Как начать лечение?

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Как правило, психопатия она с рождения, а наркомания приобретаемая.
Как думаешь если наркоман перестанет употреблять, он вернется в свое «предыдущее» нормальное человеческое состояние, иными словами, обратимо ли состояние?
Всегда удивляюсь, что наркоман/алкоголик отключает чувства, блокирует их так сильно, ради удовольствия в употреблении.
А кто то просто родился без этого.
Наркомания- это обратимое состояние.
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Марина, доброе утро.
Я отредактировала твоё сообщение и теперь оно без скобочек. Посмотри КАК оно теперь доносит информацию правильно. Это важно.
Тут многие товарищи эмоций со смойликами, скобочками хотят. Это да, теперь нам необходимо, НО только после, когда Руслан пролечится.
Важную информацию надо доносить строго, по делу, логикой и холодным рассудком.
Привет. Так и хочется скобку поставить . но ты права , так строже как -то получается , буду искоренять привычку
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Привет! Вот, что заметил у себя:
Раздражительность и злость. Безответственность.Наплевательское отношение к делам.Упёртое желание доказать превосходство. Неумение признать ошибку. Жестокость. Равнодушие к окружающим. Бесконечные манипуляции. Хитрость и изворотливость. Капризы и требования особого отношения
Ещё любишь откладывать все на «потом», и это потом не наступает никогда !
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Поняла , спасибо!
А ты сразу в рц поехал или Были попытки лечится самому ?
Привет!
Не было попыток, я понимал что даже если меня закроют в квартире- спущусь по бельюи пойду торчать
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Жутко это осознавать , наверное
Да, поэтому. когда родители и жена предложили ехать в РЦ- согласился.
В случае солевой зависимости- другого выхода, по моему, не
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Да, поэтому. когда родители и жена предложили ехать в РЦ- согласился.
В случае солевой зависимости- другого выхода, по моему, не
Привет. Сколько по времени употреблял? только соль или еще что-то?
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Да, поэтому. когда родители и жена предложили ехать в РЦ- согласился.
В случае солевой зависимости- другого выхода, по моему, не
Честно сказать , не знаю, тебе виднее . Самое главное , выздоровление
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Прилично.
Сколько тебе лет?
Ты уже 2 месяца в РЦ?
Сейчас как самочувствие? тяга есть?
Мне 30.
В РЦ я 4,5 месяца.
По самочувствию- все нормально.
Тяга проявляется только в стрессовых ситуациях. И то не на альфу либо меф. К наркоте уже стойкое отвращение.
Тут парень приезжал смотреть РЦ, от него прям пахло мефом и альфой, так меня чуть не стошнило.
Первые месяца 3 кошмарило прям по страшной силе...
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Мне 30.
В РЦ я 4,5 месяца.
По самочувствию- все нормально.
Тяга проявляется только в стрессовых ситуациях. И то не на альфу либо меф. К наркоте уже стойкое отвращение.
Тут парень приезжал смотреть РЦ, от него прям пахло мефом и альфой, так меня чуть не стошнило.
Первые месяца 3 кошмарило прям по страшной силе...
Удачи, чтоб выздоровел и вернулся к семье!
Ты прям чувствовал этот запах? не показалось? может в этот момент тебе просто очень сильно хотелось употребить? (у меня был случай: приехали на мойку с товарищем с котрым употреблял, он оплатил и вернулся с дикой физиономией, со словами: там на ресепшене ТААААК МЕФОМ ПАХНЕТ, ПОХОДУ ЭТА МАДАМ НЮХАЕТ. Я пошел ради интереса и понюхал, был запах обычной вонючки от машины, просто он сильно хотел употребить)
 

