Мы это сделали!

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Сегодня замечательный день!
Хочу с вами поделиться)))
Ну, во-первых, сегодня в очередной раз стала гуглить наличие Ал-анона в нашем городе и, о чудо, нашла объявление, свежее с адресом и временем))) Это ли не чудо! При том, что вчера перед сном прогоняла это в голове и просила помощи))) Моя Высшая Сила, 100%)))
Дай Бог, чтобы там оказались те люди, которых я ищу и та поддержка!
Еще сегодня был звонок с РЦ, в этот раз мои ощущения после разговора были другими: удовлетворение, спокойствие, радость! А еще в до гонку к разговору прилетело письмо от моего мужчины, тоже очень теплое и искреннее))) Очень рада за него, он в центре (если считать время до и после его побега) 3 месяца где-то примерно, так вот, он сейчас пишет какое-то важное задание и после него будет первый шаг))) Он наверное первый такой в этом центре, кто так активно работает над собой, без отрицания и проявления своего Эго))) Его наставник его хвалит! Еще я была на днях на рэп-концерте! Эмоций выше крыши, прям зарядилась))) Вот такие дела!
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Ева,а есть! Есть люди попавшие в зависимость ,но имеющие ресурс на выход из проблемы,на личностный рост.
Я бы причислила их к одному проценту..но они есть.
У нас есть приятель,лет 7 общаемся.
Я думала,он святой! Чесс слово! Не курит,не выпивает,лепит куличики в песочнице с дочкой.Искренний,аж до противного-чистый как ребенок! Даже не материться и других осекает.
Скучный хороший человек-думала про него.
Один момент смущал в его биографии-Почему? Зачем? Он оказался в другом конце страны,уехал с Родины?
И тут он признался в приватной беседе-Иньекционный наркоман.Сбежал из города и области.И уже 8 лет в себе!
В своей чистой открытой душе.
Рассказывал,даже когда кололся,в шоке был от "друзей",мест и всего сопутствующего.Бросил без сожаления.
2 высших.Начальник, трепетный отец и просто хороший человек.
Бывает! Бывает!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Брю, будет или также как было или по-другому у него (моего мужчины).
Я знаю он сильный и целеустремленный, он сам просто об этом не знал или не верил в это! А еще у него хороший Ангел хранитель или Высшая сила, было столько моментов в его жизни, когда он должен был умереть, не один и не два... Значит он кому-то или для чего-то здесь нужен. Я ему всегда это говорила, когда он был в употреблении.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
У меня похоже тоже сильный Ангел хранитель или Высшая сила, не знаю что там у меня)))
Сегодня была первый раз на группах Ал-Анона, по эмоциям: радость, эйфория, удовлетворенность, надежда, благодарность...
Встретили меня хорошо, чаем напоили, дали высказаться, поддержали. В общем, дали понять, что меня там ждут, что мои проблемы не особенные, я не одна такая). Пока мне хочется туда вернуться. У них грамотно сложен формат группы, никто не перебивает и времени хватает сказать всем! Очень довольна! Кто имеет такую возможность, но еще не был на таких группах, вы многое теряете... Там что-то есть, что нельзя потрогать, но можно почувствовать!
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva":3dem59z4 написал(а):
Встретили меня хорошо, чаем напоили, дали высказаться, поддержали. В общем, дали понять, что меня там ждут, .

Как говорят у нас на группе: "обними Новичка - он может стать твоим Спонсором"
&^^love
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
larsik":1mmp3ta6 написал(а):
Eva":1mmp3ta6 написал(а):
Встретили меня хорошо, чаем напоили, дали высказаться, поддержали. В общем, дали понять, что меня там ждут, .

