Отправила сына в РЦ спасать от спайсов и сижу трясусь

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
наталья тольятти":34zikomt написал(а):
Синичка,

Когда прощались я его обняла и первый раз за последние 20 лет сказала ему шепотом что люблю и он ответил я тоже тебя люблю.
Наташа, апатия у сына может быть из за этой фразы. Рановато ему такое слышать, пока это слишком большой аванс. То есть мама меня любит, все хорошо, я не ноль и не тот который замучил семью, поэтому зачем мне этот центр, я и так все уже понял. Стимул ушел потому что он почувствовал с вами себя на равных. Они наши слова трактуют не так как мы.. Надо построже.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Синичка,

Да я хотела предачку передать, думаю пасха и письмо написала, а потом консультант сказал, что он в печали и в аппатии, я не поехала отвозить и письмо порвала. Думаю ему матери в лом написать а я тут бегаю опять как ужаленная. Консультант сказал не переживайте, скоро начнем на группы его возить и во двор выпускать:)
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
наталья тольятти":2dlfhrgn написал(а):
Синичка,

Да я хотела предачку передать, думаю пасха и письмо написала, а потом консультант сказал, что он в печали и в аппатии, я не поехала отвозить и письмо порвала. Думаю ему матери в лом написать а я тут бегаю опять как ужаленная. Консультант сказал не переживайте, скоро начнем на группы его возить и во двор выпускать:)
я тоже так сначала думаю что лучше попридерживать свои инициативы) не пишет- значить не нуждается во мне, занимаюсь саоими делами. Если что то просит, тоже не спешу сразу выполнять.

Хоистос Воскрес!)
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Воистину Воскресе! :) вышла в магазин, смотрю письмо в ящике от сына. Пишет все в норме, скупо, но все же написал:) пишет хоть одно радует что мы на него не злимся и не ненавидим. Отвезла передачку к празднику:)
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
наталья тольятти,

Наташ а у вас в городе да РЦ? Если рядом, то хорошо, можно ездить:)
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
наталья тольятти,

Ну так хорошо, можно и почаще ездить:)
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Синичка":33umno90 написал(а):
наталья тольятти":33umno90 написал(а):
Синичка,
Когда прощались я его обняла и первый раз за последние 20 лет сказала ему шепотом что люблю и он ответил я тоже тебя люблю.
Наташа, апатия у сына может быть из за этой фразы. Рановато ему такое слышать, пока это слишком большой аванс. То есть мама меня любит, все хорошо, я не ноль и не тот который замучил семью, поэтому зачем мне этот центр, я и так все уже понял. Стимул ушел потому что он почувствовал с вами себя на равных. Они наши слова трактуют не так как мы.. Надо построже.
Девочки, зацепил вот этот момент. Иногда думаю на эту тему и мысли такие: нас же всех, и зависимых, и созов, учат определять свои чувства и говорить о них честно и открыто. Если ты говоришь зависимому люблю просто потому что это так и есть и ты это ощущаешь здесь и сейчас, а не с целью, как бы это описать, его поддержать, заглушив такие его чувства боль, чувство вины и прочие, почему нет? Ведь например, если хочешь сказать но молчишь, вроде как чтоб человек еще «потомился» своими муками вины и угрызениями совести, это получается совсем неискренне и нечестно, и вообще неправильно.
Поэтому, мне это кажется вполне справедливым.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Наша зажатость всегда видна и твой собеседник это может принять на свой счёт. Мы постоянно не договариваем и кружим вокруг, да около. Вот недавний разговор с сыном. По привычке он начал его из далека. Я ему сказала, чтоб говорил прямо, что ему нужно. В результате он всё сказал без всяких намёков, а у меня не сложилось чувство, что мной опять манипулируют. Бывает и так, что я не могу вести беседу в данный момент, об этом напрямую и говорю, что я занята, разговаривать не могу, но перезвоню, как освобожусь. У человека не возникает ощущения, что его отталкивают и с ним просто не хотят разговаривать. Он точно понимает, что человеку просто реально не может. Бывает и так, что если я не в настроении, то просто не беру трубку, чтобы не наговорить лишнего.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Gipsy,

