Как начать лечение?

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Статья про то, как наркоманию принимают за шизофрению. Это происходит из-за малой осведомленности в области наркомании. Близкие замечают за наркоманом неряшливость, расстройства поведения, деградация характера, психопатическая холодность, отсутствие эмпатии, потеря интереса к делам, бредовые затеи, какая-то странная мания величия, иногда агрессия и учащающиеся депрессии. и принимают это за начальную стадию шизофрении, а наркоману это и на руку, ему что угодно пусть думают близкие, лишь не подумали про наркоманию. Отличие наркомана от шизофреника, то что первый всегда в движении, у него постоянно кучу каких то дел, он все время бежит. У наркомана быстро меняются идеи, он не может сконцентрироваться долго на чем то одном. А вот шизофреник никуда не бежит и не спешит. Его тяготит общество. Он обычно зацикливается на чем то одном и годами придерживается этого.
Вывод: Врачам нужно тщательней собирать анамнез заболевания. А пациентам не нужно врать либо недоговаривать.
Пример: до изоляции ходили в боулинг, я говорю жене: смотрю на нас со стороны, на вид счастливая семья, муж, жена, 2 дочки, одеты прилично, на лицах улыбки, кто бы мог подумать, что муж и отец этой семьи наркоман???
Вот так наблюдаешь за людьми и понимаешь, что обложка бывает очень обманчивой….
4.4 Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Так я это понимаю, что по своей воле, семья тут не причем. С воображением как то средне. Но этих обезьян, которые не могут отпустить орехи я очень хорошо представляю.
Пока только обезьяну убедил в плане наркотиков. А вот с алкоголем пока, как та обезьяна с орехами держу и не могу отпустить. Головой все понимаю, что сам обманываю себя, а душой нет.
Убеждай себя и работай с возражениями.
Алкоголь это наркота. Ты врач.
Просто я бы не рекомендовала накладывать антирефлекс про твое убитое состояние под чем то, дабы мозг умеет и в обратную сторону работать.
Лучше примера с обезьянки и палкой по голове, нет ничего лучше! Ловушка.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Просто я бы не рекомендовала накладывать антирефлекс про твое убитое состояние под чем то, дабы мозг умеет и в обратную сторону работать.
Не увидел приставку НЕ сначала
тут подробней пожалуйста
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Не увидел приставку НЕ сначала
тут подробней пожалуйста
Пожалуйста:
Сначала ты накладываешь антирефлекс воспоминаниями как употребил и валялся, скажем где то, а потом через время мозг тебе накидывает идею, что ты неизлечим, и такова судьба.
Поэтому не рекомендую такие представления, тяга от этого только укрепляется.
Если не понятно, могу еще более подробно раскрыть мысль.
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Пожалуйста:
Сначала ты накладываешь антирефлекс воспоминаниями как употребил и валялся, скажем где то, а потом через время мозг тебе накидывает идею, что ты неизлечим, и такова судьба.
Поэтому не рекомендую такие представления, тяга от этого только укрепляется.
Если не понятно, могу еще более подробно раскрыть мысль.
Привет!
А теперь мне интересно стало)
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Привет!
А теперь мне интересно стало)
А что не понятно конкретно?( люди по разному понимают и выражают мысли)
В каком месте ты не понял?( конкретно в каком месте не понял меня?
Привет!
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
А что не понятно конкретно?( люди по разному понимают и выражают мысли)
В каком месте ты не понял?( конкретно в каком месте не понял меня?
Привет!
Допустим мне помогает убрать тягу возведение ее в абсолют- то есть воспоминание худших моментов трипа.
Ну и, естественно, вопрос- "а зачем тебе это надо?"
Я то же самое и Руслану посоветовал)
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
А что не понятно конкретно?( люди по разному понимают и выражают мысли)
В каком месте ты не понял?( конкретно в каком месте не понял меня?
Привет!
