Как начать лечение?

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Это да), тут не поспоришь.
Как у тебя настроение? Как учёба? Полезна?
настроение в норме! учеба нудноватая. Конечно полезна, когда ты за нее еще больше 100к заплатил))))
Смотрю в светлое будущее: с перепрошитым мозгом, с новой специальностью- другой человек скоро будет)))
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Они его сравнивают с алкоголем, сигаретами, вредной пищей
Ну алкоголь, понятно.
А в чем разница между наркотиками/алкоголем и сигаретами,кофе или вредной едой ( это тоже зависимость,это у них все общее)
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
настроение в норме! учеба нудноватая. Конечно полезна, когда ты за нее еще больше 100к заплатил))))
Смотрю в светлое будущее: с перепрошитым мозгом, с новой специальностью- другой человек скоро будет)))
Я считаю, что доп нагрузка к статьям сейчас на пользу. У тебя мозг работает в полную силу, а именно это сейчас и надо. Чем труднее, тем правильнее. Статьи + твоя учёба.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Приветик!
Приведи пожалуйста по этим 4 определениям краткие примеры, это надо для того, чтоб усвоение материала шло более осознанно.
Привет!
  • Отрицание- я отрицал когда мне жена говорила, что я спиваюсь, алкаш, я считал, что у меня все нормально, что все под контролем
  • Перенос- будучи алкоголиком я лечился только от наркомании, тем самым перенося всю важность, серьезность проблемы только на наркотики
  • Проекция-смотрел на своего товарища с которым употреблял, что он работает, хорошая машина, квартира, проецировал, что если тоже буду употреблять ничего страшного не будет
  • Рационализация- оправдывал употребление, что это такой способ расслабления
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Ну алкоголь, понятно.
А в чем разница между наркотиками/алкоголем и сигаретами,кофе или вредной едой ( это тоже зависимость,это у них все общее)
разница мягко говоря большая!
Употребляя кофе, вредную еду и сигареты тебя не будет презирать общество, ты не пойдешь грабить,тащить в ломбард вещи из дома, постоянно врать, жить в долгах/кредитах, маргиналить и т.д.

А вот употребляя наркотики и алкоголь вот это 👆👆👆всё ты будешь делать рано или поздно!
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Я считаю, что доп нагрузка к статьям сейчас на пользу. У тебя мозг работает в полную силу, а именно это сейчас и надо. Чем труднее, тем правильнее. Статьи + твоя учёба.

А самое главное, что он сейчас работает без ПАВ!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
разница мягко говоря большая!
Употребляя кофе, вредную еду и сигареты тебя не будет презирать общество, ты не пойдешь грабить,тащить в ломбард вещи из дома, постоянно врать, жить в долгах/кредитах, маргиналить и т.д.

