Ну что же мне делать?!

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Helen":zucuh8b9 написал(а):
А какое у тебя сейчас желание? Что ты хочешь?
Я уже проплакалсь. Не знаю что делать. Он на глазах деградирует.
Он завтра появится. 100 процентов. Может условие поставить, чиобы в брльницу лег... а зачем?... я не верю ему....
Все таки развод - самое правильное решение. Надо точное решение принять. Завтра в обед у подруги есть время, обещала меня за замками новыми свозить. Надо замки поменять. У него ключи есть, а я забываю на нижний закрывать. Он ночью тогда вошел и остался.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Helen":1bf76yc1 написал(а):
А какое у тебя сейчас желание? Что ты хочешь?
У меня прямо злость. Я ободрать хочу его как липку. Пока есть что делить.
А с другой стороны.... так конечно не делается.... все таки вторая хата его...
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ксения, пока вы не решите для себя что же вы действительно хотите, вы не сможете принять верное решение. Хотите разойтись - берите и делайте. Не хотите, терпите дальше. Поймите, решение сможете принять только вы. Вы отвечаете за свою жизнь и жизнь своего ребенка. А он отвечает за свою. Хочет погибнуть - его право. Захочет выкарабкаться - поверьте, он прекрасно справится и без вашей помощи. Но, как я поняла, желания жить трезво у него нет. Его все устраивает. И менять он ничего не хочет. Если не вы ни он не захотите ничего менять, то все так и будет продолжаться.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ксения77":3ctdhvt3 написал(а):
Надо замки поменять
Как вариант. Если будет ломиться - смело вызывайте милицию. Человек в употреблении, а у вас ребенок.
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Ксения77,

Вы так переживаете за имущество, но если он в употреблении, где гарантия что он не наберет кредитов и перестанет например их оплачивать? Или заложит недвижимость, какими нибудь обходными путями? Потом начнут бегать коллекторы и выносить Вам мозг, потому что Вы дома, а он нет. Мне кажется самое время выделить свою часть, пока есть что делить. Ведь может случится так, что и делить будет нечего. Вы же сами рассказывали, что когда употребляли вместе, провмазывали все?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения77":1e3lwudj написал(а):
Helen":1e3lwudj написал(а):
А какое у тебя сейчас желание? Что ты хочешь?
У меня прямо злость. Я ободрать хочу его как липку. Пока есть что делить. ..
созависимость это прежде всего не контролируемые эмоции, а значит, и жизнь, которая не принадлежит самому человеку.
Посмотрите внимательно на свою жизнь: не Вы ей управляете, а болезнь мужа.
Он пришел в употреблении, что-то сделал - Вы в полном неадеквате.
Если так дальше будет продолжаться, то есть риск, что от нервов или болезнь какую заработаете, или еще что похлеще...
тогда делить будет нечего - все достанется наркоману, верней, даже не ему, а его болезни. И воспитание ребенка тоже...
Вы живете рядом с пороховой бочкой.
Отсутствие стабильности и невозможность планирования - это идет неразрывно с жизнью с зависимым. Разве Вы вечер так хотели провести, как получилось?
Сколько стоит Ваша жизнь и жизнь Вашего ребенка?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения77":1tk39rwk написал(а):
Я хотела увидеть уверенных женщин, которые счастливо живут. А я увидела глубоко несчастных женщин. Если честно сказать, такая концентрация горя на 1м2 - это очень тяжело. Нарики наоборот радуются, что сегодня чистые. У них хорошая аура на группе. А здесь - как в клуб самоубийц попала
а в принципе, по большому счету так и должно быть. зависимые и их близкие находятся по разные стороны баррикад. в каком состоянии люди ходят на группы? в основном это первое время, несколько месяцев может. редко кого можно встретить, кто после года своей чистоты и чистоты близких отправится туда, ну или во всяком случае, часто туда ходит.
наркоманы на группах с маленьким сроком трезвости - это люди в среднем, которые пережили только недавно ужас употребления, большие потери. что бы им не радоваться? голова немного прояснилась: сегодня не принимаю, значит, самоубийством не занимаюсь. в среднем это так: вчера не умер - какое счастье, горы сверну.
а близкие, наоборот: лучше же соображают что такое наркотик и куда это ведет, не затуманено в извилинах на этот счет. постоянно видеть близкого в употреблении и ощущать все сопутствующие "радости" этого употребления. жить с человеком, который сумасшедший и который может в любую минуту умереть сам, да еще и других умертвить, и постоянные тревоги за всякого рода потери.
плюс они начинают перетягивать одеяло на себя в плане ощущений, эмоций, обязательств: зависимому некогда и не чувствует свои обязательства, отрицательные последствия употребления, свою ответственность, все везет на себе близкий.
семья то общая: поделено все. идут двое по пути, у каждого свой рюкзак ответственности, дел, обязательство, вложений и т.д. один заболевает - не может тащить, сбрасывает, второму приходится на себя взваливать или изначально на себя взваливают.
Пройдет несколько месяцев чистоты - в среднем, в большинстве своем, наркоманы на группы ходить не будут, а именно тогда голова то и начнет проясняться, последние шаги прописываются не сразу, где насчет вины, своей жизни. только маленький процент, или редко.
тоже самое же и созависимые: со временем научатся, уже не так все ощущают.
т.е. аура у созависимых будет лучше, чем у зависимых со временем работы над собой.
это и в психологии имеет объяснение - не помню как назвать. к примеру, в религии новоначальные, или те, кто получил недавно диплом по профессии. "ура! все знаю, все могу, лучше меня нет" и т.д.
п.с. наверное, просто не повезло: не было человека, который уже давно в программе.
у наркоманов есть правило обязательных 90 собраний. не стала бы сразу бросаться искать другую группу - хотя бы раз 5 сходить и сюда можно.
первое мнение бывает ошибочным.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения77":2ul34g67 написал(а):
Ни поддержки, ничего... у каждой свой головняк. Причем похуже моего.
Вообщем, у всех свой геморрой...
Меня остановили, когда я говорила, и спросили: зачем я пришла. Я сказала: я хочу, чтобы вы меня убедили, что с наркоманом жить нельзя. Этого мы не можем сделать... конечно, если каждая терпеливо несет свой крест, его лечат и себя заодно. И что? А толку?
Ксения, вообще складывается такое ощущение, что Вы тоже не хотите нести ответственности за свою жизнь. Поддержку Вы воспринимаете как возможность навешать на другого человека лапши, посплетничать, осудить человека и оставить все как есть?
Эгоизм какой-то очень извращенный.
Тоже напишу, как Неlen, согласна с ней: Вас никто не будет и не должен убеждать оставить наркомана. Это только Ваше решение, Ваша ответственность, Ваша жизнь Зачем Вы хотите, чтобы чужие Вам люди указывали, что Вам делать? чтобы при случае неудачи Вы смогли скинуть на них неуспех, обвинить их, а себя выставить жертвой?
а если Вас начнут убеждать покончить жизнь самоубийством, послушаетесь?

