Ну что же мне делать?!

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Helen, я вам написала в личку. Вы получили? Не уверена. С фунционалом сайта до сих пор не дружу.
 

Regalion

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
524
Реакции
0
эгоисты. Может от больших нагрузок муж начал расслабляться. Он, действительно, трудоспособный или делает вид? Без марафонов что ли?
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Ксения - конечно срочно на группы ( для родителей и жен) -
ты думаю что не туда попала . Ты пошла к анонимным наркоманам.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ксения77":2hq5bafl написал(а):
Helen, я вам написала в личку. Вы получили? Не уверена. С фунционалом сайта до сих пор не дружу.
Нет, не получила.
Внизу окна сообщения есть вкладка "ЛС". Если ее нажать, то вы создадите ответ в личную почту тому, чьё это сообщение. Пишите текст, нажимаете отправить. Все.
Чтобы посмотреть, есть у вас в личке сообщения, в левом верхнем углу, рядом с кнопкой "Выход" есть кнопка "Новых ЛС". Если 0, значит нет, если 1...то есть сообщение. Нажимаете и смотрите.
Я сейчас напишу вам в лс.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Я была на группе ан.
А мне понравилось. Я тоже слово взяла. Очень громким и трясущимся голосом, коротко я описала проблему. Все меня поддержали. Дали 2 телефона, подсказали где группа, аж проводили.
Во вторник группа. Там сказали и психолог есть.
Знакомого встретила. Вместе в институте учились. С ним поговорили. Он мне тоже телефон дал психолога, который данной проблемой занимается.
Я хоть маленько успокоилась. Хоть и наркоманы, но так они меня поддержали. Там одна девочка аж расплакалась.
Во вторник пойду к созам. Пусть они мне мозг вправят
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Я очень рада за вас! Вы на верном пути. ^&&vo
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Ксюща, отозвалось! Знаешь, а ты тоже им помогла. Дала им взгляд на ситуацию с обратной стороны. Я тоже на открытые группы ходила.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
А моего ломает. Валетом лежим. Он так ногами дергает, что я боюсь, что мне в глаз заедет.
Он как то так на кумарах дергался, ногой мне губу рассек. Ноги то ходуном ходят у него. Не контролирует.
Но... у меня более менее спокойно сейчас на душе. Может завтра еще на какую нибудь группу сьезжу. А что я... дома сижу, варюсь в своих проблемах, никуда не выхожу, ни с кем не общаюсь.
Хотя... мне нельзя к наркоманам. Я еще не дай бог, там с кем нибудь плзнакомлюсь. Одного нарика на другого поменяю. От меня вот это как раз можно ожидать.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Сегодня звонили мне из созависимых. Во вторник к ним на группу пойду. В среду на консультацию к психологу.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Helen, ну вот никак рпзобраться не могу. Не удобно еще с телефона. Очень мелко. Я номер телефона написала, у меня и ват сап и вайбер есть.
Написала кратко, тк замучилась писать. Пишу, а отправить не могу. Все удаляется. Я опять пишу. Поэтому прошу прощения, что ни здрасьте, ни досвидания. Просто номер телефона. Не уверена была, что уйдет сообщение.
Спасибо вам.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Ксения77,
рада за твое осознание собственной проблемы!)Так держи и дальше. На группы пойдешь-потихоньку начнешь осознавать все глубже и появиться план и желание менять свою жизнь!Это неизбежно происходит у всех рано или поздно)
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ксения, соглашусь с Алёной - на группа для созависимых вы найдете свое спасение. А начнете писать шаги - разберетесь в себе и сможете понимать почему у вас возникает та или иная реакция. Главное не лениться. Ваше выздоровление - ваша ответственность. То, что муж не изъявляет желание жить трезво вовсе не говорит о том, что вам надо похоронить свою жизнь. Она у вас одна, другой не будет. И только вам решать какой ей быть.
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Я была на группе созовисимых. Мне очень не понравилось. Я ждала поддержки, а получила разочарование...
Собралось несколько женщин, которые увлечены своими проблемами. У меня сложилось вречатление, что каждая рассказывала прожитую неделю ИМЕННО неразрывно с зависимым. А вот он так, а я это думаю... и все в этом роде. Какое то замкнутое пространство больных женщин. Ни энергии, ничего. У нариков как то более душевно.
А я ведь эгоистка. Я свое я все равно на первое место ставлю. Я теряю от того, что муж употребляет. Я теряю деньги, которые он мог в дом принести, теряю спокойствие, я не езжу отдыхать, он меня не водит по кафе. Я теряю при разводе машину и квартитру.
