Дайте совет, может я не права? Что делать? Он наркоман?

Fevrallina

Посетитель
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
2,266
Реакции
1
Просто мама,
не верно. Не как "вести себя с наркоманом", а как быть родителем и общаться с детьми.
Зайдите чуть ниже в форуме есть раздел Методические пособия. Там видео, статьи, книги. Думаю, обязательно найдёте что-то для себя полезное.
И не тащите сына к психологу, сходите сами, начните с себя.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
прямо вот сию минуту,взяла и почитала..
а не вот так вот.
это же твоя жизнь,прости что на ты..
а не наша.нашу мы сами живем ,и как то ,знаешь,получается,тьфу-тьфу.
тебе это нужно.
не сыну даже твоему.он тупо не понимает что его проблема в этом.он просто думает-ну пыхну для настроения,и все.
он не шарит что он на крючке у смерти.
и ты не дашь ему этого понять.ну никак не дашь
только если сам допрет,когда совсем худо будет.и в жопу крепкую залезет.
только вот если так случится-не лезь ты к нему.его жопа,ему и разгребать.
какие айфоны...
госпадя..
сам то он хоть на что то кроме наркоты то заработал? или только на пивко да на травку?
 

ilya585

Посетитель
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Просто мама":8yeif7wl написал(а):
наталья тольятти, Да я очень хочу пойти к психологу, и его зову с собой. Но еще беда в том, что у нас небольшой горд, и найти хорошего психолога пока не могу. Да и как его уговорить? По поводу своей последовательности я уже исправляюсь, я работаю над собой, сейчас мы лишили его важных для него вещей, и условие моё - полный отказ от наркотиков, если сможет - сам, если хочет - клиника, психологи, врачи, я ведь ему предлагаю. А он ведь выбрал позицию - отмолчусь. И что, как вот действовать?
надо помочь ему!!! вы спросите как? принять решение за него
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Ну тут надо знать какой у парня характер,если на меня лично надавить или за меня что-то принять,я закроюсь...
Надо подтолкнуть его как-то к мысли,что психолог ему реально поможет,привести примеры...
 

sp

Посетитель
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
5,603
Реакции
6
Бывают ребцентры, в которых психолог не предусмотрен. Вы уверены что этот не такой?
 
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
526
Реакции
2
Просто мама,

Я сама сначала вообще по поводу веса к психологу пошла, это потом он мне там объяснил что голову вначале лечить надо, а не вес сбрасывать:)излишества в еде это ведь тоже зависимость, и с алкоголем у меня проблемы были. Короче говоря основная проблема моя была с родителями. Все оттуда. Меня там сильно прошибло. Я домой пришла в шоке, сыну рассказала все и он согласился пойти. Пришел от психолога тоже под впечатлением. Курить марихуану не бросил конечно, но вы знаете осознание какое то пришло. Что проблема есть и бросить сил нет. Я знаю как тяжело найти хорошего психолога, но надо постараться. Это правда помогает. Только вы сначала себя к психологу сводите. Потому что иногда этого бывает достаточно.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
lastsofi":1mbz9m3r написал(а):
Ну тут надо знать какой у парня характер,если на меня лично надавить или за меня что-то принять,я закроюсь...
Надо подтолкнуть его как-то к мысли,что психолог ему реально поможет,привести примеры...
Все бегут подальше если на них надавить. А характер..он дома ведь один, а с друзьями это совсем другой человек. не угадаешь какой он. Мне когда то сын сказал что я его совсем не знаю. Спорить не стала, а сидела и хлопала глазами. И эту фразу я поняла спустя только пару лет. Поэтому лучше заниматься разбором своих проблем. А они точно есть. Наши дети это зеркало.
Мы когда отвезли сына в реб.центр, месяц жили отлично, вселенское зло обезврежено и мы расслабились.
И через месяц такой жизни мы стали вдруг ругаться, орать друг на друга, мне хотелось убить мужа.. ..что я в шоке была от этого негатива который шел от меня. Мы и на группах ругались несколько раз первое время. Наши согруппники только потом смеялись когда вспоминали, и мы тоже, когда на родительские группы приезжала новая семейная пара и повторялось то же самое что и с нами.))) Сидят ругаются, а мы хохочем )))) Я рада что мы прошли через это.
 

