Дайте совет, может я не права? Что делать? Он наркоман?

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Ну прям даже и не знаю с чего начать.
1. Вот тут пишут про безответственность.ну наркоманами становятся не только такие люди.я допустим школу с медалью закончила,никогда не опаздывала и вообще наоборот всегда везла воз за двоих.
2 Станет меньше денег-это не причина чтобы бросить.Это может только усугубить ситуацию.Может образоваться притон,он будет получать дозу за вписку например.Начнет распространять.А там недалёко до приема по 228.Так же может перестать платиться кредит
3 Нужнл выяснить причину употребления.именно она и есть самое главное в решении данной проблемы.
4 Вы постоянно пишете,что устраиваете истерики,кричите.Но как я поняла сын вам не грубит и воспитан неплохо.Может стоит попробовать наоборот поговорить с ним по хорошему.
4 Обвинять и вытолкнуть из своей жизни легко.помочь и принять сложно.выбирать вам
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
lastsofi":4jcqrfsa написал(а):
Ну прям даже и не знаю с чего начать.
1. Вот тут пишут про безответственность.ну наркоманами становятся не только такие люди.я допустим школу с медалью закончила,никогда не опаздывала и вообще наоборот всегда везла воз за двоих.
2 Станет меньше денег-это не причина чтобы бросить.Это может только усугубить ситуацию.Может образоваться притон,он будет получать дозу за вписку например.Начнет распространять.А там недалёко до приема по 228.Так же может перестать платиться кредит
3 Нужнл выяснить причину употребления.именно она и есть самое главное в решении данной проблемы.
4 Вы постоянно пишете,что устраиваете истерики,кричите.Но как я поняла сын вам не грубит и воспитан неплохо.Может стоит попробовать наоборот поговорить с ним по хорошему.
4 Обвинять и вытолкнуть из своей жизни легко.помочь и принять сложно.выбирать вам
1. Новикова таких детей называет ребенок-герой, они тоже могут стать людьми- зависимыми, как в твоем случае. Воз за двоих.Чтобы похвалили. И я немножко помню ты писала что ты изменила круг общения, тебе мама - раз, духи. Молодец,доча!
2. может, есть риск. Но а как человек поймет что его образ жизни безобразен? Кому-то достаточно слова родителя - туда не лезь, и ребенок не полезет. А если родитель не авторитет, то сколько не говори, он будет лезть. До тех пор пока шишек своих не набьет. О! появился опыт, а ведь мама говорила, сразу вспомнит. И уже выбор за ним, как ему жить.
3. причина конечно же в семье. Плохие отношения между родителями, нет уважения, особенно к папе, не принято говорить о чувствах.
4. Мы своего не вытолкнули, мы поддерживаем общение, после 11 мес реб.центра живет отдельно в другом городе. Спокойно сказали - сынок, устраивай свою жизнь. Сначала был недоволен, но что делать,мы не хотим больше везти его на себе и портить ему жизнь. Созваниваемся. Учимся общаться. Есть трудности, как у всех, надо заработать себе не кусок хлеба, заплатить за жилье. Но жить ему дома на всем готовом нет, уже нельзя, и для него и для нас.
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Синичка,ну тут про духи не совсем точно.это даже не поощрение,это попытка показать,что будет и хорошее,помочь побороть депрессию.
И я скорее не герой и не за похвалу...скорее моя мама герой,и я всегда хотела сама,отдельно,лучше,чтобы поравняться с ней.а так как мы обе лидеры,однажды мы столкнулись и просрали наши отношения.и допустим я нуждалась в поддержке именно морального плана,нуждалась в ней,потому что её всегда было мало,из за работы и других абстоятельств,больше чем в чем то материальном из того,что она приносила.как в том ролике что выложил nonarko,про крыс.
Про вытолкнуть я не вас имела ввиду,а именно данную ситуацию.тут хотелось бы сначала найти причину такого поворота событий,а она может быть и в семье от части тоже
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
lastsofi, я поняла что не нас), но вытолкнуть из гнезда сына обязательно нужно. Любого. Потому что мужчина учится быть взрослым и ответственным если он живет самостоятельно. Может быть для дочки и не нужно, не знаю, у меня сын.

