Мы это сделали!

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
А я завтра уезжаю в своё детство. Волнительно всё! Друзей оттуда больше десяти лет не видела. Созванивались иногда, но не более. Ждут, меня там ждут, уже весь телефон оборвали. Как я обрадовалась этому. Самые, самые друзья - это из детства. Они всегда тебе рады.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Cat":43806scr написал(а):
А я завтра уезжаю в своё детство. Волнительно всё! Друзей оттуда больше десяти лет не видела. Созванивались иногда, но не более. Ждут, меня там ждут, уже весь телефон оборвали. Как я обрадовалась этому. Самые, самые друзья - это из детства. Они всегда тебе рады.
Как это здорово... Понимаю о чем мы и что испытываете, предвкушая встречу и поездку!!!!
Я тоже завтра на малую Родину, домой к семье)))
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Поехали, Женя, по волнам своей памяти.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
*(**pyat
 

irina vl.

Посетитель
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
335
Реакции
0
mongol":3dvos4l6 написал(а):
irina vl.":3dvos4l6 написал(а):
Всё верно, мне 52 года. а если оглянуться, то своей то жизнью жила то всего ничего. Как дура жила жизнью подруги, сыновей, мужа, как последняя дура, вот правда.

"Снимаю шляпу". "В 50 - жизнь только начинается" (слегка изменил, но тоже неплохо звучит)
И самое что интересное, вот понимала всегда, что так жить нельзя, неправильно, даже помню своей семье расклад делала, что каждый человек должен сам делать для себя - приготовить постирать и т.д., а я трачу часы СВОЕЙ ЖИЗНИ в угоду семьи, и на себя у меня остаются гроши в сутки, а они мол за счет меня увеличивают часы на личное пространство. Короче со знанием теории (программы) и понятия созависимости, вот странно стало что то сдвигаться в семье, формулировки стали складываться более конкретно, чтобы донести до всех свои желания и требования.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
На следующей группе - тема "Займись Собой!"
- я предложила, все согласились)
 

Ksusha1307

Посетитель
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
138
Реакции
1
У меня тут еще зубы мудрости, как грибы после дождя, расти начали *&YY^%$ @#$%^H
Не знаю, у меня конечно в голове сейчас многие факты складываются в определенную картинку GV%^^%D
Еще я не осознано меняю цвет волос, большую часть жизни была черная, сейчас иду к натуральному цвету волос)))
Короче везде вижу перемены))) @#$%^H[/quote]
Так держать,натуральности сейчас вообще мало)сама пытаюсь отрастить))Рада за вашего мужчину что он сам поехал,что меняется,у вас тоже все получится,вы на правильном пути))
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Ksusha1307":2e9noj1i написал(а):
Так держать,натуральности сейчас вообще мало)сама пытаюсь отрастить))Рада за вашего мужчину что он сам поехал,что меняется,у вас тоже все получится,вы на правильном пути))
Спасибо!
Ну говорят же, если женщина меняет цвет волос, то у нее в жизни перемены.
Или наоборот, хочешь перемен, поменяй цвет волос, только этот вариант, как-то примитивен!
Свела неосознанную смену цвета волос в своей жизни к переменам))) *&YY^%$
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Тоска зеленая! Вот люблю свою малую Родину особой любовью, но чувствую себя здесь одиноко. И вроде люди родные окружают, а все равно одиночество ест изнутри, словно я среди чужих... Я все таки, наверно, по большей части городской житель, хотя чувство одиночества и в городе долбит. "Хорошо там, где нас нет, там ведь вечное лето, а дома ненастье".
Вчера мне прислали письмо от моего мужчины, он написал его на листке бумаги, а его спонсор прислал мне фото письма по ватсап, и знаете что он пишет? он меня подбадривает, **** побери... призывает не жалеть себя и выздоравливать, говорит, что сейчас знает как мне тут тяжело, не то что в прошлый раз, им тогда обида на меня двигала, с сегодняшнего дня он уже двигается по программе, а до этого ему дали время прийти в себя, т к приехал под "говном".
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Сегодня весь день ем и сплю, апатия страшная! все родные что-то капошатся, что-то делают, у нас дом частный, так что дел на всех хватит, а я реально себя жалею... думаю завтра отпустит! у нас еще погода хреновая, дождь и ветер(((
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Ничего - отдохни раз организм требует.
У меня соседи и родственники со всех сторон в огородах шуруют . А я вообще не выхожу туда.Пока не могу.
После приезда сына очухиваюсь. Понимаю что на все меня не хватит.
 

