Дайте совет, может я не права? Что делать? Он наркоман?

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
lastsofi, я туплю еще на этом форуме :) сначала прочла второе сообщение. Скажи свое мнение про, то что я находила.
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Просто мама":1dauyy78 написал(а):
lastsofi, Когда я первый раз нашла его в кошельке - коричневый как сера, которую жуют, только не заставшая. Потом еще находили такие же в тайничках. Больше ничего не видела.
Ну если темный,как сера и не совсем мягкий,как пластилин,вам повезло...это скорее всего гашиш...
А это лучше,чем спайс!!!так как спайс-это химия,а гашиш натуральный наркотик.
Но не расслабляйтесь...скоро он перестанет вставлять как следует...и будет или спайс или соль...
Там и тяга сильнее и влияние на организм хуже
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
lastsofi, Так это и было два года назад. Потом я думаю были спайсы, потому что мы заставляли его делать тесты, сначала марихуана, потом все хорошо- потом бах и обкуренные в сопли в гараже, делаем тест - пусто. Но ведь зараза такой, завязывал же! И от помощи моей отказывается, говорит все сам. Вот и надеюсь. Пока еще как-то меня слышит и слушает буду рядом. А так как некоторые дают совет - не лезь, отстань - пока не хочу и не могу. А, да еще находила зажигалки и дно у них как будто что-то было прилеплено, так наверное наркотики передают. И вот подскажи, а для чего трубочка от ручки - пахла куревом? И спасибо что пишешь мне.
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Просто мама, добрый день.
Просто мама":2qke1g14 написал(а):
это и было два года назад
за два года зависимость сына только усилилась, и, как вам писали выше, от легких он перешел к более тяжелым, а это химия и уже психологическая зависимость, излечиться от которой самостоятельно практически невозможно. Это надо иметь ввиду.
Просто мама":2qke1g14 написал(а):
делаем тест - пусто
У моего сына все тесты были чистые -соли и спайсы не дают реакцию на тесты. Да и свое состояние мой сын научился лихо маскировать -со стороны и не скажешь, что он употребляет.
Просто мама":2qke1g14 написал(а):
Пока еще как-то меня слышит и слушает буду рядом
Не думаю, что он слышит. Он делает вид, что слушает, но не слышит. Мой тоже головой кивал -"как скажешь, мама", но бросить сам был уже не в состоянии, с годами зависимость только растет и в один ужасный момент может наступить "точка невозврата" -и лечение уже не поможет.
Просто мама":2qke1g14 написал(а):
А так как некоторые дают совет - не лезь, отстань - пока не хочу и не могу
это ваше право. Я вот, например, соломку всю жизнь ему подстилала, вот он и не научился с трудностями справляться -и как результат: уход в зависимость. Советы давать вообще дело неблагодарное. Да и лучше советы не слушать, а плясать на своих граблях и тешить себя надеждой, а вдруг наркомания рассосется, как прыщ. А для того, чтобы знать -рассосется или нет -нужно иметь четкое представление о БОЛЕЗНИ наркомания. Она не проходит, её лечить надо, и таблетки здесь не помогут, т.к. это болезнь био-психо-социо-духовная.
Просто мама":2qke1g14 написал(а):
И вот подскажи, а для чего трубочка от ручки - пахла куревом?
Потому, что наркотики можно по-разному употреблять - колоть, нюхать, курить... Лично я штук 5 миникльянов у сына находила и выкидывала.
Здесь дело не в том, ЧТО именно он употребляет, а в том, что он УПОТРЕБЛЯЕТ, а это не "айс".
Просто мама":2qke1g14 написал(а):
Он в очередной раз обещает, что ВСЕ... САМ... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО... А вообще так бывает?
У меня лично нет такого опыта. Мой сын несколько раз пытался бросить самостоятельно, уходил из дома -типа мы ему мешали жить, обещал, клялся, и даже сам в это верил. Но психологическую зависимость не сравнить с физической и самостоятельно с ней справиться практически невозможно.
Сейчас уже 2 с лишним года, как мой сын ничего не употребляет, я и благодарю Бога, что тогда смогла проявить жесткость и не поверить в очередной раз его басням, что он все сможет сам, а проявить твердость и оправить его на реабилитацию.
 

Marta

Посетитель
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Helen, так радостно за вас и сына вашего, дай Бог вам и дальше здоровья и благополучия).
А что употреблял ваш сын?
 

Helen

Посетитель
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
3,563
Реакции
10
Marta":2l2ddq0m написал(а):
Helen, так радостно за вас и сына вашего, дай Бог вам и дальше здоровья и благополучия).
А что употреблял ваш сын?
Спасибо, Marta, порой и не верится, что смогла все это пережить.
Со слов сына - он пробовал всё, но остановился на солях.
 

