Он мой муж.. Я его жена.. Он болен.. Я пришла за помощью..

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Он жил в квартире с моей дочерью старшей её подругой.. Дочь не хозяйка той квартиры..Всё это время жил там на условиях, которые были оговорены с момента моего отъезда, пока вот не пропал.. Не снималось просто жильё, хостел и прочее.. Мне было спокойней, что он отчасти с семьёй.. Ходили сестре моей, иногда оставался там до работы, ходил к тёте моей, где тоже оставался.. По сути я спихнула ответственность на всех вокруг, не озвучивая причин.. Но я искренне верила, что более срывов не будет, типа ответственность, квартира же теперь....
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
О лечении вообще с ним говорила? Статьи читаешь?
Читаю.. Ему сказала тоже читать.. Читаю каждый день.. О лечении говорила.. Говорила про изоляцию.. Я надеюсь, что сегодня решится вопрос с его телефоном, чтобы снести всё до заводских настроек, чтобы он мог быть тут сам.. Не я одна, а он тоже, чтобы мог отвечать или уворачиваться от ответов, но быть расколоть и обличенным во лжи, возможно.. Во мне легко, думаю, притупить свои хитрые штуки, а Команда всё это увидит на раз два..
 

Антуанетта

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
34,485
Реакции
28,711
Читаю.. Ему сказала тоже читать.. Читаю каждый день.. О лечении говорила.. Говорила про изоляцию.. Я надеюсь, что сегодня решится вопрос с его телефоном, чтобы снести всё до заводских настроек, чтобы он мог быть тут сам.. Не я одна, а он тоже, чтобы мог отвечать или уворачиваться от ответов, но быть расколоть и обличенным во лжи, возможно.. Во мне легко, думаю, притупить свои хитрые штуки, а Команда всё это увидит на раз два..
Веди его сюда
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Добрый день, Ева.
Какие новости?
Но я бесконечно благодарна, что я с вами всеми тут и меня это держит на плаву.. Это честно.. Хотя, с утра были мысли попрощаться, ибо всё казалось без смысла.. Нет, это не про вас, не про Команду и форум, а про ситуацию..
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,345
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Но я бесконечно благодарна, что я с вами всеми тут и меня это держит на плаву.. Это честно.. Хотя, с утра были мысли попрощаться, ибо всё казалось без смысла.. Нет, это не про вас, не про Команду и форум, а про ситуацию..
Пусть дочечка выздоравливает.
Как будет время, так и напишите.
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Всё случилось по сути так, как знала Антуанетта.. Вчера мой зять пригласил моего мужа после выполнения ряда работ попить пиво, отдохнуть и расслабиться.. Зять- человек из серии "я отпахал за рулём 2 недели без продыху, я могу себе позволить, и это позволение не в ущерб семье".. Я тут пас, ибо сестра взрослый человек, зять взрослый человек и их модель семьи- это их модель семьи.. Зять не знает ни о том, что муж болен тем, чем болен(наркоманией), ни глобальные последние новости ему так же не были озвучены сестрой и мной, да он собственно по работе отсутствовал в Москве более 2х недель.. Домой они оба пришли под утро.. Зять получил от сестры, просто сестра мне звонила по этому всему поводу ещё вечером, утром, собственно, тоже.. Мужу моему так же было высказано, что брать пример с зятя не нужно, что это не тот пример для подражания, у него нет таких проблем, какие случились с мужем, его видом.. Так же было добавлено, что привела его в дом туда моя дочь, то есть племянница в непотребном виде, взят был больничный, который сегодня нужно идти и закрывать или продлевать, на работу пойти в конце концов и решить вопрос с увольнением, а далее и отлётом.. Потом моя сестра повела детей на тренировки, а муж, видимо так и остался спать\отсыпаться.. Ближе к после обеду мне позвонил зять с разговором о том. что это он виноват, он потащил, всё из-за него и прочее.. Я даже не стала слушать, потому что 1е- делала в тот момент ребёнку процедуры, 2е- смысл слушать человека, который не в курсе проблемы и сам до кучи после ночной гулянки.. Муж мне не звонил.. Вечером домой вернулась моя сестра, сказала, что пришла в гости мама моего зятя, а так как зять не любитель, когда его отчитывает мать, то он ушёл, так же прихватив моего мужа.. Я уверена, что оба были вряд ли трезвы.. В