Как начать лечение?

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
365
Реакции
102
4.49
  1. Клиническая характеристика первой стадии алкоголизма
Характеристика первой стадии алкоголизма. Часто в начале болезни исчезает рвотный рефлекс при больших дозах алкоголя. В начале алкаш просто думает, что веселится, планирует какие то мероприятия обязательно на которых чтоб присутствовал алкоголь. В дальнейшем желание выпить у него в голове крутится как навязчивая идея, которая отвлекает его от работы, он суетится, рассеянный. На первой стадии алкоголик не стремится напиться. На превой стадии повышается толерантность к алкоголю. У алкашей иногда возникают мысли, что иначе относятся к алкоголю чем другие, поэтому они предпочитают пит в одиночестве. Для алкаша это удобно,т.к. никто не видит его пьяным и то как часто он пьет. Алкаши жалуются на отсутствие интереса к труду, рассеянность, нервозность, утомляемость.
Вывод: большинство нашего населения алкоголики 1 стадии
Пример: читаю эту характеристику и вижу себя. У меня рвотный рефлекс пропал примерно на 3 курсе университета. Это получается я алкаш с 3 курса?
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
202
Реакции
85
4.49
  1. Клиническая характеристика первой стадии алкоголизма
Характеристика первой стадии алкоголизма. Часто в начале болезни исчезает рвотный рефлекс при больших дозах алкоголя. В начале алкаш просто думает, что веселится, планирует какие то мероприятия обязательно на которых чтоб присутствовал алкоголь. В дальнейшем желание выпить у него в голове крутится как навязчивая идея, которая отвлекает его от работы, он суетится, рассеянный. На первой стадии алкоголик не стремится напиться. На превой стадии повышается толерантность к алкоголю. У алкашей иногда возникают мысли, что иначе относятся к алкоголю чем другие, поэтому они предпочитают пит в одиночестве. Для алкаша это удобно,т.к. никто не видит его пьяным и то как часто он пьет. Алкаши жалуются на отсутствие интереса к труду, рассеянность, нервозность, утомляемость.
Вывод: большинство нашего населения алкоголики 1 стадии
Пример: читаю эту характеристику и вижу себя. У меня рвотный рефлекс пропал примерно на 3 курсе университета. Это получается я алкаш с 3 курса?
Ты уверенная 2 стадия на данный момент
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Пример: последнее время стал замечать за собой, что праздниках где не было алкоголя, особой радости и наслаждения не было
Привык искусственно «праздник» себе устраивать с помощью алкоголя, потом наркоты.
Где уж тут обычные радости? В детстве умел радоваться ведь без этого всего. Вот и вспомнишь.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
365
Реакции
102
Привык искусственно «праздник» себе устраивать с помощью алкоголя, потом наркоты.
Где уж тут обычные радости? В детстве умел радоваться ведь без этого всего. Вот и вспомнишь.
Привет, в точку!
Оксан, сегодня статей не будет, ты говорила можно выходной, пусть он будет сегодня, ок?
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,360
Реакции
3,112
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
365
Реакции
102
4.50
  1. История болезни алкоголика на 2-й стадии
Характеристика алкоголика 2 стадии. Алкоголик родился в полной семье. Семья хорошая, воспитание дали должное. Начал выпивать с 18 лет на работе где это были принято. с 1942 на войне стал выпивать по 200гр ежедневно, т.к. спать приходилось на улице. с 1950г начал пить запоями. За день мог выпить до 1,5 л водки, если денег не было, пил денатуратом и политурой. с 1954г появились галлюцинации, видел людей на стенках. С 1954 по 1956 год многократно лежал в психиатрической больнице (по 10 дней). 1956 был осужден за драку. Избил продавщицу в пивном магазине, за то что не продала в долг. Умудрялся пить и в тюрьме. 1959 был освобожден, не пил 1 месяц, затем срыв. С тех пор живет у сестры, ей не помогает, получает пособие по инвалидности. В 1960 года, после 2 месяцев запоя, возник кратковременный психотический эпизод(видел обезьян, прыгавших на него, слышал голоса и испытывал сильнейший страх). Был госпитализирован в больницу.