Marta

Посетитель
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Helen":hakgb1y8 написал(а):
Marta":hakgb1y8 написал(а):
Helen, так радостно за вас и сына вашего, дай Бог вам и дальше здоровья и благополучия).
А что употреблял ваш сын?
Спасибо, Marta, порой и не верится, что смогла все это пережить.
Со слов сына - он пробовал всё, но остановился на солях.

Понимаю).
Я ещё в процессе...
 

Fanatik

Посетитель
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
49
Реакции
0
Употребляет он скорее всего спайсы,про зрачки расширенные я думаю вы загоняетесь,т.к. это дают стимуляторы,амфетамин,соль,ну тоже,но не сильно,да вы бы увидели по поведению,т.к. под амфетамин человек добрый,разговоричивый,активный,веселое настроение,я лично один раз был под амфетамином и маму встретил,пообщался пару минут и пошел,она довольна была,я такой вежливый и легкий был,не пьяный,хотя сказал что пить пойду,,но после действия человек становится закрытым,раздражительным,не может спать и есть.Смотрите по глазам,если они кажутся вам возбужденными и бешеными,то это очень плохо,ну это сразу будет заметно,там даже сомневаться не будете,мне лично отец сразу говорил как то "у тебя че глаза как у долбаеба".и вообще смотрите по поведению,если человек чист и не чувствует вины,то он будет смотреть в глаза,а если взгляд прячет,значит что то есть за ним,даже если в данный момент трезвый.Я вам так скажу,если человек не хочет бросать,если у него нет проблем от того что он курит,то вы хоть что делайте,он будет продолжать,просто станет более аккуратным в этом.В таких случаях и центр редко помогает,т.к. как он может бросить,если не чувствует последствий,ну курю и курю,мол,никому не мешаю,деньги не просаживаю последние,тем более наверняка друзья тоже долбят,а пока он с ними,то он будет курить.поэтому я и говорю,или пробуйте ребцентр,только на полный курс,без жалости,решили,отправили и минимум пол года,а то все будет зря.или дайте ему время,пусть он или начнет жить нормально или поймет,что это ему мешает,другого не дано.Разговорами,проверками ничего не получится.проблему надо решать не на несколько месяцев или год,а так,что бы человек понял-МНЕ ЭТО МЕШАЕТ,Я НЕ ХОЧУ УПОТРЕБЛЯТЬ.Проблема внутри него,в голове,все зависит только от него,от его мировозрения
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Если тесты пустые-скорее всего это спайс.тем более,если учесть ручку.из неё делают подобие пипетки.смысл в том,что в неё забивают маленькое кол во наркотика и курят.соответственно,если кол во маленькое,сами понимаете наркота значит сильная...соответственно явно не природа...но соль тоже может быть.
 

Fanatik

Посетитель
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
49
Реакции
0
Употребление соли почти невозможно скрыть,это бы сразу было заметно
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Fanatik":1egbl1mz написал(а):
Употребление соли почти невозможно скрыть,это бы сразу было заметно
Вот с солями как то не знакома,по крайней мере надеюсь,так как я брала дживик и спайс делала сама...а разве они в порошковом варианте не похожи???
Спайс тоже не скроешь,первые пол часа-час...а потом не заметно
С солями не так???
 

Fanatik

Посетитель
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
49
Реакции
0
нет,с солями не так.Они во основном в виде кристаллов,похожи на обычную соль,только кристаллы крупнее,мне попадались и по 1 см в диаметре,но чаще намного меньше.Нет,если под спайсом после того как отпустило,уже почти не видно,то под солями видно сразу,после употребления несколько часов глаза становятся бешеные,испуганные,короче видно что не простой взгляд,а когда человека прет,то это видно по поведению.Соль-это самый опасный наркотик(крокодилов и остальную барбитуру не беру в счет).Самая большая зависимость возникает,если человек вв или курит,т.к. и там моментальный приход,который оседает в мозгу
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Не,эт существенная разница,дживик мелкий,порошок,его даже с амфетамином не спутать...а тут другое.
Плохо это.если у парня зрачки,то это ведь и она может быть.от спайса глаза тоже меняются,но не так сильно и через час вообще не заметно...
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Просто мама":aa7mozk2 написал(а):
Oleg83, Вот и не могу, мы все знаем, что он употребляет наркотики, и он этого не отрицает. На мой вопрос - не кололся ли он -нет. Да, я бы хотела знать, что он употребляет, но увы... Могу только догадываться - думаю гашиш, спайсы (находила бутылки с дыркой, коричневое вещество, похожее на кусочки серы или пластелина, нафтизин, куча фантиков от сладкого, увеличенные зрачки, красные глаза, пропадает аппетит, жажда) - вот и все мои анализы. Если я не права, подскажите. Это все не постоянно - периодами, потом скандалы - и всё заканчивается. Потом опять, как шлея под хвост попадет....... Сейчас в очередной раз ему поверила, что все будет хорошо. Ну да ладно - поживем-увидим. А у вас среди может знакомых были случаю, что люди сами завязывали?
Понял вас. Вот только один вопрос, от чего зрачок расширяется. Я не уверен оказывает ли такое воздействие спайс, на сколько я знаю нет. Зрачок расширяется от ускорителей, это кокаин, эффедрин, амфитамин, метамфитамин, человеческий гармон адреналин и конечно же соли. Другого не слышал,а еще крэк, производный от кокаина. Это все можно употреблять в любую слизистую в организме, не обязательно колоть.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Вы поймите правильно, что ответ на ваш вопрос " Что мой сын употреблял ? ", трудно дать ответ без физического контакта.Через эту трубочку можно курить что угодно героин, кокаин, амфетамин, метамфетамин, спайс, гашишь, марихуану, мацанку (производная от марихуаны) кстати она тоже может быть твердая и коричневого цвета,сальвию ( шалфей шамана ), соли и еще много чего. Я могу только предположить, но полный ответ может дать только анализ крови.
 

