Дайте совет, может я не права? Что делать? Он наркоман?

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Чайку у мамы попить- сэкономить на ужине.
Позвонил извинился- нельзя мосты рвать с мамой, она опора. Без маминой помощи торчать не так комфортно.
Девушка не бросила- я не лох какой то, а значит нормальный парень и все ок.
Т е пока будут созависимые рядом, все будет продолжаться. Выздоравливать первым созикам нужно.
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Синичка,тысяча плюсов! Как хорошо,что есть просветы среди рядов сострадальцев.
Как хорошо,что рядом со мной нет созависимых! Я живу!
 

Ромашка23

Посетитель
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Просто мама":2bbelxmc написал(а):
Всем здравствуйте. Враньё, всё враньё!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ???
Здравствуйте!
По своему опыту скажу, чем дальше в лес, тем больше дров.
У сына начиналось также с травки, потом изолировала на месяц, несколько месяцев покой.......после начались спайсы, снова увезла, но нужно было учиться, после приезда несколько месяцев норм......и потом началось самое страшное Соли!
Что хочу сказать, менять ситуацию нужно вовремя, я её, как впрочем и вы упустила, а точнее запустила. И выход от таких психотропных наркотиков один РЦ. Сам не справится, но я исхожу из своей ситуации, и разговоров с сыном.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Брю, Да, я готова его лечить, но как??? Он все отрицает. Сейчас тишина. Он живет отдельно со своей девушкой, регулярно видимся, созваниваемся. Я конечно веду себя, как ни в чем не бывало, а на сердце тяжесть. Не успел получить деньги - пять дней ,и "родители займите" , и вот как быть, муж говорит - вспомни себя, тоже деньги шуровали по молодости, а я себя загоняю, думаю - все на всякую травку потратит.... Единственная надежда, что его девушка в курсе всех "залетов" и она не из робкого десятка, поэтому думаю будут проблемы - она мне скажет. А на душе так погано.............
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Серый, Здравствуйте, а он там был...... и что - с нее все началось....
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Синичка, здравствуйте. Понимаете - по нему никто даже и не подумает, что он знаком с наркотиками. Он может совершенно обходиться без них, потом трах бах - поругался с девушкой - она приходит домой, а он обкуренный. Я же не могу взять, прийти сегодня к нему домой и сказать - все вали из квартиры - ты наркоман!!! Я то вижу, что он дома, на работе, вид нормальный, а вот только на душе огромное недоверие, волнение. Встану утром, думаю - все, отстань от него, не нагоняй на себя тоску, все будет хорошо, потом стоит ему обратиться к нам занять там например рублей 500 - всё паника - ВСЕ НА НАРКОТИКИ!!!! Хотя и не обязательно это так. Я очень хочу сесть, поговорить, сказать ему о всех своих мыслях, переживаниях, но..но.. но.. я боюсь что не права, что все испорчу, что мы поругаемся. Я просто БОЮСЬ!
 

Брю

Посетитель
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1,701
Реакции
25
Просто мама.
Интуиция, а особенно материнская,не подводит.Мы все чувствуем,но почему то,закрываемся,отгораживаемся от своих чувств,придумываем им оправдание.
Если есть сомнение,значит Вы правы.
Почему даете деньги?