у каждого и должен быть свой головняк, геморрой. Группы, в частности, для этого и нужны - 1.для проговаривания своих эмоций, и 2. послушать других, может что себе утащить для пользования.
Поэтому они и плачутся, они проговаривают свои чувства, они высказывают свои обиды, страхи, ожидания, надежды.
Не смотрите Вы на внешнее, это должно быть как отправной точкой. Вам от этого и надо избавляться, наша проблема в этом и состоит, чтобы другие не влияли на наше состояние.
Чтобы не быть марионетками в руках других. Это и надо замечать.
Что толку говорить, как вели себя наркоманы, надо стараться замечать свое состояние, свои эмоции, ощущения, мысли, поведение и т.д.
На себя в первую очередь.
Ну вот к примеру:
Я в шоке! Я даже не сказала ничего. Какой молодой женщине он нах... нужен? Грязный, худой, не бритый, в пожженных джинсах, без денег. И он так это сказал, как будто очередь стоит.
да какая разница - нужен он будет кому-то или нет. Вы должны решить для себя - нужен он Вам или нет, хотите Вы его или нет, как Вы хотите с ним жить. А не истерить по этому поводу.
Какая разница кому он нужен, с кем он будет жить, если Вы будете знать, что с употребляющим нарком Вы не сядете какать на одном поле? Да хоть десяток молодых пусть заводит.