я тоже не понял. Ты уж извини, либо наш наркотский мозг не понимает, либо ты объясняешь ход своих мыслей не оч доступно. ( я больше к первому склоняюсь)
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.5 Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков
В статье описывается как алкаши и наркоманы винят себя в своей зависимости. И это норма для поломанного мозга. И если ты понял, разобрался, что вины твоей тут нет, что у тебя была нарушена самокритика, чувство вины быстро пройдет.
Вывод: нужно жить настоящим и будущим
Пример: до изоляции постоянно чувство вины мусолил в голове, что виноват перед семьей. Сейчас я перешагнул это, да было, раньше то я себя обманывал. Сейчас живу настоящим и будущим, не оглядываюсь, т.к. смысла в этом нет
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
я тоже не понял. Ты уж извини, либо наш наркотский мозг не понимает, либо ты объясняешь ход своих мыслей не оч доступно. ( я больше к первому склоняюсь)
Я не повторяюсь, повторяюсь))
Шутка юмора.
Если представлять себя в обдрлбаеом состоянии, на мой взгляд, это как ходить с камнем над головой.
Да, абсолютно верно- человек в употреблении страшен и неприятен во всех аспектах.
И на мой взгляд ковырять воспоминания о том, состоянии ( даже если оно было для вас не очень) это разгонять тягу.
После таких антирефлесов через время приходит прекрасная мысль- я не исправим, я уже валялся обдолбанный, Потом вроде все ничего, состояние мне это знакомое и я знаю как его перекрыть. В итоге что?
Как думаете?
Лучший антирефлекс- слезы жены, обезьянка, ловушка, и четкое понимание того- что «я в том состоянии уже был и делать там нечего, утопия»
Далее думаем от чего происходит тяга?
От грусти или от радости или от скуки.
Этот вопрос надо задавать себе.
Еще надо четко понимать какую потребность вы закрывали наркотой.
Димушка
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Я не повторяюсь, повторяюсь))
Шутка юмора.
Если представлять себя в обдрлбаеом состоянии, на мой взгляд, это как ходить с камнем над головой.
Да, абсолютно верно- человек в употреблении страшен и неприятен во всех аспектах.
И на мой взгляд ковырять воспоминания о том, состоянии ( даже если оно было для вас не очень) это разгонять тягу.
После таких антирефлесов через время приходит прекрасная мысль- я не исправим, я уже валялся обдолбанный, Потом вроде все ничего, состояние мне это знакомое и я знаю как его перекрыть. В итоге что?
Как думаете?
Лучший антирефлекс- слезы жены, обезьянка, ловушка, и четкое понимание того- что «я в том состоянии уже был и делать там нечего, утопия»
Далее думаем от чего происходит тяга?
От грусти или от радости или от скуки.
Этот вопрос надо задавать себе.
Еще надо четко понимать какую потребность вы закрывали наркотой.
Димушка
Жду обратную связь, как поняли?
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Я не повторяюсь, повторяюсь))
Шутка юмора.
Если представлять себя в обдрлбаеом состоянии, на мой взгляд, это как ходить с камнем над головой.
Да, абсолютно верно- человек в употреблении страшен и неприятен во всех аспектах.
И на мой взгляд ковырять воспоминания о том, состоянии ( даже если оно было для вас не очень) это разгонять тягу.
После таких антирефлесов через время приходит прекрасная мысль- я не исправим, я уже валялся обдолбанный, Потом вроде все ничего, состояние мне это знакомое и я знаю как его перекрыть. В итоге что?
Как думаете?
Лучший антирефлекс- слезы жены, обезьянка, ловушка, и четкое понимание того- что «я в том состоянии уже был и делать там нечего, утопия»
Далее думаем от чего происходит тяга?
От грусти или от радости или от скуки.
Этот вопрос надо задавать себе.
Еще надо четко понимать какую потребность вы закрывали наркотой.
Димушка
В моём случае это был автоматизм, я четко понимал в последний год точно, что мне это нафиг не надо, но физически и психоэмоционально было просто не перекумарить.