Вывод: если вовремя не одуматься и не прекратить пить- умрешь
Пример: когда ездил к бабушке в деревню, видел там алкашей, которые ходят целыми днями с полторашками туда-сюда, а к вечеру валялся кто где, обоссаный, обосранный
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
365
Реакции
102
4.51
  1. История болезни алкоголика на 3-й стадии
Характеристика алкоголика 3 стадии. Первая стадия было относительно короткая. Вторая стадия 13-15 лет. Последние несколько лет обнаружились признаки 3 стадии: истинные запои, снижение дозы нарастающая к шестому дню запоя, постоянные амнестические опьянения, оскуднение личности. Стали появляться ошмарные сновидения, страхи, слуховые и зрительные галлюцинации, плохая память, ничего не мог вспомнить из последних событий. Не понимал метафорический смысл. Мочился где попало и во сне.
Вывод: 3 стадии алкаши уже сложно назвать людьми
Пример: 3 стадии знакомых нет, зато их видно на улицах, вокзалах. Обычно это бомжи
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
365
Реакции
102
4.52
  1. Алкогольный параноид, наглядный пример(клиническое наблюдение)
Параноид у алкоголиков бывает часто и с такой же частотой они пытаются ее скрыть, когда понимают что окружающие люди замечают это. Описываетмя пример алкоголика 1921 г.р. с параноидом. Начал выпивать с 13 лет. с 20 лет стал ежедневно выпивать по 150гр водки. с 1948г начал похмеляться по утрам и пить запоями до 30 дней. с 1954 стали видеться кошмарные видения. Видел собак набрасывающихся на него, испытывал страх, боялся, что его убьют. В состоянии тревоги голый вылез из окна и спрятался под пожарной лестницей. Был доставлен в психоневрологическую больницу, через несколько дней половину, что произошло не помнит . Часто поступал в психоневрологическую больницу, с жалобами, что его хотят убить, за ним гонятся, при закрытых глазах видел различных животных. Во время одной госпитализации один из больных показал ему полотенца, сложенное петлёй он Это расценил как намек на то, что его задушат. Утверждал, что у него украли легковую машину и золотые часы,которых на самом деле не было. Был постоянный страх, что его окружают враги.
Вывод: Если заметили у близкого параноидное поведение, незамедлительно нужно обратитьь на это внимание и вовремя начать лечение.
Пример: когда учился на парах по психиатрии мы ходили к таким пациентам. Жуткое зрелище.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
365
Реакции
102
4.53
  1. Бред величия(мегаломания) у алкоголиков
В данной статье описано бред величия ( мегаломания)-это когда алкоголик напьется и начинает хвалиться какой он богатый, умный, его любит принцесса Англии и т.д.. Пример алкоголик 1907г.р., себя он описывает как общительный, вспыльчивым человеком, а вот сестра его описывает как, замкнутый, молчаливый, скрытный. с 1946 ежедневно выпивает по 800гр водки. Со слов родственников психическому заболеванию предшествовало смерть его матери, к которой был сильно привязан. После смерти часто плакал, плохо спал, больше стал пить. с 1955г начались проблемы на работе, плохо стал концентрироваться, многое стал забывать, терять инструменты. С больнице не ориентирован, неправильно называл месяц, год, дату, время года. Не мог запомнить ФИО леч. врача. Говорит, что приехал из дома, где хорошо напился, что у него на карте 1млн рублей, волга. Эмоционально не стабилен. Легко внушаем.
Вывод: на деле замкнутый, молчаливый, скрытный, а на словах общительный, вспыльчивым -мегаломания
Пример: за собой замечал, когда выпивал бывало, что мог похвалиться и местами приукрасить какие либо моменты
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
202
Реакции
85
4.53
  1. Бред величия(мегаломания) у алкоголиков
В данной статье описано бред величия ( мегаломания)-это когда алкоголик напьется и начинает хвалиться какой он богатый, умный, его любит принцесса Англии и т.д.. Пример алкоголик 1907г.р., себя он описывает как общительный, вспыльчивым человеком, а вот сестра его описывает как, замкнутый, молчаливый, скрытный. с 1946 ежедневно выпивает по 800гр водки. Со слов родственников психическому заболеванию предшествовало смерть его матери, к которой был сильно привязан. После смерти часто плакал, плохо спал, больше стал пить. с 1955г начались проблемы на работе, плохо стал концентрироваться, многое стал забывать, терять инструменты. С больнице не ориентирован, неправильно называл месяц, год, дату, время года. Не мог запомнить ФИО леч. врача. Говорит, что приехал из дома, где хорошо напился, что у него на карте 1млн рублей, волга. Эмоционально не стабилен. Легко внушаем.
Вывод: на деле замкнутый, молчаливый, скрытный, а на словах общительный, вспыльчивым -мегаломания
Пример: за собой замечал, когда выпивал бывало, что мог похвалиться и местами приукрасить какие либо моменты
Какие моменты ?