Большое описание поведения мужа и его дружков в машине. Начинайте задавать себе вопросы.
их вообще очень много.
почему я сидела? Почему меня это бесило? Почему я молчала? Почему я ненавидела?
Почему я сказала: Я смогла только сказать: я подам на развод и не подала?
Почему думала, что убъю и не убила? почему не могла орать? почему не заплакала, если было охота?
почему надо было выйти и не вышла? почему не сказала ничего севшим? почему, почему, почему? вот сюда поворот.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения77":287geg25 написал(а):
А он у вас хочет лечиться? А мне вообще какая разница до этого. Я, если честно, и не разговаривала никогда с ним на эту тему. Че ему делать, это его геморрой. Мне что делать?
Как это Вам какая разница? %^%%%$%$ %^%%%$%$
Это же окружающая реальность.
Как это его геморрой? Наркоман втягивает окружение в свою болезнь, наркомания семейная болезнь, она касается всей системы. Как любая другая, в принципе, болезнь.
Если член семьи заболевает, то жизнь в семье меняется даже при ситуации заболевания кого-нибудь гриппом, течет уже все по другому.
А здесь смертельное хроническое паразитирующее заболевание.
Как принять решение, если не знать вводных, условий для принятия?
Одно дело он хочет, ему надоело, он хочет нормальной семьи, мучается.
И другое он решил до конца жизни колоться.

А замуж за него Вы также выходили что ли?
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
en1966":ernj2p4c написал(а):
Ксения77":ernj2p4c написал(а):
Ни поддержки, ничего... у каждой свой головняк. Причем похуже моего.
Вообщем, у всех свой геморрой...
Меня остановили, когда я говорила, и спросили: зачем я пришла. Я сказала: я хочу, чтобы вы меня убедили, что с наркоманом жить нельзя. Этого мы не можем сделать... конечно, если каждая терпеливо несет свой крест, его лечат и себя заодно. И что? А толку?
Ксения, вообще складывается такое ощущение, что Вы тоже не хотите нести ответственности за свою жизнь. Поддержку Вы воспринимаете как возможность навешать на другого человека лапши, посплетничать, осудить человека и оставить все как есть?
Эгоизм какой-то очень извращенный.
Вот оно!!! Вот ключевое!!!
Я не могла сама додуматься! В этом вся соль!
Вы все правильно написали. Да. Спасибо вам большое!!! Вы поняли меня, не зная меня. Даже я об этой стороне не думала. Вот с этим мне и надо работать!
Да. Я мученица, неоцененная ни кем. Я так всегда хотела быть хорошей! Быть идеальной! И у меня везде это получалось. Только не с ним и с него ордственниками. Потому что, я всегда чувствовала, что меня упрекают прошлым. Он меня всегда ставил как человека 2го сорта. Он и его родмтвенники мне не давали забыть, что я кололась. И чем выше я поднималась по социальной лестнице, тем больше помоев я слышала в свой адрес. "Конечно, она не пропадет, она же и украсть может", "а твоя уголлвница не поздоровается? Не по понятиям ей с нами здороваться", " ни один нормальный человек в окно не выходит" и все в этом духе. А он был идеален. Я со свекровью перестала общаться года 2 назад, так как поняла, что чтобы я ни делала, я хорошей не буду. С родственниками с его с лета не общаюсь.
Да. Во мне обида есть. Обида очень сильная.
И где то на задворках радость. Кстати, вполне возможно, что это оснлвополагающее чувство. Которое ч вот только что осознала. Благодаря автору сообщения.
Власть сменилась! Козыри все у меня на руках!
Но я ими не пользуюсь. Я просто не знаю, что мне с ними делать.
Все мои истерики здесь - это показуха скорее всего. Вот на данный момент я так думаю. "Вот я хорошая... а он гад..." это опять желание вызвать сочувствие, подпитаться вашей энергией.
Я двулична. То, что я тут ною по поводу имущества, это все вообще бред. Я челлвек образованный, законы уже все прочитала. То, что я его могу обобрать, тоже знаю. Но нужно ли мне это? Я не знаю.
Насчет кредита его... не принесет деньги, можно поехать к нему на работу и рассказать начальству о его употреблении. Он этого боится. Можно сдать его в полицию. Да много способов надавить на него. Дело в том, что смогу ли я воспользоваться данными рычагами? Позволит ли мне совесть это сделать?
Чего я хочу? И на что я способна?
И чувство жалости все время гложет к нему.
Что возьмет в верх? Жалость или долгожданный реванш в этой борьбе, которая продолжалась больше 10 лет?
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения, и еще один вопрос: Вы хоть что-нибудь читали, смотрели про созависимость?
такое ощущение, что вообще ничего.
что в октябре, что первое сообщение - "завтра выгоню нахер", что сейчас нашла одинаковое поведение : при беглом прочтении и просмотре уже около 10 раз нашла попытки разводиться, выгона его из дома и обратно совместном житье.