larsik

Посетитель
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
1,085
Реакции
2
Eva,
значит ты так проживаешь свои чувства, не гноби себя. Депрессия конечно, главное чтобы не затягивалось.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Вообще все странно! Сегодня уже нет жалости к себе, а вот раздражение на все прям так и прет. Опять заметила, что людей та много вокруг, а понимающих глаз не найти... От сюда наверное и раздражение по пустякам. Моя депрессия затянется, если я буду в обществе людей, я уже это заметила. Надо ехать домой, в одиночество, где на меня никто не будет обращать внимание, где мне надо будет самой себя развлекать! Вот такую вещь заметила за собой! А пока вокруг меня люди, я так и буду хандрить.
 

лана61

Посетитель
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
508
Реакции
0
Мне думается что все разные - кому то легче на людях быть в таких ситуациях ( тем более родственники).
А мне тоже легче как то одной в себе покопаться и отдохнуть когда хочу и не разговаривать с теми кто не понимает ( не в теме)
а еще и учить или упрекать в чем то
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
У меня тут в семье разлад... В моей семье, где мама и сестры.. Может кто-нибудь даст дельный совет.
Дело в том, что моя средняя сестра будто сорвалась с цепи... У нее серьезный конфликт с мамой, а так как я общаюсь с мамой и вижу, какой это для нее стресс и беспокойство, не могу остаться в стороне. Сестра вот прям ни с того ни с сего просто возненавидела маму, не буду в впадать в подробности. Я конечно как могу убеждаю маму, что сестра просто скидывает на маму напряжение, из-за несостоятельности финансовой, проблем в семье, объясняю, что ей просто нужно кого-то обвинить. Прошу маму не принимать слова сестры близко с сердцу, но блин, сама понимаю, что такими словами сестра просто разрывает маме сердце. Я конечно могу зайти еще и со стороны сестры, но она у нас инвалид, плохо слышит с детства, она даже была в детском саду для таких деток, чтоб иметь возможность говорить. Поэтому многое не могу донести до сестры в связи с ее особенностями... Как быть блин... Очень беспокоюсь за них двоих(((
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ева, если твоей маме нужна поддержка, то поддержи. Желательно еще спросить у нее - как тебя поддержать? Моей маме, например, бывает достаточно "свободных ушей". Ей не нужны советы и жалость, ей надо просто высказаться, чтобы я послушала.
Вспомни про треугольник Карпмана и постарайся не брать на себя роль "Спасателя", иначе будешь "Жертвой" по-любому. И еще, когда мне хочется спасать, я вспоминаю, что я не Бог, и не могу за все отвечать, и от меня мало что зависит. Помолись, почитай молитву о душевном покое. Препоручи Богу.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Я подумала о молитве о душевном покое, а как же слова, "мудрость отличить одно от другого"? Мой спасатель внутри мне конечно не даёт мне расслабиться! Спасибо! Поговорю ещё раз с мамой, посоветую ей молитву о душевном покое...
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Ева, поддержка - это не обязательно дать маме совет что ей надо делать. Это посочувствовать, побыть с ней, предложить свою помощь, но не подсаживаться на ее эмоции. Иначе свалишься в созу.
 

Eva1

Посетитель
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
1,461
Реакции
0
Helen, и да, сочувствовать я не могу, по-моему! @#$%^H Вот сейчас вспоминаю моменты, я не могу просто молча выслушать человека, обнять и все((( Мне нужно, что-то сказать, посоветовать из своего опыта может! Да уж...
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Не всем и не всегда нужна обратная связь. А потом, мама-то постарше тебя будет *&YY^%$ и опыта у нее побольше.
Очень люблю это высказывание: Давать советы все не прочь, не зная, как себе помочь.
Себастьян Брант
 
Сверху