Я поняла для себя что причина это только в семье.
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Да нет,не только.в социальном положении,в месте в обществе,в работе,в собственных не правильных представлениях и в них даже в большей степени!их может быть как одна,так и несколько,но сначала нужно,конечно,осознать,что наркотики не решат этих проблем,потом бросить их,а потом постепенно устранить все причины,чтобы не было срыва...
Вот кажется как то так,это моё имхо.
Может нам с мамой повезло,мы не смотрели лекций,двигались по собственным представлениям о жизни и о друг друге...и как выяснилось не плохо друг друга знаем
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
lastsofi":2sd0p5om написал(а):
нуждалась в ней,потому что её всегда было мало,из за работы и других абстоятельств
Ну так у тебя одна крайность, у автора темы другая крайность. Всё из-за этих самых крайностей. Нехватка любви и внимания, как и их переизбыток практически дают один результат. В-первом случае ребёнок всегда ищет любовь, из кожи лезет, чтобы на него обратили внимание. И не найдя этого в семье идёт искать на улицу. Во-втором случае ребёнка просто душат гиперопёкой и контролем, и он старается вырваться из этого ада. И опять он идёт на улицу. И сколько там на улице таких домашних детей? Вот и встречают они друг друга. Один измучен контролем, другой такой самостоятельный, самостоятельный. И находят они друг в друге то, чего каждому по жизни и не хватало. И получается из них очередная кривая пара. Вот такие пироги.
 

lastsofi

Посетитель
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
568
Реакции
1
Может быть...нет,мама всегда любила меня,просто ей не всегда хватало времени,да и выражать это толком она не умела тогда
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Просто мама":5c8m3a5v написал(а):
Cat, спасибо большое, что откликнулись на мою проблему. Прошу еще совет. Сегодня я пришла с работы, сын дома со своей девушкой, позвала его поговорить, тема обсуждения была - пересдача экзаменов, дальше попрекнула его тем, что он тратит деньги непонятно куда (он неплохо зарабатывает), в ответ - не лезь ко мне, как хочу, так и живу (все не в грубой форме). Прошу поговорить со мной - в ответ - я не собираюсь с тобой разговаривать, ушел к себе. Потом был ещё диалог на тему - если мы такие плохое родители - иди живи самостоятельно, никто тебя не держит, ты сам в праве решать как жить. Выслушал, ушёл. Мы конечно не говорим о том, что опять подозреваем его в употреблении наркотиков, хотя в его кармане опять нашла зажигалку, какую-то всю замызганную ( я читала, что с помощью зажигалок передают наркотики), выслушал нас и всё - тишина. Сейчас поехал отвозить свою девочку домой. Молю бога чтобы приехал, а не загулял с дружками. Иногда кажется, что все себе опять нафантазировала (большие зрачки например сегодня), боюсь что веду себя неправильно, что всеми сегодняшними разговорами сподвигну его пойти накуриться, но блин, не могу же я совсем заткнуться и делать вид, что все меня устраивает. Все сильнее мысль о том, что отправить его жить самостоятельно ( у него есть квартира, с помощью которой он решает проблему уплаты кредита за машину). Если будет жить один - будет труднее с деньгами, ну и ладно, я думаю может тогда задумается - куда тратить деньги. И вообще во всей нашей ситуации получается, что пытаюсь отгородить его от лишних проблем, а взамен что - нелюбовь, непонимание, наркотики............. Сейчас так и хочется написать фразу: "ДА ПОШЁЛ ОН......."
Вы тест купите и сделайте или анализы сдайте, на гашишь, марихуану и спайсы и все будет сразу ясно. Здесь нет ничего не обычного, только так вы сможете понять честен он с вами или нет. Есть еще вариант нанять частного сыщика или словить его за руку с куревом в руках.
Просто то что вы говорите выгнать, нагнать, подавить, дать понять кто в доме хозяин и что хозяина нужно слушаться- это все лабуда. Как вы считаете если человеку постоянно говорить то что он не хочет слышать, будет ли у этого человека желание больше с вами общаться или нет ? Идем дальше, будет ли у такого человека желание быть в том пространстве с человеком который постоянно пытается ему указать на его место и дать понять кто в доме хозяин ? Скажите уровень общения и доверия станет выше или нет ? Вы даже толком не знаете что с ним, а говорите ему свое мнение даже не думая о том что он будет чувствовать после ваших слов. Я не в коем случае не утверждаю что ваш сын не употребляет или на оборот. Но поверьте мне я встречал в своей жизни достаточно людей, которые говорили мне,я не чего не могу поделать он сам виноват, но через время когда этих людей уже не было в живых, то люди которые говорили мне он сам виноват истекая слезами на взрыд говорили что можно было попробовать и то и это и денег уже не жалко было, но деньги уже не могли помочь. Так что мой вам совет, не нужно ругаться, нужно быть эффективной. Это значит, быть готовой и знать врага в лицо и вообще со всех сторон. Смотрите лекции Новиковой, Грибановой, то что даст вам инструменты для победы над вашим врагом. Сейчас вы просто машете саблей в тумане, авось попаду. Вам нужно быть точной и последовательной в своих действиях. Это значит бить один раз и на 100 %. Первое что нужно сделать, это понять употребляет ваш сын или нет, для этого есть как минимум два способа это экспресс-тест мульти, что значит рассчитанный на многие виды наркотиков и второй на мой взгляд более эффективный-это анализ крови на продукты распада в крови. Так же необходимо узнать что он употребляет, только после этого делать выводы и выбирать курс общения. Успехов, если будут вопросы пишите в личку )))
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Oleg83, спасибо что приняли участие в моей проблеме. Все мы здесь, чтобы помочь себе и своим близким. Прошу ещё совет или ваше мнение - ну в общем как-то так :) Про тесты- да, когда выяснилось, что он что-то употребляет я делала тесты - марихуана. Потом разговоры, обещания, всё успокоилось и все успокоились, а тут бац - наш сын в гараже в жутком состоянии, тесты чистые, ну я и поняла, что это спайсы. Опять обещания, опять - "всё мама будет хорошо", ну да, было еще пару сюрпризов, потом всё устаканилось, уже даже поверила, что всё это было баловство, а ближе к лету у сына были неприятности на личном фронт- ну и всё по новой. Когда возникают подозрения, что он что-то употребляет - я ему говорю откровенно, раньше боялась, а вдруг мне кажется. Теперь уверена, что я права. Мои аргументы - увеличенные зрачки, и поскорее лечь спать, чтобы никто не заметил. Вот последний инцидент - подозревала, подозревала, приглядывалась, молчала, и на тебе - в шкафу нахожу кусочек фольги, трубочку от ручки и какую - то замызганную зажигалку (не пригодную для прикуривания сигарет), да и так-то он у меня простые сигареты ещё год назад бросил курить. Может вы подскажите, что это за приспособление, и для каких наркотиков? Потом скандал, предложила 1)уволиться и поехать на лечение, 2) признаться во всем и всем вместе решать эту проблему, 3) убираться из дома. Пришел с работы - выбрал второе, извинился. Я ответила, что не буду читать мораль, что я не могу прожить за него жизнь, что только он теперь за себя в ответе, а если надо - помогу, но когда попросит. На этом пока и порешали. Хочу ему верить, люблю его жутко, но если еще раз придет домой с огромными зрачками - выгоню. Да, для меня теперь точно ясно - в глазах вся правда.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Просто мама, что сказано, то сказано, теперь надо суметь выполнить свои обещания. Во что было не стало, иначе веры Вам никакой и грош цена всем этим обещаниям. А вот жутко любить надо отучаться. Само выражение странное, не находите? Надо просто учиться любить. Да и смотреть надо не на глаза, а в глаза. Может там и есть правда, но все мысли человека переходят в действия, так, что поступки - это основное.
 