Тяга в данный момент наступает в стрессовых ситуациях, ты знаешь о чем я.
Причем тяга не на ПАВ, а на алкоголь.
Мысли о том что там я уже был и мне не страшно- даже не возникает, мне страшно на данный момент, поэтому я и в центре)
Антирефлекс, который ты указала тоже рабочий, поддерживаю.
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
В моём случае это был автоматизм, я четко понимал в последний год точно, что мне это нафиг не надо, но физически и психоэмоционально было просто не перекумарить.
Тяга в данный момент наступает в стрессовых ситуациях, ты знаешь о чем я.
Причем тяга не на ПАВ, а на алкоголь.
Мысли о том что там я уже был и мне не страшно- даже не возникает, мне страшно на данный момент, поэтому я и в центре)
Антирефлекс, который ты указала тоже рабочий, поддерживаю.
Должен на днях Антон приехать, будем думать как со стрессом бороться, должен методики мне показать.
По тому что это прям меня из колеи выбивает надолго, прям на несколько дней
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Жду обратную связь, как поняли?
Да и плюс ко всему, надо менять мышление.
Как это делать?
Допустим, надоела рутина, вспоминается как время проводилось беззаботно, а щас нельзя, вот какая досада… От сюда вам и тяга, и дурное настроение.
А что если начать себя раскачивать на мыслительный процесс?
Вот надоела рутина.
Что бы я мог сделать - употребить.
Это банально, пользы не несет, это не выход.
Что я могу сделать наоборот?
И пошел намыл качественно намыл полы.
Время убил, мысли прогнал.
Скучно мыть полы. Пусть этим уборщик занимается- плохая мысль, это я раньте так делал. А сейчас, я помою эти полы, и помою их качественно, так, как я раньше не делал и не умел.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
В моём случае это был автоматизм, я четко понимал в последний год точно, что мне это нафиг не надо, но физически и психоэмоционально было просто не перекумарить.
Тяга в данный момент наступает в стрессовых ситуациях, ты знаешь о чем я.
Причем тяга не на ПАВ, а на алкоголь.
Мысли о том что там я уже был и мне не страшно- даже не возникает, мне страшно на данный момент, поэтому я и в центре)
Антирефлекс, который ты указала тоже рабочий, поддерживаю.
Дима! Я вообще расстроилась, что тебя это мучает!
Ты столько времени уже, пора бы взяться за себя.
Ну давай про алкоголь поговорим: что бы ты с него выгодного получил?
Давай вот опиши все эти «искрящиеся надежды».
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Дима! Я вообще расстроилась, что тебя это мучает!
Ты столько времени уже, пора бы взяться за себя.
Ну давай про алкоголь поговорим: что бы ты с него выгодного получил?
Давай вот опиши все эти «искрящиеся надежды».
Да не то, что мучает. Просто иногда трагедизирую обычные моменты, которые не стоят такого.
Вот перед заседанием было последний раз. Плюсом еще народ тут нагнал шуточками своими идиотскими...
Стоит продышаться- и это все уходит.
Никаких надежд нет, что измененное сознание решит проблему, или что мне будет проще.
Просто обман не до конца пролеченного мозга.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Да не то, что мучает. Просто иногда трагедизирую обычные моменты, которые не стоят такого.
Значит твоя задача себя осаживать и не врубать мхат. Как чувствуешь тревогу, отслеживай а не накручиваешь ли?
И переключайся, а то мысли в голове разрастаются в геометрической прогрессии.
И как правило мало имеют общего с реальностью.
Вот перед заседанием было последний раз. Плюсом еще народ тут нагнал шуточками своими идиотскими...
Считай, хотели тебя приободрить, поддержать. По другому не умеют, не научились.
А из этого случая сделай вывод как обидно бывает шутка не в тему. И подумай делал ли сам кому так.
Стоит продышаться- и это все уходит.
