убедило бы его в вашей любви. Он должен понять что вы его реально любите и готовы на жертвы какие то. Если вы сами курите и пьете, то с этим надо закончить. Завязать. Начинать надо с себя. Не его вечно поучать, а себя. Я рассказываю свою ситуацию. Кто-то же сказал:"не учите своих детей, все равно они будут похожи на вас". Никого не хотела обидеть или задеть. Всем добра!
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
⚡ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ В ОТЧАЯНИИ
Подборка жизнеутверждающих истин писательницы Энн Ламотт

За несколько дней до своего 61-го дня рождения Энн Ламотт решила записать на бумаге уроки жизни, которые она получила. Она поведала о том, как быть человеком, который живет в запутанном, красивом, эмоциональном мире, и предлагает своим слушателям относиться с жизнеутверждающей мудростью как к жизни, так и к семье, к творчеству, смерти и Богу.

Энн Ламотт — американская писательница, политический активист и общественный деятель. Ее книги, полные самоироничного юмора, в значительной степени автобиографичны и рассматривают такие темы, как алкоголизм, жизнь матери-одиночки, депрессия и христианство.

______________________________________________

"Я живу вместе с семилетним внуком, он спит недалеко от меня. Иногда, только проснувшись, он восклицает: «Знаешь что? Это ведь может быть самый лучший день в моей жизни!» Но бывает и так, что среди ночи он дрожащим голосом спрашивает: «Бабуля, а правда, что ты когда-нибудь заболеешь и умрешь?»

По-моему, это отлично демонстрирует, что его внутренний мир — сборная солянка из радостного ожидания и леденящих душу опасений. Как и у нас с вами. Так что за несколько дней до моего 61-го дня рождения я решила составить максимально полный список вещей, которые не вызывают у меня ни того, ни другого. В потоке информации сейчас очень мало достоверного, так что приятно иметь в запасе хотя бы несколько непреложных истин.

Одна из них — мне давно не 47, хотя именно на этот возраст я себя ощущаю и именно такое количество лет привыкла мысленно себе приписывать. Мой друг Пол на исходе седьмого десятка часто повторял, что чувствует себя молодым человеком, с которым просто что-то не так. Наша подлинная личность неподвластна времени и пространству, но, заглянув в документы, я всегда могу убедиться, что родилась в 1954-м. Хотя мое внутреннее «я» не стареет и ни один возраст, из которого я якобы вышла, меня не оставил. Они все со мной. Прямо сейчас мне и 20, и 30, и 50 — столько, сколько было когда-либо. Как и вам. Замечу, впрочем, что мне стоило бы не так добросовестно следовать правилам по уходу за кожей, общепринятым в 1960-е. Как вы помните, тогда люди неистово загорали, облившись с ног до головы детским маслом и расставив вокруг себя побольше отражателей из фольги.
Тем не менее, когда я честно призналась себе, что агония среднего возраста позади, с моей души упал камень исполинских размеров. Я решила немедля записать все, что считаю действительно правдивым. Я часто встречаю подавленных и печальных людей, они не перестают задавать мне вопросы: что истинно, а что ложно? Смею надеяться, что мой список окажется полезен для тех, кто близок к отчаянию, и поможет им набросать хоть какой-то план действий.

✨Любая истина парадоксальна

Первая и самая достоверная истина: любая истина парадоксальна. Жизнь — это драгоценный, неизмеримо прекрасный подарок и в то же время невыносимое наказание. Сквернейшее сочетание для обладателей чувствительной души. В этом мире столько тягот и странностей, что иной раз задумаешься: не розыгрыш ли все это? Здесь переплетены душераздирающая красота и доброта, ужасная бедность, потопы и младенцы, прыщи и музыка Моцарта. Система не самая идеальная.

✨Правило перезагрузки

Практически любая вещь исправно заработает снова, если выключить ее на несколько минут. И к вам это тоже относится.

✨Ищи внутри

Почти все, что может сделать вас счастливым надолго, можно отыскать только внутри себя. Исключение: вы в очереди на донорский орган. Невозможно купить или заслужить умиротворение, нельзя пригласить на свидание здоровую самооценку. Это самая отвратительная истина, лично меня она возмущает. Но все важное действительно достигается внутренней работой, и мы не можем проделать ее за других, как бы сильно мы их ни любили.
Чужой душевный покой нам неподвластен. Все должны найти свой собственный путь, свои ответы на важные вопросы. Когда ваш взрослый ребенок начинает свой путь героя, вы не можете бежать рядом с солнцезащитным кремом и гигиенической помадой в руках. Вы должны его отпустить, хотя бы из уважения. А если речь о ком-то другом, то, скорее всего, вы понятия не имеете, чем помочь. Наша помощь, как правило, бесполезна, а часто даже вредит. За стремлением помочь кроется желание контролировать. Так что остановитесь уже, хватит помогать. Дайте хоть кому-нибудь скрыться от вашей добродетели.

