Как начать разговор

Galya

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет!Я знаю,что мой парень колется,благодаря вашему форуму додумалась!Он считает,что я не догадываюсь,употребляет опиаты,по любому,так как признаки есть да и в нашем городе это распространено!Вопрос вот в чем,я хочу с ним поговорить об этом,но дело в том что он все время на нервах,даже на обычные темы поговорить не удается,все заканчивается скандалом,полное отсутствие взаимопонимания!Я знаю что он раньше употреблял,мы уже одну ломку на сухую прошли,с тех пор прошло пол года,но тогда он был поспокойнее,сам признался!Сейчас я вижу что признаваться не хочет,так как я его предупреждала в прошлый раз,если еще раз начнет я его брошу,знаю боится меня потерять,но видимо наркотики главнее!Так вот,как бы мне поговорить с ним,с чего начать чтобы не спугнуть,ведь может после первого вопроса встать и уйти!ПОМОГИТЕ,СХОЖУ С УМА!Целыми днями об этом думаю!
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Galya написал(а):
я его предупреждала в прошлый раз,если еще раз начнет я его брошу
В чем же дело? Ты же знаешь, что употребляет. О чем снова говорить? Может слово сдержать? А то вы так и обещаете друг другу, предупреждаете друг друга и делаете по-другому. Что хочешь теперь ему сказать? Воздух лучше не сотрясать, а действовать. Есть неплохой прием - написать все на бумаге и отдать ему, если от разговора уходит.
 

Galya

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Как это в чем дело?Я ему помочь хочу,у него никого кроме меня нет!Что сидеть сложа руки и смотреть как он себя губит?Я понимаю что мой вопрос кажется глупым,но мне тяжело я не могу ни с кем поделится этой проблемой!
 

света572

Посетитель
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
4,208
Реакции
5
Galya написал(а):
мы уже одну ломку на сухую прошли,
Как ВЫ ломку то вместе проходили?)
Сейчас я вижу что признаваться не хочет,так как я его предупреждала в прошлый раз,если еще раз начнет я его брошу,знаю боится меня потерять,
Наркозависимые не боятся никого потерять( В том числе и себя((( Не заблуждайся.
но видимо наркотики главнее!
Мания— неудержимое влечение к чему-то.
чтобы не спугнуть,ведь может после первого вопроса встать и уйти!
Ты его не напугаешь...А вопрос какой задать ему первый...пожалуйста:"Хочешь избавиться от наркомании или нет?"
ПОМОГИТЕ,СХОЖУ С УМА!
А вот этого не надо...с ума сходить..кто тебя тогда лечить и помогать тебе будет?
_________________

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!
 

Galya

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Как мы ломку проходили?Да так:он лежал умирал,я бегала по аптекам не зная что купить,чтоб ему легче стало(я просто первый раз в жизни с этим столкнулась)Все что придумала это аллохол от печени,снотворное,глюкозы побольше,обезбаливающие,лоперамид и еще дверь на ключ закрыла и спрятала!
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Galya написал(а):
Как это в чем дело?Я ему помочь хочу,!
Дело в том, что помочь можно только тому, кто просит о помощи и готов ее принять. Пока он даже не признает наличие проблемы, поэтому и помощь ему до фонаря. Наркоман помочь себе может только сам и для этого у него должен быть сильный мотив и желание. И для 19 летнего пацана риск потерять спутницу смешон - он прекрасно отдает себе отчет, спутниц этих будет еще вагон и маленькая тележка. Не одна так другая.
А по поводу сидеть сложа руки - можно заняться собой, своей жизнью, оглядеться по сторонам и направить энергию во что-то более приятное
 

Galya

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Во первых в 19 разное бывает,во вторых и в 30 и в 40 могут быть еще и еще!Возраст мне кажется вообще не причем!
 