Синичка

Посетитель
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
2,135
Реакции
0
Большой выбор дали, я бы тоже выбрала второй, особо делать ничего не надо, жить дома и быть поаккуратнее чтобы мама не заметила. Глаза найдет чем замазать. У вас пока решимости нет, вам его жалко, будете переживать если его выгнать.. Время надо. Потом поймете, попозже что это не его выбор, а ваш, это лазейка для него да и для вас тоже. Но вы молодец все равно! Через это прошел каждый из нас.
У нас было 2 пункта, или ехать на лечение или уходи. И он к тому времени уже месяц болтался по друзьям, ему надоело и хотел уже домой вернуться. Поспать, покушать нормально) Не сказал нет, сказал я подумаю.. На след день уже пришел - все, поеду. Жить то где то надо.
 

Oleg83

Посетитель
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
875
Реакции
0
Просто мама. То что вы говорите очень не приятно, но то что происходит еще не приятнее. Да скорее всего это спайсы, нафтизин конечно же для закапывания глаз, что бы не были красные. Скажите что вы от него ждете, что он от вас ждет? Вариант признаться во всем,в чем всем. Вы поймите что признаться во всем гораздо труднее, чем идти по уже понятной дороге. Это самый трудный момент. Вы поймите что все договоры, все соглашения в его понимание НИЧТО. Это не коем образом не говорит о том что он плохой человек. Но к сожалению мы наркоманы такие сволочи, не держим слово, готовы пообещать все что угодно, лишь бы нам поверили. Это как в мультике Малыш и Карлсон, малыш я тебе завтра кулю десять тысяч люстр. Не теряйте время, оставьте ему один вариант-ТОЛЬКО ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ.Вы найдите видео о людях которые употребляют спайс, просто посмотрите что будет дальше.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Oleg83, Да все понимаю, что он думает по другому. Я мама, и всё этим сказано, я слепа. Но вот сами посудите, как я могу его отправить в центр без его желания. Мне даже порой кажется, что я все преувеличиваю. Он так-то работает, есть девушка, с которой он почти постоянно дома, ночует всегда дома, всегда на машине, вроде всё ничего, не считая периодических выпадов. А может так у всех наркоманов? Блин, ну что же мне делать, ждать очередного залета? Если я сегодня приду домой и заявлю - всё либо центр, либо вон из дома - что, что тогда? Скандал, психанет и поедет к своим дружкам-травакурам. Подскажите, посоветуйте. Я так запуталась. Пишу и думаю, я наверное больше сама себе напридумывала, и всё будет у нас хорошо, что да ошибся, но он обязательно исправиться, он сильный.
 

