Дайте совет, может я не права? Что делать? Он наркоман?

Fanatik

Посетитель
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
49
Реакции
0
Ole4kaPif,13 месяцев? это чушь полнейшая.По прибытию в реабилитацию у человека синдром отрицания,если его получается снять,то человек начинает впитывать информацию.Но со временем это все надоедает.Все что он мог взять,он взял уже давно,если вобще брал.Вы просто изолировали его,так ****,давайте сразу лет на 10 в реабилитацию.Предстовляю сколько обид у него накопилось на вас.Лучше было бы отправить его на пол года,человек выходит,начинает использовать все то что узнал,если что то не получилось и он срывается,то еще на пол года и с опытом срыва опять подкаректировать,так хотя бы справедливо,он чувствует это.А все что сейчас с ним происходит-это то что вы под страхом сунули его туда и пусть он там будет,хотя может это уже давно не надо ему,но вам похеру,он сейчас там и вы спокойны,а консультанты всегда будут говорить,что надо еще и еще и еще и еще ему побыть.мне так то ***** кто мне что напишет,что не так это и т.д. но я уверен в своих словах.Сам проходил это и видел других в реабелитации.Через пол 5 месяцев уже понимал,что не беру ничего и начинаю злиться.Почувствовал откат своего состояния.и сразу передал записку,что бы позвонили родителям и сказазли,что бы забрали меня.Если бы я до сих пор там был,у меня бы столько обид накопилось,что выходил бы охваченный болезнью как никогда.Готовтесь к срыву и след. реабилитации.Бог в помощь вашему сыну,что бы я оказался не прав
 

Fanatik

Посетитель
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
49
Реакции
0
Через месяц тот центр,где проходил реабилитацию я снова открывается,город Челябинск,я пойду туда волонтером.У кого есть желание что то узнать по центру пишите в личку,лично я за идею и когда там буду работать,то буду вкладывать душу в каждого резидента,да и другие ребята там нормальные,доставку могу сделать сам,просто заберем человека и привезем в центр.Короче в личку кому интересно.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Fanatik. Вы огромный умница и большой молодец. Это правда, что люди доброй воли самые ценные индивидуумы нашего с Вами общества, так как они за идею. Но не совсем соглашусь с Вами по поводу нахождения человека в центре 13 месяцев, если Вы были в РЦ,то Вы наверное хорошо понимаете что каждый человек индивидуален и у каждого свой путь и изменение сознания каждого тоже идет по разному. Кому то вполне достаточно и полу года,кому то трех месяцев,а кто то и всю жизнь ездит по ним и толку мало. Конечно как вариант развития событий можно рассматривать и Ваш случай и мой и другого кого то, но брать за 100 % что у кого то будет так же не стоит, так как это может быть ошибкою, а в нашем с Вами случаем за ошибки нужно очень дорого платить, очень часто эта плата жизнь.
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Fanatik":1x6f8vxv написал(а):
Ole4kaPif,13 месяцев? это чушь полнейшая.По прибытию в реабилитацию у человека синдром отрицания,если его получается снять,то человек начинает впитывать информацию.Но со временем это все надоедает.Все что он мог взять,он взял уже давно,если вобще брал.Вы просто изолировали его,так ****,давайте сразу лет на 10 в реабилитацию.Предстовляю сколько обид у него накопилось на вас.

Я думаю, что он это воспринимает как карательное мероприятие против него. Всё равно что посадить в тюрьму. А что, некоторые в тюрьме выздоровели от наркомании и другим рекомендуют...

Fanatik":1x6f8vxv написал(а):
Лучше было бы отправить его на пол года,человек выходит,начинает использовать все то что узнал,если что то не получилось и он срывается,то еще на пол года

Если сорвался, но не сел на систему, лучше амбулаторно работать с психотерапевтом или хорошим консультантом, разбирать что привело к срыву. Освоить профилактику срывов. Изолировать человека от общества в этом случае вредно, так он не научится жить в реальном мире.

