Он мой муж.. Я его жена.. Он болен.. Я пришла за помощью..

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Про пиво: это стекло бут. одна, но свыше 5%.. Ему её достаточно, чтобы быть так, как люди после приличного количества полуторалитровых.. Но это потому, что у него голова травмирована.. Ему в принципе пить нельзя..
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
До этого нарко_срыв был полтора года назад практически, но там было по чуть сначала, по чуть, а потом вот так же: дикий коктейль из непонятно чего.. Он не покупал, он нашёл на рельсах за городом, там было что-то от древности даже кусками и плесенью.. Опять же.. Его стрёмный опыт многолетний даёт ему некое преимущество, такое же стремноё: он видит, знает и понимает где взять без покупки, затрат и интернета.. Была ситуация, когда мы просто гуляли.. Это был центр Москвы, он мне показал..вон, говорит, видишь зажигалку битую в газоне, там под ней клад.. Жесть и стрём....
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Сейчас быстро возвращают, мне говорили в течении 14 дней. Так что может на подходе деньги… 🙏
Мне подавала знакомая моей сестры.. Она сказала, что те, кто подал сразу после нг уже получили.. Когда мы подали, я потом у неё спрашивала, она сказала, что работодатель пока не подтвердил его доход, на который 2 ндфл выдали.. Сказала, что отзвонится..
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
Мой муж начал употреблять лет с 14ти, наверное, начав с травы, сейчас ему 49..
Был винт, был героин, снова винт.. Сейчас это соль

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Это был ребёнок-подросток, предоставленный сам себе, отчасти, наверное, интерес к запретам..
Я виню его маму.. Я виню её.. Его оставили в раннем возрасте в доме у отчима, где он всегда был чужой,
мать ушла с младшей сестрой к третьему мужу, который не хотел его.. И если раньше были предпосылки к тому, что он может
пойти неправильными кривыми дорогами, то дальше это усугубилось.. Когда у тебя двое детей, то у тебя их двое, когда твой
мужчина даёт тебе понять, что не воспринимает твоих детей, то такой мужчина не нужен и уж тем более, когда мужчина даёт
понять, что вот этого ты берёшь. а этого не надо, то бежать нужно от такого мужчины.. Мама, я думаю, устраивала личную
жизнь с личной выгодой..

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
Отчасти.. То, чего он был лишён в своей а-ля семье, он даёт нашему ребёнку.. Но нужно отдать должное: он закончил муз. школу,
он начитан, он музыкален, он с руками не из задницы..


4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
Нет.. У него родственников как таковых нет, ибо его мама прекратила общаться со многими, в причины я не вникала.. С ней я не дружу,
не случилась у нас дружба.. Мне кажется, что ей претит, что он жив.. По опр. причинам ей и его сестре было бы удобно, чтобы он умер,
но случилас я, ребёнок в дальнейшем, и он выжил.. Это связано и с жильём, которое было его, но которого они его лишили, я бы сказала обворовали..
Далее сестра умерла, вот было 2 года.. Мама до сих пор не в себе. что она умерла, возможно это ещё больше питает ненависть ко мне.. Плюс
она ведёт стрёмные игры, пытаясь обличить меня, какая я плохая, а она любящая.. Я бомблю, она жалеет- это вкратце..

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
Средне, отчасти плохо.. По итогу вообще не закончил.. Но он самообразовывался литературой разного характера.. Да, он очень начитан,
он читает запоями, может ходить в библиотеки, может ходить по распродажам б\у книг, если там есть что-то, что ему нужно , а он не читал..

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
Пытался в техникуме.. Это был бюджет..

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Да, он всегда работал.. Никогда не жил за чей-то счёт.. За свой, у нас семья и общий бюджет..

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Мне кажется комплекс внешний и то, что он не идёт в ногу со временем, интернет к примеру, гаджеты..

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Официальный да.. Была совместная жизнь с женщиной, чьего ребёнка он принял и воспитывал.. Это было лет около 9ти..
Они расстались на фоне его травмы, дальнейшего употребления на фоне депресса, были измены с её стороны, она не хотела совместного
ребёнка, ей было стрёмно, что он уродлив физически, о чём она и говорила ему.. Но я никогда не копала глубоко в эти отношения, мне оно не нужно..
С дочкой названной он контактировал, но потом была утрачена связь, далее были попытки наладить, но с его стороны..
Она взрослая, ей 27 лет, она сама мать, ей вряд ли нужно его общество, после него у её матери случился мужчина, он по сей день вместе,
я думаю, что это некая сублимация произошла.. Моего мужа заменили на другого, другой роднее.. Это на мой взгляд..

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
В целом да, от него никогда не исходила ненависть к людям.. Любит меня, нашу дочь, мою дочь от первого брака, он даже маму и сестру любит
после всего произошедего в его адрес от них.. Но касаемо мамы, мне кажется, что он до сих пор с детства хочет, чтобы она его любила\полюбила,
хочет быть ей нужным и важным.. Это ребёнок, обделённый материнской любовью..


