Как начать лечение?

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Что то долго он от димедрола отходит! Лень напала и апатия???????? Доброго!
привет!
апатия, от нее нету настроения
Сейчас лучше, стараюсь прорабатывать в голове, что пока моя больная голова мне покоя не даёт!
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.37
  1. А ты сама — козёл! Или про обиды алкоголиков
Алкаши обидчивая натура. У них не хватает витамина В. Обида их- это способ манипуляции выпить. Для алкаша обида это повод выпить. Если алкаш снова обиделся, можно заключить с ним спор, что он не выпьет ни капли, пока он обижен. И вы точно выиграете спор. ПОтому, что пока он обижается, он не выпьет, тогда он подумает стоит ему снова обижаться, если от этих обижулек нет толка
Вывод: Не нужно вестись на обиды алкаша
Пример: Последнее время стал замечать за собой, что конец рабочего дня для меня становился поводом заехать в магазин и купить пару литров пива, так сказать снять усталость.
Вообще по натуре я обидчивый человек (это подтвердит Марина, если захочет она может рассказать случай который был в студенчестве). Но масло в огонь подливает мой алкоголизм, из-за кторого мне кажется я стал еще обидчивей.
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
4.37
  1. А ты сама — козёл! Или про обиды алкоголиков
Алкаши обидчивая натура. У них не хватает витамина В. Обида их- это способ манипуляции выпить. Для алкаша обида это повод выпить. Если алкаш снова обиделся, можно заключить с ним спор, что он не выпьет ни капли, пока он обижен. И вы точно выиграете спор. ПОтому, что пока он обижается, он не выпьет, тогда он подумает стоит ему снова обижаться, если от этих обижулек нет толка
Вывод: Не нужно вестись на обиды алкаша
Пример: Последнее время стал замечать за собой, что конец рабочего дня для меня становился поводом заехать в магазин и купить пару литров пива, так сказать снять усталость.
Вообще по натуре я обидчивый человек (это подтвердит Марина, если захочет она может рассказать случай который был в студенчестве). Но масло в огонь подливает мой алкоголизм, из-за кторого мне кажется я стал еще обидчивей.
Тот случай , когда ты меня одну бросил на улице почти ночью без денег и телефона ????
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.38
  1. О воспитании за чаркой…
Алкаши в пьяном угаре любят воспитывать детей. Методы воспитания бывают разные, чем алкаш сильнее деградировал, тем жестче методы воспитания. На когда они трезвеют они пляшут на задних лапках, потому что им стыдно за себя. Ои прощают детям всё что угодно и защищают, что тоже не очень хорошо влиет на воспитание детей. Дети никогда не называют родителей алкашами, им стыдно за своих родителей, боятся что их могу сдать в дет. дом. Поэтому им приходится самим ухаживать за собой и если есть младшие и за ними тоже.
Вывод: какой бы родитель плохой не был, он всегда хороший для своих детей
Пример: раньше за собой замечал, что когда выпью бывали случаи воспитания и нравоучений для жены
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.39
  1. Поведение женщин во время опьянения
В данной статье автор рассказывает про женский алкоголизм и про свой. Про свой первый развод из-за алкоголизма, на момент развода она не считала, что причина акоголизм. Вообщем статья про манеры поведения женщин под алкоголем.
Вывод: у алкоголизма нет пола!
Пример: До декретов жены мы частенько вечерком могли попить пива.
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
4.39
  1. Поведение женщин во время опьянения
В данной статье автор рассказывает про женский алкоголизм и про свой. Про свой первый развод из-за алкоголизма, на момент развода она не считала, что причина акоголизм. Вообщем статья про манеры поведения женщин под алкоголем.
Вывод: у алкоголизма нет пола!
Пример: До декретов жены мы частенько вечерком могли попить пива.
И что за манеры ?
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.40
  1. Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Кто хочет сегодня поработать?
Винить алкоголика в дармоедстве и тунеядстве не нужно, нужно винить алкоголизм, а пока он болен алкоголизмом он будет тунеядцем и дармоедом! Поэтому начинать решение проблемы нужно именно с лечения алкоголизма.
Вывод: все беды алкоголика из-за алкоголя ( практически все)
Пример: последнее время ( наверное около 2х лет) мне стало сложно концентрироваться, чтобы запомнить какой текст мне его нужно несколько раз перечитать. С памятью совсем плохо стало, забываю очень много информации. Несобранный. На свой внешний вид "забил" ( раньше в рубашках ходил, брюки, а сейчас больше спортивное, могу не побриться и пойти на работу. типа под маской все равно не заметно).
 