Если сорвался, сел на систему и некоторое время плотно торчал, то полный цикл: снятие с наркоты, купирование проявлений физической и психической зависимости, постабстинентных явлений и только после этого на реабилитацию. После системы человек неадекватен, cобой не управляет, в организме всё разлажено, тяга к наркоте очень сильная, неконтролируемая.

Oleg83":1x6f8vxv написал(а):
не совсем соглашусь с Вами по поводу нахождения человека в центре 13 месяцев, если Вы были в РЦ,то Вы наверное хорошо понимаете что каждый человек индивидуален и у каждого свой путь и изменение сознания каждого тоже идет по разному. Кому то вполне достаточно и полу года,кому то трех месяцев,а кто то и всю жизнь ездит по ним и толку мало.

Соглашусь, это вопрос индивидуальный. Мне советовали отправиться туда месяцев на 10, только денег на это никто не даст, поэтому пришлось обойтись без этого.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
да без денег в центр не возьмут, так же как и наркотики без денег не дадут.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
я бы тоже хотела бы пойти в центр волонтером) но как же я мужа брошу?) что он тут делать будет без меня? центров у нас в городе нет)
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
DzHeSsI":2j1qjud9 написал(а):
я бы тоже хотела бы пойти в центр волонтером) но как же я мужа брошу?) что он тут делать будет без меня? центров у нас в городе нет)
будет на группы к тебе ездить))
вчера мне сын сказал, что в центре то было легче..
 

Narko-stop

Посетитель
Регистрация
3 Дек 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Re: Может я ошибаюсь и у меня просто безграничная фантазия??

Просто мама":3s8dzbnb написал(а):
Я настолько напугана, что мне теперь кажется, что он каждый день их курит, а я не могу заметить.
Как его подловить, как поставить перед фактом?
Если начинаю разговор про наркотики - все психует, со мной не разговаривает, получается ситуация, что я наговариваю на него, в итоге дома ссора, да именно ссора, а не скандал- потому что говорю я, а он молчит.
Что делать? С виду вроде все хорошо, а сердце не на месте.
Пробовала забыть всю ситуацию, полностью ему доверять, но нет - опять возьмет и выкинет финт.
Может это я уже схожу с ума?

Подловить для чего? Это не решит ситуацию.
Вы переживаете за ребенка, это нормально, но ваши переживания ничего не изменят, отнеситесь к этому философски. Ваш сын, скорей всего пристрастился к наркотикам и предпочитает об этом молчать, не идет на контакт, не ищет путей прекратить. Судя по всему его устраивает время от времени кайфовать, возможно он делает это нерегулярно. Ваша задача как матери найти способ донести до него информацию, что у него проблема и ее возможно решить намного проще прямо сейчас, потом - сложнее и так далее. Чем больше зависимость - тем призрачней шансы на окончательный успех. 23 года как раз таки тот возраст когда человек может рассуждать критически. Выделите время и просто побеседуйте, попробуйте для начала расположить его к себе, я думаю у вас получится, вы же мать. Любой разговор имеет смысл если он актуальный, то есть только тогда, когда есть две заинтересованные стороны. Если он категорически не воспринимает любые попытки беседы на тему наркотиков, значит в данный момент он не созрел для подобной беседы, и ваша задача просто ждать. Очень жаль, что ваш сын попал на этот крючок, беда и родителей тоже, что его в свое время заинтересовала подобная мерзость.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Всем доброго времени суток. Да, долго сюда не заглядывала, наверное просто решила успокоиться, много передумала, стараюсь все ваши советы применить. Сейчас дома мир да покой, сын почти всегда дома ( дом -работа) почти всегда со своей девушкой, но,но,но, блин на душе кошки скребут. Ведь после всего что я узнала на сайте, понимаю - я могу и не видеть, он работает по стенам, целый день в его распоряжении, заводить разговор, мол сынок а не употребляешь ли ты наркотики не могу, обещала что не буду ему этим тыкать. Сильно волнует, что часто пьет пиво, ругаюсь - говорит что можно же в выходной выпить, что он не напивается, не идет куда-то. Уже думаю, лучше пиво чем наркотики, или дурит опять. Короче живу как на пороховой бочке. Да еще курить начал опять простые сигареты, пол года почти не курил, а может он так заменяет свою тягу, или опять все по новой, а может ничто и не заканчивалось? Для чего все пишу, сама не знаю, наверное просто не скем поделиться.....
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
ну пошла у него замена одно -другим.это плохо,у меня и у самой это так...
но я ,осозновая,стараюсь,а он не осознает.просто заменяет.от нечего делать.мир стал скучным и серым....все тухлое унылое *****.
его бы к психотерапевту или на группы.тогда хоть чуть отдуплит.
 