✨Радикальное принятие себя

Каждый из нас — облажавшийся, надломленный, надоевший самому себе и испуганный персонаж. Даже тот, у кого с виду все хорошо. Вы не поверите, если узнаете, как похожи проблемы других на ваши проблемы. Так что постарайтесь не сравнивать свои внутренние ощущения с тем, что показывают вам остальные. На пользу это точно не пойдет.
И еще: вы не можете никого спасти, исправить или заставить «завязать». Что заставило меня покончить с выпивкой и наркотиками 30 лет назад? Катастрофически ухудшалось мое поведение, мысли путались и убегали. Тогда я обратилась за помощью и стала уповать на высшие силы.
Попытки исправить, уберечь или спасти кого-то — пустая трата времени. А вот радикальное принятие себя — это квант, который вы станете излучать как свежий воздух в атмосферу. Поверьте, это самый ценный подарок для мироздания. А если кто-то упрекнет вас в высокомерии или эгоизме, просто таинственно улыбнитесь, как Мона Лиза, и приготовьте вам обоим по чашке ароматного чая. Отвечать любовью на самые глупые, недальновидные, капризные и неприятные проявления людской природы значит быть с ними одной семьей. Это первый шаг к миру во всем мире.

✨Жуткие черновики

Писательство. Абсолютно у всех писателей, которых вы знаете, первые черновики выходят просто отвратительными. Секрет в том, что их задницы тем не менее намертво приклеены к рабочему креслу. Это, возможно, единственная разница между ними и вами. Они выделяют на это время. Они дают себе обещание и держат слово. Для них это дело чести. Они садятся и пропускают истории сквозь себя — шаг за шагом, день за днем.
Когда мой старший брат был в четвертом классе, ему предстояла контрольная по видам птиц, к которой он даже не начинал готовиться. Тогда отец сел рядом с ним, прихватив книгу Одюбона, бумагу и карандаш, а затем сказал: «Не торопись, приятель, давай-ка птицу за птицей. Просто прочитай про пеликана, а затем перескажи своими словами. Потом прочитай про синицу и расскажи, что ты узнал о ней. А потом про гусей».
Это и есть два самых важных принципа писательства: птица за птицей и по-настоящему жуткие черновики. А если вы не знаете, с чего начать, запомните: каждая история, которая с вами когда-то случилась, принадлежит только вам, и только вы сможете рассказать ее. Кстати, если люди хотят, чтобы вы в своей книге обошлись с ними помягче, скажите, что им следовало вести себя получше. Поверьте, будет ужасно, если однажды вы проснетесь и поймете, что так и не записали ничего из того, что всю жизнь хранилось в шкатулке вашего сердца, — ваши истории, воспоминания, идеи и песни, вашу правду, ваши взгляды на жизнь. В конце концов это все, что вы можете предложить другим. И это причина, по которой вы появились на свет.

✨Разрушительный успех

Публикация книг и другие творческие удачи нанесут вам травму. После них необходимо восстанавливаться. Успех уничтожил столько же авторов, сколько его отсутствие. Вы и представить не можете, какие страдания он причинит вам, как он попытается вас разрушить и изменить. Лично я не встречала людей порочнее и хуже, чем авторы-мужчины, на счету которых выпуск заметного бестселлера. Но, возвращаясь к первому пункту, в то же время публикация — это просто замечательно: вот ваши мысли напечатаны на типографской бумаге, ваши истории читают и рассказывают друзьям. Только постарайтесь, пожалуйста, избавиться от иллюзии, что издание книги вас в каком-то смысле исцелит, залатает бреши в вашей душе. Держа в руках свежеотпечатанный труд, вы не исцелитесь от своих бед. Но вы можете однажды прийти к этому, если продолжите писать. Петь в хоре или играть кантри. Будете работать в свободное время волонтером-маляром. Наблюдать за птицами. Выхаживать старых собак, о которых больше некому позаботиться.

✨Тяжкий труд

Семья. Семья — это тяжкий, тяжкий, тяжкий труд, даже когда вам в родственники достались замечательные люди. Опять же, см. пункт первый. Если на семейном сборище вы чувствуете, что готовы убить себя или ближнего своего, постарайтесь помнить, что зачатие и рождение любого из нас — истинное чудо.
Жизнь — школа прощения. Начать обучение можно, простив в первую очередь самого себя, а потом постепенно дело дойдет и до обеденного стола с родными. Там эту важную внутреннюю работу можно проделать, не вылезая из домашних штанов. Когда Уильям Блейк написал, что все мы «посланы сюда, чтоб глаз привык к лучам любви», он не мог не знать, что сокровенная часть этого опыта будет напрямую связана с вашей семьей. Даже если от одного вида ваших родственников вам хочется опрометью кинуться из комнаты, взывая о помощи, — не сдавайтесь, у вас получится. Работайте как Золушка, и результат вас поразит.