11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Людей, которые держат слово, обязательных, выносливых, людей которые умны от природы и людей, которые образовываются.. Обэтом вопросе много можно писать..
Презирает- это громко сказано, потому что он не вершитель судеб, но ему точно не нравятся те, хамит и быдлит, кто может обмануть и подставить, тех, кто глобальный вор
терпеть не может, тех, кто может бить\обижать женщин\детей\стариков.. Вряд ли он завидует кому-то, но если глобально, то наверное тем, кто масштабно чего-то добился
и не прощёлкал жизнь отчасти, как он.. Молодым завидует, хорошим молодым. потому что у них все дороги открыты и много возможностей, если ты не деградант..


12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
нет.. Ну разве книгами, которые он прочёл, а я, например, даже не знала о том\ином писателе..

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Скорее нет, чем да- это в общем.. Но мне всегда была жаль своего папу, который не мог совладать с бутылкой, он не был конченным алкашом, которые сидят на трубах во дворах,
но алкоголь был его проблемой.. Сейчас жаль мужа, но это скорее потому, что он мой любимый человек.. Нам жаль и проникаемся чем-то больным, когда это касается нас..
В этом я не особенна, в этом я. как большинство..

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Скорее родных этих людей ему жаль, а если там ещё и трэш в плане битья\воровства и прочего, то да..презрение..

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Да.. От поступков, которые связаны с его проблемами с алко и нарко.. Он неагрессивен.. Я его не боюсь..

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Нет..

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Нет..

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Глобально 2 раза, но это был взрослый человек.. На учёте в пдн не стоял.. Взрослый да.. 1й раз срок за винт, который варил у себя дома и угощал всех желающих..
2й раз, когда пробовал торговать своим же винтом, решив, таким образом он сможет зарабатывать себе на хлеб.. На хлеб в прямом смысле этого слова..
Мог быть голодным, но не просил в долг денег на еду..

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
При мне не было таких ситуаций, а то, что было до меня я знаю частично, ибо в душу не лезла, но читала его дневник, который он вёл с детства..

20. Предавал ли он друзей? А вас?
Нет.. В масштабе слова предательства нет.. Он не предатель..

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да.. Не только от них.. На фоне употребления и ВИЧ потеряны зубы, есть проблема с венозным оттоком, есть тромбофлебит жутчайший, нарушено кровообоащение в конечностях.
особенно пострадали руки, они уродливы.. Пальцы, как сардельки, красные сами кулаки, как будто обморожены.. После последней истории онемели плдушечки пальце, возможно отморозил,
ибо сознание ушло на улице и пришёл в себя спустя много часов..

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Да.. ВИЧ, гепатит

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
Нет.. Нет таких друзей..

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Мы сами.. Вдвоём.. Его зп стала больше после рождения нашей общей дочери..

25. Выпиваете ли вы?
Нет, пью энергетики, редко, когда с ночи после работы нужен день.. Раз там в три меяца могу позволить себе бокал брюта.. Всё..

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Нет.. Можно сказать, что никогда..

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Ответ в вопросе 26

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Нет..

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Я не могу ответить на этот вопрос, ибо я получила человека с его багажем..

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
От своей старшей дочери уже нет.. Она узнала всё вот на днях.. Младшей 5 лет.. От других скрывала в принципе всю его жизнь, я не готова отвечать на их вопросы почему он..зачем мне он..и прочее..

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?
Перед всеми теми, кто столкнулся с ним в период его состояния в моменты срывов.. За нашу совместную жизнь таких людей немного.. Сейчас, вот после крайне ситуации мне перед
всеми стыдно, потому что были люди, которые не знали, в том числе и ряд моих родных..

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Как больного, потому что стала читать.. Преданной нет, это сорее другое чувство.. То, когда ты себя чувствуешь не сильным справиться, а ты не не сильный, просто ты в одиночку не можешь..
Нет, у нас семья.. Мы всн=егда себе так оба вслух говорили и говорим, он сейчас больше только..

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?
1 раз.. Это был РЦ Исход..

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?
Страшно в ней всё.. Она безжалостна как к ним, к употребляющим, так и к родным.. Боюсь, что он погибнет от передозировки, ибо покупное не пойми что..
Боюсь, что его убьют те, кому в принципе по фиг кого убить на улице в невменяемом виде.. Боюсь, что я больше никогда не увижу этого человека и не смогу больше ему помочь..

