Дайте совет, может я не права? Что делать? Он наркоман?

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Всем здравствуйте. Мне уже даже стыдно писать. Многие наверное думают, что я дура. Вот уже столько времени на форуме, вроде читаю, хорошие примеры есть, а сама ничего не делаю.... Опять отчаение. Со службой ничего не вышло, не буду вдаваться в подробности, он вернулся. Может это и к лучшему. Когда уезжал, выли уже в перемирии с женой, всё что ожидал от армии, оказалось полное г. Хотел, как говорит дисциплины, а оказалось просто работа за 3000 рублей. Никакой тебе подготовки, никого спорта, вся часть просто пьёт по тихой. В принципе, я так и думала... Сейчас возвращается на переднюю работу. С женой опять скандалы. Сегодня она мне звонит, и говорит- вот он приехал, глаза не нормальны, ну и всё такое. Я не выдержала, приехала к нему поговорить- мол ты понимаешь что все твои проблемы в наркотиках. В ответ- у меня нет проблем пока ты не вмешиваешься. Я говорю- давай мы тебе поможем, давай начнем с психолога. В ответ- мам какой психолог, у меня всё хорошо. Вот и поговорили.... Иногда начинаю думать, что я всё преувеличиваю. Опять себя настраиваю- не лезь, это его жизнь. Надо будет, сам попросит. Вот с этими мыслями и пойду спать. Почему пишу сюда- да потомучто одинока.
 

Shans

Посетитель
Регистрация
6 Май 2018
Сообщения
68
Реакции
1
Ещё раз здравствуйте!
Начну с конца-Вы не одиноки. Миллионы мам прямо вот в данный момент испытывают то же, что и вы. Вряд ли вас это утешит, но, по-моему, огромная часть страны торчит, а остальная или платит, или имеет эти деньги...
Мне кажется, лучшее, что вы можете сейчас сделать-выйти из изоляции, связаться с такими же, можно по скайпу или ещё как нибудь, главное, чтобы всегда была возможность сделать горячий звонок. В скайп-группах просто задают вопрос-кому сейчас можно позвонить, всегда есть отклик. Потом обрастёте контактами. Коллективный разум все-таки сильнее любой проблемы. Главное, убрать панику, а потом потихоньку разгребать..
Тут все с вами.
 

Реда

Посетитель
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Наш тоже нафтизин капал в глаза, чтобы они небыли красными. И курил он спайс как раз с помощью пластиковой бутылки 0.5, с ней и попался. Видимо с этой бутылкой можно курить все. Орать и плакать и проверять карманы действительно бесполезно. Их этим уже не напугать. Мы своего отправляли в реабилитационный центр на 6 месяцев, после того как он покурил спайс в подъезде и там же потерял сознание.
Здравствуйте. Реабилитационный центр помог?
 

Жанна Д’Арк

Воспитатель-онлайн
Команда форума
Регистрация
13 Авг 2022
Сообщения
11,928
Реакции
7,758
Семья
Одна
Бросил
00.00.0000

Реда

Посетитель
Регистрация
25 Май 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Я наконец то решила отправить в РЦ сына - на след неделе за ним приедут, но страшно боюсь что будет. Довезу ли (без его согласия), на работе видимо уволят за прогулы (, как будет проходить реабилитация, что будет потом
 

Diana22

Житель
Посетитель
Регистрация
28 Май 2022
Сообщения
4,268
Реакции
3,436
Семья
.
Бросил
Не употреблял
Я наконец то решила отправить в РЦ сына - на след неделе за ним приедут, но страшно боюсь что будет. Довезу ли (без его согласия), на работе видимо уволят за прогулы (, как будет проходить реабилитация, что будет потом
Здравствуйте , в какой рц его везёте?!
 

Иra

Вылечила сына
Команда форума
Регистрация
17 Окт 2022
Сообщения
4,531
Реакции
3,565
Семья
Сын - Don_Xulio; Дочь- лот
Бросил
01.12.2022
Я наконец то решила отправить в РЦ сына - на след неделе за ним приедут, но страшно боюсь что будет. Довезу ли (без его согласия), на работе видимо уволят за прогулы (, как будет проходить реабилитация, что будет потом
Невозможно предугадать всё. Но Вы на правильном пути, на пути борьбы с наркоманией.
 

Alexey_MCK

Дежурный консультант
Команда форума
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
5,488
Реакции
5,269
Семья
.
Статус
Делюсь опытом
Бросил
00.00.0000

zoomboom

Посетитель
Регистрация
31 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
автор просто жесть и так ничему за столько лет и не научилась. психолог которвй 5 лет полы мыла может на учебу зарабаиывала подрабатывала не все ж такие как ее свн которому все на блюдечке и денег на наркоту дадут. просто капец. и за внучку не боится с хорошим отцом наркоманом...
 

polli

Помогаю
Команда форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
6,183
Реакции
6,077
Семья
мама-@Julia08
Статус
Реабилитант
Бросил
13.09.2022
автор просто жесть и так ничему за столько лет и не научилась. психолог которвй 5 лет полы мыла может на учебу зарабаиывала подрабатывала не все ж такие как ее свн которому все на блюдечке и денег на наркоту дадут. просто капец. и за внучку не боится с хорошим отцом наркоманом...
Вы кто? Здравствуйте
 

Созависимая

Посетитель
Регистрация
21 Сен 2023
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Поболтаем?

