Отправила сына в РЦ спасать от спайсов и сижу трясусь

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
наталья тольятти":3mz3iipr написал(а):
Встреча раз в месяц и всего 30 минут
Я вообще сына не видела 9 месяцев, только звонки. Сейчас думаю, что это к лучшему. А то бы подсаживалась на измену после каждой встречи.
наталья тольятти":3mz3iipr написал(а):
Говорит наверное не отпустят через 6 месяцев-клещами вцепились:
У моего тоже подозрения сначала были, что деньги тянут. Но потом, после выписки сказал, что даже хорошо, что так долго.
наталья тольятти":3mz3iipr написал(а):
В целом сын настроен на великие дела:
Настрой-это очень хорошо. Главное, чтобы не сдулся, столкнувшись с жестокой реальностью. Для этого и оставляют из на постлечебку, для плавного выхода в социум.
Наташа, на мой взгляд больше прислушивайся к консультантам и к психологам из РЦ. Они, на мой взгляд, заинтересованы не только в деньгах, но и в процентном показателе выздоровления. Звони, спрашивай, интересуйся, озвучивай свои сомнения.
наталья тольятти":3mz3iipr написал(а):
пиши говорит каждый день
лично я здесь вижу эмоциональную зависимость от тебя. Он должен научиться самостоятельно справляться с трудностями, будь даже это плохое настроение или смещение с должности.
А в целом, Наташ, все отлично! Только 4 месяца прошло. Отдыхай пока, занимайся по-максимуму собой. Из личного опыта могу сказать, что когда сына выписали у меня был срыв созависимости. Тяжкое было время для меня...
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Helen,

Спасибо! Тоже почувствовала что сижу с ним и как бы заискиваю. Вроде как извиняюсь. Ну типа что делать, по другому пока лечить не научились. Как умеют так и помогают. Потом сказала, что главное мнение здесь психолога, так что слушай ее. Сказала что будем разъезжаться после центра, чтоб жил самостоятельно. А то говорит мне, вам на группах сказали, чтоб дома алкоголя не было? Говорю сказали. Мужу внушаю, что пока сына не отделим чтоб никакого пива дома. И вот сегодня еду, анализирую свое поведение и аж противно стало. Ну чего я заискиваю, чего боюсь отношения испортить, обидеть боюсь? Съедет и будет жить сам и пусть обижается. Захочет жить- будет, ну а нет, так чем тут поможешь? Сама себя или в дурдом или в могилу загонишь, ему "помогая". Да брат у меня проблемный, 35 лет, с мамой живет, никакой ответственности. Мама все с соломкой бегает, тянет его на пенсию свою. Я его как вчера послушала, так очумела от высказываний его и требований. Все ему должны и обязаны. И я себя на месте мамы представила. И после этого ощутила прилив эгоизма.:) Не хочу я так жить и тащить и тянуть не хочу. Осталось искоренить чувство вины непонятное.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Наташ, правильные размышления! Почаще сердце слушай, а не глас созы *&YY^%$
Мальчик большой, поддерживать -это одно, а соломку стелить -другое
наталья тольятти":25lvjza7 написал(а):
Все ему должны и обязаны
И не говори. Так и норовят на голову влезть, да еще и нагадить, прости за ...
Это вопрос границ. Почитай, как время будет "Барьеры" Г. Клауди. Не спехом почитай.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Helen,

Отдыхать улетаем:) вот думаю брать ли книжку Савиной в самолет? Че то хочется забыться прям. Мозг кипит. Приеду буду читать про Барьеры.:) спасибо!
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Наташ, здорово! И мы сегодня ночью тоже уезжаем! Едем по Золотому Кольцу. Взять-то возьми! А вот читать не обязательно! Отдыхай душой и телом! Удачи!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
наталья тольятти":2k7lweh3 написал(а):
Отдыхать улетаем
Наташа, вот и отдыхай! Приедешь, а там уже и будешь Савину читать. Дай себе передышку.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Cat,

Спасибо! Тоже так думаю, надо переключится. И кстати, чем я дальше от дома, тем меньше думаю и переживаю:)
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Всем привет! Сегодня общалась с психологом из центра на группе. У сына 29 июня будет 6 месяцев как он в центре. Психолог говорит что нужен еще седьмой месяц адаптации, т.е. он будет всю неделю в центре а на выходные приезжать домой. После седьмого месяца нужна постлечебка, т.е. он будет ходит в центр три дня в неделю общаться с психологами и на групповые занятия. С постлечебкой все понятно, общение с психологами необходимо. Стоимость 10 тысяч в месяц. Но вот с адаптацией не понятно мне. Что за адаптация на выходных? Мне кажется постлечебка и есть адаптация если он три дня в неделю в центре и 4 дня дома. При этом еще и ежедневные группы АН. Короче говоря вопрос у меня есть ли смысл оставлять его на 7 месяц адаптации? И платить за этот месяц соответственно? Или же сразу заниматься постлечебкой? И еще, сыну в июне будет 25 лет. Ну я спросила у психолога как быть то? Вроде дата, юбилей. Она сказала если придумаете чем его занять, то можете забрать на день рождения. А я и незнаю теперь надо ли это делать? И чем его занимать в этот день? У нас в городе не особо разгуляешься. В ресторан нельзя. И день будет вторник-рабочий. Есть аква парк так ему 25 лет на фиг ему горки эти. Если только перенести на выходные и на дачу? Шашлык, солнце, волга? Сыну наверное ничего особенного и ненадо лишь бы выйти оттуда хоть на час:)
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
на дачу вывези,Наташ.пусть как можно дольше в центе будет.
это раз.ну ты написала свои мысли.а его то ? или ты и не спрашивала?
 