Между тем, наверное, любое пособие, ролик, книга утверждают, что должно быть как дважды два четыре - отвечать за свои слова.
А не 7 пятниц на неделе, это с нормальным человеком еще кое как может пройти, а с наркоманом просто недопустимы такие разговоры, поведение.
Он вообще Ваши слова не воспринимает, просто сотрясение воздуха, как фон.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения77":3nd9ch0g написал(а):
Да. Я мученица, неоцененная ни кем. Да. Во мне обида есть. Обида очень сильная.
Все мои истерики здесь - это показуха скорее всего. Вот на данный момент я так думаю. "Вот я хорошая... а он гад..." это опять желание вызвать сочувствие, подпитаться вашей энергией.
Я двулична. Чего я хочу? И на что я способна?
Вот, вот. Про себя и давайте рассуждайте. может показуха, может нет.
В любом случае, жизнь Ваша.
раскапывайте. идеальных людей нет.
так и жить становится интересней, когда про себя любимую. *&YY^%$
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
en1966":ixgyu287 написал(а):
Ксения, и еще один вопрос: Вы хоть что-нибудь читали, смотрели про созависимость?
такое ощущение, что вообще ничего.
что в октябре, что первое сообщение - "завтра выгоню нахер", что сейчас нашла одинаковое поведение : при беглом прочтении и просмотре уже около 10 раз нашла попытки разводиться, выгона его из дома и обратно совместном житье.

Между тем, наверное, любое пособие, ролик, книга утверждают, что должно быть как дважды два четыре - отвечать за свои слова.
А не 7 пятниц на неделе, это с нормальным человеком еще кое как может пройти, а с наркоманом просто недопустимы такие разговоры, поведение.
Он вообще Ваши слова не воспринимает, просто сотрясение воздуха, как фон.
У меня подруга третий год с мужем разводится. 3 года как на пороховой бочке. То хочет обратно, то не хочет...
Это нормальное явление. Разводы так просто не даются . А я с октября.... кстати как время летит.... редко кто принял решение и сразу его выполнил. Я таким людям принципиальным преклоняюсь. Сказал как отрезал.
Я к сожалению такими своймтвами хаоактера не обладаю. Даже больше скажу. Я вечно угрожаю, но ничего не делаю. Скорее сама ломалась .
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
en1966":1wdnw7yn написал(а):
Ксения, и еще один вопрос: Вы хоть что-нибудь читали, смотрели про созависимость?
Дело в том, на самом деле, что я про созвисимость перечитала массу литературы и пересмотрела массу видео материала. Меня эта проблема заинтересовала еще когда муж не кололся. Я очень вьедчивый на самом деле человек . Проблемами психологии, наркомании, алкоголизма, синром жертвы .. я заинтересовалась в 2014 году где то. Что и откуда идет. В 2014 году я задумалась о том, что мне пить нельзя. И мне интересно было все. От строения головного мозга, до обычных жизненных примеров.
Я точно уверена, что жизнь это цепочка событий. Причем цепочка начинается далеко перед нашим рождением. Цепочку можно разорвать, но для этого надо потрудиться. Я точно знаю, что проговаиивание проблем - это очень хороший способ снять напряжение. И... я пользуюсь вами. Как бы не дико это звучало... мне нужен форум. Потому что здесь каждый пишет, что хочет. Мы здесь не привязаны к правилам.
Я не пью вообще. Просто не пью. Я знаю досконально как алкоголь действует на головной мозг, я знаю, что алкоголь это яд для меня. Я знаю, почему мне плохо после употребления. Я все знаю. И я просто не пью.
Также наркотики. Я тоже знаю все о них. Я не враг себе. Я не употребляю наркотики ни в каком виде.
Созависимость - это более глубокая проблема. Она включает в себя ряд факторов, которые идут корнями далеко в прошлое. Ни один год я копаю на самом деле.
А насчет мужа... вот ничего не делаю, только сотрясаю воздух. А где не факт, что разведясь с ним, я не найду другого же?
Не... развод то конечно нужен... но и мне надо бы глубже покопать. Где то я не дорабаьываю.
А поменять шило на мыло я всегда успею...
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения77":1djfic51 написал(а):
У меня подруга третий год с мужем разводится. 3 года как на пороховой бочке. То хочет обратно, то не хочет... Это нормальное явление.
это может нормальное явление, и какое-то качество.
но не в случае с наркоманом, когда жизнь переворачивается с ног на голову в голове зависимого.
Ксения, наркомания это болезнь, т.е. противоположное от здоровья, изменение сознания: искажение, помрачение, механизмы его психики нарушены, про это забывать нельзя. вот только забудешься, бац по голове - напомнили.
не зря их называют сумасшедшими, не зря они выходят в окна, кончают жизнь самоубийствами, разговаривают с чертями и испытывают разного рода трипы.
с этим тяжело смириться, когда вроде бы плюс, а надо вести себя, как с минусом, зачастую прямопротивоположно от нормы.
В принципе, если знать все эти изменения, хорошо изучить болезнь, то можно утверждать, что наркоман предсказуем в своем поведении.
вот этот вопрос является одним из изученных:
Он не воспринимает ваши слова и угрозы всерьез.
И этим мы способствуем употреблению, если будем продолжать вести себя как обычно.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения77":2rz3yxjh написал(а):
Не... развод то конечно нужен... но и мне надо бы глубже покопать. Где то я не дорабаьываю.
А поменять шило на мыло я всегда успею...
согласна, что развод не обязателен.
Встречала в написанном, когда жили вроде бы рядом, но отдельно. и как добрые соседи, и как просто знакомые люди.