мамаМарии

Посетитель
Регистрация
25 Апр 2024
Сообщения
18
Реакции
2
Привет!
Из знакомых есть кто то, кто вылечился от наркомании и живет нормально?
Можно кого то из публичных людей вспомнить. Не оставляй пустых примеров, напрягай память.
Мой бывший супруг.
Употреблял года 4.
Резко завязал. Уже более 10 лет прошло.
Нет тяги, нет желания, говорить об этом даже не хочет, стыдно.
Успешный бизнесмен.
Хотя он и тогда был успешным, с жиру видать решил по бесится.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Пример: последнее время ( наверное около 2х лет) мне стало сложно концентрироваться, чтобы запомнить какой текст мне его нужно несколько раз перечитать. С памятью совсем плохо стало, забываю очень много информации. Несобранный. На свой внешний вид "забил" ( раньше в рубашках ходил, брюки, а сейчас больше спортивное, могу не побриться и пойти на работу. типа под маской все равно не заметно).
Прекрасный портрет себя самого. Нравится?
 

ЕвгенийM

Помогаю
Команда форума
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
384
Реакции
501
Семья
отец-ЕвгенийМ, мать-мамаЕлена, сын-LehaReba
Бросил
14.08.2022
А если дальше бухать, то дочки подрастут и будешь их воспитывать за очередной чаркой.
А через пару годиков, коль не бросит, и воспитывать то некого будет, жена с детьми уйдет, близкие отвернутся и будет сдыхать в одиночестве...
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Доброе утро Оксан!
Это риторический вопрос наверное?
но всё же отвечу- конечно мне не нравится!
Руслан, привет.
Не, мои вопросы не риторические.
Чем детальнее будешь описывать как ты себя вёл в употреблении, тем быстрее и реальнее посмотришь на то, что с тобой происходило.
На самом деле очень полезно посмотреть на себя со стороны. А описание как раз тот инструмент, который позволяет это сделать.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
А через пару годиков, коль не бросит, и воспитывать то некого будет, жена с детьми уйдет, близкие отвернутся и будет сдыхать в одиночестве...
Да жена не будет это безобразие терпеть пару годиков.
Вот дала сейчас шанс, пусть радуется и использует его.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Руслан, привет.
Не, мои вопросы не риторические.
Чем детальнее будешь описывать как ты себя вёл в употреблении, тем быстрее и реальнее посмотришь на то, что с тобой происходило.
На самом деле очень полезно посмотреть на себя со стороны. А описание как раз тот инструмент, который позволяет это сделать.
Понял
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Да жена не будет это безобразие терпеть пару годиков.
Вот дала сейчас шанс, пусть радуется и использует его.
Привет !периодически он об этом забывает, видимо, чаще надо напоминать мне
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.41 Четыре вида алкогольной деградации(патологического развития) личности

В данной статье представлены 4 деградации личности про алкоголизме!
Нытик, клоун,тиран, похуист. Бывает и смешанный тип. В каждом алкоголике присутствуют такие качетства как: лживость, эгоизм, безответственность, самодовольство, непредсказуемость!
Вывод: какой бы личностью бы не был алкоголик из этих 4х, алкоголизм нужно пресекать на корню!
Пример: я когда выпью люблю посмеяться-значит во мне преобладает истерическая форма деградации, еще сопутствует эксплозивная (тиран) форма деградации, бывают когда выпью становлюсь злым, могу кого нибудь задирать или очень неприятные шутки отпускать.
Был случай к друзей, когда я напился как свинья, мы собирались домой, я первый вышел-спускаюсь по лестнице в подъезде и такая же свинья как я поднимается с друзьями, он на меня взгляд-я на него, ну и всё! Я ему: «че ты смотришь, те чо нада?» а сам еле на ногах стою, благо из квартиры вовремя вышли друзья и не дали начаться драке, иначе получил бы я по морде из-за алкогольного своего быдла.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.42 Астенический вид деградации личности при алкоголизме(2 клинических наблюдения)

Статья про астенический тип деградации. Описаны два типа людей, до начала алкоголя они были совершенно разные по складу человека, но по итогу когда стали алкашами они стали одинаковые: нытики, обиженные на всех и на всё
Вывод: алкоголь делает всех одинаковыми
Пример: сразу вспомнил мужика из своего двора, который вечно ныл, что его жизнь говнo, начально 💩, государство 💩, а он один хороший.
 
Сверху