Как лечить? Думаю,задача нерешаемая ...пока.
И это не мое мнение.
Расскажу такую историю.
Когда я начала заниматься с психотерапевтом и изучать,одна подруга,заметив мои просветленные мысли и способность ответить на ее вопросы,ее заинтересовала.А узнав о том,что я не употребляю наркотики,она обратилась ко мне с такой просьбой-Муж пьет,я хочу ему помочь и хочу, чтобы он связался с твоим аналитиком.
Спроси у него-Как это сделать? Как подвести мужа к нему/заставить/уговорить?
Я тут же позвонила ему,обьяснила ситуацию,на что он ответил-Никак.Пока он сам не решит.Я и сам не стану беседовать с ним.
-Но подруга...страдает...разве нельзя что нибудь придумать? -возражала я.
-А ты спроси у подруги,сколько времени еще она готова спускать свою жизнь в унитаз? Я могу помочь подруге расстаться с этим человеком и начать новую,прекрасную жизнь,но ей это тоже не нужно.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Приветик!! я скажу так, что можно заинтересовать человека и донести до него идею о том что он не на том пути. Но как правило не жена, не подруга, не друг, не мать, не отец не являются авторитетами для человека который употребляет.По простой причине они знают совсем мало о том о чем говорят нарко или алкозависимому. О чем я говорю, о том что не мать, не подруга не торчали и не могут знать как это. И конечно же они не терпели ломки и не делились последней дозою со своим "другом". И по сути разговор идет на разных языках, это к примеру если бы вам пытались объяснить что то на арабском, а вы его не знаете.Авторитетом в таких случаях является человек который сам справился с проблемою или есть опыт помощи в таких проблемах(положительный результат).
Это нормально что сын,дочь, муж, жена все отрицают.Каждый человек без исключения, заключает с собою соглашение( к примеру буду пить сколько будет)и потом после продолжительного периода жизни прожив с этим соглашение он меняет вокруг себя все,в соответствие с этим соглашением. А представьте себе если человек год, два, а может и все десять лет, от рассвета, до заката выполнял все правила этого соглашения и потом ему мама говорит, слушай ты не верно живешь, я тебе попробую объяснить как надо. Но мама уже не авторитет, авторитет вон Федя с соседнего двора, по тому что Федя знает где взять и как сделать и Федя также врет своей маме что он гулял с подругою и Федя понимает что будет если не будет "зелья".Еще раз напоминаю, что если наркоман или алкоголик признает что он зависим, тогда с этим же признанием придет осознание того что пол жизни или часть жизни просрана и что все вокруг были правы, так же люди бояться рассказать что они употребляют, бояться наказания и по этому продолжают настаивать на своем. Но человек по природе своей хочет быть всегда прав, по этому проще и легче говорить что укакался не я а вы все, а я нет. Да оно и легче же идти по уже натоптанной дороге, чем просто начать все заново. Да не просто, да трудно, но возможно !!!
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Здравствуйте форумчане! Сижу и читаю форум Просто мама пишет сейчас ситуацию такую же которая была у меня. Я мама наркомана я даже описывать не буду потому что все что написала Просто мама один в один похожа за исключением того, что моему сыну 21 год. Девушка это прикрытие подтверждаю))) Я лично не выдержала, увидела, выгнала, лишила всех благ, ушел из дома демонстративно так! гордо!! через неделю пришел, попросил воды- не дала! ушел! через три дня пришел и в центр повезли. Просто это уже было мое дно!!! Я больше так жить не могла, потому что хотела жить!
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Три года он нам лапшу вешал)) Спасали как могли, а толку? В армии был, даже по контракту год успел отслужить.
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Нам созависимым как и зависимым видимо нужно так же достигнуть какого-то дна, что бы оттолкнуться. Но в отличии от зависимых у наркотиков нашего времени дна может и не быть. Да и у меня оно было ужасным на мой взгляд.
 

