Мы это сделали!

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva":2w5dyke7 написал(а):
Сегодня был звонок из центра, звонил мой мужчина.
Странно конечно все! Вчера я предвкушала звонок, ждала в приподнятом настроении, а сегодня после звонка чувство одиночества, недосказанности (все 5 минут на разговор), тоска... Захотелось поплакать даже... Что собственно я и сделала.
Хотя разговор был на позитиве, он не просился домой, обсудили некоторые моменты, с чего у меня весь этот негатив... Возможно его голос меня обеспокоил, хотя кто сказал, что голос грустный, только моя больная голова мне это сказала...
Когда успокоилась, написала ему письмо и даже легче стало на душе... Ответ еще не получила, а все равно легче...
Мне кажется даже если бы я не отправила ему письмо, а просто бы прописала все что чувствовала, облегчение бы было. Вот она действенная сила программы - проговор или прописка чувств...

Вот это и называется Писать Дневник Чувств. Мне помогает, как только пропишу, все почти сразу становится на свои места.
А голова действительно больна и созависима, и напридумывает себе всякого разного и нюансы голоса и т д., по себе знаю - особенно вначале.Он может уже и думать обо этом забыл, а мы каждое слово анализируем.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Я тоже всегда очень ждала звонка и разговора с ним , думала о чем говорить , советовалась с психологом , записывала
В этот день всегда до вечера прям на нервах была ( звонок всегда вечером)
А после звонка всегда действительно какое тот чувство было непонятное - как будто бы не то сказала , не о том поговорили
Сейчас общаясь с ним понимаю что главное - это то что ОН сам там делал ( шагал ) хотел , с кем общался итд
 

Pavlentiy

Посетитель
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
6,704
Реакции
9
Семья
Есть
Бросил
10.10.14
лана61":1wg99mma написал(а):
Я тоже всегда очень ждала звонка и разговора с ним , думала о чем говорить , советовалась с психологом , записывала
В этот день всегда до вечера прям на нервах была ( звонок всегда вечером)
А после звонка всегда действительно какое тот чувство было непонятное - как будто бы не то сказала , не о том поговорили
Сейчас общаясь с ним понимаю что главное - это то что ОН сам там делал ( шагал ) хотел , с кем общался итд

Так я же говорю, переживать не стоит, все равно от вам мало что зависит. Пусть с ними работают спецы., литературы на этот счет столько, что мама не горюй.
Издается, переиздается, десятки книг, и каждая способная вытянуть из болезни. Отлаживать нельзя, в этом состоянии все быстротечно.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Кстати - пока я думала смотреть или нет ему Сафина , он оказывается уже его вовсю смотрит )))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Посмотрела фильм "История о нас" с Брюсом Уиллисом и Мишель Пфайффер. Очень меня пронзил.
Семья на грани развода, все сложно и трудно. Мне еще понравились их семейные традиции и уважение к каждому члену семьи. Рекомендую!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
У меня тоже не все гладко на душе... На днях посылку отправила своему мужчине в РЦ, ехали родители с групп к своему на семейную сессию, так вот, все по списку, огромное письмо, небольшие подарочки в виде книги, распечатанных фото из нашего с ним архива и поделка своими руками - "ловец снов". Он посылку уже получил, а ответного письма так и не было. Может занят, может еще чего, а мне обидно и тоскливо, я жду этого письма. Странно! Что это во мне говорит? Мне хочется, чтоб меня похвалили, оценили, заметили в конце концов? Или что?
А еще ищу новые группу, хочу в Ал-Аннон. Загуглила, вроде есть, адрес написан, телефон есть, но он не активен... Дата объявления о группе от июля 2016... Я даже приехала к месту сбора ко времени, но во внутрь так и не зашла! Посмотрела, что никто не идет, не приезжает и сама уехала... @#$%^H От этого тоже гадко на душе...
 

mialenka

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,098
Реакции
3
Eva":vh9oyu7g написал(а):
У меня тоже не все гладко на душе... На днях посылку отправила своему мужчине в РЦ, ехали родители с групп к своему на семейную сессию, так вот, все по списку, огромное письмо, небольшие подарочки в виде книги, распечатанных фото из нашего с ним архива и поделка своими руками - "ловец снов". Он посылку уже получил, а ответного письма так и не было. Может занят, может еще чего, а мне обидно и тоскливо, я жду этого письма. Странно! Что это во мне говорит? Мне хочется, чтоб меня похвалили, оценили, заметили в конце концов? Или что?
А еще ищу новые группу, хочу в Ал-Аннон. Загуглила, вроде есть, адрес написан, телефон есть, но он не активен... Дата объявления о группе от июля 2016... Я даже приехала к месту сбора ко времени, но во внутрь так и не зашла! Посмотрела, что никто не идет, не приезжает и сама уехала... @#$%^H От этого тоже гадко на душе...
Не переживай. Значит так надо было, чтобы ты в группу не пошла. Именно в эту. А до другой все таки дойди! Попробуй.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Eva":1ht0oluy написал(а):
На днях посылку отправила своему мужчине в РЦ
А если он после посылки заистерит и убежит из рц.. Типа соскучился так что сил нет. И что ты будешь делать? Все подарки надо согласовывать с консультантами,или с психологом. А лучше без них. Подарок это награда. За что ему сейчас их дарить? За то что он сидит там а за него деньги платят..почему ты на него не злая? Не изменишься - пошел далеко, ты мне с такими взглядами на жизнь не нужен.
А так получается что ему дарят подарки пусть и символические, за то что он такой хороший. То есть что я тогда тут сижу в этом центре...все же хорошо!