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
365
Реакции
102
4.54 Деменция(слабоумие) у алкоголиков
История про алкоголика 1922г.р., который начал употреблять с 15 лет в кругу семьи на застольях. В 1946 по работе ездил в командировки где часто приходилось пить алкоголь. с 1952 появилось осознанное влечение к алкоголю. С 1956г стал пить больше, стал похмеляться утром. К концу 1957 года стал пить по 2л водки. В один день почувствовал себя плохо проснулся на полу, правая сторона тела не двигалась, не мог говорить, соседи вызвали СМП отвезли в неврологическое отделение, где диагностировали инсульт. После выписки речь восстановилась, он продолжил пить, жена ушла вместе с детьми. Испражнялся в банки которые стояли в комнате, запах в комнате был ужасным. Пока он находился на лечении, соседи сделали ремонт за сой счет. К своему алкоголизму относится без критики. Про алкожизнь рассказывает с улубкой. Снижена память струдом запоминает информацию
Вывод: в дурачка может превратиться любой злоупотребляющий!
Пример: есть один родственник (дальний). Хорошо работал, стал уважаемым человеком, построил дом. Стал много пить, очень много. Ушла жена. Он загремел в больницу, диагноза не знаю, знаю только, что в коме провел пару недель. Выжил. Хорошо, что эта госпитализация на его здоровье сильно не сказалась. Сейчас не пьет. Повезло ему, что инвалидом не стал и вовремя опомнился и тормознул.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
365
Реакции
102
4.55 Галлюциноз у алкоголиков(Гофман)
Галлюцинации-это то,что алкоголик думает в глубине души воспроизводимое звуками изображениями вокруг него. Перед первыми галлюцинациями обычно увеличивается кол-во дней запоя и суточные дозировки. Во время галлюцинаций могут слышаться музыка, слова, диалоги, голоса умерших да всё, что угодно. Возникают неприятные ощущения в различных частях тела. Чаще всего слышатся голоса которые говорят как мучительно они будут убивать алкаша, рассказывая это все по порядку. Алкаш может решиться самоубийство в попытке избежать мучительной смерти как описывают голоса в его голове, а не то что они его заствляют.
Вывод: Галлюцинации-это то,что алкоголик думает в глубине души
Пример: как то на дежурстве у мужика который был в запое случился делирий, он куда то бежал, суетился, бормотал под нос что то,был встревожен, недоверчив. Они в этот момент вообще не понимают обращенную речь, их только седатировать. Перевели в реанимацию, дальнейшую судьбу не знаю его. Страшная штука
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
365
Реакции
102
4.56
  1. Параноид и паранойальные реакции у алкоголиков(Гофман)
Алкогольный параноид встречается на 2 или 3 стадии. Он характеризуется обычно длительностью запоя и большими суточными дозировками алкооголя, обычно от 500мл до 1000мл крепких спиртных напитков. Обычно перед этим у алкоголика плохое настроение, апатия, раздражительность. С момента появления ощущения преследования,алкоголик всех подохревает и расценивает все действия окружающих против него. Сотрудники полиции, военослужащие, врачи, мед. персонал редко вовлекаются в бред алкаша, они наоборот выступают в роли защитников, к которым сумасшедший алкоголик может обратиться во время параноида. Алкаши беспокоятся за физическую расправу, а не за психологическую. Они всегда думают, что им хотят принести физический вред. Бред не исчезает раньше, чем начинается улучшение настроения. Обычно алкогольный параноид длится от 2 до 10 дней.
Вывод: Параноик уверен, что он здоров, он не осознает тяжести своего заболевания
Пример: нет примера
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
365
Реакции
102

Стеша

Помогаю
Команда форума
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
694
Реакции
464
Всю команду форума и всех вылечившихся с праздником! Счастья и здоровья вам и вашим близким! Спасибо за вашу работу!
Оксана1974
Константин51
Антуанетта
Nastien
Стеша
МИР!ТРУД!МАЙ! Трудись над собой и своей зависимостью , а в награду получишь мир и май в душе! С праздником!