поликлинику и на работу никто не пошёл, естественно.. Но зять завтра уезжает, у него у сына сборы и матч в Саранске, куплен билет.. Зять не работает на кого-то.. Зять после Саранска словит заказы попутные и снова мотанёт в рейс.. А у моего снова проблемы.. А я не стала звонить даже.. Вот просто как разозлилась со вчерашнего вечера, когда мне муж сообщил, что они вот по пиву взяли и.... Единственное, что сделала, так это вчера отправила смс, где написала, что его в тот дом впустили по моей исключительной просьбе и если сейчас моя сестра укажет ему на дверь, то я просить более ничего не буду, так же не буду решать\помогать решать его проблемы на работе и всё вот это, мне надоело враньё и цирк..
С сестрой был разговор вот может быть часа полтора назад.. У неё непонимание и непринимание ситуации.. То есть, если он остаётся, то на сколько ещё, потому что всё должно было определиться сегодня после врача.. Если нет, то.... Выгнать, как дочь это сделала, вот тупо вещи и порог, она не сможет.. Я не знаю как мне быть?? Лететь и силой забирать, сажать тут.. Лететь когда?? Дитё с темп 38,8-39.... Мама завтра и ещё 2 дня работает, моя мама, которой 70 лет.... Я просто в ауте, потому что за все его эти 3 срыва за 9 лет- это впервые, что вот так забил вообще на всё....
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Единственная не_печаль, так сказать, что от зятя никуда- это в плане именно наркотиков, но в любом случае ситуация дерьмовая.. Опять же не факт, что от зятя никуда, потому что зять был записан к мастеру стрижки на вечер, а мой, собственно, мог сказать, что он а-ля пойдёт на работу, ибо его работа в ночь на предприятии, чтобы разведать ситуацию.. Но это всё мои предположения, конкретики тут нет, ибо я не звонила более никому, у меня нервы, а мне работать 12часов в ночь в наушниках и слушать бред нервных людей, у которых "такси срочно и быстро", мне так же никто не звонил, ибо есть крылья в виде зятя, видимо..
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Смотрела билеты, 1474р., 1200 с чем-то там ещё.. Это если придётся полететь.. Злюсь от бессилия.. Злюсь, что доставляет сестре забот и хлопот, нервы её.. Злюсь, что как будто я переложила на её плечи его..
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
И нервы меня бьют очень безжалостно, потому что я переживаю, что человек наплевательски ко всему относится.. Его не смущает тот факт, что могут закрыть и аннулировать больничный за несоблюдение правил- это добавит прогулов на работе, а тут я бы на свой характер уволила по статье.. Книжка трудовая давно эл. образца, это не бумажка, которую можно сказать не имел и тебе типа новую оформят, где стаж сначала.. Переживаю, что 23го ему деньги придут, и он их просадит.. Переживаю, что сегодня от подруги сестры пришёл ответ, что начали камералить его доход, то есть сейчас пройдёт проверка и придут деньги, которых много по сути, а он потеряется до этого.. Ну то есть как будто мне нужно всё.. Хотя, после статей, я понимаю, что пытаюсь держать спрос с больного человека..
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Руки опустились ещё вчера, но я продолжаю читать.. Ночью работы меньше, тем более в будни.. Сегодня вновь буду читать всё то, что уже прочла практически.. Читаю и читаю, возвращаюсь к прочитанному, одной своей приятельнице по работе дала ссылку на Ваш форум, там выпивает муж и она часто в болталке рабочего чата плачется об этом.. Но свою проблему ей не озвучила.. Я в принципе никому на работе не озвучиваю, мы не знаем друг друга, общаемся по работе и болтаем в перерывах между звонками..
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,345
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Ева, вот поэтому вам и нельзя скрывать от родных, что он наркозависим.
Хотя, после статей, я понимаю, что пытаюсь держать спрос с больного человека..
У него тяжелое заболевание, он с диагнозом временного психа.
1. Признаетесь родственникам (всем), что он наркоман.
2. Его на изоляцию. По другому никак. НЕ обманывайте себя.
Изоляция должна быть организована грамотно.
Все его вещи вынесены из дома (я в гараж вывозила, вы может соседям пока отдадите, думайте куда). Ручки с окон сняты. Телефон его в ломбард, потом кнопочный купите. Документы тоже из дома его убраны, я соседям отдавала.