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?
На мне да.. Его мама- это человек, которого инструкция считает опасным, её нужно за дверь, ибо в моей жёсткости, он откроет дверь и будет жалеть.. Да, согласна..
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Я не спешила.. Отвечать старалась ёмко, но в тоже время расписывая важное.. На ряд вопросов, понимаю, что возможно будут последованы доп вопросы от Команды форума и сторонних людей..
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Я читаю статьи и у меня в голове диссонанс.. Теперь мне кажется, что мой муж всегда был под кайфом.. Ну, то есть, когда мне казалось, что с ним что-то не так.. Что это не работа по 12 часов в ночь месяц-полтора без выходных, что этот не утомление, нервы и плохое самочувствие, а вещества.. Я разгоню себя до паранойи или всё так и есть??
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,344
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
ЕваПл
Ева, доброе утро.
Опросник разберу позже.
Также прошу Вас не испытывать иллюзий, что он обойдётся без изоляции.
Процесс реабилитации сложный, мы не имеем права ошибаться.
Каждый срыв у наркомана это русская рулетка, может закончится летальным исходом.
Я бы Вам советовала ещё сходить в банк и узнать какие есть варианты отсрочки/заморозки ипотечных выплат. Может есть вариант оплаты какой-то период только процентов, а основной долг потом. Ищите выходы, у Вас получится.
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,584
Реакции
1,307
Я разгоню себя до паранойи или всё так и есть??
Доброго утра! Не торопитесь с выводами по конкретной ситуации! Читайте! Картина целиком сложиться когда прочтете все! Что собственно КФ и рекомендует сделать родственникам перед началом лечения!
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Доброго утра! Не торопитесь с выводами по конкретной ситуации! Читайте! Картина целиком сложиться когда прочтете все! Что собственно КФ и рекомендует сделать родственникам перед началом лечения!
Читаю, Константин.. Читаю, возвращаюсь к тому, чио уже прочла.. Очень многого не знала..
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Доброго дня.. Забыла поздороваться..
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Можно вопрос.. Мой муж сегодня поехал с моим зятем работать.. Сам вызвался, зять не отказал.. Работа разовая, зять занимается грузоперевозками.. Мне это рассматривать как что?? И как реагировать?? Как способ добыть деньги или, как способ выбраться из дома?? Свалить от зятя, отлынуть от работы, выдумать дела после работы и выйти, не доехавши до дома- это нет точно.. С заработком как быть?? Рассчитываться с ним будет зять.. Позвонить зятю, сказать, чтобы не давал деньги в руки- не оч вариант, ибо зять не в курсе этой проблемы и для него будет дико, что я жена прогу расчёт отдать мне, оставив ему на сигареты.. Или обратиться к сестре своей?? Сестра получила моего мужа в момент, когда его мотыляло в разные стороны, она предполагает, что он был под чем-то, просто я изначально просила её принять мужа, не гнать с порога.. Я писала ранее, что мои бомбы звонками заставили его выйти из мрака, добраться до моей дочери и сдаться, так сказать, во всём своём непотребном виде..
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,479
Реакции
28,707
Можно вопрос.. Мой муж сегодня поехал с моим зятем работать.. Сам вызвался, зять не отказал.. Работа разовая, зять занимается грузоперевозками.. Мне это рассматривать как что?? И как реагировать?? Как способ добыть деньги или, как способ выбраться из дома?? Свалить от зятя, отлынуть от работы, выдумать дела после работы и выйти, не доехавши до дома- это нет точно.. С заработком как быть?? Рассчитываться с ним будет зять.. Позвонить зятю, сказать, чтобы не давал деньги в руки- не оч вариант, ибо зять не в курсе этой проблемы и для него будет дико, что я жена прогу расчёт отдать мне, оставив ему на сигареты.. Или обратиться к сестре своей?? Сестра получила моего мужа в момент, когда его мотыляло в разные стороны, она предполагает, что он был под чем-то, просто я изначально просила её принять мужа, не гнать с порога.. Я писала ранее, что мои бомбы звонками заставили его выйти из мрака, добраться до моей дочери и сдаться, так сказать, во всём своём непотребном виде..
Почему скрываешь употребление мужа? Наркоманию надо обличать. Что там вообще происходит у вас?
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Зачем деньги? Ответ: он знает сколько получу я во вторник-среду, знает сколько получит он 23го числа, знает что и сколько платить 25го, знает, что денег нет в формате именно денег, я не пишу про продукты, ибо у меня есть дома продукты и их достаточно, как и всего прочего..
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,479
Реакции
28,707

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Почему скрываешь употребление мужа? Наркоманию надо обличать. Что там вообще происходит у вас?
Не скрывала, Антуанетта.. Точнее и честнее скрывала отчасти.. Я не думаю, что я отличаюсь чем-то от всех тех, кому стыдно признаться в этом родственникам с той стороны, кто не в курсе.. Его родные о нём знают.. Мать в смысле.. Мои нет..
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,479
Реакции
28,707
Не скрывала, Антуанетта.. Точнее и честнее скрывала отчасти.. Я не думаю, что я отличаюсь чем-то от всех тех, кому стыдно признаться в этом родственникам с той стороны, кто не в курсе.. Его родные о нём знают.. Мать в смысле.. Мои нет..
Пока есть люди, которые не в курсе и принимают человека, как здорового, он лечиться не захочет
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Его впустили и оставили в том доме по моей просьбе, ему было озвучено это моей сестрой.. Просто в семье сестры муж..её муж- глава семейства от и до, если я сейчас ощвучу причину ту, какая есть на самом деле, а не то, что ему озвучила моя сестра( сестра сказала об алкоголе в громадных количествах), то я боюсь, что Андрею будет указано на порог.. На данный момент его больше не примет никто до момента увольнения и вылета.. Моя дочь показала на порог по сути, можно сказать переложила ногу на сестру.. Может мне самой вылететь и ускорить процесс его вылета?? Об этом я думала..
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,479
Реакции
28,707
Сверху