Anuta

Посетитель
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
813
Реакции
2
Galya написал(а):
Во первых в 19 разное бывает,во вторых и в 30 и в 40 могут быть еще и еще!Возраст мне кажется вообще не причем!
При чем, при чем. В 19 лет - море по колено, и он точно не боится ничего потерять, просто потому что ничего нет, в 30 - у некоторых уже есть что и кого потерять (даже среди всего разнообразия), а в 40 - действующий наркоман просто редкость, и если он есть - никому не нужен. И поэтому там в принципе нет вопроса про еще и еще.
 

Ines

Посетитель
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Не живите жизнью наркомана, тем более не жалейте его! Ему не нужны ни вы не ваша помощь!!! В мире плоно одекватных людей! НЕ топите себя! Он сам выбрал свой путь...
 

nonarko

Команда форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,290
Реакции
28
Алексей UA написал(а):
к примеру центр,( потому что только там...)
Позволь с тобой не согласиться. Центр это не панацея. Если есть желание, можно и без центров отказаться от наркотиков.
 

Galya

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Может и правда бросить все нах?Да как жить потом,с чувством вины?Мало того что люблю,помочь хочу,так еще и есть чувство ответственности!Я и за ребенка своего боюсь,будет расти смотреть на все это,а вдруг заразит нас чем-то,всякое бывает!Вот теперь вообще не знаю что делать,хотела помочь,а прийдется бросать!
 

Arina543

Посетитель
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Девушка, вам правду пишут - только если сам решит. Я в своей ветке писала уже - брат плотно сидел в системе на метадоне. Очень. Помимо метадона еще и бубки ( у нас так маковые семечки называют) варил. И слез сам. Причем всухую. Без всяких абсолютно дополнительных средств. Было что терять. Девушка беременная, свадьба на носу. Уже почти 6 лет в завязке . За первый год вес набрал, на человека стал похож. Работает, сына растит. И все равно ни я ни мама ни жена до конца не верим.
Периодически пытаемся подловить. Но он нормально реагирует, не псхиует .
 

Galya

Посетитель
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Как же я запуталась!Я не знаю смогу ли я жить всю жизнь с ним в подозрениях,хватит ли сил!Может время покажет,а может не надо зря это время тратить?Люблю я его,хотя по вашим словам наркоман любит только наркотики,для него я наверное скоро вообще стану пустым местом!Хотя,он всегда относился ко мне хорошо,особенно когда был в завязке!
 

Darinka

Посетитель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
947
Реакции
1
nonarko написал(а):
Центр это не панацея. Если есть желание, можно и без центров отказаться от наркотиков.

Так в том то и беда, что желание не возникает... А если нет его, то и центры пустая трата денег, какими бы они хорошими не были!
_________________
Я не безумна.....Я просто по другому нормальна...
 

Пуська

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
118
Реакции
0
"Он всегда относился ко мне хорошо"- это очень убедительный довод. Покажите мне наркомана, который бы плохо относился к своей жене, девушке. Тут около 300 страниц в теме Жёны наркоманов, так там даже за откровенно отвратительными историями отношений, маячит мысль о том -что всё таки девочки , он очень хорошо ко мне относится! При этом достоверных фактов которые можно было бы предъявить себе или уважаемой публике, в качестве подтверждения "хорошего отношения" нет. Просто все эти " Он ко мне хорошо относится ", " Я буду умирать от чувства вины"-слишком абстрактные формулировки существующей ситуации...ничего конкретного. Если вы займётесь своей жизнью, образованием, саморазвитием, своим здоровьем- от этого будет гораздо больше пользы, чем от того, чтобы бегать по аптекам спасая своего мужчину от ломок- ломает- вперёд и с песней в наркологичку - на 21 день- будет тут ещё дома блевать , поноситься! Затем ребилитация в центре или блокаторы до второго пришествия Христа...Чем дольше вы будете заниматься соплежуйством( уж простите как есть- я тоже через это проходила) тем дольше ваш возлюбленный будет торчать.
_________________
[email protected]
 
Сверху