Татана

Посетитель
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
63
Реакции
1
наталья тольятти":1o9wgzy7 написал(а):
Всем привет! Сегодня общалась с психологом из центра на группе. У сына 29 июня будет 6 месяцев как он в центре. Психолог говорит что нужен еще седьмой месяц адаптации, т.е. он будет всю неделю в центре а на выходные приезжать домой. После седьмого месяца нужна постлечебка, т.е. он будет ходит в центр три дня в неделю общаться с психологами и на групповые занятия. С постлечебкой все понятно, общение с психологами необходимо. Стоимость 10 тысяч в месяц. Но вот с адаптацией не понятно мне. Что за адаптация на выходных? Мне кажется постлечебка и есть адаптация если он три дня в неделю в центре и 4 дня дома. При этом еще и ежедневные группы АН. Короче говоря вопрос у меня есть ли смысл оставлять его на 7 месяц адаптации? И платить за этот месяц соответственно? Или же сразу заниматься постлечебкой? И еще, сыну в июне будет 25 лет. Ну я спросила у психолога как быть то? Вроде дата, юбилей. Она сказала если придумаете чем его занять, то можете забрать на день рождения. А я и незнаю теперь надо ли это делать? И чем его занимать в этот день? У нас в городе не особо разгуляешься. В ресторан нельзя. И день будет вторник-рабочий. Есть аква парк так ему 25 лет на фиг ему горки эти. Если только перенести на выходные и на дачу? Шашлык, солнце, волга? Сыну наверное ничего особенного и ненадо лишь бы выйти оттуда хоть на час:)
Это соц.адаптация, во многих центрах практикуется, процент хороший показывает, я считаю это только на пользу. Мой муж сейчас проходит соц. Адаптацию, только неделю он дома и посещает группы, неделю он в центре.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
DzHeSsI":2x67mr3f написал(а):
на дачу вывези,Наташ.пусть как можно дольше в центе будет.
это раз.ну ты написала свои мысли.а его то ? или ты и не спрашивала?

Я его еще не видела Жень. Встреча с ним будет 29 мая. Их там не обнадеживают. Мне сначала надо придумать мероприятие, потом психологу рассказать и если это не будет его провоцировать, то тогда дают добро, ну а ему сюрприз:) Жень, центр очень жесткий, там год за два считай, думаю он за 6 месяцев там так "наелся", что еще месяц его добьет:) Хотя психолог говорит что многие кто не остался на адаптацию сорвались и уже вернулись обратно на 6 месяцев. Я просто думала что вот эта постлечебка, когда три раза в неделю в центре и 4 дня дома будет лучше адаптировать?
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Татана":59pm056r написал(а):
Это соц.адаптация, во многих центрах практикуется, процент хороший показывает, я считаю это только на пользу. Мой муж сейчас проходит соц. Адаптацию, только неделю он дома и посещает группы, неделю он в центре.

Ну вот ваша соц. адаптация более понятная, неделя дома, неделя центр. А здесь только на выходной домой с субботы на воскресенье. Что это дает?
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
ну как что ? вернется же сразу домой и расслабит попу!что не понятного то,Наташ? не пожалей деньгу,пусть так и будет.
а потом тоже не обнадеживай.в вашем городе пусть два раза в неделю как часы в ан ходит.
и никаких поблажек и карманных денег.
блин...
хватит уже его жалеть.год за два ,бла бла.
а как люди в армию на два года уходили? и дедовщина целый год жесточайшая была? зато многие мужчинами возвращались!а уходили сорванцами! а сейчас что? дай бог год они там...да и то со всеми поблажками,а некоторые даже автомата в руках не держали.а ты мне про центр чешишь) что ой.ой,бедный несчастный) подсел на наркотики,ему там наверное плохо,мимими,тьфу...телячьи нежности)
оставь это.
ему ,***,25 лет уже!это тебе не хухры мухры!и не 17.он мужик или нет?
ради своего здоровья я бы и два года бы в центре отпахала на спец.работах!лишь бы не возвращаться к этой дряни..
ой.все)))) разошлась п..а по кочкам_
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
DzHeSsI,

Хорошо что разошлась:) зато как четко меня отрезвила, сейчас ясно вижу свою созависимость:) очень рада что нашла этот сайт, очень вы мне помогаете. Согласна Жень, пусть пройдет полный курс, все что полагается.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
наталья тольятти,

всегда пожалуйста))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Наташа, к Джесс добавить нечего)))
Оставляй его конечно, чтобы программа была пройдена целиком. Сама же пишешь в другой теме, что лучше довериться знающим людям;)
По поводу ДР, кстати, мой свой такой же юбилей отмечал в центре, ничего пережил)). Только, получил в подарок с курьером большой красивый торт (правда, носилась я с ним тогда как курица, но это уже другая история &Y&Y&^T).
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Gipsy,

Другим всегда проще советовать (это я про себя) со стороны виднее же:) это своего бревна в глазу не видно как обычно:)
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Про торт тоже совет дельный. Отправил и все. А тут заберешь и весь день будешь слушать какой ужасный центр и как он уже все понял и как он теряет там время:) мне очень мешает жалость по отношению к сыну-сложно принимать нужные и правильные решения.
 
Сверху