Доброго времени суток. Никак не могу разобраться с форумом. Хочу совета. Помогите.
Моя история.
Два года назад я обнаружила у сына в кошельке кусочек коричневого вещества, похожего на серу или пластилин, на что получила ответ, что ничего страшного – хотели развлечься на праздник с друзьями. Какое-то время ничего подозрительного не было. Через два месяца сына лишили водительских прав, все открылось, он сказал, что вещество, находящееся в его крови долго выводиться. И тут у меня окончательно открылись глаза. Я перерыла весь интернет – все сходилось – мой сын употребляет наркотики, но вот какие? Я купила тест – марихуана. И тут понеслось – через какое-то время тесты стали чистенькие, но подозрение моё усиливалось, долго ждать не пришлось – находим его закрытого в гараже в жутком состоянии, рядом бутылка с дыркой. Закрыли дома, беседовали, муж ему поддал, все успокоилось. Я видела, что ему трудно, купила различные мед. препараты, он все пил, бросил курить, занялся спортом, поправился, но вот и все я подумала – молодцы, справились. Да ничего подобного. Через месяца два опять – глазки по полтиннику, сладенькое, и т.п. Опять разговоры, лишение любимого занятия. Все успокоилось. Прошло полгода. И все повторилось. Опять разговоры, опять убеждения, опять обещания. Но самое главное, что я так и не могу понять, что употребляет мой сын. Все окружающие даже и не подозревают о нашей беде. Сын отслужил в армии, был на хорошем счету, работает. У него есть настоящие хорошие друзья, он ездит отдыхать, есть девушка. Со стороны все хорошо, НО! Самое ужасное, что после всего случившегося, мне кажется, что я стала себя вести неадекватно. Мы очень часто стали ссориться, хотя раньше сын не уходил из дома, не поцеловав меня. Я думаю, что порой бываю не права, вот последняя история. Начала выговаривать, что мне не нравятся его глаза – увеличены зрачки, красные сосуда, поздно приходит домой, плохо кушает. Начались психи. Говорю давай поговорим – в ответ – задолбали ваши уже разговоры. У меня начинается психоз – жду допоздна, заглядываю в глаза, высказываю свои подозрения. Ну и в итоге - неделю назад опять скандал. Пришла домой – смотрю, ничего не ел с утра, в ведре фантики от конфет, мороженого, да и плюс в машине нашла пузырек нафтезина. Я два дня проплакала, сын нас игнорирует, но выслушал очередные наставления, только как-то запас слов уменьшается. Если при первом разговоре это было так – у меня истерика, слезы, на колени падала, умоляла, сын много наговорил, в том числе и были обвинения, что мы не лучшие родители , что многого не видели и не замечали, то теперь как будто душа зачерствела. Вот решила, что хватит, взрослый, пусть идет, живет самостоятельно (квартира есть), может я его действительно достала со своими подозрениями, опекой? Ну что мне еще делать? Вчера пришла домой – все замечательно, он дома с подругой, все вместе поужинали, я счастлива. А что сегодня, завтра, потом ? Как жить? Я в постоянном напряжении, подозрениях, как мне справиться со всем этим? Для чего написала? Да, наверное, как и многие - высказалась. А еще очень хочу совета, ну что же он употребляет, вроде и не скажешь, что наркоман, а ведь что-то же употреблял, да и сейчас время от времени употребляет. А может у меня уже крыша поехала? Дайте совет, как вести себя в таких ситуациях, есть ли смысл отправить его жить самостоятельно, ведь ему уже 23 года, А?? Пусть живет, как хочет.
Этот порыв души был написан мной три недели назад. А вот и продолжение. Все как-то успокоилось, сын работает, приходит домой с девушкой, ночуют, с нами ведет себя очень сдержано, ну и ладно - пусть у него все будет хорошо. Всё бы хорошо - да – нет, пошел погулять с дружками, в итоге – пришел поздно, в кармане нафтизин. Опять дома скандал. Да я зачинщик – но ведь я не могу не замечать проблем. Опять натации, о том, что его друзья тянут в болото, о том что это наркотическая зависимость, о том что если надо - мы готовы ему помочь, о том что мы его любим, о том что выгоним из дома, и т.д. и т.п. В итоге – сделал вид, что мы виноваты, не разговаривает. Так два дня. На третий тихо, молча помирились. Сейчас опять тишина. Работа, дом, девушка.
А я вот каждый день думки думаю. Может мне настоять и выпроводить его из дома, пусть идет и живет в свою квартиру. НЕ ЗНАЮ ………….. Но не могу же я всю свою жизнь посвятить ему одному. Де-то я слышала хорошую фразу, что дети даны нам на время.
Пожалуйста кто-нибудь поговорите со мной. Я совсем одна с этой бедой. НЕ МОГУ!!!!
Здравствуйте. Я недавно на этом форуме. Смотрю, Вы с 2015 года здесь. Напишите пожалуйста, как изменилась Ваша ситуация? Я уже 4 года воюю на этом фронте, сил не осталось. У меня есть еще младший ребенок, который видит, что на него нет ни сил, ни времени. Есть смысл дальше бороться? Я боюсь младшего упустить. Дома не жизнь, а АД
 
Сверху