Мы это сделали!

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Ksusha1307":37x4q1hv написал(а):
А вот в конце когда она с лошадью стояла и посмотрела вверх и сказала мне нужна помощь это она к ВС обращалась типо я правильно поняла?)
Скорее всего))) Сандра хорошо сыграла *&YY^%$
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva":hx1k33go написал(а):
фильм, второй раз причем, называется Статус:Свободен. И открыла для себя другой смысл. Его можно делать программным фильмом для созависимых, а песня главной героини в конце просто гимн созависимых))) Кто не смотрел, рекомендую!

тоже посмотрела фильм- правда по быстрому - наискосок.
Времени нет совсем.
И ещё подумала - может мы притягиваем всё к созависимости?)

Я тут песню все время слушала Чигракова -"Идем в Поход Два Ангела вперед!"
тоже притянула под себя))
- оказалось он её в троллейбусе написал, чтобы на свадьбе цыганской не играть.
*&YY^%$
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
larsik":2kr19n36 написал(а):
тоже посмотрела фильм- правда по быстрому - наискосок.
Времени нет совсем.
И ещё подумала - может мы притягиваем всё к созависимости?)
Может быть!
Я этот фильм смотрела второй раз, а вот когда смотрела первый раз, естественно давно, без определенных знаний в голове, сделала совсем другие выводы по фильму *&YY^%$
Ну песня в конце, ну точно гимн для жен-созависимых))) (Ты можешь быть счастливым, даже если я наркоманка.... Просто будь счастливым, ради себя!)
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Сегодня была хорошая тема на группах)
Разбирали стыд и вину у созависимых и у зависимых! Я сидела и офигевала просто...
Интересно сколько кругов спирали стыда и вины я прошла? Миллион миллионов?
Не перестаю благодарить Бога, что я выскочила из этой спирали убивающих меня чувств!
Разобрали здоровый стыд и вину))) Интересно!
А еще, наша группа будет идти по шагам))) Врач предложил, все поддержали!
Сегодня еще отстаивала свои границы! В моей семье, где мама и сестры, границ ну просто нет... Очень жаль, что отстаивать свои границы приходится через конфликт...
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva":1w14wm91 написал(а):
А еще, наша группа будет идти по шагам))) Врач предложил, все поддержали!

Как чудесно!я На группах две недели не была..
Я все никак - первый шаг в столе лежит. На каждом собрании спрашивают - кто хочет стать спонсором...а в ответ тишина) сын подпинывает все время на Шаги), вчера общались.

Вот чего я в себе накопала- я была зимой на спикерской. Там женщина была из Санкт-Петербурга из Азарии. Так она сказала, что по шагам целые тома написала, особенно там где обиды..
Я подумала про себя,что точно никакие тома не напишу и вроде как я слабачка &^$$Y&^
ну и лень конечно)
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Думаю, главное начать...
Обиды - это да... У меня тоже будет много...
larsik,Ваш сын еще в центре?
Смотрела Сафина, он такую вещь предложил, меня заинтересовал.
Предлагает проработать обиды, чувство вины и стыда с реабилитантами пока они в РЦ.
Чтобы эти все чувства не отвлекали от выздоровления и нас и зависимых в центре...
Это можно и в виде письма, и в разговоре на звонках... Все равно разговоры по телефону проходят не о чем по сути, а так будет с пользой!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Забыла добавить: это должно быть все встречно. То есть и мы (мамы, жены) пишем обиды, чувство вины и стыда по отношению к выздоравливающим и они нам! У них тоже много накопилось! Все выслушиваем без претензий. Но к этому надо быть готовыми всем!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Если кто-то это проходил, буду рада выслушать опыт! Может пожелания: на каких сроках выздоровления лучше это делать!
Просто у меня есть моменты и возможно, высказав их адресату, это все уйдет, все страхи уйдут и мне не нужно будет на этом останавливаться, т к периодически всплывает в памяти!
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Сын в центре - старший типа стажер.Лишили соли и перца за своеволие :)

Обид много конечно, но страхов больше.Работаю над ними. Ведь им тоже хочется вырваться.

