Отправила сына в РЦ спасать от спайсов и сижу трясусь

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
наталья тольятти":2k5vfwks написал(а):
Про торт тоже совет дельный.
У меня тоже сын ДР в центре отмечал. Торт не посылала (1000 км, далековато), перевела на личный счет денежку, они сами решили, что купить, вернее сын список написал, консультанты покупали. Потом рассказывал, какие классные шашлыки получились из курицы *&YY^%$ Я очень долго готовилась как его поздравить, чтоб без нравоучений и с любовью. Сын раскусил: сказал, ты прям как по написанному читаешь, готовилась?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Helen,

как клятву на свадьбу сочиняла?
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
наталья тольятти":3qu99351 написал(а):
Про торт тоже совет дельный. Отправил и все. А тут заберешь и весь день будешь слушать какой ужасный центр и как он уже все понял и как он теряет там время:) мне очень мешает жалость по отношению к сыну-сложно принимать нужные и правильные решения.
Очень заметно что ты его жалеешь. Почему? Он же не инвалид, не дурачок, над ним в центре не издеваются. Но трудности должны быть в жизни. Твое настроение хорошо ему передается, что ему там трудно, он страдает, начинаешь его мысленно уговаривать. Что это надо пройти и что ты его любишь. Это твое слабое место и он отлично тебе давит на жалость. Наташа, играешь с огнем.
А на самом деле он взрослый детина живет на всем готовом сейчас, а мать оплачивает и он еще ноет что ему там тяжело. Я о своем так и думаю. Но он не ноет, но пытался .. Бывало.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Синичка,

Сама незнаю откуда эта жалость. Вот думаю себе с утра до вечера как он там и что подумает. Это видимо и есть моя болезнь. Ну как мне от нее избавиться если это изнутри все прет. Мне чтоб его жалеть перестать надо сильно разозлиться.
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Helen":86b2csfq написал(а):
наталья тольятти":86b2csfq написал(а):
Про торт тоже совет дельный.
У меня тоже сын ДР в центре отмечал. Торт не посылала (1000 км, далековато), перевела на личный счет денежку, они сами решили, что купить, вернее сын список написал, консультанты покупали. Потом рассказывал, какие классные шашлыки получились из курицы *&YY^%$
Да, и у нашего вроде бы так было, какой-то вкусный стол. Вообще так, не главное это совсем, для многих сам день попадания в центр становится настоящим вторым днем рождения, и слава богу что это так.

наталья тольятти":86b2csfq написал(а):
Gipsy,
Другим всегда проще советовать (это я про себя) со стороны виднее же:) это своего бревна в глазу не видно как обычно:)
Да, так часто бывает, но иногда эти взгляды со стороны так важны, нужны и полезны, по себе знаю &#!es
Вот браво, Синичка, так емко и в точку!
Наташа, вообще, мне очень отозвались и понятны вот эти твои эмоции, раньше они со мной были просто постоянно, хотя я-то вообще ни разу не мама, а вот долгое время именно так себя и вела @#$%^H. Конечно, это как и все другое, должно дойти до глубины сердца.
Просто правда, подумай о том, что он - человек, такой же достойный, ценный и главное, способный на все, самостоятельно! А мы своей вот этой унизительной жалостью толкаем их назад, пусть и сами того не желая, но ведь уже ведаем, что собственно-то делаем, а ответственность за это другая совершенно, имхо конечно. Отравляем жизнь близких нам людей- своими страхами, негативными мыслями, бедными духовно чувствами, вот такими как эта жалость.
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Здравствуйте.три недели читаю форум.не знаю с чего решиться.писать не умею.читаю и поражаюсь-все как с мня и сына написано. Он полтора месяца в реабилитационном центре.а я пытаюсь бороться со своей махровой созависимостью.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Margo245,

привет.что для этого делаешь?
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Пока мало. Читаю форум.раз в неделю хожу на занятия для созависимых,которые проводит психолог из рц.читаю книги,смотрю лекции Новиковой. Вроде бы знаю где проходят встречи анонимных наркоманов, но что то не могу пока найти времени.но скорее всего ленюсь( не знаю
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
DzHeSsI,

Долго не отвечаю:не со всеми кнопками пока разобралась.
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
Боюсь его звонков из РЦ. Не знаю что говорить. Теоретически, конечно, знаю. А практически ...туплю, заискиваю, снова оправдываюсь, бодрюсь...этакая залихватская мамаша. А потом хоть волком вой.мучаю себя не то сказала,не так произнесла...
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
информацию читала? лекции слушала?
когда ему звонки разрешены? сколько он употреблял? что ?
создай свою тему в родительском уголке.
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
DzHeSsI,

Спасибо.попробую.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
не,не верный ответ.
не надо пробовать.надо делать.
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
DzHeSsI,

Я сделала это. Хотя и коряво.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
я про информацию)))
тему создать=мало))
 

Margo245

Посетитель
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
70
Реакции
1
DzHeSsI,

Про информацию-Вы имеете в виду литературу? Я пока прочла "путы материнской любви" и читаю москаленко " со зависимость при алкоголизме и наркомании"
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
Margo245,

молодец) давай на ты)
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Все привет! Была на встрече с сыном. Настроение вроде бодрое. Просился домой насовсем на день рождения 16 июня, типа до конца срока останется 2 недели-вопрос не решают. Я сказала нет. Будешь до конца, как положено. Объяснила почему минимум 6 месяцев. На адаптации никто не настаивает, только на постлечебке, т.е. ходить в центр 3 раза в неделю на протяжении месяца. По поводу того что готов он или нет, консультант пожал плечами, говорит что время покажет, что в свое время так же свято верил что готов и больше ни ни. Но срывался не однократно. Сын меня спросил, правда ли что я на группе спрашивала у психолога о том, что можно ли будет сыну курить марихуану!!! Я в шоке!!! Говорю я три месяца хожу на группы, ну как я могла бы такое спросить??? Я ж адекватный человек вроде и понимаю что это наркотик. Обратилась к консультанту, он рядом сидел. Тот просил не обращать внимания, наверняка кто-то кого-то не правильно понял. Я просто понять не могу для чего говорить ей такие вещи? Странно, и главное отбивает желание приходить к ней на группу. Вот такие новости. Что то у меня смутное подозрение, что сын не смирился с мыслью, что больше никогда в жизни не будет ничего употреблять. В разговоре он конечно говорит, что ничего не хочет и быть трезвым ему нравиться. Но постоянно рассказывает о тех, кто находится в центре и говорят о том, что бросать не собираются. Какой то ужас. Просидеть 5 месяцев в центре и мечтать о том чтобы выйти и начать употреблять.
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
наталья тольятти":3fq4qjsg написал(а):
Сын меня спросил, правда ли что я на группе спрашивала у психолога о том, что можно ли будет сыну курить марихуану!!! Я в шоке!!! Говорю я три месяца хожу на группы, ну как я могла бы такое спросить??? Я ж адекватный человек вроде и понимаю что это наркотик. Обратилась к консультанту, он рядом сидел. Тот просил не обращать внимания, наверняка кто-то кого-то не правильно понял. Я просто понять не могу для чего говорить ей такие вещи? Странно, и главное отбивает желание приходить к ней на группу. Вот такие новости.
Наташа, мне подумалось, может это сын тебя так "проверял", вроде, прокатят теперь с мамой какие-то фокусы или нет, какая она вообще, насколько она прежняя или уже нет.
Для специалистов это было бы как-то, ну, более чем странно, такое говорить.
 
Сверху