Fanatik

Посетитель
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
49
Реакции
0
Прочитал историю...вы конечно своим контролем его задавите,обида будет расти и перейдет в ненависть,лучше дать ему свободу,или он будет жить без наркотиков или они его поглотят и он начнет терять,вот тогда и начинайте действовать,даже если он покуривает спайс,то проблемы не ощущает,а значит никто и ничто в мире не может заставить его взглянуть на проблему по-другому.Сам тоже прошел через родительский контроль и контроль жены.Хотелось убежать куда то от них,это невыносимо,постоянные подозрения,нравоучения,все бесполезно,даже если вы правы.Вот когда меня прихватило посильнее и я "думал,что зашел по колено,но было уже по горло" то только тогда я начал понимать.Поэтому не разговаривайте на тему наркотиков ВООБЩЕ и не проверяйте его ВООБЩЕ!если что то будет идти не так,вы рано или поздно заметите,тем более рядом с ним девушка,если адекватная,то она вас в этом заменит.Всего хорошего
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Как так вы его мать, он ваш сын вы можете на него повлиять, вы можете ему донести идею о том что вас беспокоит его состояние и что вам будет спокойнее если он сдаст анализы. Я же вам говорил что его девушка это его прикрытие, он по пути к ней обязательно заскочит куда ему нужно. Если это не так, тогда по чему у вас это чувство что что то не так ? ВЫ себе доверяйте больше, вы себя слушайте, вы сама себя не обманите.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Fanatik, Да и нет никакого жесткого контроля, когда все хорошо -то и в семье обстановка соответствующая. А когда я начинаю понимать, что опять понеслось, то я не могу делать вид, что мне пофиг. Я думаю, если бы не наши вмешательства, то он уже где-нибудь в тюрьме был. Мы не раз его останавливали. Это сначала я вела себя неадекватно - ревела, умоляла, орала. Сейчас, когда я много прочла, глубже изучив проблему наркомании, я стараюсь вести себя совсем по другому. Я честно ему говорю, что ты имеешь полное право делать со своей жизнью, что хочешь, но если ты решил жить с наркотиками, то без нас, я тебя не держу. Совсем недавно был очередной срыв - ссора. Да я ему предлагаю пойти сдать анализы - в ответ "я сам все про себя знаю", я предлагаю помощь в лечении - он - "я сам все брошу". Он не отрицает, что есть факт употребления наркотиков, он прекрасно понимает к чему это может привести. Он извиняется. Ему стыдно. Но и тот факт, что мы поставили определенные условия, ухудшающие его комфортное проживание - я думаю тоже должен как-то помочь. На этот раз, я надеюсь, он думает, что я уже не шучу, и следующее наказание - пойдет на все четыре стороны. Я верю, что пусть хоть и на время, но он остановиться, подумает, и даст бог может мы и победим этого врага.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Oleg83, Вот и не могу, мы все знаем, что он употребляет наркотики, и он этого не отрицает. На мой вопрос - не кололся ли он -нет. Да, я бы хотела знать, что он употребляет, но увы... Могу только догадываться - думаю гашиш, спайсы (находила бутылки с дыркой, коричневое вещество, похожее на кусочки серы или пластелина, нафтизин, куча фантиков от сладкого, увеличенные зрачки, красные глаза, пропадает аппетит, жажда) - вот и все мои анализы. Если я не права, подскажите. Это все не постоянно - периодами, потом скандалы - и всё заканчивается. Потом опять, как шлея под хвост попадет....... Сейчас в очередной раз ему поверила, что все будет хорошо. Ну да ладно - поживем-увидим. А у вас среди может знакомых были случаю, что люди сами завязывали?
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
lastsofi, Скажи, а есть у тебя знакомые, кто сам справился с этой проблемой? Он в очередной раз обещает, что ВСЕ... САМ... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО... А вообще так бывает?
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Просто мама":3gyhdg99 написал(а):
Oleg83, Вот и не могу, мы все знаем, что он употребляет наркотики, и он этого не отрицает. На мой вопрос - не кололся ли он -нет. Да, я бы хотела знать, что он употребляет, но увы... Могу только догадываться - думаю гашиш, спайсы (находила бутылки с дыркой, коричневое вещество, похожее на кусочки серы или пластелина, нафтизин, куча фантиков от сладкого, увеличенные зрачки, красные глаза, пропадает аппетит, жажда) - вот и все мои анализы. Если я не права, подскажите. Это все не постоянно - периодами, потом скандалы - и всё заканчивается. Потом опять, как шлея под хвост попадет....... Сейчас в очередной раз ему поверила, что все будет хорошо. Ну да ладно - поживем-увидим. А у вас среди может знакомых были случаю, что люди сами завязывали?
Были,я с мужем,мы тоже курили спайс и нюхали,но не кололись.
А теперь поподробнее про кусочек серы!
Цвет землинистый или ярко оранжевый или жёлтый???
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Но с нашей компании,больше никто не спрыгнул!!!кто-то так же употребляет,кто-то на потяжелее пересел,кто-то умер,двое в тюрьме...
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
DzHeSsI, Как-то жестко .......... Да если бы не мои родители, я не стала бы тем, кто я есть. За твою точку зрения спасибо .
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Но я лежала на восстановлении,18 дней,но пилюли не пила,ни феназепама,ни антидепрессантов.не хотела сама,ибо считаю,что барбитуры хуже наркотиков.врач понял.глицерин только и все.но мне в основном помог психолог и поддержка близких.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
lastsofi, Печально. Поживем - увидим. На сегодня постараюсь поверить, главное пусть он поверит в себя, надеюсь только, что у него еще не очень сильная зависимость. Он уже завязывал и надолго. Надежда умирает последней.
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Просто мама":18cjhxwh написал(а):
lastsofi, Печально. Поживем - увидим. На сегодня постараюсь поверить, главное пусть он поверит в себя, надеюсь только, что у него еще не очень сильная зависимость. Он уже завязывал и надолго. Надежда умирает последней.
Вот поэтому я и спросила какого цвета был кусочек!??темный,ближе к земленистому или ярко оранжевый или жёлтый и мягкий,как пластилин???
Если ответите,скажу,что это
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
lastsofi, Когда я первый раз нашла его в кошельке - коричневый как сера, которую жуют, только не заставшая. Потом еще находили такие же в тайничках. Больше ничего не видела.
 
Сверху