Никаких надежд нет, что измененное сознание решит проблему, или что мне будет проще.
Просто обман не до конца пролеченного мозга.
Дима, уже мозг твой в трезвом мышлении. А ты с этой тягой на ручках.
Давай уже не сюсюкайся с ней, как с самым дорогим. Все вокруг ней пляшешь хороводом да жизни не видишь.
Не весь мир вокруг тяги этой крутится.
Отпусти её уже, как обезьянка орехи и ты свободен.
Все уже должно пройти.
Перечитывай статьи тогда еще раз по нужному вопросу.
Где упустил информацию?
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Значит твоя задача себя осаживать и не врубать мхат. Как чувствуешь тревогу, отслеживай а не накручиваешь ли?
И переключайся, а то мысли в голове разрастаются в геометрической прогрессии.
И как правило мало имеют общего с реальностью.
Стараюсь)
Считай, хотели тебя приободрить, поддержать. По другому не умеют, не научились.
А из этого случая сделай вывод как обидно бывает шутка не в тему. И подумай делал ли сам кому так.
Ну вот тут не соглашусь. Нифига не приободряющие были шуточки. Ну не суть, не из обидчивых я)
Просто реально сам себя загоняю)
Дима, уже мозг твой в трезвом мышлении. А ты с этой тягой на ручках.
Давай уже не сюсюкайся с ней, как с самым дорогим. Все вокруг ней пляшешь хороводом да жизни не видишь.
Не весь мир вокруг тяги этой крутится.
Отпусти её уже, как обезьянка орехи и ты свободен.
Все уже должно пройти.
Перечитывай статьи тогда еще раз по нужному вопросу.
Где упустил информацию?
Да вроде как нигде, как показал тест все усвоено)
Тяга- и правда редкость сейчас. Даже когда окружающие рефлексируют, а я становлюсь невольным слушателем.
Когда приедешь?)
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Плохо стараешься.перечитывай свою страницу, комментарии и выводы и советы.
По другому посмотри, может чето озарит.
Ну вот тут не соглашусь. Нифига не приободряющие были шуточки. Ну не суть, не из обидчивых я)
Просто реально сам себя загоняю)
Чисто эти шуточки поведение не тактичных, не эмпатичных людей. Это тупо необразованность. Которая в этом возрасте должна быть у людей. Но торчевом деградация свое дело сделала. И никто конечно, даже этого не замечает.
Зная как тебе страшно, нет ничего глупее, чем поддеть. Понятно, сам виноват и по голове гладить за это смешно. Но ведь мыслишки то ни у одного не появилось, что каждый мог быть на твоем месте, просто недосмотр полиции.
Да вроде как нигде, как показал тест все усвоено)
Тяга- и правда редкость сейчас. Даже когда окружающие рефлексируют, а я становлюсь невольным слушателем.
Значит не слушай и не переноси на себя. Это у тебя уже пройдено, острый период тяги.
Когда приедешь?)
21 числа.
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Плохо стараешься.перечитывай свою страницу, комментарии и выводы и советы.
По другому посмотри, может чето озарит.
окей, скоро займусь этим)
Чисто эти шуточки поведение не тактичных, не эмпатичных людей. Это тупо необразованность. Которая в этом возрасте должна быть у людей. Но торчевом деградация свое дело сделала. И никто конечно, даже этого не замечает.
Зная как тебе страшно, нет ничего глупее, чем поддеть. Понятно, сам виноват и по голове гладить за это смешно. Но ведь мыслишки то ни у одного не появилось, что каждый мог быть на твоем месте, просто недосмотр полиции.
Да я и не прошу меня по голове гладить, в этом деле это просто опасно..
Значит не слушай и не переноси на себя. Это у тебя уже пройдено, острый период тяги.
На себя и не переношу) Просто не всегда удается уши заткнуть)
Буду ждать) Пообщаемся лично, не все сюда вынести моно))
 
Сверху