Мой муж наркоман. Его тема как страшный сон»

Мисье

Посетитель
Регистрация
27 Май 2023
Сообщения
66
Реакции
40
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет?
Около 10 лет, с перерывами. Соль

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Не хотел быть «лохом»
«Хорошие друзья», Доступность в приобретении, и пропаганда/возвышение наркотиков

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
Думаю ему не хватало понимания, поддержки

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему
Дружны

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он?
Начитанный, умный, многим интересуется, много чего знает.
Хорошо в младших классах, девятый заканчивал с трудом.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет?
Учился в пту вроде, на бюджете

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Уволился. . с работы неделю назад для лечения. У нас есть сбережения, плюс получит расчет

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Думает что толстый, постоянно худеет, ходил в зал до срыва

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке?
Первый

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных?
Думаю да, родных любит точно

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?
Простых людей, без пафоса. Возможно презирает тех у кого куча понтов, не замечала завести, не знаю что ответить.

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает?
Нет, но думаю гордится тем, что ездит на хорошей машине, имеет хороший телефон итд
13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему.
Раньше презирала их, пока не начала читать статьи. Но мне скорее все равно на других людей
14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их?
Не презирает точно, скорее сочувствует, понимает
15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?
Плакали от ситуаций в целом, когда видели его таким, когда пытались его остановить. Не агрессивен абсолютно, но я боюсь, тк не знаю как он поведет себя в очередной раз
16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Не воровал, но обманывал насчет денег так, что приходилось давать самой,на приличные суммы, точно не скажу
17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?
Нет
18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?
Не попадал, но последний раз его поймали и он смог откупиться

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие?
Теперь я не знаю где была ложь а где правда, думаю он многое придумывал. Но точно терял телефоны, ломал машины. И из последнего, на него вызвали полицию, убегая от них он запрыгнул в чужой огород, нанес бытовой ущерб людям, потерял телефон и весь исцарапался сам
20. Предавал ли он друзей? А вас?
Надеюсь что не предавал
21. Изменилась ли его внешность от наркотиков?
Да
22. Приобрёл ли он какие-то болезни?
Мы не проверяли еще его здоровье
23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?
На данный момент у него нет друзей
24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё?
Муж добытчик, я в декрете. Жилье родственников
25. Выпиваете ли вы?
Выпивала до беременности, сейчас нет

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?
Выпивали часто, я считаю
27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?
Оба были за
28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Нет
29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Очень добрый, веселый, имеет способность понравится любому человеку. Всегда прийдет на помощь, совестливый, немного ленив в работе, но очень ответственен. Всегда чистый, ухоженный, дома может сделать все, если не получается будет делать пока не получится.Психует когда что то идет не так, его может вывести любая мелочь(на меня агрессии никогда не было)

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему?
Да, потому что в нашем обществе принято это скрывать, никто тебя не поймет, это клеймо
31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно?

Было стыдно рассказывать своей маме, стыдно рассказать подругам, тк для них у меня идеальный муж, очень мало кто может понять что это действительно болезнь, поэтому нет желания обсуждать это с кем то

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название?
Теперь как человека, который болен, чувствовала себя преданной пока не начала читать. Думаю что можно все исправить

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз?

Не лечился, всегда бросал сам, пересиживал эту тягу дома

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет?

Что он умрет, или у него поедет крыша,что причинит вред мне или ребенку

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим?

Осознаю , я для этого здесь
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
Мисье привет. Не заметила тему, могла бы там же заполнить опросник. Или здесь кого-то отметить. Это делается так - жмешь на @, далее без пробела начинаешь писать ник, тебе выдаст варианты, жмешь на необходимый и отправляешь, он станет голубым.
Вот так: Андрей.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
Завтра разберу опросник, если никто не придет раньше.
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,068
Реакции
13,649
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд?
Не хотел быть «лохом»
«Хорошие друзья», Доступность в приобретении, и пропаганда/возвышение наркотиков
Скорее всего, именно это...Помните-"Все побежали, и я побежал.."? Остальное только следствие.
3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему?
Думаю ему не хватало понимания, поддержки
Можно подробнее? В чём именно поддержки, на ваш взгляд, не хватало?
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,068
Реакции
13,649
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт?
Уволился. . с работы неделю назад для лечения. У нас есть сбережения, плюс получит расчет
Сбережения на лечение, это здорово. Но вопрос то в другом. Смог бы Алексей, автономно от вас(а можно на ты?)
быть финансово успешным .На данный момент.
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,550
Реакции
28,737
Мисье Юля, привет. Аватарку поставь себе, пожалуйста
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,068
Реакции
13,649
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд?
Думает что толстый, постоянно худеет, ходил в зал до срыва
А не говорил тебе, случайно, что стимуляторы способствуют снижению веса?
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,068
Реакции
13,649
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что?
Не воровал, но обманывал насчет денег так, что приходилось давать самой,на приличные суммы, точно не скажу
Юля, а это разве не воровство??? Из семейного бюджета. Те же яйца, только вид с боку.(извини, но это так).
 