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
365
Реакции
102
4.57
  1. Как алкоголички-истерички прикидываются жертвами(клинический разбор консилиумом врачей)
В статье описывается история алкоголички с истерической психопатией. Росла она в неблагополучной семье, отец пил пил, ругался, поднимал руку на мать. Мать нервная, вспылчивая, устраивала несколько раз попытки суицида. В 20 лет вышла замуж, родилась дочь, затем после измены мужа развелась. После окончания института вышла замуж снова, муж был старше на 10 лет, зацепил ее хорошим отношением к ее дочери. Начала злоупотреблять алкоголем. Были запои 6 раз в год. У нее были 2 дочерей, внуки. Проживали все вместе. Внуков любила. Затем переезд в однокомнатную квартиру. Запои увеличились по 3-4 дня. По утрам начались похмелья водкой. После этого дочери отправили ее на лечение в наркодиспансер.
Вывод: Какая бы любовь к детям, внукам не была, алкогольная зависимость сильнее.
Пример: Нам показывали видео с псих. больными на психиатрии такого рода содержания. Где у них резко менялось настроение, были плаксивыми.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
365
Реакции
102

4.58​

  1. Мания преследования, «поискунчик» и галлюцинации от соли у солевых наркоманов
В статье описаны состояния солевого наркомана под солями. Они бывают разные. Бывает состояние что наркоман всегда настрёме, ждёт кого то, боится каждого шороха, может просидеть под дверь несколько часов и ждать преследователей, обычно в роли преследователей это полиция, которая якобы за ними гонится чтобы подкинуть порошок и посадить в тюрьму. Могут закрыться в туалете с топором и не дай бог туда зайдет кто то, они могут убить, не важно это это будет родственник или знакомый. Бывает что наркоманы голые бегают по улице, они это делают с целью чтоб не подкинули порошок в карманы. Бывают всякие галлюцинации в виде демонов, змей в во рту, от этого они могут прыгнуть в окно либо с целью спасения жизни своему ребенку выкинуть его в оконо с 9 этажа. Бывает состояние "поискунчик" они ищут дозу, за плинутосом, под полами, за шкафами, везде, не с целью употребить, а с целью чтоб не нашла полиция которая якобы за ними гонится. Психозы могут появиться как с первого употребления так и с нескольких. В некоторых случаях наркоманы употребляют несколько месяцев, но психозов не было. Такие психозы чаще всего приводят к смертям как наркоманов так и случайных людей кто поплся им в это время на пути. Если наследственность у наркомана отягощена с психтической стороны, то солевой быстро превращаетс в шизофреника, бывает и тем кому везёт, психика восстанавливается.
Вывод: Солевые — самые неадекватные из всех существующих наркоманов
Пример: стыдно писать, но расскажу подробно историю как однажды поробовал соль.
Был студентом, курс 2 либо 3. Гулял в клубе. Время уже за полночь вышел покурить, как это бывает разболтался с какими то ребятами, они предложили употребить, я был пьяный, согласился, даже не спросил, что они предложили. Помню поехали в какую то общагу, они жгли зажигалкой фальгу и нужно было вдохнуть дым, тогда я почувствовал прилив сил и энергии. Один говорил что он уже под солями 5 лет. Я не мог стоять спокойно, у меня дергалась нога, мне хотел бежать, болтать, это действие заканчивалось быстро, поэтому появлялось желание еще вдохнуть этого дыма, что мы собственно и делали до утра, потом я заметил, за одним парнем, когда я заговориол что мне нужно ехать домой, на лекцию, он начал странно себя вести, клонил к тому что я поеду от них и сдам ментам. Я ему ответил, что я же не буду с вами вечно находиться, когда нибудь нам нужно будет попрощаться. Ситуация нагревалась, я отвел самого как мне показалось на тот момент адекватного обьяснил, что мне пора. Приехал в универ, встретил знакомую с которой мало общался и как присел ей на уши, она с подозрением спросила всё ли у меня хорошо, я ответил да. Тогда я подумал, что мое поведение странное и поехал домой, вот тут и начался квест. Сел за руль машины ( передние стекла были тонироваными) был дождь,и у меня наался страх, что когда я находился с теми парнями менты могли меня увидеть. Со стороны такая ситуация: парень в дождь, пасмурная погода, в очках солнцезащитных, с опущенными стеклами едет по улице. УЖАС,. как со стороны так и на тот момент в душе у меня был. Я приехал домой закрылся на все замки, лег и мне было ООООЧЕНЬ страшно, страх, что щас за мной придут менты! Потом я позвонил Марине, на тот момент девушке моей сказал, что мне очень страшно, она приехала и сидела рядом со мной. Спать я не мог.
С тех пор от слова СОЛЬ меня корёжит и отвращение. Жаль, что на мефедрон такой антирефлекс не наложился.....
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,678
Реакции
1,404
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Сверху