Cat

Посетитель
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
4,660
Реакции
15
Просто мама, Вам сейчас надо успокоиться, суета не поможет принять дальнейший план действий. Наоборот такого накуролесите, по себе знаю, кидать будет то вверх, то вниз. Только иллюзий не стройте, это мозг нас пытается защитить от проблем и заставляет спрятать голову в песок. Прячь, не прячь, а проблема так и останется и всё равно её придётся решать. Почитайте вот на досуге, может поможет Вам понять с чем Вы столкнулись и что происходит в организме человека
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Cat, спасибо большое, я уже распечатала эти статьи, сегодня обязательно прочитаю. Да, я однако похожа на подбитую собаку, то лаю, то скулю, то всех достаю. Спасибо всем за ваше мнение. Буду писать, читать, меняться, надеюсь что всё получиться.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
Gipsy, добрый день, с девушкой он встречается еще только пол года. Когда он с ней, я думаю, да и друзья его (хорошие) говорили, он ни-ни, все лето было нормально, вот по осени я начала его снова подозревать, самый мой главный аргумент, увеличенные зрачки и поздний приход домой с прогулки с "пацанами" , потом раздражительность, игнорирование замечаний, ну и на этот раз чуть не за руку поймали - в шкафу фольга, трубочка и зажигалка. У его девушки я напрямую спросила - не подозревает ли она, что он накуривается. Да, говорит - был инцидент, пообещал что больше не повториться, пока ему верит, меня понимает и поддерживает, обещает сообщить если что. Сама она достаточно милая, хорошая девочка.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
lastsofi, спасибо что написала мне. Вот ты через все это прошла. Ну дай совет, вот сейчас дела такие, был серьезный разговор - говорила я, он молчал, через день попросил прощение, пообещал что все теперь будет хорошо, в открытую про наркотики со мной не разговаривает, пока после работы сразу домой со своей девушкой, с нами почти не разговаривает, так "как дела", "привет", "спасибо", все достаточно мило. А мне так хочется сказать - сынок давай сядем, поговорим - и всё-всё ему сказать, что наболело, чего боюсь, что ему желаю, выдвинуть какие-нибудь требования, поставить условия. Так-то я не скандалистка, орать не стану, ну и разговор начинать боюсь. Так-то все это уже сказано - когда ругались, когда мирились. Или набраться терпения -поверить в очередной раз, а если будет прокол с его стороны - выгнать к чертовой матери.
 

Dresden

Посетитель
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
11,320
Реакции
7
Семья
зависимость, наркомания
Статус
Наркоман
Причина
Наркотики
игнор))
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
DzHeSsI, Добрый день, "игнор))" - что это? Нет, я очень благодарна всем, кто высказывает своё мнение. Просто я ещё плохо ориентируюсь в сайте, я как-то ещё не привыкла к роли форумчанина. Я столько хочу для себя понять, всех услышать и одновременно всем всё рассказать, что блин уже запуталась. Вы даже не представляете, какую отдушину я здесь нашла.
 

Просто мама

Посетитель
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
112
Реакции
2
DzHeSsI, вот вы пишите - не лезь, его карманы. Да если бы мы не лезли - чтобы с ним было. Я уже чувствую, когда он пакастит - и сразу начинаю бить тревогу. Упреки, скандалы, уговоры, угрозы, но помогает же! Вот и сейчас - верю, что опять всё хорошо - я же вижу - с работы домой, дома с подругой. Правда не знаю надолго-ли. Я не долблю его своими - "давай поговорим, разберёмся, что было...." Живем, нормально общаемся, хоть и мало, никто никого не упрекает - ПОКА...ПОКА все хорошо. Что дальше не знаю. Дай лучше совет- может сесть и вызвать его на долгий откровенный разговор, или может наоборот не лезть в душу. Подскажи.
 
Сверху