И такой аппатичный ведущий группы. Бывший нарк это точно. И скорее всего героиновый. У меня сложилось впечатление, что он просто смиренно служит.
Ни поддержки, ничего... у каждой свой головняк. Причем похуже моего.
Очень меня удивила девушка ВДА. Все она лечит и маму, и брата. Денег матери не дает... а зачем? Для меня это вообще удивительно... может я с алкоголиками никогда не жила... если мать хочет пить, пусть пьет. У нее своя кваритра. Пусть как хочет так и живет. А деньги она матери по моему должна давать. Она девушка очень обеспеченная. Мать ее вырастила. Вот такую умную девочку. Чего она хочет? Мне не понять. У меня мама не пьет, но тоже постоянно в долгах. Тоже у меня прямо голова болит из за ее вечных кредитов.
Вообщем, у всех свой геморрой...
Меня остановили, когда я говорила, и спросили: зачем я пришла. Я сказала: я хочу, чтобы вы меня убедили, что с наркоманом жить нельзя. Этого мы не можем сделать... конечно, если каждая терпеливо несет свой крест, его лечат и себя заодно. И что? А толку?
А он у вас хочет лечиться? А мне вообще какая разница до этого. Я, если честно, и не разговаривала никогда с ним на эту тему. Че ему делать, это его геморрой. Мне что делать?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ксения, не всегда с группами везет. Не нравится одна, можно попробовать пойти на другую. Я, например, только в скайпе хожу на группы, других вариантов нет.
Ксения77":1ik6suit написал(а):
Я ждала поддержки, а получила разочарование
Ксения, какого рода поддержку вы
ожидали? А разочарование от чего?
Ксения77":1ik6suit написал(а):
каждая рассказывала прожитую неделю ИМЕННО неразрывно с зависимым.
Дык к они созики... У них зависимость от своих наркоманов.
Ксения77":1ik6suit написал(а):
У нариков как то более душевно
Кстити не от вас одной слышу, что на группах АН самые веселые и позитивные люди собираются..
Ксения77":1ik6suit написал(а):
Очень меня удивила девушка ВДА. Все она лечит и маму, и брата. Денег матери не дает... а зачем?
Ничего удивительного. Зачем кормить болезнь? Хочешь употреблять - твое право. Вот и ищи деньги на водку(наркотик) самостоятельно. Я в этом участвовать не буду. Мне есть куда потратить свои деньги. Ксюш, я не думаю, что эта девушка откажет маме в продуктах или не поможет с лечением. Просто маме деньги нужны именно на бухло. Дочка это знает и не хочет спонсировать болезнь. И на мой взгляд это разумно.
Ксения77":1ik6suit написал(а):
если мать хочет пить, пусть пьет
и это правильно. Только пусть пьет за свой счет.
Ксения77":1ik6suit написал(а):
Меня остановили, когда я говорила, и спросили: зачем я пришла. Я сказала: я хочу, чтобы вы меня убедили, что с наркоманом жить нельзя
Ксюш, а вы реально за этим пришли на группу? Не для того, чтобы понять как вам жить дальше, или попытаться разобраться в себе и понять, что же на самом деле хочет ваша душа? Не для того, чтобы понять для чего Бог дал мне такое испытание? Вы реально думали, что люди могут дать вам инструкцию "что мне делать?" .
Ксюш, у каждого человека есть право выбора. Никто не будет вас заставлять или убеждать или склонять к какому-то конкретному действию: бросить его, остаться, терпеть, ругаться... Каждый лишь делится опытом того, что конкретно помогло ему в преодолении своих, похожих на ваши, трудностей.
Инициатива должна исходить от вас - на основании того, что именно вы хотите от жизни, от мужа, от сложившейся ситуации строится ваше решение и вся ваша жизнь.
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Ксения77, если все, как ты описываешь, то это слегка странная группа. И Helen права, нужно искать другую. У нас в городе они есть в каждом районе.
Вообще то есть регламентированные правила и на группах, куда хожу я, они соблюдаются. Высказываются все по очереди и на заданные темы, не комментируя другие высказывания. Если есть проблема, остро стоящая на сегодняшний день, можно задать ее в теме и тогда все, кто захочет по ней выскажутся.
На самом деле, когда я пришла в первый раз, у меня тоже было такое ощущение, что все это по меньшей мере странно... Но сейчас прошло полгода- и все потихоньку встает на свои места. И высказываться уже не страшно, и люди знакомы почти всегда на группе, и проблемы озвучишь и проговоришь и легче)))
Пробуй, не останавливайся. А по поводу АН-я вот тоже хочу на открытое собрание к ним сходить, ни разу не была, а отзывы от всех положительные. Только вот я там о чем смогу высказаться?
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Helen":pvx5u2bh написал(а):
Ксения, не всегда с группами везет. Не нравится одна, можно попробовать пойти на другую. Я, например, только в скайпе хожу на группы, других вариантов нет.
Ксения77":pvx5u2bh написал(а):
Я ждала поддержки, а получила разочарование
Ксения, какого рода поддержку вы
ожидали? А разочарование от чего?

