Он мой муж.. Я его жена.. Он болен.. Я пришла за помощью..

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
466
Я читала, я продолжаю читать.. Я просто пытаюсь понять как быть тем, кто хочет, но сейчас не имеет возможности.. Бывает так, что нет возможности.. Когда однажды была возможность, то ему организовали платный РЦ.. Не я.. Я просто пример привела.. Поэтому пришла сюда за помощью и черпаю её, задаю ему вопросы: готов??готов быть на строгом ошейнике, потому что в нашей ситуации другого нет.. Отвечает на всё готов, как скажу, как скажут, как потребуют, так и буду делать.. Никуда кроме работы, вообще никуда.. Ни даже к ребёнку на утренник, никуда.. Скажут полгода, а не три месяца, готов на полгода.. Скажут на год- готов на год..
Как он будет работать и статьи читать+писать по ним изложение с примерами из собственной жизни, отвечать на вопросы? К тому же надо быть в эмоциональном покое. Если ему РЦ не помог с изоляцией, то вариант на ногах скорее не сработает.Многие хотят бросить, но всем удается.Метод заключается не просто в изоляции от внешнего мира, но о большую работу над своим мышлением, над чертами характера, а как он это будет делать после работы?
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Прости, поясни, что это значит? Я не поняла
Вы- команда людей, которые видели множество людей с проблемами, вы знаете много материала, а я что??- я жена, муж которой наркоман.. В моём окружении это единственный опыт.. Соц ролики, видео, фильмы и книги, где герои торчат или ведут борьбу- это не важно и нужно, но это не то. когда ты просто смотришь со стороны.. Нужны люди, которые во всём этом имеют знания и в любой ситуации направят на нужные действия.. Я вот про что..
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Соц ролики, видео, фильмы и книги, где герои торчат или ведут борьбу- это ВАЖНО И НУЖНО.. Спешила и написала неверно..
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Вы- команда людей, которые видели множество людей с проблемами, вы знаете много материала, а я что??- я жена, муж которой наркоман.. В моём окружении это единственный опыт.. Соц ролики, видео, фильмы и книги, где герои торчат или ведут борьбу- это не важно и нужно, но это не то. когда ты просто смотришь со стороны.. Нужны люди, которые во всём этом имеют знания и в любой ситуации направят на нужные действия.. Я вот про что..
Поняла.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Ещё он не против вообще, чтобы была поставлена геолокация и я могла бы на Яндекс маркет или вб купить часы, как для детей..
Доброго! А это зачем? Сами же пишите что с финансами не айс!
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Как он будет работать и статьи читать+писать по ним изложение с примерами из собственной жизни, отвечать на вопросы? К тому же надо быть в эмоциональном покое. Если ему РЦ не помог с изоляцией, то вариант на ногах скорее не сработает.Многие хотят бросить, но всем удается.Метод заключается не просто в изоляции от внешнего мира, но о большую работу над своим мышлением, над чертами характера, а как он это будет делать после работы?
Брать и делать, я на днях ему говорила об этом, что придётся тебе садиться за ноут и печатать, потому что мне кажется, что я где-то на форуме читала, что по статьям идёт разбор в виде изложения, вывода и собств. примера.. Я говорила ему, что это не просто болтальный форум, это люди, которые считай, что твои учителя, будут давать задания, которые нужно выполнять точно и в срок, читать нужно будет.. Это не проблема. он исполнительный во всём, я не нахваливаю, я факты привожу.. Надо делать- делает..
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Извините.. И огромное спасибо Вам.. Вам всем..
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Доброго! А это зачем? Сами же пишите что с финансами не айс!
На яндекс маркете есть сплит- это дробные платежи.. У меня есть пылесос и я ещё рассматриваю его продажу.. часы для детей- это теперь не роскошь, это можно купить самые дешёвые.. И я это всё привела в пример, может быть не удачный.. Геолокация- это есть в любом гаджете, просто я никогда её не использовала по отношению к нему.. Тел. то есть у него..