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Удачи, чтоб выздоровел и вернулся к семье!
Ты прям чувствовал этот запах? не показалось? может в этот момент тебе просто очень сильно хотелось употребить? (у меня был случай: приехали на мойку с товарищем с котрым употреблял, он оплатил и вернулся с дикой физиономией, со словами: там на ресепшене ТААААК МЕФОМ ПАХНЕТ, ПОХОДУ ЭТА МАДАМ НЮХАЕТ. Я пошел ради интереса и понюхал, был запах обычной вонючки от машины, просто он сильно хотел употребить)
нет, там парень пытался одеколоном замаскировать амбре.
не я один это почувствовал.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет! Вот, что заметил у себя:
Раздражительность и злость. Безответственность.Наплевательское отношение к делам.Упёртое желание доказать превосходство. Неумение признать ошибку. Жестокость. Равнодушие к окружающим. Бесконечные манипуляции. Хитрость и изворотливость. Капризы и требования особого отношения
Да, это симптомы болезни. Они потом исчезнут в ходе лечения и работы над собой.
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Привет. Я объясняю себе, что это обычный рефлекс, хотелка, дисбаланс гормонов. Еще накладываю негативные мысли, думаю сразу про семью, которой и так плохо.
Вот еще вопрос, негативные мысли накладываешь какого плана?
Важный вопрос.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Вот еще вопрос, негативные мысли накладываешь какого плана?
Важный вопрос.
Вспоминаю слезы жены, как у нее не хватало молока ( она на ГВ) переживания родителей, представляю, если буду ехать и остановят ГАИ, а я обдолбанный, проецирую употребление с лишением свободы, употребление еще проецирую с тем, что останусь без семьи, общение с дочками прекратится и я не увижу как они будут расти. Примерно так.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
Вспоминаю слезы жены, как у нее не хватало молока ( она на ГВ) переживания родителей, представляю, если буду ехать и остановят ГАИ, а я обдолбанный, проецирую употребление с лишением свободы, употребление еще проецирую с тем, что останусь без семьи, общение с дочками прекратится и я не увижу как они будут расти. Примерно так.
Слезы жены +
остаться без семьи+
Только надо понимать, что без семьи останешься по своей воле, не семья виновата, а твое желание жить искусственно за счет бегства в употреблении.
Воображение хорошо развито у тебя?
Попробуй явно представить картинку из ловли обезьян.
Убеди себя что наркотики и алкоголь это ловушка, для обезьянки.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Статья про то, как наркоманию принимают за шизофрению. Это происходит из-за малой осведомленности в области наркомании. Близкие замечают за наркоманом неряшливость, расстройства поведения, деградация характера, психопатическая холодность, отсутствие эмпатии, потеря интереса к делам, бредовые затеи, какая-то странная мания величия, иногда агрессия и учащающиеся депрессии. и принимают это за начальную стадию шизофрении, а наркоману это и на руку, ему что угодно пусть думают близкие, лишь не подумали про наркоманию. Отличие наркомана от шизофреника, то что первый всегда в движении, у него постоянно кучу каких то дел, он все время бежит. У наркомана быстро меняются идеи, он не может сконцентрироваться долго на чем то одном. А вот шизофреник никуда не бежит и не спешит. Его тяготит общество. Он обычно зацикливается на чем то одном и годами придерживается этого.
Вывод: Врачам нужно тщательней собирать анамнез заболевания. А пациентам не нужно врать либо недоговаривать.
Пример: до изоляции ходили в боулинг, я говорю жене: смотрю на нас со стороны, на вид счастливая семья, муж, жена, 2 дочки, одеты прилично, на лицах улыбки, кто бы мог подумать, что муж и отец этой семьи наркоман???
Вот так наблюдаешь за людьми и понимаешь, что обложка бывает очень обманчивой….
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Слезы жены +
остаться без семьи+
Только надо понимать, что без семьи останешься по своей воле, не семья виновата, а твое желание жить искусственно за счет бегства в употреблении.
Воображение хорошо развито у тебя?
Попробуй явно представить картинку из ловли обезьян.
Убеди себя что наркотики и алкоголь это ловушка, для обезьянки.
Так я это понимаю, что по своей воле, семья тут не причем. С воображением как то средне. Но этих обезьян, которые не могут отпустить орехи я очень хорошо представляю.
Пока только обезьяну убедил в плане наркотиков. А вот с алкоголем пока, как та обезьяна с орехами держу и не могу отпустить. Головой все понимаю, что сам обманываю себя, а душой нет.
 
Сверху