Alex- play

Посетитель
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
169
Реакции
0
Здравствуйте просто мама! Меня зовут просто сын,и попробую с его стороны посмотреть. Я уже взрослый, что ей надо от меня,она ни хрена не понимает. Ну курнул пару раз,че слона из мухи делает? Все курят! И не сигареты. Мысли его думаю где-то такие. Ну,а,что же Вы? Вы действительно ничего не знаете и как не крути возможно делаете из мухи слона, но возможно наоборот. У меня мог валяться нафтизин,только в одном случае, купили 2 фурика,в одном варили героин,или методон, а второй фурик не пригодился. И это самое печальное,что лёгкие наркотики переходят на тяжёлые. А совет мой такой,сядьте, поговорите с сыном,объясните всю свою тревогу и ужас,заранее купите пару тестов в аптеке,лучше подороже,которые целый ряд наркотиков выявляют,и попросите его пописать в баночку. Если он чистенький,то смело сделвет тест,если рыльце в пушку,будет отбрыкиваться,давя,на то,что вы ему не доверяете. Неисключено,что там больше кипиша,чем проблемы. Я бы лично,подсластил пилюлю,чтобы он сдал тест. По типу,коль покажет,гашиш или марехуану вы не будете качать права. Самое плохое,если и это не получится. Тогда не исключено, проблема посерьезней травы,а вот тогда это ПРОБЛЕММА. Трава,конечно первый шаг к тяжёлым наркотикам,но совершенно не обязательно. Прям как ранка от пореза-может загноиться,а может и нет. Обычно ранки хорошо заживают. Так,что применяйте дипломатию,и выясняйте все.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Всем доброго времени суток, появилась свободная минутка на работе, что-то накрыли воспоминания, решила написать. Вот уже три года, как я узнала, что мой сын употребляет наркотики. Столько всего произошло - страшно подумать. Самое главное теперь я поняла, что господь не дает нам испытаний, которые мы не можем вынести. Пусть это жестокий урок в моей жизни, но надеюсь я сделала правильный выбор. Если кто читал мою тему с самого начала, поймет. Если бы мне пришлось ещё раз столкнуться с этой проблемой, я всё сделала бы по другому, НО, НО, НО.... Много наделано глупостей, много сказано ненужных слов, блин горько и обидно, НО, НО, НО... Я и сейчас не могу до конца разобраться во всей этой проблеме : а так ли это все серьезно, а на самом ли деле мой сын наркоман, а не преувеличиваю ли я все??? НЕ ЗНАЮ... Я очень благодарна этому сайту, я говорю спасибо всем за ВАШИ комментарии, если бы не ВЫ, я бы сошла с ума, так как все сказанные мной мысли знаете только ВЫ. Про сына - сейчас все неплохо тфу, тфу, тфу... Он живет с девушкой в своей квартире, работает, учиться, свободное время старается проводить дома, вместе все ездим на природу, празднуем вместе праздники. Почему-то я уверена, что он тоже многое переосмыслил. Я ему верю (но пока....) Еще очень благодарна его девушке, она знает о его выходках, и главное она верит в него. И я верю в своего сына. Очень верные были ВАШИ слова "за него жизнь не проживешь, это его жизнь" . Все, что я могла, я ему дала, все объяснила, он не глупый парень, дальше теперь его выбор. Вот такая моя теперь позиция ( но пока....) ...........
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Просто мама, вот и живите, и наслаждайтесь своей жизнью.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Всем здравствуйте. Враньё, всё враньё!!!! Вот я такая молодец - так красиво написала 18 марта - ДУРА!!! Нет таких матерей которые могут отречься от своего ребёнка. И что теперь? Пару недель назад он опять отмочил - приезжаем домой к нему, а он обкуренный, на балконе бутылка с дыркой - дубль хер знает какой.... Говорить - говорила - всё что и много раз до этого. Но самое главная мотивация - это его девушка. По её звонку мы и приехали. Да, на следующий день - поехали уже с трезвым поговорит - поговорили, он молчал. С девушкой помирились - точнее она его простила, говорит в последний раз - и я ей верю... Мне звонил - извинился. Хотела наказать - послать его ко всем чертям, но....увы.... Разговоров пока не затеваю, чтобы разобрать опять всю эту тему, но в душе ТАК ХОЧЕТСЯ!!!! Думаю, может так, с дружками встретился, вспомнил старое, да и успокоиться. Пока вроде тишина, а у меня опять крыша едет. Вот заехал тут с работы чайку попить, а мне кажется, что глаза вроде как красноватые, с поволокой. Больше никто не заметил. Вот и пишу опять здесь, потому-что слушать меня уже муж не желает. Сяду, почитаю форум - так ещё больше голова кругом идет. Наверное пора меня уже лечить. Ну как мне от него отстать!!! Ну как мне не думать о сыне!!! Не могу я жить и наслаждаться своей жизнью, когда мой родной человек может упасть в такую пропасть, откуда не выбраться. ЧТО ДЕЛАТЬ???
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Просто Мама...почему же-Может упасть!? Он упал.Уже.
У него абсолютно другое мышление,не похожее на Ваше.Он другой человек.
Вы заставляете извиниться его перед Вами за то,что он другой.Давите все вокруг,наказываете.А толку?
У него другой на это взгляд и он делает то,что нужно Вам.
То,чего Вы хотите.Для Вашего спокойствия и удобства.