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Ева! Ситуация жуть конечно... только дочитал... Не примите за оскорбление- но в ваших сообщениях столько нервозности и боли сквозит! Это вызвано чем? Болезнью ребенка? Эмоциональным выгоранием? Желанием побыстрее от зависимости мужа избавить? 5-6 лет говорите осталось? Терапию вам бесплатную как я понимаю выдают.! Сможете для начала сама ознакомится со статьями? В вашем режиме уйдет недели3, если вдумчиво а не поверхностно! За это время муж спокойно закончит с работой, распланируете бюджет, попросите банковскую отсрочку по ипотеке, и со спокойным сердцем сядете на изоляцию! Есть такой вариант? Объясню свои вопросы, я сам в одно лицо сижу на изоляции, это ппц как сложно одному! Учитывая что вы самозанятая, то работать сможете и дома как я понимаю... Рассмотрите действительно вариант что я предложил! не надо горячку пороть и торопиться
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
На яндекс маркете есть сплит- это дробные платежи.. У меня есть пылесос и я ещё рассматриваю его продажу.. часы для детей- это теперь не роскошь, это можно купить самые дешёвые.. И я это всё привела в пример, может быть не удачный.. Геолокация- это есть в любом гаджете, просто я никогда её не использовала по отношению к нему.. Тел. то есть у него..
С ними не айс, потому что за полтора года случилось 2 глобальных переезда в 2 региона, один из которых вообще гетто по сути.. Переезды были без подушки финансов, 19.09.2022 переехали из Ставрополя в Москву, в прошлом году в конце ноября из Москвы вот в Калининград.. Мы многое вернули, погасили, но остались фин. обязательства.. И тут снова срыв, который просто поверг в шок, потому чт мы семейно вели подсчёт суммам и тому когда он вернётся домой к нам.. Примерно- это конец апреля\май.... Чтобы всё погасить, чтобы только ипотека осталась, тогда можно было жить менее-более норм, потому что зп в Калининграде больших нет априори..
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
С ними не айс, потому что за полтора года случилось 2 глобальных переезда в 2 региона, один из которых вообще гетто по сути.. Переезды были без подушки финансов, 19.09.2022 переехали из Ставрополя в Москву, в прошлом году в конце ноября из Москвы вот в Калининград.. Мы многое вернули, погасили, но остались фин. обязательства.. И тут снова срыв, который просто поверг в шок, потому чт мы семейно вели подсчёт суммам и тому когда он вернётся домой к нам.. Примерно- это конец апреля\май.... Чтобы всё погасить, чтобы только ипотека осталась, тогда можно было жить менее-более норм, потому что зп в Калининграде больших нет априори..
Жить в таком темпе стресс не только для вас но и для него! Он мучается не меньше вашего поверьте! А учитывая что еще и мат обеспечение на нем, а он не справляется, просто якорем на шее висит! Конечно срывы и происходят! и судя по тому что вы на писали- он себя уже сам похоронил. Кино и немцы у вас будут если все-таки, получится изоляция и пройдет 2 месяца.... что там будет можете из статей узнать, по этому и рекомендую сначала самой ознакомится
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Ева! Ситуация жуть конечно... только дочитал... Не примите за оскорбление- но в ваших сообщениях столько нервозности и боли сквозит! Это вызвано чем? Болезнью ребенка? Эмоциональным выгоранием? Желанием побыстрее от зависимости мужа избавить? 5-6 лет говорите осталось? Терапию вам бесплатную как я понимаю выдают.! Сможете для начала сама ознакомится со статьями? В вашем режиме уйдет недели3, если вдумчиво а не поверхностно! За это время муж спокойно закончит с работой, распланируете бюджет, попросите банковскую отсрочку по ипотеке, и со спокойным сердцем сядете на изоляцию! Есть такой вариант? Объясню свои вопросы, я сам в одно лицо сижу на изоляции, это ппц как сложно одному! Учитывая что вы самозанятая, то работать сможете и дома как я понимаю... Рассмотрите действительно вариант что я предложил! не надо горячку пороть и торопиться
Я ничего не принимаю за оскорбление там, куда прихожу просить помощь.. Я умею быть благодарной.. Это боль.. Боль и обида.... Он хороший человек, не дурак, развит всесторонне, но вся его жизнь с детства- это такой лютый трэш, который я воочию не представляла.. Плюс к этому всему эта травма головы, после которой он чудом выжил. предательство на этой почве женщины, с которой продолжительно жил, вич этот, 2 срока, об одном из которых пестрели газеты региона.. Потом случилась я, и человек всё это время со мной пытается быть нормальным.. Он в принципе, наверное, нормальную жизнь вот только увидел..
Терапия да, он на учёт стоит с 16го года, она бесплатна, с гепатитом просто программа была в Калининграде бесплатная. а он в тот момент улетел ко мне в Ставрополь, а у нас в регионе не было бесплатной.. По поводу продолжительности жизни: мы в группе Вич оба, плюс мы дискордантная пара: он +, я -, нам ряд моментов нужен в нашей совместной жизни, оттуда черпаю информацию, группа не праздная, знакома с многими людьми воочию..