Marta

Посетитель
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Просто мама,

Не суть, что он употребляет. Специфических антидотов все равно нет. Все эти "вещества" подрывают как психическое, так и физическое здоровье. Поэтому важен сам факт употребления, от этого и надо плясать: первое и самое важное - прекратить поступление вещества в организм, то есть каким-то способом его надо изолировать от источников наркотика, лучшее из возможного на сегодня - это ребцентр, по-моему.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Вы правы,это самый эффективный вариант.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Всем огромное спасибо, я тоже предпочла бы центр, но на сегодняшний день он почти все время дома, я вижу что он успокоился, вид нормальный, да я пока не лезу к нему в душу, он тоже не особо со мной разговаривает, все время со своей девушкой, надеюсь на этот раз были уж слишком жесткие разговоры и может в его голове что-то и созрело, но если это еще раз повториться, я сразу вызову бригаду, и он это знает. Даст бог и все у нас получится.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Вам виднее. Успехов.
 

Ole4kaPif

Посетитель
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Просто мама, здравствуйте! Читаю Вашу тему и вспоминаю себя год назад. Как все-таки удобно заламывать руки, жаловаться на свою нелегкую судьбинушку и ничего не делать для того, чтобы исправить ситуацию. Сидим и ждем сорвется - не сорвется.... Вы до сих пор не можете сказать себе, что Ваш сын наркоман, что он нуждается в лечении. А все ждете, что Вам дадут какой-нибудь супер правильный совет или пошаговую инструкцию к действию. Не ждите, ни того, ни другого не будет. И наркомания сына сама не рассосется. Вы говорите, что он все время дома, а что ему мешает употребить наркотики дома ( например в туалете). На все про все вместе с отходняком требуется не больше часа. А Вы ежеминутно бываете с ним. А девушка ему только для прикрытия. А может денег не может достать на наркотики или затихарился, усыпляя Вашу бдительность.... Вы говорите, что дождетесь следующего раза и выгоните его. Сначала честно ответьте себе, готовы ли Вы это сделать и на сколько готовы. А если он на зло Вам решит покончить с собой? А где он будет жить, на дворе зима? И как только начинаешь отвечать на эти вопросы, вылазит такая соза, что не задушить ее ничем. Наш сын находится на реабилитации уже 13 месяцев. Как и у Вашего у него в жизни не было больших потерь: никто не умер из-за его употребления, здоровье отменное ( кроме мозгов, но этого он не понимает), с работы сам ушел, потому, что начальник "козёл" и т.д. И т.п. За это время было всякое: и из центра сбегал, и в центре чудил ( за это время поменяли 3 центра). Но все-таки виден свет в конце тоннеля. Мы не ждем, что центр выдаст нам стерильно чистого ребенка, но все-таки есть надежда, что этот год его чему-то научит. Как говорил один из консультантов в центре: " Будут употреблять они ( реабилитанты) или нет, но кайф от употребления мы им разрушим. Они уже не смогут употреблять как раньше". Увидеть чистые глаза сына, услышать вразумительную речь - дорогого стоит. Вам сейчас надо собрать всю волю в кулак и отправить сына на лечение. Для начала определитесь с центром, потом уговорите ( заманите, угрозой, как хотите) привезите сына в центр, а там сотрудники найдут слова, чтобы убедить его лечиться. Да без потерь лечение идет тяжелее, но и сидеть ждать этих потерь тоже не стоит ( синтетика коварная штука, можно и не дождаться). В контакте есть страничка В. Новиковой. Там есть телефоны консультантов, которые могут подобрать РЦ. Да и на форуме, я думаю смогут дать совет. Если интересно как мы отправили сына в РЦ, почитайте в теме у Натальи Тольятти.
Просто мама, желаю Вам терпения, решимости, настойчивости, смелости, успеха! Вы любите своего сына и у Вас все получится!
 
Сверху