Gipsy

Посетитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
896
Реакции
0
Просто мама":ue7cys6i написал(а):
Синичка, здравствуйте. Понимаете - по нему никто даже и не подумает, что он знаком с наркотиками. Он может совершенно обходиться без них, потом трах бах - поругался с девушкой - она приходит домой, а он обкуренный. Я же не могу взять, прийти сегодня к нему домой и сказать - все вали из квартиры - ты наркоман!!! Я то вижу, что он дома, на работе, вид нормальный, а вот только на душе огромное недоверие, волнение. Встану утром, думаю - все, отстань от него, не нагоняй на себя тоску, все будет хорошо, потом стоит ему обратиться к нам занять там например рублей 500 - всё паника - ВСЕ НА НАРКОТИКИ!!!! Хотя и не обязательно это так. Я очень хочу сесть, поговорить, сказать ему о всех своих мыслях, переживаниях, но..но.. но.. я боюсь что не права, что все испорчу, что мы поругаемся. Я просто БОЮСЬ!
Просто мама, по поводу "вали-ты наркоман" - существует правило чистого дома, которое можно озвучивать зависимому, чтобы если уж торчит, то только не дома. Но в вашей ситуации, если не живете на одной территории, вернее даже, он на вашей, это не совсем то.
Ну и по поводу страхов и своего самочувствия вообще - занимаетесь как-то собой, с тех пор как выяснилось, что у сына есть проблема?
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Наташа76, Здравствуйте. Скажите - а как у вашего сына дела сейчас? Вот вы пишите про дно, блин ну где же уже оно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так туда хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я хочу оттолкнуться и выплыть. Пишу, а сама слезами обливаюсь, только бы дочь не зашла и не увидела. Я вообще очень одинока, хотя есть и немного близких людей. Но все косо на меня смотрят - типа больше напридумала. С мужем уже наверное совсем конец, как только я начинаю говорить о своих опасениях - орёт - мол опять ты накручиваешь. Вот на днях с сыном опять тему моих подозрений подняла - так потихоньку психует, говорит - "да, давно я уже оступился, но не надо мне постоянно об этом говорить, я уже все сам решил для себя, у меня всё будет хорошо, живи своей жизнью, за меня не переживай, я тебя люблю". В такой момент ухожу,и на сердце поспокойней станет. А потом опять, как вспомню всю ложь, боль, а самое страшное это моё чувство вины - теперь я окончательно поняла, что меня съедает - ЭТО ГРЁБАНОЕ ЧУВСТВО ВИНЫ!!!! Господи - когда мы его проглядели? Ведь постоянно в спорте, и компания казалась приличной. Ну что же я так ему доверяла? Подозрительности ведь во мне хватало, то на вечеринку за ним приедем, то на сборы в гости, когда бы не позвонила - всегда домой зайдет???? Правда все окружающие говорили - ты уж с ума не сходи, твой-то вон какой хороший парень. Вот и хороший. ФУУУ, пока писала -ныть перестала (может писателем стать:) :) ) Вы уж извините за моё такое "НАКИПЕЛО" , а ведь мне правда интересно узнать что с вашим сыном сейчас.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Просто мама, Вы с каким-то упорством продолжаете жить прошлым и постоянно всю семью возвращаете к этому. Боитесь, правильно боитесь повторения, повторения ошибок. Но ведь чтобы не бояться, надо просто знать, что Вы будете делать в таком случае. Если Вы это будете знать, то ведь на самом деле не так уже и страшно? Правда?
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Просто Мама, ну как же до Вас не может дойти то? Вам уже весь форум кричит ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ!!! ОТПУСТИТЕ ВЫ ЕГО УЖЕ!!! Мой сын сейчас в центре лечится и я тоже!!! Вы ни в чем не виноваты, если будете себя винить сыну еще хуже сделаете. Вам совет если есть группа в городе сходите послушайте Вам легче станет.Если Вы уже столкнулись с проблемой наркотиков-Вы уже больны. Либо найдите психолога. Еще выход если нет денег на психолога, групп нет найдите мамочку с такой же проблемой сядьте откройтесь ей Вам легче станет, только живой контакт поможет Вам. ВЫ себя губите со страшной силой, читать больно, я представляю какого Вам. Я точно также как и Вы три года оттягивала все это) Сын у меня тоже только курил.Тут не важно курил,колол,нюхал оно одно это наркотик,это зависимость. у Вас все по кругу, все одно да потому!
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
А мое дно было такое, я от переживаний попала в больницу и чуть не померла сама, давление сбить не могли)) я молила Бога что б выжить самой. Вы если не будете работать над собой заболеете
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Возможно у Вас и не так все сложно, я имею виду сына. Дак Вы если не возьметесь за себя сделаете сложно))) По Вам видно что Вам нужна помощь и помощь специалистов, Вам станет легче и сыну тоже. Возможно и без реабилитации сына обойдется. Вы что ж думаете он ничего не видет, да видит какую бы маску вы на себя не примеряли. Нужно реально быть честной перед ним без маски что все хорошо, а для этого лечиться и только лечиться!
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Здрасте! Советчиков так много здесь) Сделай то, не делай того. Может вся проблема в том,что Просто маме нужно знать на все 100% что ее сын не употребляет и только после этого она станет чувствовать себя спокойно и комфортно. А вы советуете займись собою. В некоторых случаях это практический не возможно. Пример у человека в ноге торчит гвоздь, который доставляет массу неудобства, а ему советуют иди почисти зубы, тебе это нужно.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Наташа76
Что вы советуете лечить? От чего лечиться ? Вы считаете Просто маму больною? У каждого здесь индивидуальные ситуации.
 

Наташа76

Посетитель
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
20
Реакции
0
У нее явно нервы советую к психологу если читали
 
Сверху