Как начать лечение?

Димушка

3-й месяц курса
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
4,709
Реакции
883
Семья
Жена-Даша2486, Мать-Ольга1968, Отец- Никос
Бросил
29.11.23
Дима , привет !вопрос просто из интереса , что значит в заголовке у тебя 2 месяц курса ? Ты в реабилитационном центре находишься ?
Привет!
Да, нахожусь в РЦ.
Тут курс разбит на 3 условных семестра, 1 и 2 по 45 уроков, 3 на 35)
У меня 25 урок 2 семестра)
После последнего урока 3 семестра- выпускной экзамен и социализация)
 

Mary_13

Посетитель
Регистрация
25 Мар 2024
Сообщения
214
Реакции
90
Привет!
Да, нахожусь в РЦ.
Тут курс разбит на 3 условных семестра, 1 и 2 по 45 уроков, 3 на 35)
У меня 25 урок 2 семестра)
После последнего урока 3 семестра- выпускной экзамен и социализация)
Поняла , спасибо!
А ты сразу в рц поехал или Были попытки лечится самому ?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Так почему я другие капризы могу контролировать,а тягу нет!?) Получается я до этого просто и не хотел контролировать этот каприз
Осознания небыло что это каприз! Это как голод.... хочется суши поесть(к примеру) но поешь борща и голод уйдет! ...но хочется то суши блин.... Теперь то знаешь что за зверь у тебя поселился, обуздать проще будет
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.1 Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
Бред наркомана это обратимое явление, как только он перестает себя обманывать. Бред и сумасшествие началось с того момента как наркоман впервые употребил, т.е. начал себя обманывать. Стоит прекратить употреблять и мышление через 1.5-2 мес придет в порядок. Чем умней человек, ткм хуже его самообман. Дураку сложно нафантазировать кучу отмазок, а вот умный изощряется в этом плане куда глубже. Но умный человек может легко понять суть лечения, а вот с дураком сложнее. Анозогнозия в момент отмены вызывает депрессию и наркоман начинает дразнить себя и в конечном счете срывается, получается порочный круг.
Вывод: Поэтому в первую очередь нужно бороться с анозогнозией, именно она не дает наркоману бросить.
Пример: научился отслеживать свой самообман. Когда настроение меняется в плохую сторону, начинаются мысли: как я мог? Всех подвел. Родители и жена на нервах постоянно. Сижу на изоляции, мог бы работать и на эти деньги полететь на океан и т.д. и т.п. вслед за этой волной плохого настроения появляется тяга. Понимая это, я тут же переключаюсь и перестаю заниматься самобичеванием ( как говорил Константин51 )
У меня теперь слово "самобичевание" ассоциируется с Костей)
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Осознания небыло что это каприз! Это как голод.... хочется суши поесть(к примеру) но поешь борща и голод уйдет! ...но хочется то суши блин.... Теперь то знаешь что за зверь у тебя поселился, обуздать проще будет
Аналогию доступно донес? Повторюсь на всякий.... тяга это "голод" его можно "изысками"(суши) утолить, а можно борщем (физ нагрузки, чтение, физические занятия по дому, помощь домочадцам)! Это просто голод, но мозг требует самого простого "изысканного" блюда! Ассоциируй с чем как угодно :), лишь бы запомнилось! Я себе на первых парах вообще скалкой по голени лупил... а потом занимался чем ни будь чтоб от боли отвлечься... найди свой метод! У меня поддержки небыло кроме КФ! У тебя все богатства окружения! Не сдавайся главное! Пользователь 2022
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Аналогию доступно донес? Повторюсь на всякий.... тяга это "голод" его можно "изысками"(суши) утолить, а можно борщем (физ нагрузки, чтение, физические занятия по дому, помощь домочадцам)! Это просто голод, но мозг требует самого простого "изысканного" блюда! Ассоциируй с чем как угодно :), лишь бы запомнилось! Я себе на первых парах вообще скалкой по голени лупил... а потом занимался чем ни будь чтоб от боли отвлечься... найди свой метод! У меня поддержки небыло кроме КФ! У тебя все богатства окружения! Не сдавайся главное! Пользователь 2022
Аналогия вполне доступна. Спасибо за поддержку! Самое главное на деле это продуктивно применять. Ты сам дома на изоляции бросал или в РЦ?
Кстати, в твоих сообщениях прослеживаются нотки жестокости, то бита, то скалка))) Жаль, что в лечении наркомании нельзя применять физическую силу, думаю до некоторых бы быстрее доходило ( так сказать накладывание негатива на позитив (употребление) )
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Аналогия вполне доступна. Спасибо за поддержку! Самое главное на деле это продуктивно применять. Ты сам дома на изоляции бросал или в РЦ?
Дома!
Кстати, в твоих сообщениях прослеживаются нотки жестокости, то бита, то скалка))) Жаль, что в лечении наркомании нельзя применять физическую силу, думаю до некоторых бы быстрее доходило ( так сказать накладывание негатива на позитив (употребление) )
Ну я выброс адреналина себе так делаю! Дрался до 30 лет много! Потребность в адреналине осталась! Бита- это аналогия в тексте была, а скалкой сам себя мучал на первых парах ))))) Но у каждого свой метод! Девчонок в гости мне воспитатель запрещала приводить ((((( а дурь то куда то скидывать надо было...
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Жаль, что в лечении наркомании нельзя применять физическую силу, думаю до некоторых бы быстрее доходило ( так сказать накладывание негатива на позитив (употребление) )
Есть РЦ, в том числе и церковные, но там дрессировка, судя по услышанному про них, тут хоть понимание повадок болезни, не в слепую сражаешься!
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.2 Психопатия и наркомания. Что в них общего?
В статье описано отличия и сходство психопата и наркомана. Психопат не способен на чувства, он не может чувствовать, а наркоман не хочет чувствовать в силу своей анозогнозии. Есть сходства по внешним признакам это:
  • Склонность к предательству
  • Неумение держать слово
  • Раздражительность и злость
  • Безответственность
  • Наплевательское отношение к делам
  • Упёртое желание доказать превосходство
  • Неумение признать ошибку
  • Спихивание вины на других
  • Подлость
  • Жестокость
  • Равнодушие к окружающим
  • Бесконечные манипуляции
  • Бахвальство и ложь
  • Хитрость и изворотливость
  • Склонность к маргинальным видам заработка
  • Капризы и требования особого отношения