вопрос не в разводе, а в Вашем эмоциональном состоянии.
И в этом направлении Вы должны копать. На его благоразумие надеяться смысла нет.
Ну вот как в случае с соседями в коммунальном квартире - Вы же не воспринимали бы так болезненно, если бы сосед был наркоманом.
Поменять шило на мыло, действительно, всегда успеете. Мало того, есть опасность, что и с детьми может повториться ситуация.
Я в свое время от мужа алкоголика ушла, к сыну алкоголику-наркоману вернулась, или свое воспитание, влияние в этом оказала, что он стал таким.
Если не изменить свои убеждения, мысли, взгляды, поведение и т.д. это будет преследовать до конца жизни... Вот в этом и главный вывод -изучать, следить и меняться.
обретение мудрости, здравомыслие и душевного спокойствия и стабильности.
в принципе, к счастью в любых условиях, чтобы внешнее не могло влиять на внутреннее состояние.
я решаю буду ли счастлив или нет, а не внешние обстоятельства.
и я отвечаю за это.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
Ксения77":35b19v34 написал(а):
Я точно знаю, что проговаиивание проблем - это очень хороший способ снять напряжение. И... я пользуюсь вами. Как бы не дико это звучало... мне нужен форум. Потому что здесь каждый пишет, что хочет. Мы здесь не привязаны к правилам...
пользуйтесь, если надо. во время разговоров обычно двое пользуются друг другом
Мне вот, к примеру, может немного легче: не обязательно собеседник нужен, иногда просто проговаривание или прописывание проблемы. Могу по 5-10 сообщений тихо сам с собою вести.))