✨Правильное питание

Еда. Старайтесь немного лучше. Думаю, вы понимаете, о чем я.

✨Привидение по имени Сострадание

Сострадание — это метафизический аналог пропиточного масла, способного заполнить все трещины, наш духовный спасательный круг. Главный его парадокс в том, что Господь любит Генри Киссинджера, Владимира Путина и меня так же сильно, как вашего новорожденного внука. Как хочешь, так и понимай.
Акт милосердия может изменить нас изнутри, исцелить нас, искупить тяготы жизни. Как описать принцип его действия в двух словах? Позовите на помощь и пристегнитесь покрепче. Сострадание настигнет вас на месте, но с его помощью вы совершите путешествие из одной точки вашей жизни в другую. К сожалению, оно не придет в виде дружелюбного привидения по имени Каспер, но зазвонит телефон или придет письмо… и вдруг, вопреки всему, к вам вернется живительное чувство самоиронии. Смех — это углекислая форма святости: вдох за вдохом он возвращает нас к жизни, помогая снова поверить в лучшее. И помните — последнее слово всегда за состраданием. Если оно не приходит, значит, это еще не конец.

✨Дорога домой

Ну и наконец смерть. Когда умирают люди, без которых ты не можешь жить, это невыносимо. Вы никогда не восстановитесь от этих потерь, и, несмотря на наши культурные установки, вы и не должны. Мы, христиане, смотрим на смерть как на глобальную смену адреса. Но к какой бы конфессии вы себя ни относили, ваши близкие будут жить в ваших сердцах, если только вы сами этому не воспротивитесь. Как сказал Леонард Коэн: «Трещины есть во всем. Так внутрь проникает свет». Так в нас проникает свет. И так мы можем почувствовать, что наши близкие вновь обретают жизнь.
Другие люди имеют над нами огромную власть. Иногда они заставляют нас расхохотаться в самый неподходящий момент. И это прекрасно. Но их потеря все-таки может стать пожизненным ночным кошмаром, в котором вы без конца тоскуете по дому и никак не можете туда прийти. Проживание горя, друзья, время и слезы в той или иной степени залечат вашу рану. Слезы будут той влагой, которая омоет вас, благословит вас и напитает почву под вашими ногами.
Знаете, какими были первые слова Господа, обращенные к Моисею? Он сказал: «Сними обувь твою с ног твоих». Потому что это святая земля, хотя все и свидетельствует об обратном. В это трудно поверить, но это самая правдивая истина из всех мне известных: наша планета и есть Земля обетованная. Когда вы станете чуть постарше (как ваша покорная слуга), вы поймете, что смерть — такой же священный подарок, как и рождение. Впрочем, о ней не стоит слишком беспокоиться. Занимайтесь своими делами. Практически каждая смерть — это тихое, спокойное событие в кругу родных. Вам не придется делать это в одиночку. Близкие люди помогут вам мягко перейти туда, где однажды окажутся все. Как писал Рам Дасс: «Когда все необходимое сделано и сказано, мы попросту провожаем друг друга домой».
 

Марго

Посетитель
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
193
Реакции
0
наталья тольятти":221iz3g4 написал(а):
Надо сделать для своего ребенка что-то такое, что убедило бы его в вашей любви. Он должен понять что вы его реально любите и готовы на жертвы какие то. Если вы сами курите и пьете, то с этим надо закончить. Завязать. Начинать надо с себя. Не его вечно поучать, а себя. Я рассказываю свою ситуацию. Кто-то же сказал:"не учите своих детей, все равно они будут похожи на вас". Никого не хотела обидеть или задеть. Всем добра!
Наташ, это работает до 14-ти лет.
Потом, это бесполезно..Брать вину на себя -не поможет. И неправильно это.
Начать с себя - верное решение. Но только в том плане, что надо перестать 'лечить' других. Пусть сами выпутываются.
 

Xd

Посетитель
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
6
Реакции
11
Статус
Интересная история и исход событий в ней, рекомендую к прочтению мамам и у кого еще остается болезненная ситуация в семье. 👏👏👏
 

Konstantin

Посетитель
Регистрация
14 Фев 2021
Сообщения
2,144
Реакции
1,960
Семья
Мама - Мама Таня
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Бросил
11.02.2021
Интересная история и исход событий в ней, рекомендую к прочтению мамам и у кого еще остается болезненная ситуация в семье. 👏👏👏
История и вправду интересная. Вот только метод лечения видимо основан на созависимости и вере в Бога. Я конечно не противник других методов, но даже тут она пишет, что ее сын пьет и скорее всего покуривает. Вот и не понятно чтоже они вылечили. Но мама себя чувствует превосходно и это радует, вот только глаза ее будто в тумане.
 
Сверху