В каждом центре свои примочки. Сын вроде уже сдает третий шаг. Я стараюсь как можно меньше участвовать. А он как бы больше на меня влияет, тоже наверное страх у него - что я опять..(
Надо будет про это проговорить.
У нас при выписке границы прописывают и вроде все.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
"Сын в центре - старший типа стажер.Лишили соли и перца за своеволие :)" *&YY^%$
На страхи наверно в конце программы границы и ставят!
А тут Сафин именно предлагает поработать с прошлым, чтобы подвести огромную жирную черту...
В моей ситуации это нужно мне... Хочу спросить у консультантов, когда можно будет!
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Ева - спросишь - напиши пожалуйста.
Когда сын был в центре , я думала посоветую ему посмотреть Сафина ( сама все пересмотрела по нескольку раз)
В телефонном разговоре с руководителем центра я сказала что смотрю и Новикову и Сафина и ...так он мне сказал что
его не надо смотреть ( это обиженный реабилитант ) А Новикову сказал конечно смотреть (слушать)
У него проскальзывают ролики , где он не хорошо говорит про Реб Центры и про 12 шагов.
Меня тоже это напрягло. Я думаю это из ранних. Потом вроде говорит нормально про центры - Только нужно в хорошие итд.
А вообще я его люблю смотреть (он на сына моего похож ) )))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
лана61":tdr3f0f8 написал(а):
Ева - спросишь - напиши пожалуйста.
Когда сын был в центре , я думала посоветую ему посмотреть Сафина ( сама все пересмотрела по нескольку раз)
В телефонном разговоре с руководителем центра я сказала что смотрю и Новикову и Сафина и ...так он мне сказал что
его не надо смотреть ( это обиженный реабилитант ) А Новикову сказал конечно смотреть (слушать)
У него проскальзывают ролики , где он не хорошо говорит про Реб Центры и про 12 шагов.
Меня тоже это напрягло. Я думаю это из ранних. Потом вроде говорит нормально про центры - Только нужно в хорошие итд.
А вообще я его люблю смотреть (он на сына моего похож ) )))
Конечно напишу! Да я не на все обращаю внимание из его слов, только то, что интересно...
Например, Сафин говорит, что женам/девушкам нужно категорически уходить от зависимого, без вариантов...
Это его мнение, его опыт, не более...
Я даже не буду говорить из каких источников я взяла такую проработку чувств, просто спрошу можно или нет!
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
ОК. Я то сама смотрю и буду все новинки смотреть
А вот сыну так и хочется его подсунуть . НО все время вспоминаю слова руководителя РЦ
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Сижу и смотрю работу!
И поняла, что боюсь отправлять резюме... Есть две интересные вакансии.
Просто, когда я увольнялась с последнего места работы в самый пик домашних проблем, оставила о себе не очень хорошие впечатления!
Место было хорошее, но я настолько была морально истощена (плохой сон, практически не ела, мысли не о работе), что мой коэффициент полезного действия был минимален на тот момент! И теперь боюсь, что у меня снова не получится, что опять наложаю...
Не работаю уже почти год. Классно конечно не работать, но чувствую, что мне хочется развиваться, хочу видеть результат и получать вознаграждение за это! Мой идеал, работать с дома, профессия позволяет, но я еще не такой классный специалист! Хрень какая-то...
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Ева знаешь когда была моложе у меня были проблемы с мужем (пил здорово). Я боролась . Надеюсь что получилось ( тьфу)
Очень спасало то что была в коллективе на работе . Но коллектив в то время был у нас очень хороший.
Можно сказать вторая семья. Мы как то все обсуждали делились и помогали друг другу. Хотя разных возрастов были.
Я к тому что работу наверное хорошо бы найти по душе и чтобы общение было.
Хотя сейчас может все по другому .
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
лана61, даже если когда-нибудь буду работать дома, то все равно общение будет! Я бухгалтер по образованию, отчет перед руководством будет. Вот если бы уметь отчетность сдавать, то можно вести предприятия или ИП с дома. Меня офис угнетает, работа с 9 до 18, особенно летом, когда тепло и море рядом. Так что вести учет с дома моя мечта. Подготовлю резюме сегодня и отправлю, не факт еще, что позовут на собеседование, а если позовут, я готова! Кажется, что страшно, главное начать)))
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
Eva,конечно главное начать и захотеть все у тебя получится,поддержка))
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva":3122fqt0 написал(а):
Сижу и смотрю работу!
И поняла, что боюсь отправлять резюме... Есть две интересные вакансии.
Просто, когда я увольнялась с последнего места работы в самый пик домашних проблем, оставила о себе не очень хорошие впечатления!
Место было хорошее, но я настолько была морально истощена (плохой сон, практически не ела, мысли не о работе), что мой коэффициент полезного действия был минимален на тот момент! И теперь боюсь, что у меня снова не получится, что опять наложаю...
Не работаю уже почти год. Классно конечно не работать, но чувствую, что мне хочется развиваться, хочу видеть результат и получать вознаграждение за это! Мой идеал, работать с дома, профессия позволяет, но я еще не такой классный специалист! Хрень какая-то...

Бух учет Бессмертен!
Чего бояться - тем более только резюме отправлять.
Если Дай Бог позовут на собеседование, не психуй, постарайся держать себя спокойно и непринужденно.Чего знаешь то говори. Скажи обязательно про свою быструю обучаесмость.
Моя Поддержка! "№"

 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
larsik, спасибо)))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Сегодня был звонок из центра, звонил мой мужчина.
Странно конечно все! Вчера я предвкушала звонок, ждала в приподнятом настроении, а сегодня после звонка чувство одиночества, недосказанности (все 5 минут на разговор), тоска... Захотелось поплакать даже... Что собственно я и сделала.
Хотя разговор был на позитиве, он не просился домой, обсудили некоторые моменты, с чего у меня весь этот негатив... Возможно его голос меня обеспокоил, хотя кто сказал, что голос грустный, только моя больная голова мне это сказала...
Когда успокоилась, написала ему письмо и даже легче стало на душе... Ответ еще не получила, а все равно легче...
Мне кажется даже если бы я не отправила ему письмо, а просто бы прописала все что чувствовала, облегчение бы было. Вот она действенная сила программы - проговор или прописка чувств...
 
Сверху