а разговаривать вообще для общения (ну чтобы женщине своих положенных 1000 слов высказать) с внуком привыкла: вот кто рад слушать тебя, болтаешь-болтаешь, потом язык на плечо. это для опытов и экспериментов - полюбите общаться с детьми, проблемы не решить, конечно, но на разные отвлеченные темы поговорить запросто можно.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
en1966":1tzcra2t написал(а):
Ксения77":1tzcra2t написал(а):
Я в свое время от мужа алкоголика ушла, к сыну алкоголику-наркоману вернулась, или свое воспитание, влияние в этом оказала, что он стал таким.
о.
Меня тоже это очень сильно волнует.
Мне кажется, что от меня аура может быть не здоровая идет. Я слышала, что йога очень хорошо помогает уравновесится. Еще какие то учения есть. Я сегодня вечером попробую начну штудировать в этом направлении.
У меня подруга живет с мужем наркоманом. Правда он сейчас не колется, так как лежит. Сейчас ему врачи морфий колят на впоне законных основаниях. Допрыгался. А у нее 3 детей. Мал мала. Я, когда ей начинаю что то расскпзывать, она говорит, что мне заняться не чем. Я от жиру бешусь. Вот у нее жизнь: ночью не спит, то дети не дают, то этому скорую вызывает, днем тоже покоя нет. Вся уже высохла. Но... стойко держится. Всех тянет. Дома крик постоянный.
И я... действительно. Дома сижу, деньги мне с неба падают. Дети взрослые. Дома тишина.
Почему то все считают, что я вообще не работаю. То есть рпбота дома за компои - это не работа.
Мне раньшн всегда свекровь говорила: ой, да че у тебя за работа... вот я... 50кг баки всю смену таскала, домой придешь, там тоже надо убираться, готовить...
Жена брата тоже: я всю смену пашу.
А я... сижу с бумажками. А главный бухгалтер - так там вообще делать нечего. Че уставать то? Вообще, работа ни о чем.
А кто виноват, что вы баки таскаете? Вы блин 8 класмоа еле еле закончили, а я 11 классов с золотой медалью. И в институт престижный поступила.
У меня мама учительница, папа профессор. И вся семья такая же. Никто дома не напивался. Лучший подарок - это книга. Голос дома не повышали. Все меня любили и гордились мной.
А тут я совершенно в другую среду попала. Вот она любовь, что делает. Отец с матерью и сыновьями сидят водку жрут. Бутылки сдают. И я почему то думала, что они меня полюбят. И пыталась ведь добиться.... дура. Как они гоаорили: " че принцесса твоя пришла( с иронией).
Я с ними пила сколько могла. А потом просто поняла, что у меня нет такого здоровья. И сколько с ними стол не разделяй, я все равно другая и ближе и роднее я им не буду. Я любви искала тогда, а в ответ только издевательства видела.
И тогда я поняла, не нужно никому ничего доказывать. У них своя жизнь, у меня своя. Нет плохих, нет хороших. Просто разные.
Я к этому шла очень долго.
Сейчас мне предстоит другой длинный путь. Мне нужно забыть все, себя простить, их простить и начать новую страничку в моей жизни.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
en1966":2s1114yg написал(а):
Ксения77":2s1114yg написал(а):
Я в свое время от мужа алкоголика ушла, к сыну алкоголику-наркоману вернулась, или свое воспитание, влияние в этом оказала, что он стал таким.
о.
Меня тоже это очень сильно волнует.
Мне кажется, что от меня аура может быть не здоровая идет. Я слышала, что йога очень хорошо помогает уравновесится. Еще какие то учения есть. Я сегодня вечером попробую начну штудировать в этом направлении.
У меня подруга живет с мужем наркоманом. Правда он сейчас не колется, так как лежит. Сейчас ему врачи морфий колят на впоне законных основаниях. Допрыгался. А у нее 3 детей. Мал мала. Я, когда ей начинаю что то расскпзывать, она говорит, что мне заняться не чем. Я от жиру бешусь. Вот у нее жизнь: ночью не спит, то дети не дают, то этому скорую вызывает, днем тоже покоя нет. Вся уже высохла. Но... стойко держится. Всех тянет. Дома крик постоянный.
И я... действительно. Дома сижу, деньги мне с неба падают. Дети взрослые. Дома тишина.
Почему то все считают, что я вообще не работаю. То есть рпбота дома за компои - это не работа.
Мне раньшн всегда свекровь говорила: ой, да че у тебя за работа... вот я... 50кг баки всю смену таскала, домой придешь, там тоже надо убираться, готовить...
Жена брата тоже: я всю смену пашу.
А я... сижу с бумажками. А главный бухгалтер - так там вообще делать нечего. Че уставать то? Вообще, работа ни о чем.
А кто виноват, что вы баки таскаете? Вы блин 8 класмоа еле еле закончили, а я 11 классов с золотой медалью. И в институт престижный поступила.
У меня мама учительница, папа профессор. И вся семья такая же. Никто дома не напивался. Лучший подарок - это книга. Голос дома не повышали. Все меня любили и гордились мной.
А тут я совершенно в другую среду попала. Вот она любовь, что делает. Отец с матерью и сыновьями сидят водку жрут. Бутылки сдают. И я почему то думала, что они меня полюбят. И пыталась ведь добиться.... дура. Как они гоаорили: " че принцесса твоя пришла( с иронией).
Я с ними пила сколько могла. А потом просто поняла, что у меня нет такого здоровья. И сколько с ними стол не разделяй, я все равно другая и ближе и роднее я им не буду. Я любви искала тогда, а в ответ только издевательства видела.
И тогда я поняла, не нужно никому ничего доказывать. У них своя жизнь, у меня своя. Нет плохих, нет хороших. Просто разные.
Я к этому шла очень долго.
Сейчас мне предстоит другой длинный путь. Мне нужно забыть все, себя простить, их простить и начать новую страничку в моей жизни.
 

en1966

Посетитель
Регистрация
5 Апр 2014
Сообщения
4,663
Реакции
28
-- меня мама учительница, папа профессор. И вся семья такая же. Никто дома не напивался. Лучший подарок - это книга. Голос дома не повышали. Все меня любили и гордились мной.
А тут я совершенно в другую среду попала.

А почему тогда росла с бабушкой и в неполной семье? Почему наркотики, алкоголь?
Какая причина начала была?
 

Похожие темы

Сверху