Ксюш, у каждого человека есть право выбора. Никто не будет вас заставлять или убеждать или склонять к какому-то конкретному действию: бросить его, остаться, терпеть, ругаться... Каждый лишь делится опытом того, что конкретно помогло ему в преодолении своих, похожих на ваши, трудностей.
Инициатива должна исходить от вас - на основании того, что именно вы хотите от жизни, от мужа, от сложившейся ситуации строится ваше решение и вся ваша жизнь.
Я хотела увидеть уверенных женщин, которые счастливо живут. А я увидела глубоко несчастных женщин. Если честно сказать, такая концентрация горя на 1м2 - это очень тяжело. Нарики наоборот радуются, что сегодня чистые. У них хорошая аура на группе. А здесь - как в клуб самоубийц попала
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Я плачу. Руки трясутся. Надо что то делать! Что?! К кому за помощью идти??!!!
Сижу перед телеком спокойно, слышу дверь открывается, кто то ходит. Думала, ребенок пришел. Сижу
Заходит мой, а шевеленья продолжаются в коридоре.
Вообщем в кратце. Домой дружка привел. Че уж они в туалете делали не знаю. Меня прямо затрясло. Я на балкон пошла курить.
И таким уверенным шагом еще, как будто это их квартира.
Я в шоке!!! Дома ребенок!!!
Также ушли. Я двери опять закрыла. Ему позвонила. Сказала, чтобы больше к квартире ни на шаг не приближался. Угрожает еще мне!
Срочно надо брать себя в руки. Развод. Дележ имущемства. С чего начать?!
Одного ребенка дома нет. Боюсь, что с ним созвонится и с ним зайдет. Я тогда скандал поднять не смогу.
Звоню сыну, трубу не берет. Надо как то предупредить.
Может родственникам рассказать? Ну где то же должна быть помощь мне?!!!
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ксения77, напомни, у вас официальный брак? Чья квартира?
 

Ксения77

Посетитель
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
603
Реакции
3
Helen":338zr0ey написал(а):
Ксения77, напомни, у вас официальный брак? Чья квартира?
Да. Официальный. И я при желании могу его вообще голым оставить. Я это знаю.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
А какое у тебя сейчас желание? Что ты хочешь?
 
Сверху