А вот употребляя наркотики и алкоголь вот это 👆👆👆всё ты будешь делать рано или поздно!
Все так. А еще кофе не изменяет сознание.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.13 Люди, которые стали успешными на амфетамине
Статья как наркоманы думают, что наркотик приносит успех, способствует развитию личности, талантов. Приводят пример каких то знаменитостей, якобы вот они употребляли наркотики и стали вот такими талантливыми и популярными. На самом деле все знаменитые люди которые упоребляли или употребляют были до наркотиков талантливыми и что то из себя представляли!
Вывод: Наркотик никогда и ничего полезного и хорошего не приносит.
Пример: я не думал никогда, что наркотик способствует таланту
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.14 Сколько и как живут наркоманы на амфетамине
Амфетаминовые наркоманы живут долго. Долго, на не счастилива и врятли назовешь это жизнью. Жизнь наркомана похожа на бег курицы с отрубленной головой. Они вечно при делах, суетятся, носятся. Первое время они еще могут работать, но со временем они лишаются всего и занимаются перепродажей наркотиков, чтоб накроить себе на дозу. Семью наркоманы забывают/забивают на нее. Приходят домой только спать. Их ничего не интересует ни прогулки с семьей, ни машины, ни квартиры. Портится здоровье, крошатся зубы, начинает болеть сердце.
Вывод: наркомания обратима, стоит только захотеть и бросить и жизнь заиграет новыми красками
Пример:когда я употребял наркотики, я перестал интересоваться семьей, мне не было интересно погулять с семьей, меня интересовал только наркотик
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.15 Амфетаминовая паранойа или почему все “нюхачи” бояться людей?
Статья про паранойю амфетаминовых наркоманов. Они постоянно бояться что в округе узнают про наркоманию, постоянно всех подозревают. Общаются про наркотик они только с тем кто тоже употребляет. Крышует наркоторговлю и притоны правоохранительные органы либо бандиты.
Вывод: рано или поздно человек употребляющий наркотик скатывается на дно
Пример: не общался ни с барыгами, ни с варщиками, не бывал в притонах. Единственный наркоман которого знал- это тот самый мой бывший товарищ.
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
4.14 Сколько и как живут наркоманы на амфетамине
Амфетаминовые наркоманы живут долго. Долго, на не счастилива и врятли назовешь это жизнью. Жизнь наркомана похожа на бег курицы с отрубленной головой. Они вечно при делах, суетятся, носятся. Первое время они еще могут работать, но со временем они лишаются всего и занимаются перепродажей наркотиков, чтоб накроить себе на дозу. Семью наркоманы забывают/забивают на нее. Приходят домой только спать. Их ничего не интересует ни прогулки с семьей, ни машины, ни квартиры. Портится здоровье, крошатся зубы, начинает болеть сердце.
Вывод: наркомания обратима, стоит только захотеть и бросить и жизнь заиграет новыми красками
Пример:когда я употребял наркотики, я перестал интересоваться семьей, мне не было интересно погулять с семьей, меня интересовал только наркотик
Это точно , со своим «другом» больше общался , чем с нами . Вечно убегал из дома , мог заявится в 5 утра , с видом что это в порядке вещей . Звал этого нара к нам домой , бухали и видимо нюхали ,прям фууу 🤢
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.16 Обострённое ЧСВ или “наркоманская гордость”
амфетаминовые наркоманы не считают себя наркоманами потому при употреблении его они становятся красноречивыми, раскрепощенными, нежели как наркоманы опийной группы. Защитные механизы есть у всех людей, не кажждый человек может вину, что это случилось по его вине. Но трезвый человек дальше рассуждает: а так ли это? может на самом деле я виноват? Наркоман этого признать не может, т.к. он изначально человек со слабой самокритикой, это его и привело к употреблению.
Вывод: наркомания раскрывает все гадости человека!
Пример: с началом употребления начал много врать
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.17
  1. Агрессия амфетаминового наркомана
статья про агрессию амфетаминового наркомана. Они вполне выборочно относятся на кого срываться а на кого нет. В момент отходняка они могут спокойно сдержаться и не сорваться на полицейского, а вот на близких они отрываются, т.к. они всегда простят и не причинят вреда. В момент отходняка родственникам лучше не трогать наркомана.
Вывод: Наркоманы контролируют свою агрессию
Пример: когда были отходняки я старался глушить алкоголем.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Это точно , со своим «другом» больше общался , чем с нами . Вечно убегал из дома , мог заявится в 5 утра , с видом что это в порядке вещей . Звал этого нара к нам домой , бухали и видимо нюхали ,прям фууу 🤢
А дома дети…
Привет!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Пример: когда были отходняки я старался глушить алкоголем.
Руслан, привет!
Никогда не задавал себе вопрос: неужели я вот для этого рождён и живу?
Ну вот так что б жить, праздно бухать, гулять? Что б голова была дурная и сам, как клоун?
Неужели я не могу сделать что-то по настоящему полезное? А не каждые выходные, как белка в колесе.
 
Сверху