Тебе надо быть занятой все время чтобы не было о нем мыслей много. Так,иногда. Все время себе посвящай. Учись этому.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Какую жуть вы написали...
Я думала подарки дарят и просто так... Ни за что! А это кстати разве не здоровое поведение, думать, что да как там с ним будет после моих подарков? Меня больше обеспокоило мое самочувствие после подаренных подарков! Вот в чем вопрос...
И зачем мне на него злиться? Мне не зачем... Лично мне его изменения не нужны, мне бы @#$%^H в себе изменения увидеть. Я еще даже сама не знаю, как буду реагировать на его изменения, я же еще в начале пути! Думаю о нем ни много и не мало, нормально думаю о нем))))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
mialenka":hs4603r5 написал(а):
Не переживай. Значит так надо было, чтобы ты в группу не пошла. Именно в эту. А до другой все таки дойди! Попробуй.
У нас с группами не густо, да и Ал-Анон прям для меня, там люди с такими же проблемами и вопросами, как и я! Сделаю еще одну попытку!
 

semenovna

Посетитель
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
197
Реакции
0
Eva, Синичка дело говорит. Рано ещё мужа одаривать.
Лучше себе внимания побольше, себе подарок сделай. Ты этого достойна! *&kiss
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Eva,

Понимаю что ты хочешь его поддержать, утешить, послать приветик что ты его ждешь и любишь. А тебе не жаль себя, своего времени, своих нервов и сил? Сколько ты слез пролила? Это разве нормально? Вот потому и злиться на него.
Ты молодая, симпатичная, почему ты не радуешься жизни а сидишь тут и страдаешь? Он ведь даже не муж, просто твой мч. Годы идут. То что происходит это созависимость. Что он может тебе предложить? Готова ли ты еще несколько лет его такого терпеть или нет? Задавай себе вопросы.
Просто так подарки дарят, но не в этом случае. Тебе когда дарили просто так? Становись эгоисткой немножко).
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Синичка":2pzp5o3f написал(а):
Eva,

Понимаю что ты хочешь его поддержать, утешить, послать приветик что ты его ждешь и любишь. А тебе не жаль себя, своего времени, своих нервов и сил? Сколько ты слез пролила? Это разве нормально? Вот потому и злиться на него.
Ты молодая, симпатичная, почему ты не радуешься жизни а сидишь тут и страдаешь? Он ведь даже не муж, просто твой мч. Годы идут. То что происходит это созависимость. Что он может тебе предложить? Готова ли ты еще несколько лет его такого терпеть или нет? Задавай себе вопросы.
Просто так подарки дарят, но не в этом случае. Тебе когда дарили просто так? Становись эгоисткой немножко).
Здесь я делюсь своими эмоциями, пытаюсь с вами понять их, кто-то что-то подскажет, кто-то направит! Я только за за здоровый эгоизм, а вот если мстить ему за причинную мне боль, то я не получу от этого удовольствие или не почувствую себя лучше. Стараюсь радоваться жизни по возможности, учусь радоваться вернее, иногда получается! Вообще не хочу его "терпеть"... Хочу жить счастливо и дарить счастье человеку рядом.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Синичка":5jy41wok написал(а):
Eva,

А тебе не жаль себя, своего времени, своих нервов и сил? Сколько ты слез пролила? Это разве нормально?
Если я начну себя жалеть, то я сдохну! Лягу бревном и буду умирать!
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Eva, да тебе не про это говорят!))) Тебе скучно и одиноко без него?
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Ева, не жалеть себя, а экономно расходовать себя, ценить, уважать и любить себя.
На группы обязательно, пожалуйста, ты совсем в другом направлении идешь.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
И подарки просто так от души такие чувства не вызывают. От них радость получаешь! Учись, Женя, дарить подарки, и начни с себя.
Надо научиться не столько запрещать, сколько разрешать, опираясь на свой здравый смысл. Если и не купить, то хотя бы в руках подержать и мысленно стать владелицей.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Cat":2zs5vboh написал(а):
Eva, да тебе не про это говорят!))) Тебе скучно и одиноко без него?
Моментами, не постоянно! Во основном чувствую что скучаю по нему, но одинокой себя не ощущаю! Бывает чувствую одиночество, когда нахожусь с людьми, которых не понимаю я и которые не понимают меня!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Синичка":3skxy3o9 написал(а):
Ева, не жалеть себя, а экономно расходовать себя, ценить, уважать и любить себя.
На группы обязательно, пожалуйста, ты совсем в другом направлении идешь.
Так вы сначала говорили о жалости к себе! А вот выражение "экономно расходовать себя, ценить, уважать и любить" мне нравится))) учусь! Я хочу на группы, ведёт нарколог - психотерапевт, в основном на моей группе - это мамы и папы, иногда мне не комфортно там, верней одиноко! Пока формат группы - лекции, но скоро пойдём по шагам!
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Cat":3id23f03 написал(а):
И подарки просто так от души такие чувства не вызывают. От них радость получаешь! Учись, Женя, дарить подарки, и начни с себя.
Надо научиться не столько запрещать, сколько разрешать, опираясь на свой здравый смысл. Если и не купить, то хотя бы в руках подержать и мысленно стать владелицей.
Себе я подарки люблю дарить! *&YY^%$ что касается побаловать себя, это я могу! Но вот опять же иногда чувствую вину за какие-то траты на себя! Например, до сих пор не купила оборудование для увлечения моей мечты, т к оно дорогое и я почему то откладываю этот момент! Поняла, не умею ни дарить ни получать подарки! @#$%^H
 
Сверху