Решайте с ипотечными выплатами, его домой как доставить и садите на изоляцию.
Мы НЕ волшебники, за Вас все вышесказанное не сможем сделать. Это Ваша зона ответственности.
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Руки опустились ещё вчера, но я продолжаю читать.. Ночью работы меньше, тем более в будни.. Сегодня вновь буду читать всё то, что уже прочла практически.. Читаю и читаю, возвращаюсь к прочитанному, одной своей приятельнице по работе дала ссылку на Ваш форум, там выпивает муж и она часто в болталке рабочего чата плачется об этом.. Но свою проблему ей не озвучила.. Я в принципе никому на работе не озвучиваю, мы не знаем друг друга, общаемся по работе и болтаем в перерывах между звонками..
Ева, здравствуйте! Куда пропали?
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Ева, здравствуйте! Куда пропали?
Здравствуйте, Натусик.. Не пропала никуда.. Ночью работала, читала статьи, пока шла, смена.. Лечу ребёнка, готовлю приезд мужа скорейшей и почву для изоляции.. Он у сестры, сегодня вышел на работу, больничный закрыл.. С ночи вот сегодня и завтра выходной.. 22го у него смены в ночь 4шт, заявление на отпуск будет писать и тут же на увольнение, сразу вылетит, как подпишут.. В начале марта будет здесь, ему в спид_центре врачей и анализы нужно будет пройти/сдать, терапию получить, то есть пропустить он не может.. Как-то так всё у меня.. Никуда не дергается, перед сестрой моей нашел наглость/смелость извиниться за всё последнее.. Читает лет. книгу "Кортик", зять уехал в Саранск с ребёнком, тел. не снёс ему, реклама так и лезет, поэтому не на сайте.. Написал моей дочери старшей, что хотел бы с ней встретиться.. У дочери до сих пор стресс.. Завтра получает зп на карту, оставляет на кредит, остальные деньги переводит моей сестре, чтобы у него не было денег.. Долгов нет, то есть никому не задолжал, слава богам.. Сейчас спит, ибо с ночи пришёл, созванивались, дома, как та мышь....
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
Здравствуйте, Натусик.. Не пропала никуда.. Ночью работала, читала статьи, пока шла, смена.. Лечу ребёнка, готовлю приезд мужа скорейшей и почву для изоляции.. Он у сестры, сегодня вышел на работу, больничный закрыл.. С ночи вот сегодня и завтра выходной.. 22го у него смены в ночь 4шт, заявление на отпуск будет писать и тут же на увольнение, сразу вылетит, как подпишут.. В начале марта будет здесь, ему в спид_центре врачей и анализы нужно будет пройти/сдать, терапию получить, то есть пропустить он не может.. Как-то так всё у меня.. Никуда не дергается, перед сестрой моей нашел наглость/смелость извиниться за всё последнее.. Читает лет. книгу "Кортик", зять уехал в Саранск с ребёнком, тел. не снёс ему, реклама так и лезет, поэтому не на сайте.. Написал моей дочери старшей, что хотел бы с ней встретиться.. У дочери до сих пор стресс.. Завтра получает зп на карту, оставляет на кредит, остальные деньги переводит моей сестре, чтобы у него не было денег.. Долгов нет, то есть никому не задолжал, слава богам.. Сейчас спит, ибо с ночи пришёл, созванивались, дома, как та мышь....
Понятно. Наисложнейшая у вас ситуация,конечно,слов нет... Но ! Держитесь,не падайте духом! Скорейшего выздоровления малышке, и вам полегче будет. Изучайте статьи , инструкцию по лечению дома. Не пропадайте.
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Понятно. Наисложнейшая у вас ситуация,конечно,слов нет... Но ! Держитесь,не падайте духом! Скорейшего выздоровления малышке, и вам полегче будет. Изучайте статьи , инструкцию по лечению дома. Не пропадайте.
Главное, что не пыжится, готов лечиться, согласен лететь, мыслей пока нет завееться куда-то, хотя он одиночка, ему в плане веществ не нужны компаньоны, так сказать.. Нужен проводник в виде кого-то и всё, дальше он сам.. Напугала его тем, чтобы даже не совался в телефоне ни к кому, хотя 2 контакта удалил, если не соврал.. Напугала тем, что обращалась же в 112, в скорые и овд по мск, когда рыскала его, сказала, что его вполне могут мониторить, потому что вдруг мониторят тех, у кого он приобретал или кому деньги переводил.. Поверил.. Поверил точно, ибо далëк же от гаджетов в глобальном масштабе..
Не пропадаю, у меня духа побольше стало здесь, силы какие-то внутренние открылись, я прям воин..
 

Натусик

Помогаю
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2023
Сообщения
569
Реакции
262
Семья
Муж- Den86
меня духа побольше стало здесь, силы какие-то внутренние открылись, я прям воин..
Понимаю) у меня так же было, когда обратная связь здесь на форуме пошла. Поддержка колоссальная,да
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,345
Реакции
3,110
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Главное, что не пыжится, готов лечиться, согласен лететь, мыслей пока нет завееться куда-то, хотя он одиночка, ему в плане веществ не нужны компаньоны, так сказать.. Нужен проводник в виде кого-то и всё, дальше он сам.. Напугала его тем, чтобы даже не совался в телефоне ни к кому, хотя 2 контакта удалил, если не соврал.. Напугала тем, что обращалась же в 112, в скорые и овд по мск, когда рыскала его, сказала, что его вполне могут мониторить, потому что вдруг мониторят тех, у кого он приобретал или кому деньги переводил.. Поверил.. Поверил точно, ибо далëк же от гаджетов в глобальном масштабе..
Не пропадаю, у меня духа побольше стало здесь, силы какие-то внутренние открылись, я прям воин..
Ева, доброй ночи. Есть статьи в Ворде. У него есть возможность (а лучше у сестры) распечатать и читать? Вместо Кортика.
Родственникам признались, что он наркоман?
 
Сверху