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Ева! Ситуация жуть конечно... только дочитал... Не примите за оскорбление- но в ваших сообщениях столько нервозности и боли сквозит! Это вызвано чем? Болезнью ребенка? Эмоциональным выгоранием? Желанием побыстрее от зависимости мужа избавить? 5-6 лет говорите осталось? Терапию вам бесплатную как я понимаю выдают.! Сможете для начала сама ознакомится со статьями? В вашем режиме уйдет недели3, если вдумчиво а не поверхностно! За это время муж спокойно закончит с работой, распланируете бюджет, попросите банковскую отсрочку по ипотеке, и со спокойным сердцем сядете на изоляцию! Есть такой вариант? Объясню свои вопросы, я сам в одно лицо сижу на изоляции, это ппц как сложно одному! Учитывая что вы самозанятая, то работать сможете и дома как я понимаю... Рассмотрите действительно вариант что я предложил! не надо горячку пороть и торопиться
Я читаю статьи. да, я начала их читать.. Просто заболел ребёнок вот с четверга и это меня всегда выбивает из колеи..Она жёстко болеет.. Плюс домашние дела, мама со мной 70летняя, работа в параллель.. Но я читаю.. Не прыгаю, читаю по порядку.. Всё, как по правилам, зарегистрировалась вот тут, тему создала.. Вроде не ошиблась нигде пока.. До статей просто по форуму глядела, читала.. Последняя тема была Евы из Питера.. Больне ни в какие темы не стала ходить, мне нужно читать то, что нужно читать..
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
Жить в таком темпе стресс не только для вас но и для него! Он мучается не меньше вашего поверьте! А учитывая что еще и мат обеспечение на нем, а он не справляется, просто якорем на шее висит! Конечно срывы и происходят! и судя по тому что вы на писали- он себя уже сам похоронил. Кино и немцы у вас будут если все-таки, получится изоляция и пройдет 2 месяца.... что там будет можете из статей узнать, по этому и рекомендую сначала самой ознакомится
Когда-то может и похоронил, теперь старается жить.. На многое согласился, даже на инвалидность комиссию пройти, раньше чурался этого.. К флебологу согласился пойти, как приедет, ибо там не ноги, а виноградная лоза уже на фоне всего, думается.. Руки отморозил вот сейчас..пальцы..потому что всё делалось на улице и ушёл на улице, а там как раз морозы были.. Но с руками не факт, это могло быть и от вещества.. Я не доктор, но мне кажется,что я тоже где-то читала тут ранее..до инструкции..
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
Я читаю статьи. да, я начала их читать.. Просто заболел ребёнок вот с четверга и это меня всегда выбивает из колеи..Она жёстко болеет.. Плюс домашние дела, мама со мной 70летняя, работа в параллель.. Но я читаю.. Не прыгаю, читаю по порядку.. Всё, как по правилам, зарегистрировалась вот тут, тему создала.. Вроде не ошиблась нигде пока.. До статей просто по форуму глядела, читала.. Последняя тема была Евы из Питера.. Больне ни в какие темы не стала ходить, мне нужно читать то, что нужно читать..
Все же рассмотрите вариант неспешной подготовки к изоляции! она реально потребуется! Все что вы написали говорит только о том что он выжат до капли. Вам эти три месяца как то придется обходится своими силами. Может все таки обратиться к родственникам и попросить хотя бы продуктовую поддержку оказать? Ну чтоб не думали что вы у них деньги клянчите....
 

ЕваПл

Посетитель
Регистрация
16 Фев 2024
Сообщения
85
Реакции
16
За что Вы прощение просите? Вы же ничего плохого не сделали.
Вы пришли за помощью.
За то, что спешу, печатая, в параллель дела делая, допускаю ошибки.. И мысли не всегда правильно в текст укладываются..
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,585
Реакции
1,311
За то, что спешу, печатая, в параллель дела делая, допускаю ошибки.. И мысли не всегда правильно в текст укладываются..
Не переживайте! И попейте глицина! Или что ни будь успокаивающего! Вы уже тут! Теперь торопится не надо! Все будет хорошо!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,380
Реакции
3,114
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
За то, что спешу, печатая, в параллель дела делая, допускаю ошибки.. И мысли не всегда правильно в текст укладываются..
Ева, всё нормально, не извиняйтесь.
Вы сейчас читайте статьи, будут вопросы, уточняйте.
Муж как приедет домой, сообщите.
 
Сверху