Мисье

Посетитель
Регистрация
27 Май 2023
Сообщения
66
Реакции
40
А не говорил тебе, случайно, что стимуляторы способствуют снижению веса?
Вот именно это мы и обсуждали недавно, когда я его спалила.Он набрал 5 кг, хотя должен был скинуть, еще не понимал как так получилось. Далее активно их сбрасывал, и через пару недель я снова его палю(вес он кстати скинул, и был рад)
 

Мисье

Посетитель
Регистрация
27 Май 2023
Сообщения
66
Реакции
40
Сбережения на лечение, это здорово. Но вопрос то в другом. Смог бы Алексей, автономно от вас(а можно на ты?)
быть финансово успешным .На данный момент.
Можно на ты. Именно на данный момент нет, он бы спустил все на наркоту
 

Мисье

Посетитель
Регистрация
27 Май 2023
Сообщения
66
Реакции
40
Скорее всего, именно это...Помните-"Все побежали, и я побежал.."? Остальное только следствие.

Можно подробнее? В чём именно поддержки, на ваш взгляд, не хватало?
Не знаю как сформулировать правильно. Многим подросткам не хватает поддержки от родителей, дружеской волны между ними. Он их любит и уважает, но доверять не мог на тот момент
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,068
Реакции
13,649
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Я согласна, специально и уточнила
Ты согласна с этим тезисом. Да это и ежу ясно. Вот только как оценивает свои действия Алексей?
Samuel &
Вот именно это мы и обсуждали недавно, когда я его спалила.Он набрал 5 кг, хотя должен был скинуть, еще не понимал как так получилось. Далее активно их сбрасывал, и через пару недель я снова его палю(вес он кстати скинул, и был рад)
Ну да! ...
Можно на ты. Именно на данный момент нет, он бы спустил все на наркоту
Вряд ли... Что то бы осталось на жизнь. Судя по словам твоего мужа, он не совсем конченый. "Так, на полшишечки.."
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Ты согласна с этим тезисом. Да это и ежу ясно. Вот только как оценивает свои действия Алексей?
Samuel &
Согласен тоже, не что иное как воровство.
Ну да! ...

Вряд ли... Что то бы осталось на жизнь. Судя по словам твоего мужа, он не совсем конченый. "Так, на полшишечки.."
Ты согласна с этим тезисом. Да это и ежу ясно. Вот только как оценивает свои действия Алексей?
Samuel &

Ну да! ...

Вряд ли... Что то бы осталось на жизнь. Судя по словам твоего мужа, он не совсем конченый. "Так, на полшишечки.."
Со стороны виднее. Не дошел еще до того видимо,что бы в полной мере, адекватно, охарактеризовать себя в данный момент.
 

Мисье

Посетитель
Регистрация
27 Май 2023
Сообщения
66
Реакции
40
Ты согласна с этим тезисом. Да это и ежу ясно. Вот только как оценивает свои действия Алексей?
Samuel &

Ну да! ...

Вряд ли... Что то бы осталось на жизнь. Судя по словам твоего мужа, он не совсем конченый. "Так, на полшишечки..
Ты согласна с этим тезисом. Да это и ежу ясно. Вот только как оценивает свои действия Алексей?
Samuel &

Ну да! ...

Вряд ли... Что то бы осталось на жизнь. Судя по словам твоего мужа, он не совсем конченый. "Так, на полшишечки.."
После срыва он пошел в кураж, и очень быстро покатился вниз
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,068
Реакции
13,649
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Согласен тоже, не что иное как воровство.


Со стороны виднее. Не дошел еще до того видимо,что бы в полной мере, адекватно, охарактеризовать себя в данный момент.
Алексей, я прочёл твою тему полностью. Ясно, что желание вылечиться у тебя есть. Зовут меня Андрей. Будем знакомы. Кстати, про хоккей с мячом... Команда " Водник" знакома?))
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,068
Реакции
13,649
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
Согласен тоже, не что иное как воровство.


Со стороны виднее. Не дошел еще до того видимо,что бы в полной мере, адекватно, охарактеризовать себя в данный момент.
Статьи начал уже читать? Если возникнут вопросы, спрашивай. Иra , поможете?
 

Андрей.

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
10,068
Реакции
13,649
Статус
Делюсь опытом
Бросил
10.05.2000
После срыва он пошел в кураж, и очень быстро покатился вниз
Да. Так и есть. Спросишь почему? Да потому что толлерантость к веществу сошла на нет, пока не употреблял...
 

Samuel

Посетитель
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
709
Реакции
187
Семья
Супруга - Мисье
Алексей, я прочёл твою тему полностью. Ясно, что желание вылечиться у тебя есть. Зовут меня Андрей. Будем знакомы. Кстати, про хоккей с мячом... Команда " Водник" знакома?))
Приятно познакомиться, знакома конечно, привет от Байкал энергии)
 
Сверху