Я тоже употребляла спайс...и испытала на себе все метамарфозы с характером и мышлением наркомана.
Если бы в то время мне ставили условия,манипулировали уходами и обидами...я бы быстрее всех их послала на все 4 стороны,без права возвращения ко мне.
Такое поведение со стороны родных всего лишь лишний повод уйти в небытие.Потому что они дураки и не понимают...

Скажите,у Вас есть материальные средства,чтобы оплатить лечение сына?
Имею ввиду психотерапевта.
 

Серый

Посетитель
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
259
Реакции
0
Просто мама,

Здрасьте ! Не пора вашему сыну в армию сходить...
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Серый,опять????? :) Он уже был там.
 

Серый

Посетитель
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
259
Реакции
0
Брю,

Что опять?? У тебя какие-то проблемы?
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Сын в армии уже был.
Мои проблемы тут не при чем.
Желаешь сказать,говори за себя :)
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Просто мама,

Сочувствую, вы созависимы, как почти все мамы, группы начните посещать для созависимых. Просто так от сына отстать не получится, нужно ваше понимание что ваше бездействие и разговоры ничего не приносят кроме вреда Для вас. Он живет в квартире купленной на ваши деньги? Почему? Вы его жалеете, нельзя его выселить оттуда? Объявляйте войну наркомании в вашей жизни. Взрослый парень, может работать и снимать. На оставшиеся деньги пусть курит, если получится. Друзья долго угощать не будут и ему придется выбирать то что ему важнее. Проторчит телефоны, кроссовки, ценные вещи и потом может начнет задумываться, но и то не факт. Праздники совместные и видимость что все ок, это только для вас, а ему это для получения бонусов от вас в дальнейшем, манипулирует вами как хочет. Но все равно не унывайте, для чего то же эта ситуация появилась в вашей жизни.
Серый, из армии приходят скуренные как незнайкто.. Наркотики везде, было бы желание.
 
Сверху