Мои слова были искренними в тот момент и я себя не напрягла, когда говорила что люблю его. Я согласна с Вами и тоже уверена что если есть порыв, его глупо сдерживать. И действительно надо быть честными с зависимыми, раз уж они все чувствуют и быстро понимают где им лгут. Думаю он бы почувствовал ложь. Сын и в письме написал что рад тому что мы не злимся. Что увидел на встрече что мы не обижены. Значит важно это для него. Наверное он сейчас реально считает, что уже все понял и осознал и держать его дольше в центре нет необходимости, поэтому и аппатия.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Gipsy":s82hvc1s написал(а):
Синичка":s82hvc1s написал(а):
наталья тольятти":s82hvc1s написал(а):
Синичка,
Когда прощались я его обняла и первый раз за последние 20 лет сказала ему шепотом что люблю и он ответил я тоже тебя люблю.
Наташа, апатия у сына может быть из за этой фразы. Рановато ему такое слышать, пока это слишком большой аванс. То есть мама меня любит, все хорошо, я не ноль и не тот который замучил семью, поэтому зачем мне этот центр, я и так все уже понял. Стимул ушел потому что он почувствовал с вами себя на равных. Они наши слова трактуют не так как мы.. Надо построже.
Девочки, зацепил вот этот момент. Иногда думаю на эту тему и мысли такие: нас же всех, и зависимых, и созов, учат определять свои чувства и говорить о них честно и открыто. Если ты говоришь зависимому люблю просто потому что это так и есть и ты это ощущаешь здесь и сейчас, а не с целью, как бы это описать, его поддержать, заглушив такие его чувства боль, чувство вины и прочие, почему нет? Ведь например, если хочешь сказать но молчишь, вроде как чтоб человек еще «потомился» своими муками вины и угрызениями совести, это получается совсем неискренне и нечестно, и вообще неправильно.
Поэтому, мне это кажется вполне справедливым.
своими словами можно свести на нет работу центра. Меня любят, а в центре ерунду какую то говорят что я бездельник и никто, ничего не умею сделать без родителей. А ведь это так и есть. Про муки вины.. Ну и пусть помучается) что в этом плохого? Тем более есть за что. Будет стимул начать хоть что то делать.
Девченки, поступайте как считаете нужным, я только свое мнение написала) исходя из своего небольшого опыта. Я сказала что горжусь им. Тоже был порыв. Оказывается думать надо что может последовать за порывом. И выросла корона у моего). В целом все нормально, но он решил что ему можно то что другим нельзя в центре. Не буду долго писать что было, но его поставили на место. А я свои пылкие чувства тоже на место вернула). И совсем не быть безучастной и в тоже время не перебарщивать с выражением чувств. Вроде просто, а на деле не очень.
 

ташка родионова

Посетитель
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
951
Реакции
1
Синичка,

Вроде просто,а на деле не очень.
Я не знаю как Вас поддержать((скажу спасибо,за то что любите сына,примерно представляю,как это сложно,спасибо,что верите и не опускаете рук.Ведь это так непросто,любить.спасибо,что Вы любите сына здесь и сейчас.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Девчонки, так детей надо не только любить и гордиться ими, но надо их и приземлять. Когда меня ребёнок спросил: " Мама, а за что ты меня любишь?" Я ему ответила:" За то, что ты есть на белом свете. И как бы я тебя не любила, но мириться с твоим употреблением не буду никогда. Я себя тоже люблю и хочу жить спокойно. Так что выбирай, что ты хочешь."
 

kattysgt

Посетитель
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
807
Реакции
0
Да...
Первое, это честность к себе и окружающим. Мы будем здоровыми, если будем честными. Конечно сейчас у него переосмвсление всего. Жалость к себе, но ее тоже надо изгонять. Именно жалость к себе может привести к употреблению. И вобще, мне так интересно, что сейчас у него в голове.
Сначала наверное как котенок себя чувствуешь, который нагадил и его закрыли в туалете. И ждешь, когда выпустят. А потом вот поймет этот котенок наказание или нет....
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Он у меня был признан не садовым ребенком, еле уболтала воспитателей не отказываться от него в свое время. В лагерь пару раз отправляла и не мог до конца там прожить ни разу. если с бабушкой на дачу- трагедия такая что аж есть переставал. Поэтому думаю это заключение для него хуже ада. Думаю запомнит на всю жизнь.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
как это так не садовым ребенком?
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
ташка родионова":2ctrnmrd написал(а):
Синичка,

Вроде просто,а на деле не очень.
Я не знаю как Вас поддержать((скажу спасибо,за то что любите сына,примерно представляю,как это сложно,спасибо,что верите и не опускаете рук.Ведь это так непросто,любить.спасибо,что Вы любите сына здесь и сейчас.
Спасибо, Ташуль) оно понимаешь как.. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Если бы наркомания не появилась в нашей жизни, то я бы и не стала разбираться со своими проблемами, а их много. Я" занимаюсь собой" много лет. Это были всякие эзотерические практики, чтение книг семинары, медитации и пр. и пр. толку ноль. Я вроде и занималась, а в голове все время вопрос " зачем" и " что я тут делаю", бросала и начинала что то новое. Мне говорили что я изменилась, я не чувствовала перемен, становилось скучно и Так прошло 12 лет. А теперь мне не скучно, за эти полгода поняла что я не умею строить нормальные здоровые отношения с людьми и все мои проблемы это следствие этого неумения. Это теперь я точно знаю. Ну вот собственно спасибо сыну за это).
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
DzHeSsI":3g6b3uz8 написал(а):
как это так не садовым ребенком?

невропотолог ставила диагноз гидроцефальный синдром. Он был беспокойный. Не давал врачам себя осматривать, не давал себя стричь. Постоянно ныл. Все время хотел быть со мной и если я уходила он вечно рыдал. И садике рыдал очень долго, помоему лет до 5, может поменьше. Короче говоря если он не дома для него это ужас. И страх, что я его оставлю. Сейчас понимаю у него с рождения видно проблемы с гормонами радости были. Когда ребенок долго не может привыкнуть к саду, его признают не садовым. И с ним надо дома сидеть до школы. Ну это было раньше. Сейчас незнаю как.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Синичка,

Если у моего корона вырастет я думаю в этом центре ему тоже быстро объяснят что к чему:)
 
Сверху