Как говорят у нас на группе: "обними Новичка - он может стать твоим Спонсором"
&^^love
Меня сегодня обнимали))) И это вызвало у меня слезы, я еще не поняла почему я заплакала после объятий...
Я вообще нервничала очень до и во время общения. Очень очень нервничала...
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
так Здоровско!
Рада за тебя очень. У меня завтра группа, тоже Жду её. Перед группой в храм захожу, как раз на службу попадаю. В этот день я абстрагируюсь от всего плохого, такой маленький релакс :)
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
Eva,я как то попала к женам, мне так понравилось, все конечно с драйвом таким, несмотря ни на что, ни как мы мамы. У нас всё равно переходит - мой сын и так далее, а там я слышала полтора часа - я, я так чувствовала, я так сделала... Они такие у нас веселые, их слышно через стенку, такая поддержка и это здорово.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
irina vl.":25g85rhk написал(а):
Eva,я как то попала к женам, мне так понравилось, все конечно с драйвом таким, несмотря ни на что, ни как мы мамы. У нас всё равно переходит - мой сын и так далее, а там я слышала полтора часа - я, я так чувствовала, я так сделала... Они такие у нас веселые, их слышно через стенку, такая поддержка и это здорово.
*&YY^%$
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Сегодня поняла, как важно иметь выбор... Просто выбор, даже в мелочах!
Сестра уже третий день будит меня своим телефонным звонком. просит меня о помощи (забери и передай). Мне не сложно, когда я свободная. А сегодня утром меня ставит перед фактом, давай вставай, сейчас к тебе приедут и привезут, выйди забери @#$%^H
И тут меня прорвало... Злость, агрессия, раздражение... Эти все эмоции были внутри, я только сказала, чтоб она так больше не делала, что у меня были планы на день, я не выспалась, да и вообще, если я не работаю, то я *****, которое не имеет права спать столько, сколько запланировала? итд и тп. Границы, границы, я ставила границы. В моей семье (где мама и сестры) не знают, что такое границы, у нас все общее - и проблемы, и дела, в общем все. В результате - ссора с сестрой.
Осознание, что у меня есть выбор дает мне чувство, что решение принимаю я, что я что-то значу. Желаю всем иметь выбор)))
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
А я почему то завидую ( по хорошему ) . Все общее - и дела и проблемы
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
Eva":3ft68jht написал(а):
Сегодня поняла, как важно иметь выбор... Просто выбор, даже в мелочах!
Сестра уже третий день будит меня своим телефонным звонком. просит меня о помощи (забери и передай). Мне не сложно, когда я свободная. А сегодня утром меня ставит перед фактом, давай вставай, сейчас к тебе приедут и привезут, выйди забери @#$%^H
И тут меня прорвало... Злость, агрессия, раздражение... Эти все эмоции были внутри, я только сказала, чтоб она так больше не делала, что у меня были планы на день, я не выспалась, да и вообще, если я не работаю, то я *****, которое не имеет права спать столько, сколько запланировала? итд и тп. Границы, границы, я ставила границы. В моей семье (где мама и сестры) не знают, что такое границы, у нас все общее - и проблемы, и дела, в общем все. В результате - ссора с сестрой.
Осознание, что у меня есть выбор дает мне чувство, что решение принимаю я, что я что-то значу. Желаю всем иметь выбор)))
Ева, сестра же просила и даже загодя предупреждала, вот они дефекты характера, и они вытаскиваются, гордыня, эгоизм. http://nam-poputi.ucoz.ru/publ/vse_o_pr ... /6-1-0-230
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Eva":2execb7t написал(а):
И тут меня прорвало... Злость, агрессия, раздражение...
Я думаю такие чувства возникают при нарушении границ. Желательно более четко ставить рамки когда ты готова оказать помощь. Человек не умеет читать мысли других, поэтому лучше заранее договориться на точное время и попросить не беспокоить тебя по утрам. Как никак с просьбой обратились к тебе и тебе решать оказывать ее или нет.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Границы точно нарушены. Человеку стоит помочь молча один раз, то ему уже это вменяют в обязанность. Надо озвучивать на что вы готовы. Готовы помочь, так и говорите, что это разовая помощь. Можно отключать телефон, можно не брать трубку, можно занести в чёрный список, можно просто сказать нет и положить трубку. Это конечно не гарантирует того, что человек услышит вас с первого раза, но с третьего-пятого точно услышит. Разборки тоже так же пресекать. Мне не приятно разговаривать в таком тоне, хочешь говорить, меняй тон, тему и т.д. Нет - ложи трубку.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Кстати о границах есть очень полезная книга "Барьеры" Генри Клауди и Джона Таунсенда.
Для меня многое там стало открытием. Например то, что я не умела ставить здоровые границы сама с собой...а не только с другими.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
irina vl.":32wosukw написал(а):
Ева, сестра же просила и даже загодя предупреждала, вот они дефекты характера, и они вытаскиваются, гордыня, эгоизм. http://nam-poputi.ucoz.ru/publ/vse_o_pr ... /6-1-0-230
Вы правы, я с радостью помогала, когда просила сестра, когда мы это обговаривали заранее и это вписывалось в мои планы. Последняя ситуация, когда я спала, это было, как снег на голову, мне не дали выбора.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":1powg3oj написал(а):
Человек не умеет читать мысли других, поэтому лучше заранее договориться на точное время и попросить не беспокоить тебя по утрам. Как никак с просьбой обратились к тебе и тебе решать оказывать ее или нет.
Что люди не могут читать мои мысли уже поняла *&YY^%$ , а вот заранее обговаривать условия начинаю только сейчас... С этим и сложности. Видите, я очень долго пользовалась "уступчивой манерой общения" и теперь люди немного в недоумении.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Cat":29zgj3xj написал(а):
Это конечно не гарантирует того, что человек услышит вас с первого раза, но с третьего-пятого точно услышит. Разборки тоже так же пресекать. Мне не приятно разговаривать в таком тоне, хочешь говорить, меняй тон, тему и т.д. Нет - ложи трубку.
Сестра уже начинает понимать, что в таком формате, в каком мы общались, взаимодействовали, больше не получится. У нее пока обиды, надеюсь все наладится у нас! Она меня растила, пока мама работала вдали от нас, поэтому она считает, что я ей обязана, это звучало из ее уст! И да, у меня еще есть сложности с "разборками", не всегда могу отойти от них, втягиваюсь, вот тут моя гордыня и эгоизм вылазят...
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen":3ouie600 написал(а):
Кстати о границах есть очень полезная книга "Барьеры" Генри Клауди и Джона Таунсенда.
Для меня многое там стало открытием. Например то, что я не умела ставить здоровые границы сама с собой...а не только с другими.
Спасибо! Будет следующая в моем списке "Прочти за лето" *&YY^%$
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
https://www.youtube.com/watch?v=iP6FUWfwtsA
Хорошее видео, приводящее в чувство)))
п.с. блин, у меня не толстые ляжки, прям обидно за стереотип созависимой жены #%$%^T%
 
Сверху