Вывод: общество психопата считает больным, а вот наркомана нет
Пример: не могу привести
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
4.3 Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ)
В статье описано как работает наша гормональная система в момент употребления наркотиков и в момент отмены. Никакие антидепрессанты и транквилизаторы не нужны т.к. это всего лишь симптоматическое лечение, нужно устранять причину, а не бороться с симптомами
Вывод: нужно понять работу своего организма
Пример: пил селектру и кветиапин, занимался симптоматическим лечением. Сейчас не принимаю никакие лекарства, т.к. понял, что все лекарство в моей голове
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
4.2 Психопатия и наркомания. Что в них общего?
В статье описано отличия и сходство психопата и наркомана. Психопат не способен на чувства, он не может чувствовать, а наркоман не хочет чувствовать в силу своей анозогнозии. Есть сходства по внешним признакам это:
  • Склонность к предательству
  • Неумение держать слово
  • Раздражительность и злость
  • Безответственность
  • Наплевательское отношение к делам
  • Упёртое желание доказать превосходство
  • Неумение признать ошибку
  • Спихивание вины на других
  • Подлость
  • Жестокость
  • Равнодушие к окружающим
  • Бесконечные манипуляции
  • Бахвальство и ложь
  • Хитрость и изворотливость
  • Склонность к маргинальным видам заработка
  • Капризы и требования особого отношения

Вывод: общество психопата считает больным, а вот наркомана нет
Пример: не могу привести
Руслан, доброе утро. Когда нет примера, мысли свои по прочитанному.
Ну вот тут, к примеру, когда читал статью думал нет, что может псих? Или какие-то симптомы у себя отследил, когда употреблял?
 

Константин51

Помогаю
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2023
Сообщения
3,587
Реакции
1,313
Надеюсь не в обиде
Пффффф. Конечно нет)))) такую интригу завёл))) про области только и говорили-«куда мучачо в рейтузах и со взглядом пожилого окуня подевался»??? 🤣🤣🤣! Оксана, ну это ж шутка была!
 

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23

Оксана1974

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
7,540
Реакции
3,195
Семья
Близкий человек - Without honey
Бросил
23.01.23
Привет.привычка такая уже с годами выработалась , как будто бы без неё какое -то незавершенное предложение
Марина, доброе утро.
Я отредактировала твоё сообщение и теперь оно без скобочек. Посмотри КАК оно теперь доносит информацию правильно. Это важно.
Тут многие товарищи эмоций со смойликами, скобочками хотят. Это да, теперь нам необходимо, НО только после, когда Руслан пролечится.
Важную информацию надо доносить строго, по делу, логикой и холодным рассудком.
 

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022

Nastien

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
20 Сен 2022
Сообщения
2,816
Реакции
1,463
Семья
Нет
Бросил
31.08.2022
общество психопата считает больным, а вот наркомана нет
Как правило, психопатия она с рождения, а наркомания приобретаемая.
Как думаешь если наркоман перестанет употреблять, он вернется в свое «предыдущее» нормальное человеческое состояние, иными словами, обратимо ли состояние?
Всегда удивляюсь, что наркоман/алкоголик отключает чувства, блокирует их так сильно, ради удовольствия в употреблении.
А кто то просто родился без этого.
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Руслан, доброе утро. Когда нет примера, мысли свои по прочитанному.
Ну вот тут, к примеру, когда читал статью думал нет, что может псих? Или какие-то симптомы у себя отследил, когда употреблял?
Привет! Вот, что заметил у себя:
Раздражительность и злость. Безответственность.Наплевательское отношение к делам.Упёртое желание доказать превосходство. Неумение признать ошибку. Жестокость. Равнодушие к окружающим. Бесконечные манипуляции. Хитрость и изворотливость. Капризы и требования особого отношения
 

Пользователь 2022

Посетитель
Регистрация
21 Мар 2024
Сообщения
407
Реакции
108
Привет!
Расскажи пожалуйста, какие методы переключаться у тебя применяются?
Привет. Я объясняю себе, что это обычный рефлекс, хотелка, дисбаланс гормонов. Еще накладываю негативные мысли, думаю сразу про семью, которой и так плохо.
 
Сверху